Ответить
  • Aspirin11 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aspirin11 Senior Member Автор темы

    1183

    17 лет на сайте
    пользователь #76219

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 7 января 2011 14:46

    Новости Тарифы Акции Ресурсы Личный кабинет Заявка на подключение

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - ГримНЕТ.
    Помощь по настройке всего что связано с сетью и Интернетом: http://help.grimnet.by
    Измеряем скорость интернета: http://speedtest.net

    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью: Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    По срочным вопросам (например, не работает интернет) рекомендуем звонить операторам:
    +375 17 33 55 001 (Город)
    +375 29 664 30 34 (Велком)
    +375 33 664 30 34 (МТС)

    Q: Как мне стать абонентом?
    A: Позвонить по номеру (017) 33 55 001 и оставить заявку на подключение, позже с Вами свяжется монтажник и согласует время когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.

    Q: Какой ip адрес выдает ГримНЕТ реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию ГримНЕТ предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с сетью?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении через WiFi достаточно установить драйвера и подключится к Вашему роутере, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в тех.поддержку и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 11 июня 2015 21:32
    CAT13:

    А если не расторгать договор в принципе(если конечно гримнет не возобновит работу),чем это грозит? Просто я уже подключился к белтелекому, потому чро с айпи телеком у меня доверия не вызывает,и выбирать не из чего.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    И я не совсем про письмо понял,нам важно сам факт наличия отправления такого письма через почту(не важно есть ответ/реакция на него или нет)?

    Письмо с извещением это. Вам приходит обратно извещение, в котором кто-то расписаться должен, но не факт, что кто-то пойдет получать письма.

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • swat123 Junior Member
    офлайн
    swat123 Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #360762

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 12 июня 2015 08:28 Редактировалось swat123, 2 раз(а).

    Письмо с извещением это страховка! Дабы подтвердить ваши законные намерения расторгнуть договор. Однако правильно подметил dima210194 не факт что это письмо кто то получит, в этом случае почта уведомит вас о невозможности доставить письмо адресату и все это, опять же, храним вместе с договорами чеками и т.д. и т.п.

    P.S. =)
  • shotfirer Neophyte Poster
    офлайн
    shotfirer Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #853925

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 июня 2015 15:35
    CAT13:

    потому что айпи телеком у меня доверия не вызывает,

    айпителком очень старый провайдер. так что ваши подозрения напрасны.

  • 1647927 Neophyte Poster
    офлайн
    1647927 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1647927

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 июня 2015 13:31

    Это опять я, которая писала жалобу в Министерство Связи на Гримнет. Не прошло и полтора месяца с момента подачи жалобы, пришел ответ, написано дословно: "" в связи с наличием просроченной задолженности за ранее оказанные услуги ООО "ГримНЕТ" приостановлено оказание услуг по доступу в сеть интернет"". Так же написано, что я вправе обратится в суд, если не найду юр. лицо ООО " ГримНЕТ", за возмещением денежных средств и расторжением договора. Вот мне очень-очень интересно, как найти то, чего нет? Может кто подскажет где оно, юр. лицо прячется? Я то так понимаю, что ухожу в глубокий минус, даже если уже пользуюссь услугами другого провайдера.

  • CAT13 Member
    офлайн
    CAT13 Member

    278

    13 лет на сайте
    пользователь #288588

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 16 июня 2015 01:13 Редактировалось CAT13, 1 раз.
    1647927:

    "" в связи с наличием просроченной задолженности за ранее оказанные услуги ООО "ГримНЕТ" приостановлено оказание услуг по доступу в сеть интернет""..

    я думаю в минус ни кто не уходит,т.к. в данный момент сам ГримНет услуги свои предоставлять не может.

  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42242

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42242
    # 16 июня 2015 21:53 Редактировалось Смертья, 4 раз(а).
    CAT13:

    1647927:

    "" в связи с наличием просроченной задолженности за ранее оказанные услуги ООО "ГримНЕТ" приостановлено оказание услуг по доступу в сеть интернет""..

    я думаю в минус ни кто не уходит,т.к. в данный момент сам ГримНет услуги свои предоставлять не может.

    Всё верно. Взыскать задолженность вправе только "ГримНЕТ" и предоставив доказательства, что Вы пользовались услугами. Естественно это делаться не будет.
    Ну значит, мой опыт перехода. Сразу звонок на мобилку, с предложением заключения договора. И было сказано, что порогом доверия будет включения тырнета на день, затем Я могу сделать предоплату. На след. день договор заключён и видимо мало кто знакомился с текстом, ибо мне сразу было предложено расписаться. Было сказано, что при включении ПК если не будет интернета - выкл. и вкл. сетевой кабель. Прихожу домой, включаю. Нипячэ. Делаю программный выкл.\вкл. - результат тот же. Диагностика неполадок выдала неверный ай пи. Набираю техподдержку. Девять минут ожидания, затем сброс. Набираю второй раз, и параллельно набираю на мобильный во входящих мобилки. 24 минуты ожидания на стационарном и "занято" на мобильном. Чувствуется - партнёр грима :) Затем ответили по стационарному. Описана проблема с моей стороны. Спустя время сказали сделать то, что уже было сделано, переподключить. Нет результата. Затем мною была мысль высказана о нулевом балансе и о "пороге доверия". Согласие поддержки, что дело в нулевом балансе. Ожидание около 1,5 мин. Затем переподключение - появилось в браузере информирование, что средств недостаточно. И возможность доступа к личному кабинету появилась. Затем внесли "обещанный" на счёт - вуаля, всё заработало.
    На счету транзакции ещё до заключения договора.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    И видно в офис недавно переехали, ибо разруха, потолок разобран.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Да, скорость открытия страниц onliner.by стала мгновенной. Посмотрим как далее будет.

