Ответить
  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 2 июля 2015 10:02 Редактировалось sovaby, 3 раз(а).

    Бред =) . При отключении телефонного номера Провода не перерезают =) Дслам подключен к вашей линии параллельно телефонной коммутации.
    И что если у меня телефон договор на отца . Интернет договор на меня, на тех же телефонных проводах ,если отец не оплатит телефон мне отключат интернет ?
    Бред =)
    Юридически если два договора пусть и на одно лицо. То за отключение интернета можно в суд подать = беспроигрышный вариант.
    Другое дело если у вас комплексный пакет на байфлае были такие И телефон и интернет одним договором То конечно пропадет все.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9225

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9225
    # 2 июля 2015 10:19 Редактировалось deviator, 2 раз(а).

    и вобще тут ветка про gpon а не про поровода. и теперь телефон через интернет, а не как раньше интернет через телефон.
    кстати максифон прекрасно работает в том же канале что и домашний. без абонплаты. для 123 вполне достаточно.

    in hostem omnia licita.
  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 2 июля 2015 10:32 Редактировалось sovaby, 2 раз(а).

    Какая разница по каким трубам бежит вода по пластиковым или чугунным ?
    И у меня хоть по проводам но телефон через интернет. Такой же IMS только по проводам.

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2227

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 2 июля 2015 14:45

    Подскажите плиз по следующей ситуации.
    Несколько лет назад делам ремонт и вывел витую пару от места установки модема в тамбур.
    Делал это с целью прихода интернет-оператора, чтобы потом не вести кабеля.
    Сейчас Белтелеком кладет оптику и говорят, что оптика должна входить в модем.
    Т.е. витая пара не подходит и надо все перекладывать.
    Думал поставить конвертер и по своему проводу завести сигнал на Ethernet-порт модема.
    Но сказали так нельзя. Неужели в модеме нет входного Ethernet-порта и придется все кабеля перекладывать?

    Fortes fortuna adiuvat
  • Крошка-Енот Member
    офлайн
    Крошка-Енот Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #269216

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 2 июля 2015 15:33
    Теро:

    Подскажите плиз по следующей ситуации.
    Несколько лет назад делам ремонт и вывел витую пару от места установки модема в тамбур.
    Делал это с целью прихода интернет-оператора, чтобы потом не вести кабеля.
    Сейчас Белтелеком кладет оптику и говорят, что оптика должна входить в модем.
    Т.е. витая пара не подходит и надо все перекладывать.
    Думал поставить конвертер и по своему проводу завести сигнал на Ethernet-порт модема.
    Но сказали так нельзя. Неужели в модеме нет входного Ethernet-порта и придется все кабеля перекладывать?

    В модеме порт есть. Не переживайте. Подключите свой кабель в модем и всё будет работать. Это из коробики белтелекома оптический патч-корд в модем идёт. а в модеме 4 обычных порта. Вот туда свой кабель и подключите

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1490

    15 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 2 июля 2015 15:50

    Теро, Да, придется все перекладывать. или ставить модем от БТК в тамбуре, но тогда необходимо 220 в тамбуре и еще провод для телефона из тамбура в квартиру завести. ну и надежные соседи которые модем не испортят и т.д. )

  • DomNaOzere Senior Member
    офлайн
    DomNaOzere Senior Member

    652

    10 лет на сайте
    пользователь #830777

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 2 июля 2015 15:51 Редактировалось DomNaOzere, 2 раз(а).

    дел

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1490

    15 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 2 июля 2015 15:53

    Крошка-Енот, у человека модем сейчас может стоять в центре квартиры, куда он и что подключить должен по вашему?

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 2 июля 2015 15:56 Редактировалось sovaby, 2 раз(а).
    DomNaOzere:

    Вам отключили свет в квартире отца, Вы интернетом сможете пользоваться без света?

    Это форс мажор называется и он описан в договоре ! Перечитайте договор .А при доступном электричестве не выполняются условия договора Это нарушение Если они заключили лично с вами договор и не оговорили ,что при неуплате за телефон другим абонентом У вас пропадет интернет !
    И не спорьте у меня такая ситуация была Да отключили все Пришел с жалобой и получил компенсацию , до суда не дошло !

  • DomNaOzere Senior Member
    офлайн
    DomNaOzere Senior Member

    652

    10 лет на сайте
    пользователь #830777

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 2 июля 2015 15:59 Редактировалось DomNaOzere, 2 раз(а).

