Ответить
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 29 июня 2015 20:07 Редактировалось kkk1984, 1 раз.
    698745:

    Второй вариант не предполагает предоплату.

    Так это другой вопрос. Но ведь наверняка это не единственный отель в Польше? Думаю, можно найти и варианты с предоплатой + возможная отмена в дальнейшем.
    Если я бронирую за полгода. мало ли что может случиться... не дай бог, конечно. Но все-таки.

    698745:

    А у итальянцев свои правила

    в правилах - оплаченное :) по факту можно потом отменять, хотя много страшилок, что якобы могут за это аннулировать визу....

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • 193685 Junior Member
    офлайн
    193685 Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #193685

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 29 июня 2015 20:13
    kkk1984:

    698745:

    Вот так выглядят подтверждения брони и оплаты (совсем не обязаловка, возможны другие варианты) но здесь все по максимуму. И отель HT о котором шла речь.

    а что у вас зачеркнуто под Кошт анулеваня реестрации?
    Может, там именно в этом месте ваучера видно что-то.

    Там написано, что отмена до такого-то числа 100 злотых, а с такого-то числа 300 злотых. Не хотел развивать тему, но Вы зоркий сокол. Можно и фамилию, свой адрес указать и т.д.. но думаю- лишнее. Главное выписка и подтверждение оплаты.
    Вопрос именно шел о том, как оплатить и подтвердить.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 29 июня 2015 20:15
    698745:

    Там написано, что отмена до такого-то числа 100 злотых, а с такого-то числа 300 злотых. Не хотел развивать тему, но Вы зоркий сокол.

    аке) так значит, все-таки можно отменить, хоть и с потерей части денег)

    а вообще, по-моему, более подозрительно, если вдруг все белорусы внезапно засобираются именно в этот отель. Я бы советовала другим товарищам все же выбирать другой, пока этот не примелькался )))) хотя он и проверенный и прокатывает на визу, но согласитесь, палевно, щас весь онлайнер его понесёт... и не поедет туда.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Romashka90 Neophyte Poster
    офлайн
    Romashka90 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1676823

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 29 июня 2015 20:16
    698745:

    Там написано, что отмена до такого-то числа 100 злотых, а с такого-то числа 300 злотых. Не хотел развивать тему, но Вы зоркий сокол. Можно и фамилию, свой адрес указать и т.д.. но думаю- лишнее. Главное выписка и подтверждение оплаты.
    Вопрос именно шел о том, как оплатить и подтвердить.

    ещё тогда подскажите мне, вы созванивались с владельцем отеля чтоб он прислал подтверждение, или он сам всё знает?

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    kkk1984:

    а вообще, по-моему, более подозрительно, если вдруг все белорусы внезапно засобираются именно в этот отель. Я бы советовала другим товарищам все же выбирать другой, пока этот не примелькался )))) хотя он и проверенный и прокатывает на визу, но согласитесь, палевно, щас весь онлайнер его понесёт... и не поедет туда.

    его по моему и так все несут, потому что он самый дешевый и хозяин сделает всё что надо тебе)

  • 193685 Junior Member
    офлайн
    193685 Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #193685

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 29 июня 2015 20:18
    kkk1984:

    698745:

    Второй вариант не предполагает предоплату.

    Так это другой вопрос. Но ведь наверняка это не единственный отель в Польше? Думаю, можно найти и варианты с предоплатой + возможная отмена в дальнейшем.
    Если я бронирую за полгода. мало ли что может случиться... не дай бог, конечно. Но все-таки.

    698745:

    А у итальянцев свои правила

    в правилах - оплаченное :) по факту можно потом отменять, хотя много страшилок, что якобы могут за это аннулировать визу....

    Наверняка есть такие отели, но здесь речь идет о дешевом отеле. Пропали, так и пропали бабки. А заставить поляка возвратить деньги... Про аннулирование виз- из области фантастики. проверить сотни тысяч виз? И как проверить. А если я просто не доехал до отеля, стрельнуло колесо, остановился в другом и т.д.

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Romashka90:

    698745:

    Там написано, что отмена до такого-то числа 100 злотых, а с такого-то числа 300 злотых. Не хотел развивать тему, но Вы зоркий сокол. Можно и фамилию, свой адрес указать и т.д.. но думаю- лишнее. Главное выписка и подтверждение оплаты.
    Вопрос именно шел о том, как оплатить и подтвердить.

    ещё тогда подскажите мне, вы созванивались с владельцем отеля чтоб он прислал подтверждение, или он сам всё знает?

