Ответить
  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 1 июля 2015 00:29

    .

    banderess:

    не скажу про свою ЗП но скажу что трачу более 55% от своих доходов...

    К сожалению, цены в магазинах не в процентах от вашей зарплаты.

    banderess:

    Скажу как говорил мой деда- у когото щи жидкие у когото жемчуг мелкий! так вот я щами делюсь!

    Ну так поймите, что вашими остатками щей ребенка б накормить. Бывшей с ваших алиментов ничего не остается

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • banderess Junior Member
    офлайн
    banderess Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #907742

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 1 июля 2015 09:13
    Plut_On:

    .

    banderess:

    не скажу про свою ЗП но скажу что трачу более 55% от своих доходов...

    К сожалению, цены в магазинах не в процентах от вашей зарплаты.

    banderess:

    Скажу как говорил мой деда- у когото щи жидкие у когото жемчуг мелкий! так вот я щами делюсь!

    Ну так поймите, что вашими остатками щей ребенка б накормить. Бывшей с ваших алиментов ничего не остается

    попытаюсь донести еще раз до Вас суть вопроса!
    Я как Отец имею право содержать своих несовершеннолетних детей! Алименты платятся на содержание Детей! Говорить про суммы считаю не корректным потому и пишу в процентах(будь у меня зп 5-6млн 33% это 1,5-2млн, а 55% это 2,75-3,3млн думаю может вам так будет немного понятнее!)
    Про "ЩИ" я даже объяснять Вам ничего не буду :)
    И скажите пожалуйста если Вам с алиментов ничегошеньки не переподает, чего Вы по судам то бегаете да выбиваете жалкие копеечки? Я такбы не делал, просто из-за того что уважаю себя! ;)

  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 1 июля 2015 09:23
    banderess:

    Говорить про суммы считаю не корректным потому и пишу в процентах

    Я поняла вашу позицию: вам плевать, хаватает ваших денег на ребенка или нет.

    banderess:

    И скажите пожалуйста если Вам с алиментов ничегошеньки не переподает, чего Вы по судам то бегаете да выбиваете жалкие копеечки? Я такбы не делал, просто из-за того что уважаю себя!

    Вы уважаете свои деньги ;) а если бы уважали себя, то молчали бы в тряпочку про свои жалкие проценты. И реально бы оценивали траты на детей. Женщины выбивают деньги на ребенка. Потому что видят этого ребенка не раз-два в месяц и не могут выставить его на улицу голодного, в рваных ботинках и с мелками, когда его друзья ездят на великах.

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6787

    19 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6787
    # 1 июля 2015 09:49

    Plut_On, я так понимаю, что тебе с мужем не повезло, так ты теперь на всех свою агрессию выплёскиваешь?

    Belarusians Lives Matter
  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 1 июля 2015 10:27 Редактировалось Plut_On, 1 раз.
    АВАЛОКИТЕШВАРА:

    Plut_On, я так понимаю, что тебе с мужем не повезло, так ты теперь на всех свою агрессию выплёскиваешь?

    мне повезло :) Я не в разводе, у нас двое детей :)
    Но я вижу по холодильнику, что растущий организм одиннадцатилетнего ребенка лопает больше, чем взрослый мужчина. И вещей на детей надо больше, они ж растут. И за учебу надо заплатить, и за спорт, и лечение не отложишь на потом. Нога выросла - новые роликовые коньки нужны. И так далее.
    Подбиваю траты за месяц и вижу, что на детей уходит больше, чем на нас самих. Но это видно, когда живешь в семье. А когда сам по себе и видишь ребенка раз в месяц, то траты не отслеживаешь.
    ПыСы: как оказалось, я насчет бандереса не ошиблась. Никто его в маленькой зарплате не винит, щаз многим тяжело. Но козярыть процентами как-то глупо.

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • Volchenok__ Senior Member
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member

    1841

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 1 июля 2015 11:03 Редактировалось Volchenok__, 4 раз(а).
    Plut_On:

    Я поняла вашу позицию: вам плевать, хаватает ваших денег на ребенка или нет.

    Нет. Его позиция следующая:
    Он согласен отдавать любые деньги, и большие по меркам обычных жителей РБ, но хочет видеть отчет о потраченных средствах, на что имеет полное право. К слову, мог бы отдавать ровно половину затрат и тоже требовать отчет, тоже его право. Кроме того, участвуя в полном обеспечении ребенка (да даже ровно в половине) он хочет иметь беспрепятственный доступ общения с этим ребенком и участвовать в его воспитании, что закреплено в кодексе о браке и семье. Как это обычно происходит в жизни мы отлично знаем. о том и речь.

