Ответить
  • alenka100282 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alenka100282 Senior Member Автор темы

    881

    13 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 10 октября 2013 14:40 Редактировалось alenka100282, 38 раз(а).

    Ветка для обсуждения Хёндэ Акцент / Солярис Hyundai Accent / Solaris. Делимся опытом, мнениями, впечатлениями.

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 1 июля 2015 13:33

    atwa,
    Да. с 19:00

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 1 июля 2015 14:13

    Ергалай, возможно 19:30 и я загляну :super:
    Как раз накладки прилепил :D

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 1 июля 2015 21:31

    К вопросу о проблемах с накладками на пороги и ржавчиной.
    Вот пример автомобиля - эксплуатация -5 лет, пробег 104 000 км. Накладки на пороги установлены при покупке. Автомобиль эксплуатировался все 5 лет в РБ в качестве служебного и продолжает эксплуатироваться, поэтому в наведении предпродажного "марафета" потребности нет.

    Где вспучившаяся краска? Где гниль вокруг накладок?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 1 июля 2015 21:34

    гниль не вокруг, а под
    две недели назад перебирали соренто1,... так то вроде ровный, но как листву подняли - ад и израель!

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 1 июля 2015 21:48
    Андрей Владимирович:

    гниль не вокруг, а под
    две недели назад перебирали соренто1,... так то вроде ровный, но как листву подняли - ад и израель!

    Вчера мне тут рассказывали, что краска ВОКРУГ ПОРОГА ВСПУЧИТЬСЯ. Через 2 года. А она за 5 лет почему-то не вспучилась. Ладно, попробую под порог залезть.

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 1 июля 2015 21:56

    ssaf, на наш век хватит, а дальше пусть второй владелец думает :)

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 1 июля 2015 21:57

    ssaf,

    ssaf:

    Вчера мне тут рассказывали

    где именно в этом сообщении есть что-то про "вокруг"?
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7150698&start=2280#p81062670

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • alenka100282 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alenka100282 Senior Member Автор темы

    881

    13 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 1 июля 2015 22:07 Редактировалось alenka100282, 1 раз.

    Раз уж диалог про коррозию. Кто как ИМХО считает по поводу пластиковых подкрылков: для защиты от коррозии они лучше или будет обратный эффект? Я склонился к варианту дополнительного антикора и пластик не ставил, теоретически меньше электрокоррозии и мест для застоя соляной каки. С каждой новой поездкой "кака" обновляется. Ну это чисто моя теория. А как оно в жизни?

    P.S. на встречу приехать не смог((( - была работа...

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 1 июля 2015 22:45 Редактировалось ssaf, 1 раз.

    Андрей Владимирович
    Я про

    Kesha_81:

    Ергалай:

    ооой не доверяю я этим наклаааадкам...в элантре, что была в семье, была тупо наклеена черная пленка, качественная...вот это дело, а железки на двустороннем скотче - привет ржавые пороги. ИМХО. Так и вижу как после первой же непогоды/зимы по контуру накладки краска вспучивается.

    согласен, так и будет

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    alenka100282:

    Раз уж диалог про коррозию. Кто как ИМХО считает по поводу пластиковых подкрылков: для защиты от коррозии они лучше или будет обратный эффект? Я склонился к варианту дополнительного антикора и пластик не ставил, теоретически меньше электрокоррозии и мест для застоя соляной каки. С каждой новой поездкой "кака" обновляется. Ну это чисто моя теория. А как оно в жизни?

    Накладки на пороги актуальны с точки зрения защиты порогов от МЕХАНИЧЕСКИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ, а не от грязи. :D
    А вот к подкрылкам я осторожно отношусь, т.к. грязь туда лезет постоянно и ничем ее не вымоешь. Причем грязь с дороги, которая зимой с солью. И закисает там за милую душу.
    Без подкрылков - запачкалось - высохло - отвалилось. Воздухообмен - нормальный. Здесь я тоже за антикор.

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 2 июля 2015 07:39
    ssaf:

    Где вспучившаяся краска? Где гниль вокруг накладок?

    Вчера мне тут рассказывали, что краска ВОКРУГ ПОРОГА ВСПУЧИТЬСЯ. Через 2 года. А она за 5 лет почему-то не вспучилась. Ладно, попробую под порог залезть.

    Вокруг порога? :o Описка?

    Вам тут рассказывали, что под накладкой коррозия начинается полоской, очерчивая контур накладки...по краям, как грязь под ногтями. Всё остальное ёж и провокация.

    ssaf:

    от МЕХАНИЧЕСКИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ

    От механический повреждений порогов, опытный автомобилист Андрей Владимирович, настоятельно рекомендует клеить пленку...а вы не внимаете...))))

    p.s.: мини встреча была)

  • zevsss159 Neophyte Poster
    офлайн
    zevsss159 Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #203445

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 2 июля 2015 13:17

    Ребята, всем привет.
    Звиняйте, если вопрос уже поднимался, пока всю ветку неосилил.
    Какие в седане лампы на задний ход и подсветку номера? Тыкался пару раз на заправки, а как объяснить что нужно не знаю :(

  • gitya Member
    офлайн
    gitya Member

    333

    13 лет на сайте
    пользователь #298341

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 2 июля 2015 13:20
    zevsss159:

    Ребята, всем привет.
    Звиняйте, если вопрос уже поднимался, пока всю ветку неосилил.
    Какие в седане лампы на задний ход и подсветку номера? Тыкался пару раз на заправки, а как объяснить что нужно не знаю :(

    Смотрите в описании http://solaris-club.net/manuals/shop/

  • zevsss159 Neophyte Poster
    офлайн
    zevsss159 Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #203445

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 2 июля 2015 14:17 Редактировалось zevsss159, 1 раз.