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    kkk1984:

    а вообще, по-моему, более подозрительно, если вдруг все белорусы внезапно засобираются именно в этот отель. Я бы советовала другим товарищам все же выбирать другой, пока этот не примелькался )))) хотя он и проверенный и прокатывает на визу, но согласитесь, палевно, щас весь онлайнер его понесёт... и не поедет туда.

    его по моему и так все несут, потому что он самый дешевый и хозяин сделает всё что надо тебе)

    Первый раз звонил, потом по почте. Но я там реально останавливался транзитом. Ездил в Болгарию, Германию и т.д.

    Добавлено спустя 10 минут 24 секунды

    kkk1984:

    698745:

    Там написано, что отмена до такого-то числа 100 злотых, а с такого-то числа 300 злотых. Не хотел развивать тему, но Вы зоркий сокол.

    аке) так значит, все-таки можно отменить, хоть и с потерей части денег)

    Это при трех ночах, а при двух - теряешь все 200 злотых сразу.

    Добавлено спустя 14 минут 19 секунд

    а вообще, по-моему, более подозрительно, если вдруг все белорусы внезапно засобираются именно в этот отель. Я бы советовала другим товарищам все же выбирать другой, пока этот не примелькался )))) хотя он и проверенный и прокатывает на визу, но согласитесь, палевно, щас весь онлайнер его понесёт... и не поедет туда.

    его по моему и так все несут, потому что он самый дешевый и хозяин сделает всё что надо тебе) В ОТЕЛЕ 4 НОМЕРА, БОЛЬШЕ ЧЕМ ЕСТЬ МЕСТ БУКИНГ НЕ ПРОПУСТИТ. УЖЕ ВЫХОДНЫЕ ЗАБИТЫ НА ДВА МЕСЯЦА ВПЕРЕД. Так что опасности, что все понесут эту бронь нет. Хозяин молодец, пользуется моментом, но в пределах закона.

  • diamond_011289 Junior Member
    офлайн
    diamond_011289 Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #788697

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 29 июня 2015 20:56

    Здравствуйте, подскажите, кто-нибудь подавался на 2-годовую визу при наличии карты поляка, если в графе цель поездки написать туризм?

    Татьяна
  • julia-di Senior Member
    офлайн
    julia-di Senior Member

    1705

    11 лет на сайте
    пользователь #813104

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 29 июня 2015 21:14
    diamond_011289:

    Здравствуйте, подскажите, кто-нибудь подавался на 2-годовую визу при наличии карты поляка, если в графе цель поездки написать туризм?

    на год дадут

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 29 июня 2015 21:16 Редактировалось NataliaN, 1 раз.

    diamond_011289, я ж вам ответила: вы 2 года по карте поляка не получите, хоть что хотите пишите. Национальные визы выдаются сроком только на 1 год. Это прописано в польском законе об иностранцах. Поскольку вы обладатель КП, то предполагается, что польским владеете. Отыщите закон и изучите. Хотите на 2 года - подайтесь как все люди на туризм, сначала на однократку, если у вас, не было туристических, потом попробуйте на год, потом на 2. Каждый раз оплатите отель и 60 евро за шенген. Witamy в мир обычных людей :D

  • issi1 Junior Member
    офлайн
    issi1 Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #352855

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 29 июня 2015 21:22

    Добрый вечер, знающие люди подскажите, собираемся семьей ( я, муж, ребенок) в Польшу на машине, возможно остановимся у родственников , возможно в отеле. Виз шенгена ни у кого не было никогда. У Мужа в Польше есть родственники (двоюродный брат мамы мужа Поляк), какое приглашение мы должны у них попросить сделать, я ввиду, максимально в теории возможный срок , на какой нам могут открыть визы? по этому приглашению мы все ( я , муж , ребенок) сможем выехать? и нужна ли электронная запись по такому приглашению? заранее спасибо

  • сушка2 Junior Member
    офлайн
    сушка2 Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #692559

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 29 июня 2015 21:54 Редактировалось сушка2, 2 раз(а).

    :conf: Подала документы в Минске на годовую турвизу. Однократка польская и другие шенгены есть. Бронировала 3 ночи в разных городах по маршруту. В анкете указала только первый отель. Девушка в окошке очень внимательно просмотрела выписки из банка об оплате и подтверждения из всех отелей и.....вернула мне все кроме данных первого отеля.Я даже не заметила и обнаружила это только сегодня посреди лишних копий. Я в панике. Означает ли это что будет только разовая виза ? :-? Или она просто сделала нужную отметку на полях о годовой и все? Что она написала я не видела . но в талончике на получение написано welokratna.Подруга с тем же пакетом и теми же отелями оплаченными моей картой подавалась сегодня.У нее взяли все бумажки. Надо ли мне звонить .уточнять ? Кто-нибудь был в такой ситуации?

