Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    809

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4963

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4963
    # 1 июля 2015 15:42

    Newcomer, создается впечатлении, что Advokatvlad, после того как kitnamore стал игнорить переключился на Вас =)

    По поводу Ку-5, машина действительно чуть-чуть тесновата, хотя для моих 177 см - самое то. Базовый бензиновый (есть еще дизель 170 сил :conf: ) двиг едет хорошо, чем таким даже D5 после него может удивить, для меня остается загадкой. :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    Кирюха:

    Advokatvlad:

    когда там обновление будет у авдотьи? :conf:

    Обновление не принесет ничего нового. Посмотрите новый Q7 и А4. Теперь новая модель у Ауди это новые фары+бамперы...
    БМВ тоже хороши, рубят бабло на старых проверенных решениях. Все их 30i, 35i имеют в основе теплый ламповый М54, 30-35-40-50d - теплый ламповый М57, 50i, M - такой же не менее теплый и ламповый М62. Мерседес стал корейцем по дизайну....Ай, и покупать то нечего, кругом одно нае..лово, под видом новой обертки продают давно известное... :(

    а у XC60 2015 модельного года просто революция в дизайне по сравнению с 2008?!

  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 1 июля 2015 15:57
    Artem_A_L:

    На ОД Тойоты берут мазду за 6к по трэйдИну и делают скидку на рав4

    Маловато оценили.
    Как правильно здесь отметили, попытаться продать и ехать в Мск. CX-5 2.5 4WD

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 1 июля 2015 16:00
    Скептик:

    Базовый бензиновый (есть еще дизель 170 сил :conf: ) двиг едет хорошо, чем таким даже D5 после него может удивить, для меня остается загадкой. :-?

    Базовый у нее 170 лс, а 225 лс, о котором вы говорите, действительно :super: мотор. Думаю, D5 может удивить только эластичностью и ускорением в движении. Ну и легкий тюнинг от Паши-звезды может его чуть пришпорить на старте, но не более. На вольво не хочется гонять.

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд
    Скептик:

    а у XC60 2015 модельного года просто революция в дизайне по сравнению с 2008?!

    Революции нет, но всё же изменения как внешние, так и внутренние, больше, чем у Ауди.
    Поменялась форма и расположение фар
    Поменялись бамперы
    Появились хромированные накладки сзади и по бокам
    В салоне главное изменение это полностью новая приборная панель, а она, как известно является лицом интерьера.
    Революция в дизайне в сравнении с предшественником и очень успешная это новый 90ик.

    Интересно, чем все закончится
  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6966

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 1 июля 2015 16:01

    Кирюха, ничего нового в новой q7?))) уважаемый вы бы для начала ознакомились с фото салона предыдущего и нового а потом уже жали на клавиши

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Успокойтесь вы уже со своим хс90. Не был он премиумом и никогда им не станет. Это верхний уровень среднего класса (назовем его псевдопремиум)

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4963

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4963
    # 1 июля 2015 16:06
    Кирюха:

    Базовый у нее 170 лс

    бензин? сорри, не осведомлен

    Кирюха:

    Поменялась форма и расположение фар
    Поменялись бамперы
    Появились хромированные накладки сзади и по бокам
    В салоне главное изменение это полностью новая приборная панель, а она, как известно является лицом интерьера.

    про ку-7 этого не сказать? да ладно!
    а интерьер так вообще, мне даже как-то БМВ чем-то напомнил. В старой бесил окошко экрана, у меня какая-то ассоциация с военной техникой была

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 1 июля 2015 16:19

    ilya100, кто, по вашему, конкуренты у вольво?
    Скептик, новая да, но мы же говорили про Q5.

    Интересно, чем все закончится
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4963

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4963
    # 1 июля 2015 16:29

    Кирюха, я что-то потерял нить) Но все же, у ку-5 был рестайлинг вроде бы в 2012 году. Стоит ждать 2016 года, тогда более корректно будет сравнивать экстерьеры этих авто. А конкурент Вольво, сразу на ум VW приходит.