    дел

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1490

    15 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 2 июля 2015 16:04

    DomNaOzere, sovaby, Уважаемые, давайте в личку споры про батюшек) С оптикой не все так просто, это не телефонная линия, это линия передачи данных.

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 2 июля 2015 16:09 Редактировалось sovaby, 4 раз(а).

    JustSIN, У меня такая же линия передачи данных Без модема нет телефона ! Такой же IMS только по меди .
    Вынимаем из розетки 220 питание модема и нет Телефона.
    Модем один , а договора два Один на телефон, одно лицо Интернет на другое.

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    DomNaOzere:

    причем тут форс-мажер, Ващ батюшка не заплатил за свет, Вам его отключили, интернет Вам никто не отключал, но пользоваться Вы им не можете, кто в этом виноват?

    Вы вообще не о том У меня нет договора с энергосетями ! Для бтк это форсмажор Для меня засада .
    Если вы при пропадении электричества на поне при оплаченых счетах Не сможете скорую вызвать Вы кому претензию выставите бтк или энергосетям ?
    Бтк вам скажет форсмажор Идите в эелектросети.

  • DomNaOzere Senior Member
    офлайн
    DomNaOzere Senior Member

    652

    10 лет на сайте
    пользователь #830777

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 2 июля 2015 16:42 Редактировалось DomNaOzere, 1 раз.

    дел

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9225

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9225
    # 2 июля 2015 16:53 Редактировалось deviator, 1 раз.

    могут. могли бы. но независят.

    in hostem omnia licita.
  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1490

    15 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 2 июля 2015 16:54

    DomNaOzere, Позвоните в 123 или сходите в свой СЦ. Вам там все расскажут, вы поделитесь этой информацией с нами, мы будем рады и благодарны! Но ваш спор никакой информации не несет)

  • DomNaOzere Senior Member
    офлайн
    DomNaOzere Senior Member

    652

    10 лет на сайте
    пользователь #830777

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 2 июля 2015 17:00 Редактировалось DomNaOzere, 1 раз.

    дел

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 2 июля 2015 17:06 Редактировалось sovaby, 1 раз.

    DomNaOzere, А я вам пытаюсь объяснить юридические взаимоотношения Все, что не описано договором Нарушение ! И беспроигрышный вариант в суде.
    Телефон интернет это разные договорные ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. И все что не прописано в этих обязательствах Нарушение.
    Есть тариф где и телефон и интернет в одном пакете ! Это подпадает под один договор . И это не ваша головная боль Как разделит пон или медь бтк на телефон и интернет . В моем случае неплательщик не я Почему я должен страдать и материально и морально.
    Есть договор будьте любезны его исполнить. В вашем примере отключение электричества.
    Точно такой же вопрос встречный У вас пропало электричество вы что жаловаться будете в бтк на отсутствие интернета?
    Давно при совке у меня в телефоне играло радио Так вот при жалобе в бтк На том конце прозвучало Ну так и звоните на радио =)
    На что был задан вопрос а если у меня в радиоточке заговорит телефон куда звонить ? Там замолчали =)
    У вас сейчас примерно тот же подход =)

    DomNaOzere:

    JustSIN, :beer:, понял, ок

    вопрос по теме, неужели нет никакой возможности звонить с компьютера по городскому телефону по поне? ведь все по оптоволокну передается, разъемы для телефона в модеме :-?

    А в компе тоже есть есть разъем под ?

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 2 июля 2015 17:10

    В случае отключения телефона за не оплату, интернет автоматом оключится тоже, хоть и будет положит.баланс на счете за интернет. Узнавал инфу по телефону 130 когда получил пон.

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 2 июля 2015 17:12
    DomNaOzere:

    JustSIN, :beer:, понял, ок

    вопрос по теме, неужели нет никакой возможности звонить с компьютера по городскому телефону по поне? ведь все по оптоволокну передается, разъемы для телефона в модеме :-?

    А в компе тоже есть есть разъем под ? Поставьте FXO плату примерно такую в комп и звоните с компа на здоровье =)

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 2 июля 2015 17:19 Редактировалось nowikow, 1 раз.
    sovaby:

    В моем случае неплательщик не я Почему я должен страдать и материально и морально.

    Чего тут спорить.Все знают что политика БТК - это обязательное подключение телефона, а уж потом все остальные услуги, возможны и выделенные линии, но и за них приходиться платить.Поэтому если отключат телефон одному абоненту на кого он по договору, то скорее всего "принудят" :) установить и оплатить другого пользователя у кого другой договор только на byfly или ZALA, БТК это очень выгодно :)