  • sweeettt Member
    офлайн
    sweeettt Member

    203

    15 лет на сайте
    пользователь #142802

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 29 июня 2015 22:15

    Для статистики:
    муж сегодня подавался на туристическую многократную.
    в наличии было: однократная польская С 01, и литовская однократная С 01( но без всяких пометок).
    в сердцах мечтали на 2-ух годовую, т.к. по литовской визе были в Польше( пан без проблем прислал спустя год письмо, что мы были на его вилле, взяли выписку , что все было оплачено)
    но девушка сказала, что только год, т.к. нет пометки на литовской визе,что она туристическая(хотя бумажки все забрала)
    в этот раз бронировал отель в Варшаве на 2 ночи- хватило
    забирать 10 июля.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 29 июня 2015 23:04
    698745:

    Про аннулирование виз- из области фантастики. проверить сотни тысяч виз? И как проверить. А если я просто не доехал до отеля, стрельнуло колесо, остановился в другом и т.д.

    вот и я думаю, что на самом деле ничего не проверяют...

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2002

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 30 июня 2015 02:37 Редактировалось MUSON, 2 раз(а).
    kkk1984:

    а как они узнают, возвращабельный платеж или нет??? выписка на карте будет одинаковой в обоих случаях же, и там и там деньги спишутся. (просто потом, после визовых дел, можно написать уже с отменой и типа тебе их вернут, ну как я понимаю обычную практику). не будут же они названивать в тот отель и спрашивать, какой платеж проходил, с отменой платежа или нет. Да и в принципе, почему это должно влиять на визу? Я плачу больше, но страхуюсь от возможных форс-мажоров - обычное дело же.

    легко - когда платеж возвращабельный отель не списывает с вас 100%, точнее он вообще не списывает деньги а только замораживает их у вас. и выписки будут разными. при оплате 100% они спишутся в течение пары дней с момента оплаты. а при возможном возврате могут списаться при вашем заселении, а до этого момента висеть заморожеными
    как раз могут названивать и в отель, выборочно. тут писали про такие случаи. если вы хотите рисковать отказом в визе (а про такие случаи тут тоже писали) изза попытки сэкономить на отеле, ваше право.
    это влиет на визу потому что таковы правила ее получения в данной конкретной стране. вы еще в штатовском посольстве поудивляйтесь... не нравятся правила - получайте в другом посольстве

    kkk1984:

    698745:

    Там написано, что отмена до такого-то числа 100 злотых, а с такого-то числа 300 злотых. Не хотел развивать тему, но Вы зоркий сокол.

    аке) так значит, все-таки можно отменить, хоть и с потерей части денег)

    а вообще, по-моему, более подозрительно, если вдруг все белорусы внезапно засобираются именно в этот отель. Я бы советовала другим товарищам все же выбирать другой, пока этот не примелькался )))) хотя он и проверенный и прокатывает на визу, но согласитесь, палевно, щас весь онлайнер его понесёт... и не поедет туда.

    обычно стоимость отмены равняется стоимости проживания. я бы не советовал пытаться сэкономить в визовых вопросах - может вылезть боком потом.
    подозрительного ничего нет если у вас все нормально оформленые документы на руках и все оплачено. скорее подвоха стоит ждать со стороны отеля (как працауничы например), который может просечь и поднять цены на невозвратную бронь. посольству глубоко пофигу где вы будете жить - документы нормальные только принесите. а так хоть в кемпинге, если он вам ваучер и оплату оформит.

    kkk1984:

    698745:

    Про аннулирование виз- из области фантастики. проверить сотни тысяч виз? И как проверить. А если я просто не доехал до отеля, стрельнуло колесо, остановился в другом и т.д.

    вот и я думаю, что на самом деле ничего не проверяют...

    вы путаете 2 разные проверки. проверить что отель действительно забронирован и 100% оплачен вами к моменту подачи на визу легко - 1 телефонный звонок по номеру указаному в анкете, причем необязательно в день подачи. по вашей анкете вообще никаких действий не будет предприниматься пока вы сбор не оплатите.
    а проверять ваше проживание в отеле после получения визы посольству неинтересно - вы же уже 100% и невозвратно его оплатили, а будете там жить реально или нет посольство не волнует. к тому же в подавляющем большинстве случаев вы не сможете вернуть деньги за невозвратный номер, а если сможете то с большими оговорками и потерями.

    issi1:

    Добрый вечер, знающие люди подскажите, собираемся семьей ( я, муж, ребенок) в Польшу на машине, возможно остановимся у родственников , возможно в отеле. Виз шенгена ни у кого не было никогда. У Мужа в Польше есть родственники (двоюродный брат мамы мужа Поляк), какое приглашение мы должны у них попросить сделать, я ввиду, максимально в теории возможный срок , на какой нам могут открыть визы? по этому приглашению мы все ( я , муж , ребенок) сможем выехать? и нужна ли электронная запись по такому приглашению? заранее спасибо