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6966

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 1 июля 2015 16:33

    Кирюха, на прошлой странице вы как раз таки про q7. Конкуренты для хс90- lc200, lr discovery

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 1 июля 2015 16:39 Редактировалось Кирюха, 2 раз(а).

    Скептик, я сказал что даже новое поколение у Ауди не принесет ничего нового в плане дизайна.
    Та же Q7 новая может и напоминает кому то BMW, но как по мне, так внутри она почти полная копия А6, которой уже скоро 5 лет в обед.

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    ilya100:

    Конкуренты для хс90- lc200, lr discovery

    Новый 90 еще ни с кем не сравнивали, посмотрим.
    Но что касается ХС60, вот первая страница гугла
    https://www.google.ru/webhp?hl=ru#newwindow=1&hl=ru&q=сравнительн ... ольво+хс60
    Как сказал один из форумчан, вольво не пользуется популярностью у нашего человека, потому что в ней нет понтов. В этом ее отличие от немецкой тройки.

    Интересно, чем все закончится
  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6966

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 1 июля 2015 16:50

    Кирюха, для меня главное шумоизоляция. комфорт и на первом месте динамика.
    RSQ3 без вопросов, glk 350 там же, х3 в зависимости от моторов тоже обставит вульву по всем статьям.
    Дизайн на усмотрение каждого в отдельности тут спор бессмысленный.

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3202

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 1 июля 2015 16:52
    Кирюха:

    вольво не пользуется популярностью у нашего человека, потому что в ней нет понтов

    и нет движков, Т6 за 7 сек это провал)

    Alive and kicking
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4963

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4963
    # 1 июля 2015 16:54
    Кирюха:

    я сказал что даже новое поколение у Ауди не принесет ничего нового в плане дизайна.

    Скептик:

    про ку-7 этого не сказать? да ладно!

    Кирюха:

    новая да, но мы же говорили про Q5.

    :-?
    когда xc90 выпускается с 2002 года, а потом меняют поколение через 12 лет - ясен-красен, что эволюция в дизайне на лицо. Это тоже самое, что после a6 с5 сразу выпустить c7. А так все идет в ногу со временем, постепенно. Все дело в мелочах.

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6966

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 1 июля 2015 16:55

    Кирюха, из паркетников и псевдовнедорожников на первом месте безусловно стоит RR (не спорт,а именно настоящий полноценный), далее уже идет немецкая тройка Audi, BMW, Mercedes ( q, x, ml,gl,g, gle и так далее) У них по большей части различие в форм факторе самого автомобиля, но исполнение и качество материалов, динамика-все будет на уровне.
    Далее будет идти псевдопремиум класс-сюда мы отнесем вольво, тойота (lc200 все-таки тоже считают что это очень круто), caddilac, lexus.
    Чуть проще поставим поставим такие марки как infinity (все-таки в штатах ,а это рынок на который она в первую очередь ориентирована, это считается весьма бюджетным вариантом авто), jeep, mazda, honda.
    Ну а дальше просто хорошие авто в своем классе- Митсу, Форд, Киа, Хундай и иже с ними.

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4963

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4963
    # 1 июля 2015 16:58

    Кирюха, и заметьте, никто не говорит, что вольво плохое авто. Только Вы и ваш коллега Adeptvolvo, всем пытаетесь доказать, что чуть ли не схаватили бога за яйца, купив лепей, чым прэмиум - яшчэ дешавей.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 1 июля 2015 18:01
    Advokatvlad:

    Кирюха, зайди посмотри на эту Q5, она меньше XC60 везде

    ...ну и как с вами можно разговаривать серьезно после этого? :)

    Добавлено спустя 56 секунд

    Advokatvlad:

    а 2.0TFSI не впечатлил меня, как едет :puke:

    ...а XC60, значит, впечатлил? :)

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунда

    Скептик:

    Newcomer, создается впечатлении, что Advokatvlad, после того как kitnamore стал игнорить переключился на Вас =)

    ...со мной такое не проходит...:)
    ...потому что не являюсь фанатом никакой марки...вообще...
    ...и покупая машину всегда честно про нее рассказываю (в меру своих скромных знаний)...
    Я - не AB, у меня нет такого глубокого понимания технологий...я в этом отношении - ездок...не более...