    Спасибо!
    Если ещё кому нужно:

  • gitya Member
    офлайн
    gitya Member

    333

    13 лет на сайте
    пользователь #298341

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 2 июля 2015 14:20
    zevsss159:

    Если ещё кому нужно:

    Пусть автор темы добавит в шапку под спойлер.. потом легче будет найти...

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 3 июля 2015 20:43

    Встала такая проблема.
    Хочу приобрести автомобильный холодильник под 12 вольт.
    В этой связи 2 вопроса;
    1. Потянет ли аккумулятор "Соляриса" такой "довесок".
    2. Как с наименьшими проблемами сделать питание для холодильника в багажнике? Откуда запитаться, чтобы провода по-минимуму тянуть?

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 3 июля 2015 23:10

    ssaf, АКБ предназначена для старта ДВС, т.е. тянуть потребителя должен генератор.
    Если запитываться то imho от штатной розетки. Если напрямую от АКБ, то ей светит регулярный глубокий разряд и быстрая смерть.

  • alenka100282 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alenka100282 Senior Member Автор темы

    881

    13 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 3 июля 2015 23:34 Редактировалось alenka100282, 1 раз.
    ssaf:

    Хочу приобрести автомобильный холодильник под 12 вольт.

    На личном опыте, использовал переносной холодильник, обычный, без всяких элементовЪ пельтье. Объём 19 литров полезного пространства, производство Франция. В комплекте шёл небольшой аккомулятор холода. Дополнительно замараживал 1,5 пластиковую бутылку с водой. Провизия ложилась также в охлаждённом (не путать с замороженным) виде. В итоге с самого утра до самого вечера питьё и разные там йогурты, сырочки и т.п. при +33!!! до самого вечера были неприлично холодными! В частности питьё было несколько "перехоложенным"! Если это не поездка на дальняк в несколько дней пути - очень хороший вариант. Ну а про пельтье я начитался валом - не справляется он со своей задачей в этих кетай-холодильниках и всё тут... реально только если компрессорный, так там и ценник больше 250 у.е... Мой вам совет - купите простой холодильничек в любом гипере и два-три аккомулятора холода (они по своей физике намного более "холодны" чем замороженная полторашка с водой).

    P.S. Завтра с этим агрегатиком опять поедем на природу с семьёй))) На один световой день в жаркую погоду его хватает! А больше и не надо)

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 4 июля 2015 07:16

    alenka100282, не мешайте людям верить в чудо :)

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 4 июля 2015 08:47 Редактировалось ssaf, 3 раз(а).
    alenka100282:

    На личном опыте, использовал переносной холодильник, обычный, без всяких элементовЪ пельтье. Объём 19 литров полезного пространства, производство Франция. В комплекте шёл небольшой аккомулятор холода. Дополнительно замараживал 1,5 пластиковую бутылку с водой. Провизия ложилась также в охлаждённом (не путать с замороженным) виде. В итоге с самого утра до самого вечера питьё и разные там йогурты, сырочки и т.п. при +33!!! до самого вечера были неприлично холодными! В частности питьё было несколько "перехоложенным"! Если это не поездка на дальняк в несколько дней пути - очень хороший вариант. Ну а про пельтье я начитался валом - не справляется он со своей задачей в этих кетай-холодильниках и всё тут... реально только если компрессорный, так там и ценник больше 250 у.е... Мой вам совет - купите простой холодильничек в любом гипере и два-три аккомулятора холода (они по своей физике намного более "холодны" чем замороженная полторашка с водой).

    P.S. Завтра с этим агрегатиком опять поедем на природу с семьёй))) На один световой день в жаркую погоду его хватает! А больше и не надо)

    Спасибо! В принципе как вариант.
    Сейчас есть сумка-холодильник на 8 литров, куда на дно в случае необходимости кладу пару аккумуляторов холода от "Атланта". Все оно нормально, холод держит долго, но места маловато. Думал что побольше прикупить, т.к. ребенок подрос и начались частые выезды на природу компаниями.
    Вот и думаю над проблемой, как сделать, чтобы и холодил нормально, и места было много, и для автомобиля ненапряжно. Кетай-холодильники не рассматриваю в принципе, было у знакомого такое гуг-но, знаю что они из себя представляют. Поэтому задумываюсь либо о качественном компрессорном (но это денег стоит), либо действительно - на аккумуляторах холода взять но побольше.

    alex1978asdf, Розетка машины запитана от аккумулятора, а не от генератора напрямую (иначе при выключенном двигателе она работать не будет), если холодильник запитан от розетки, то даже при работающем генераторе ток идет через АКБ, а если через АКБ идет ток, превышающий максимальный ток отдачи АКБ, то она быстро "убивается". Не разряжается, а именно "убивается" с перспективой скорой замены. Я это имел ввиду.

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 4 июля 2015 09:16

    ssaf, розетка как и прикуриватель запитана через контактную группу замка зажигания и не функционирует при выключенном зажигании. Максимальный ток отдачи АКБ пусковой и кратковременно потребляется стартером, холодильник столько не возьмёт.АКБ в авто заряжается постоянством напряжения, а не тока. И убивает АКБ глубокий разряд чаще чем перезаряд. Но это так …отступление от темы