    до 90 дней) зависит от того что вы будете указывать в анкете (да, регистрация на сайте нужна)
    если в анкете full acomodation (жилье+питание) то у поляков где вы будете жить должны быть соответствующие условия, жилье и зп. и тут теоретически возможно получить максимальный срок (90 дней за последние полгода). если только жилье то нужна справка от вас о наличии денежных средств.
    если жить в отеле, т.е. все за своей счет, а от поляков только приглашение, как причина для поездки, то насколько оплатите отель настолько и получите визу.
    наличие родственников-поляков в данном случае никакого влияния не имеет, приглашение может оформить любой поляк.
    в приглашении должны быть указаны вы трое.

  • issi1 Junior Member
    офлайн
    issi1 Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #352855

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 30 июня 2015 09:17

    MUSONспасибо большое , т.е. я так понимаю делать приглашение на год нет смысла ( что б не делать каждый раз визу) , т.к. визу на год мы все равно не получим? Даже если приглашение от родственников будет заверено в в воеводском управлении, или в данном случае это не близкие родственники и оно нам ничего не даст?

  • yurik1983 Senior Member
    офлайн
    yurik1983 Senior Member

    1022

    13 лет на сайте
    пользователь #372986

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 30 июня 2015 09:56

    Подскажите пожалуйста!
    у меня рабочая виза.
    сегодня зарегил жену на визу по карте поляка
    какие варианты для получения визы у дочки?
    з.ы. из Бреста

  • steisi Senior Member
    офлайн
    steisi Senior Member

    516

    14 лет на сайте
    пользователь #228770

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 30 июня 2015 14:03

    Ребята, кто возможно сталкивался с ситуацией, у нас с мужем деловая виза польская, у детей соответственно тоже, летим на отдых в болгарию, у детей визы не распечатанные, не выезжали ни разу, вопрос: будут ли проблемы в аэропорту, и при следующей подаче с поляками не возникнет ли вопросов. В турфирме ответа точного не дали, в посольство не дозвониться
    Буду благодарна за ответ

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2002

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 30 июня 2015 14:19
    issi1:

    MUSONспасибо большое , т.е. я так понимаю делать приглашение на год нет смысла ( что б не делать каждый раз визу) , т.к. визу на год мы все равно не получим? Даже если приглашение от родственников будет заверено в в воеводском управлении, или в данном случае это не близкие родственники и оно нам ничего не даст?

    все верно. делайте приглашение на какойто срок, например месяц, причем помните что оно имеет срок действия, нельзя задерживаться с подачей после того как вы его получили на руки. первая виза любая кроме национальной и возможно деловой будет однократная.
    приглашение должно быть заверено в управлении иначе оно не будет иметь силы) и вас может пригласить любой гражданин польши. приглашение просто причина поездки, чаще всего конечно с ним в анкете указывается и место проживания у приглащающего. но на вас троих у родственников должна быть доступна определенная площадь. не помню точно инфу по этому поводу.

  • okciabronak Junior Member
    офлайн
    okciabronak Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #308617

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 30 июня 2015 15:17

    Такой вопрос - поляки прислали из отеля подтверждение, но оно по-английски. Просил по-польски написать - они не хотят присылать, непонятно почему. В окошке нормально отнесутся к тому, что ваучер из польского отеля написан по-английски?

  • prokopolja Member
    офлайн
    prokopolja Member

    271

    11 лет на сайте
    пользователь #761508

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 30 июня 2015 16:18
    okciabronak:

    Такой вопрос - поляки прислали из отеля подтверждение, но оно по-английски. Просил по-польски написать - они не хотят присылать, непонятно почему. В окошке нормально отнесутся к тому, что ваучер из польского отеля написан по-английски?

    Мне кто-то из форумчан говорил, что так можно, что сами так носили- всё нормально.

  • maraschino Junior Member
    офлайн
    maraschino Junior Member

    42

    16 лет на сайте
    пользователь #117174

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 30 июня 2015 19:28

    Добрый день, такой вопрос, кто на многократку туризм подавался с выпиской по карточке, какая сумма все-таки там должна быть? Сегодня звонили в консульство - сказали, наверное все-таки из расчета 30 евро на каждый лень пребывания (те при запросе 2 года, 90 дней, 30*90?). Муж еще переспросил, а какой смысл, это можно сейчас положить на карточку эти деньги и снять.. Кто так подавался, какой опыт?))