    P.S.
    ...зато свои ощущения "ездока" честно здесь выкладываю...они, естественно, очень субъективные...
    ...как, впрочем, и у большинства...

    Вот у Q5 есть тоже косяк с эргономикой...- переключатель света низко расположен...часто садишься и об него коленом - "трэсь"...и материшься на инженеров Audi...:D

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Скептик:

    А конкурент Вольво, сразу на ум VW приходит.

    ...кстати, да...согласен...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 1 июля 2015 18:23 Редактировалось Firstlast., 1 раз.
    Artem_A_L:

    РАВ-4 2.0 АТ (4WD) или СХ-5 2.0 АТ (2WD (но рестайл - адаптивные ЛЕД фары, большой моник и т.д.)).

    Из этих 2-х машин брать надо СХ
    Вообще в этом классе (не считая премиума) СХ-5 и Тигуан мне кажутся наиболее достойными кандидатами.

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 1 июля 2015 18:42

    ilya100, хорошая классификация. Про RR ничего не скажу, так как не ездил на нем.
    Что касается вольво, я долго выбирал машину и в ходе выбора поездил и досконально изучил такие новые автомобили как

    BMW Х3 F25
    Audi Q5
    RX 350
    LC 200

    Так вот, вольво ни в чем не уступает по комфорту, качеству отделки салона и инженерии немецким машинам.
    Вольво выше лексуса по этим параметрам.
    Так что лично для меня она ничем не хуже big 3. Да, пафоса она не дает, но хотел бы пафоса, купил бы Е класс или 5.

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    Скептик:

    Кирюха, и заметьте, никто не говорит, что вольво плохое авто. Только Вы и ваш коллега Adeptvolvo, всем пытаетесь доказать, что чуть ли не схаватили бога за яйца, купив лепей, чым прэмиум - яшчэ дешавей.

    Всем пытаться доказать, это не ко мне. Это к товарищу, у которого машина сама разгоняется, сама тормозит, имеет встроенную женщину для релакса в пробках и даже опцию выстреливания красных мокасин в ноги, как только в нее садишься.
    Каждый сам голосует своими деньгами, причем добровольно, я вот о чем.

    Интересно, чем все закончится
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 1 июля 2015 19:01
    ilya100:

    Кирюха, из паркетников и псевдовнедорожников на первом месте безусловно стоит RR (не спорт,а именно настоящий полноценный), далее уже идет немецкая тройка Audi, BMW, Mercedes ( q, x, ml,gl,g, gle и так далее) У них по большей части различие в форм факторе самого автомобиля, но исполнение и качество материалов, динамика-все будет на уровне.
    Далее будет идти псевдопремиум класс-сюда мы отнесем вольво, тойота (lc200 все-таки тоже считают что это очень круто), caddilac, lexus.
    Чуть проще поставим поставим такие марки как infinity (все-таки в штатах ,а это рынок на который она в первую очередь ориентирована, это считается весьма бюджетным вариантом авто), jeep, mazda, honda.
    Ну а дальше просто хорошие авто в своем классе- Митсу, Форд, Киа, Хундай и иже с ними.

    Во многом соглашусь...
    ...но надо же еще куда-то порш (Cayenne и Macan) воткнуть...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6966

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 1 июля 2015 19:20

    Newcomer, опа писал пока в пробке стоял и до последнего думал, что кого то я забыл. Ну их естественно к тройке прлюсуем.

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 1 июля 2015 19:25

    Newcomer, спокуха, вот результаты измерений Авторевю :)
    Где то одна больше, где то вторая. В целом паритет.

    А вот по размерам багажника вольво лучше немцев.

    И кстати, лучшая по его отделке. Обратите внимание, только у нее металлическая накладка, и задняя дверь обшита мягким ворсом, там где у немцев дешевый пластик совсем непремиального вида.
    Это кстати для меня тоже сыграло в пользу вольво при выборе, значит тачка честная, не экономит там где не видно.

    Интересно, чем все закончится