    З.Ы. Дабы уточнить в жизни мы знаем вот что: многие (ну, процентов под 70 например) забивают на ребенка вообще, платя алименты и забыв о своем ребенке во всем остальном, максимум даря ему подарки на ДР и НГ. Из оставшихся 30 % которые хотят общаться с ребенком, 99% сталкиваются с наглыми тварями, которым надо только денег побольше на этого ребенка (которые в основном почему-то тратятся на фитнесы и бюстгальтеры, влить в уши ребенку какой его отец козел и ничтожество, и всячески измываются вертя ребенком как морковкой на палке перед носом у осла.

    З.З.Ы. забивают многие (в нашем примере процентов 70, а то и больше) в частности из-за того, что чувство собственного достоинства им не позволяет, вляпавшись в говно один раз (если быть точным женившись на нем когда-то) продолжать в нем изо дня в день измазываться, унижаясь пытаясь отстоять свои законные права. И коренным образом ситуация с огромным количеством людей, забившим на своих детей может поменяться только тем условным 30% дон-кихотов бьющихся о стену законов, написанных женщинами для женщин, и пытаясь ее разбить головой в случае одного своего ребенка, поставив на место зарвавшуюся тварь. К слову, самый эффективный метод - денег не давать. Когда захочет кушать - становятся люди гораздо сговорчивей. Не может содержать ребенка - пусть отдает отцу.

    З.З.З.Ы. не надо пытаться переходить на личности. У меня счастливый брак на данный момент, без внутренних противоречий. И ребенок ничем не обделенный, и проблем у меня нет. Но то что у меня нет проблем не значит что их нет ни у кого. Сколько откровенного говна у нас бегает по улицам и называет себя приличными девушками это еще поискать надо такой же город концентрированного бл**ства и меркантилизма. Разве что Киев.

  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 1 июля 2015 11:10
    Volchenok__:

    Он согласен отдавать любые деньги, и большие по меркам обычных жителей РБ, но хочет видеть отчет о потраченных средствах, на что имеет полное право.

    В большинстве случаев, касающихся среднестатистической зарплаты, этот отчет бессмыслен. Поскольку траты на ребенка - полтора миллиона минимум, два миллиона более менее реальны. Так что нужен больше для того, чтобы бывшей жене нервы помотать.

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • Volchenok__ Senior Member
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member

    1841

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 1 июля 2015 11:13 Редактировалось Volchenok__, 1 раз.
    Plut_On:

    Volchenok__:

    Он согласен отдавать любые деньги, и большие по меркам обычных жителей РБ, но хочет видеть отчет о потраченных средствах, на что имеет полное право.

    В большинстве случаев, касающихся среднестатистической зарплаты, этот отчет бессмыслен. Поскольку траты на ребенка - полтора миллиона минимум, два миллиона более менее реальны. Так что нужен больше для того, чтобы бывшей жене нервы помотать.

    Вот я тут жирненьким выделил прямо в цитате главные слова. Тут у конкретного человека конкретная проблема, ее и пытаемся решать. А общие рассуждения они так, добавочными идут. Вы конкретно что присоветовали по его проблеме, кроме пространных рассуждений про цену содержания ребенка и зарплаты в рб? Все что я мог сказать автору, я написал в личку, чуть-чуть здесь. А у Вас не помощь и даже не совет, и даже не обсуждение его проблемы, а просто размышления на тему васи пупкина ситуация которого никакого отношения к ситуации автора не имеет.

  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 1 июля 2015 11:18
    Volchenok__:

    Вот я тут жирненьким выделил прямо в цитате главные слова

    и чем это отличается от процентов?..
    Он сейчас страдает, что отдает 25% своего заработка "в карман" бывшей. Не включая мозг и не просчитывая, на что хватает этих копеек. Какая разница, большие это для него деньги или нет? Цены от его отношения к таким суммам не изменяются.

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • banderess Junior Member
    офлайн
    banderess Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #907742

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 1 июля 2015 11:21
    Plut_On:

    banderess:

    Говорить про суммы считаю не корректным потому и пишу в процентах

    Я поняла вашу позицию: вам плевать, хаватает ваших денег на ребенка или нет.

    banderess:

    И скажите пожалуйста если Вам с алиментов ничегошеньки не переподает, чего Вы по судам то бегаете да выбиваете жалкие копеечки? Я такбы не делал, просто из-за того что уважаю себя!