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • kusanagi Senior Member
    офлайн
    kusanagi Senior Member

    3484

    18 лет на сайте
    пользователь #35642

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 24 июня 2015 16:29

    Возможно порадую жильцов Шевченко, как минимум дома 11. Выхожу значит я, а в подъезде сверлят вовсю, и висит такое

    Спросил у мастеров, сказали что Атлант Телеком ethernet, до конца лета всё запустят. Как я понимаю, смысла один дом подключать нет, так что подключат бульвар, Осипенко и прилегающие? Поэтому наверное и ждать несколько месяцев.

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 24 июня 2015 16:31
    kusanagi:

    Спросил у мастеров, сказали что Атлант Телеком ethernet, до конца лета всё запустят. Как я понимаю, смысла один дом подключать нет, так что подключат бульвар, Осипенко и прилегающие? Поэтому наверное и ждать несколько месяцев.

    К сентябрю думаю....

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • CAT13 Member
    офлайн
    CAT13 Member

    278

    13 лет на сайте
    пользователь #288588

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 27 июня 2015 10:21

    ну насчёт прилегающих я бы не радовался(живу на Каховской),звонил им пару недель назад,сказали что каховской даже в перспективе подключения нету пока((

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 29 июня 2015 14:38
    CAT13:

    ну насчёт прилегающих я бы не радовался(живу на Каховской),звонил им пару недель назад,сказали что каховской даже в перспективе подключения нету пока((

    Попадает каховская и также до сентября, если не будет затыков с арендой кабельной канализации и прочими фишками.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • stone_xp Junior Member
    офлайн
    stone_xp Junior Member

    53

    9 лет на сайте
    пользователь #1324410

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 29 июня 2015 23:59

    А что по пер.Уральскому? Гримнет был да сплыл, вместо него что-то будет? Я хотеть нормальный интернет(

  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 30 июня 2015 08:27

    2German, откуда инфа про каховскую?

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 30 июня 2015 12:09
    pasha_2001:

    2German, откуда инфа про каховскую?

    От меня. Что именно интересует?

    Добавлено спустя 57 секунд

    stone_xp:

    А что по пер.Уральскому? Гримнет был да сплыл, вместо него что-то будет? Я хотеть нормальный интернет(

    а вот там - не подскажу кто планирует, а кто не планирует. Атлант - через год только если.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Aspirin11 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aspirin11 Senior Member Автор темы

    1183

    17 лет на сайте
    пользователь #76219

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 1 июля 2015 17:30

    2German, а что с гая, кропоткина?

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 1 июля 2015 17:48
    Aspirin11:

    2German, а что с гая, кропоткина?

    Все будет, уже полным ходом идет строительство. Только по срокам не сориентирую. Осень приблизительно. )

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • olzem Member
    офлайн
    olzem Member

    159

    17 лет на сайте
    пользователь #83681

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 1 июля 2015 19:41

    Осипенко,17/2 будет ли?

  • Nicol_as Member
    офлайн
    Nicol_as Member

    434

    14 лет на сайте
    пользователь #203933

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 9 июля 2015 22:09
    olzem:

    Осипенко,17/2 будет ли?

    атлант придет скоро. он тут район стоить начал. вчера на осипенко 26 кросс с трубой с 25парником уже установили. жуки

  • pataket Neophyte Poster
    офлайн
    pataket Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #331017

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 16 июля 2015 15:46

    Атлант - это хорошо, но у них с максимальной скоростью только 300гиг, потом скорость падает до 2мб/с... как говорила Маша из мультика: "Вкусновато, но маловато"..

  • Redkiy_ghost Senior Member
    офлайн
    Redkiy_ghost Senior Member

    3936

    15 лет на сайте
    пользователь #160552

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 16 июля 2015 22:31
    pataket:

    только 300гиг

    не представляю, зачем нужно больше 10 гиг/сутки

    я мстю! и мстя моя страшна...
  • feel07_apple Senior Member
    офлайн
    feel07_apple Senior Member

    4236

    12 лет на сайте
    пользователь #411150

    Профиль
    Написать сообщение

    4236
    # 16 июля 2015 22:39
    Redkiy_ghost:

    не представляю, зачем нужно больше 10 гиг/сутки

    Одно кино на вечер - 30 гиг

    Hurra Wir Leben Noch