    Вы уважаете свои деньги ;) а если бы уважали себя, то молчали бы в тряпочку про свои жалкие проценты. И реально бы оценивали траты на детей. Женщины выбивают деньги на ребенка. Потому что видят этого ребенка не раз-два в месяц и не могут выставить его на улицу голодного, в рваных ботинках и с мелками, когда его друзья ездят на великах.

    поясняю Вам еще раз!
    я добровольно платил алименты... но когда в мороз у детей осенние сапожки а у их мамы новые и тепленькие я сделал первое замечание... потом было второе третье и пятое!!! последней каплей стало в мой адрес замечание что у ребенка нет денег на обеды в школе! с этого момента я минимум даю ей наличных(чтоб закрыть вопрос с полноценным питанием!) а все остальное покупаю сам(не в мегатопе и не на колхозном рынке) и мою дети точно знают, что в их жизни ПАПА принимает самое прямое участие, а не то что добровольно уплачиваемые мной алименты, как им втирала в уши МАМА платит не ПАПА а ГОСУДАРСТВО! :)
    ах да у Вас кстати полноценная семья? мама папа есть?

  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 1 июля 2015 11:23 Редактировалось Plut_On, 1 раз.
    banderess:

    ах да у Вас кстати полноценная семья? мама папа есть?

    Да, у меня все ОК :)

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    banderess:

    но когда в мороз у детей осенние сапожки а у их мамы новые и тепленькие

    мне моя обувь дешевле детской обходится :shuffle: Потому что размер не меняется и можно купить на сумасшедших скидках...

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • Volchenok__ Senior Member
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member

    1841

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 1 июля 2015 11:27
    Plut_On:

    Volchenok__:

    Вот я тут жирненьким выделил прямо в цитате главные слова

    и чем это отличается от процентов?..
    Он сейчас страдает, что отдает 25% своего заработка "в карман" бывшей. Не включая мозг и не просчитывая, на что хватает этих копеек. Какая разница, большие это для него деньги или нет? Цены от его отношения к таким суммам не изменяются.

    Он не страдает, он говорит об этом. Я же жирненьким выделил, что в данной ситуации это совсем не копейки. Если Вам так уж хочется залезть посчитать в чужой карман, спросите в личке его.

  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 1 июля 2015 11:29
    Volchenok__:

    Я же жирненьким выделил, что в данной ситуации это совсем не копейки.

    и я вам написала, что не копейки это по меркам его зарплаты. Но не по меркам потребностей ребенка.

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • Volchenok__ Senior Member
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member

    1841

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 1 июля 2015 11:34
    Plut_On:

    Volchenok__:

    Я же жирненьким выделил, что в данной ситуации это совсем не копейки.

    и я вам написала, что не копейки это по меркам его зарплаты. Но не по меркам потребностей ребенка.

    Нет, сформулирую еще раз. У меня есть ребенок. У меня есть деньги. Я знаю сколько обходится содержание ребенка. Деньги автора - совершенно не копейки в мерках потребности ребенка.

  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 1 июля 2015 11:39
    Volchenok__:

    Нет, сформулирую еще раз. У меня есть ребенок. У меня есть деньги. Я знаю сколько обходится содержание ребенка.

    И? Ваше знание совпадает с моими цифрами? А с цифрами бывшей жены?
    Я не знала, пока не стала записывать - какие обязательные траты у меня есть. Во времена последних девальваций очень тяжело было отследить бюджет, пришлось вести бухгалтерию. А как вы теоретизируя знаете... Я прям завидую такому знанию :)

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • banderess Junior Member
    офлайн
    banderess Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #907742

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 1 июля 2015 11:47
    Plut_On:

    Volchenok__:

    Я же жирненьким выделил, что в данной ситуации это совсем не копейки.

    и я вам написала, что не копейки это по меркам его зарплаты. Но не по меркам потребностей ребенка.

    так я и писал про ЩИ и ЖЕМЧУГ, что я живу по тем мерка как у меня получается(но расходы на детей больше ЗП что получает их мама... а жить нужно по достаткам или работать на двух работах(как говорит наш министр :D ) и почему Вы считаете что достойны жить хорошо? у Вас что кровь голубого цвета? или Вы представитель знатного сословия? или Всетаки с каменной горки? ;) у меня простые родители, у меня простые были бабушки и дедушки, я сам вырос простым человеком... когда хочу заработать дополнительно закасываю рукава беру в руки инструмент и иду работаю (хотя сам занимаю руководящую должность с 2001г)

  • Volchenok__ Senior Member
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member

    1841

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 1 июля 2015 11:49 Редактировалось Volchenok__, 2 раз(а).
    Plut_On:

    И? Ваше знание совпадает с моими цифрами? А с цифрами бывшей жены?
    Я не знала, пока не стала записывать - какие обязательные траты у меня есть. Во времена последних девальваций очень тяжело было отследить бюджет, пришлось вести бухгалтерию. А как вы теоретизируя знаете... Я прям завидую такому знанию :)

    У меня за много лет каждый коробок спичек записан. Поэтому траты на ребенка никогда вопросом не было.
    Касаемо Ваших цифр которые я нашел на последних страницах. А там было только питание. у меня уходит на питание ребенка больше полутора миллионов, указанных Вами. Объясняется это тем что ребенок у меня достаточно маленький, и ему нужно как молоко, так и всякие пюрешки по дурным ценам, йогурты, так и человеческая еда, сдобренная хорошими порциями витаминов. Это разница с Вашим 11летним ребенком. Других цифр не нашел. Обувь раз в 3-4 где-то месяца - нога растет, стоит по 600-750 тысяч пара. Берется 2 пары - для улицы и для дома. Плюс сапожки резиновые, они не такие дорогие. дальше продолжать? Есть смысл?

    С чьей бывшей женой должно биться? если с женой Автора, так я ее не знаю, и знать не хочу. Я вообще разведенок как ладана шарахаюсь, вот такая я шовинистическая тварь.
    Я не теоретизирую. Говорю же, если интересно поспрашивайте в личке у автора. он Вам разложит расклад, если захочет. Но я не уверен.

    Во. Еще могу написать то что в голову пришло. Ребенок еще не ходит в сад, расходов нет. Но ходит в центр детского развития, 70000 за занятие, т.е. около 600 тысяч в месяц (думаю это меньше чем секции для 11 летнего). Посещение врача - 200 тысяч это если все хорошо то только терапевт. Плюс 200-350 тысяч если узкие специалисты нужны. Потом по их рецептам например закупаются стельки ортопедические по 150 тысяч, опять же 2 пары в 2 обуви. Но на самом деле 4 пары - потому что сразу ортопедическую лечебную стельку ребенку ложить нельзя, нужно сначала профилактическую чтобы он привык, а потом уже совсем высокую лечебную. Итого 600 это в плюс к посещениям врача. Насколько часто он сейчас ходит к врачу я не помню - это жены задача. Но думаю не реже раза в пол года. Когда был младше года врач к нему ходил раз в 3 месяца. И постоянно какие-то доп. обследования, доп. врачи, доп. закупки.

  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 1 июля 2015 11:55 Редактировалось Plut_On, 1 раз.
    banderess:

    так я и писал про ЩИ и ЖЕМЧУГ, что я живу по тем мерка как у меня получается

    А ребенок живет по меркам общества: за питание в школе надо платить не по вашим меркам, одежду надо купить не по вашим меркам, магазины продукты отпускают за деньги, а не согласно вашей справке о заработной плате.
    Вы пытаетесь давить на то, что отдаете существенную часть своей зарлаты. Но это вовсе не значит, что этого хватает.

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6787

    19 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6787
    # 1 июля 2015 11:55
    Plut_On:

    А с цифрами бывшей жены?

    так человек и просит предоставить эти цифры! :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Plut_On:

    Но это вовсе не значит, что этого хватает.

    но человек же тоже должен на что-то жить!?

    Belarusians Lives Matter
  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 1 июля 2015 11:59
    Volchenok__:

    Касаемо Ваших цифр которые я нашел на последних страницах. А там было только питание. у меня уходит на питание ребенка больше полутора миллионов, указанных Вами.

    Вы это не мне - бандересу объясните. ;)

    Volchenok__:

    Других цифр не нашел. Обувь раз в 3-4 где-то месяца - нога растет, стоит по 600-750 тысяч пара.

    Две пары обуви на каждый сезон (если вдруг промокли или надо отремонтировать - то дома сидеть?..) + резиновые сапоги. К тому же если девочка, то нужны под брюки и под юбки) + спортивная обувь. + нужны были балетки на танцы. И концертные туфли в музыкалку.

    Добавлено спустя 51 секунда

    АВАЛОКИТЕШВАРА:

    но человек же тоже должен на что-то жить!?

    ессно :) Я ж не спорю, что тяжело :) Но и глупо бить себя пяткой в грудь, что жена кладет деньги себе в карман.

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин