Ответить

0


Голосов: 0
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 14 мая 2008 12:50

    Starik13,

    не верю

    ну почему же - Momedof@mail.ru в соседней ветке упоминает некоего "дятьку" (я так понимаю, из органов) :wink:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 14 мая 2008 14:09

    Starik13, Что значит не верю? Мне за +31 выписали за ремень.

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 14 мая 2008 14:12

    А мне за +28 написали +18.

  • _Gans Senior Member
    офлайн
    _Gans Senior Member

    1115

    21 год на сайте
    пользователь #8714

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 14 мая 2008 14:44
    Odin11:

    Еду по слуцкой, в воскресенье в Минск, держу 100 км/ч, все обгоняют, поток сплошной, чтоб не выделяться иду со всеми 110, впереди гашники едут, ровненько 90 по правилам, вот вам правильные гаишники, сами не нарушают. Так весь поток их обтекал, что создавало некоторую толкотню, никто и не притормаживал, ну и спрашивается, что они могли сделать? Остановить несколько машин? Аварийная ситуация этим бы была вызвана однозначно, поток был ого-го.

    На той же слуцкой трассе до Валерьян, ехала стрела, вроде бы 017 борт, ехали строго 95 по спидометру по второй полосе. Тех, кто пытался обогнать, крыли в матюгальник, сгоняли на обочину и загоняли за собой. Короли дороги, нах.

    Как пошла дорога без разделительного газона, как скипидаром смазали. 140-150, обгоны в глухих поворотах через сплошную, 120 в населенных пунктах и прочие прелести. Ессно, весь народ, скопившийся за ними, тоже решил размяться. Так и неслись за ними до Слуцка.

    На объездной слуцкой перед мостом эти придурки вылетают во вторую полосу, из первой полосы жесточайшим образом вырезают 5-ку БМВ на обочину и останавливаются. Бус Рено, который ехал за бэмкой, тормозил юзом с дымом метров наверное, 50, но не догнал ее.

    Что это было, так и не понял, но и звонить куда, в телефон доверия, в рельсу или еще куда? Над стрелочниками кроме прокуратуры есть кто-нить?

    Совесть - лучший контролер.
  • gaishnik Junior Member
    офлайн
    gaishnik Junior Member

    68

    16 лет на сайте
    пользователь #96343

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 14 мая 2008 18:59
    Starik13:

    Momedof@mail.ru (цитата):меня гаи остановило за превешение на 24км а уменя ст113ч4 показали глухонемое кино дали штраф 3500 как в неположеном месте дарогу перешол и отпустили

    не верю

    А ты во что нибудь в этом мире вообще веришь? Ты хоть один суд у ГАИ выиграл или только трепаться можешь? А если выиграл то напиши я таких людей уважаю :super:

    ГАИ для народа, а не народ для ГАИ!!!
  • 130462 Junior Member
    офлайн
    130462 Junior Member

    33

    15 лет на сайте
    пользователь #130462

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 14 мая 2008 21:27

    у меня на это есть о-о-очень серьезные люди! я верю почти во всё насчет гаи!!! :P

    Тихо едешь, дальше будешь.
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 14 мая 2008 23:12

    gaishnik, он выиграл до этого судов 5... спросите у старших ;-)

    а сча тоже вам уродам треплет нервы :P:super:

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 15 мая 2008 08:39

    gaishnik,

    Ты хоть один суд у ГАИ выиграл или только трепаться можешь? А если выиграл то напиши я таких людей уважаю

    Если начистоту, то мне Ваше уважение, до сиреневой звезды. А суды у ГАИ я действительно выигрывал:

    2006 год - у Партизанского ОГАИ за проезд пешеходного перехода на ул. Долгобродской - выиграл.

    2004 год - знак 3.1. по ул. Энгельса - проиграл.

    2003 год - превышение скорости на 22 км/ч - выиграл.

    2002 год - несоблюдение знака стоп на пересечении ул. Орловской и нынешнего пр. Победителей - выиграл.

    2000 год - превышение скорости на 21 км/ч у Первомайского ОГАИ - выиграл.

    1999 год - превышение скорости на 27 км/ч - Ленинскому ОГАИ - проиграл.

    Кроме этого, было несколько протоколов, которые признавались вышестоящим начальством недействительными или просто я писал, что с нарушением согласен и ограничивались предупреждением.

    В который раз повторяю, мое мнение: ОСТАНОВИЛ ГАИШНИК МАШИНУ, СОСТАВИЛ ПРОТОКОЛ, И ЕСЛИ ТАКОЙ ПРОТОКОЛ БУДЕТ ПРИЗНАН НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ И ОТМЕНЕН, НАДО ГНАТЬ ТАКИХ СОТРУДНИКОВ С РАБОТЫ В СВЯЗИ С БЕЗГРАМОТНОСТЬЮ И НЕЖЕЛАНИЕМ УЧИТЬСЯ.

    Прошли те времена, когда люди велись на Ваши слова: ну ты же мужик, признайся, спать с виной на сердце не сможешь и подобную бредятину. Учитесь работать в соответствии с Законом и будет Вам счастье.

    gaishnik, ничего личного, просто задрал Ваш ментовский беспредел, хамские рожи, неумение связать и внятно произнести десяток слов вместо БУ-БУ-БУ-БУ-БУ-БУ-ГАИ.

    Учите и соблюдайте Законы сами, тогда и не будет у людей возмущения Вашими действиями.

    Тот же начальник ОГАИ Заводского РУВД господин Березко на авто с бортовым номером 677 при движении по улице Машиностроителей пересекает ул. Кабушкина, почему то, по третьей полосе, всячески игнорируя требования знака "Движение по полосам", я понимаю, на работу спешит, чтобы лишить прав того, кто поступает так же. Чем то давнюю игру "А ВАМ СЛАБО?" напоминает.

    Таких примеров множество.

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 15 мая 2008 08:55

    красавчик, одназначно. :super:

  • Dmitry1979 Senior Member
    офлайн
    Dmitry1979 Senior Member

    583

    16 лет на сайте
    пользователь #128314

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 15 мая 2008 11:22

    ничего личного, просто задрал Ваш ментовский беспредел, хамские рожи, неумение связать и внятно произнести десяток слов вместо БУ-БУ-БУ-БУ-БУ-БУ-ГАИ.

    Учите и соблюдайте Законы сами, тогда и не будет у людей возмущения Вашими действиями.

    +ПИЦЦОТ !:super:

  • PROFORGBY Member
    офлайн
    PROFORGBY Member

    181

    16 лет на сайте
    пользователь #124123

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 15 мая 2008 13:08
    Dervik:

    Odin11, превышение это одно, а вот движение не со скоростью потока - создание аварийной ситуации

    Вас же читают и люди, которые еще не имеют должного опыта и многие из них примут как руководство к действию, поэтому не говорите больше таких глупостей в открытых форумах.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 15 мая 2008 13:12

    PROFORGBY, ПДД почитайте или вы права купили а водить не купили ?

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 21 мая 2008 16:08

    Мне за +31 выписали за ремень.

    Не имели права. При признании вины и согласии уплотить на месте должны были дать 0.5 БВ

    Ты, наверное, чем-то ещё отличился при интервью (почему не пристегиваетесь), т.к. за такие мелкие нарушения им просто влом составлять протокол и тратить на это время.

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 21 мая 2008 16:25

    Недавно был свидетелем интересной ситуации. Через сплошную меня обгоняет тот, кому совсем невтерпеж было (я ехал около 70, был ремонт дороги и всюду висели знаки 70-80, на московской трассе), естественно на глазах у гайцов стоявших впереди. Что они делают: выдергивают из потока нарушителя, меня (!) и машину, которая шла позади торопливого.

    Для чего выдернули меня и позади идущую машину я понял не сразу, а только после разъяснения гайца. Чтобы торопливый не отпирался, что он через сплошную обгонял транспортное средство движущееся со скоростью менее 30 км\ч, остановили и меня, чтобы при случае я свидетельствовал, что ехал явно выше 30. Гаец переписал мои установочные данные, г\н, и поинтересовался, буду ли свидетельствовать (если что), что я ехал выше 30 км\ч, но что я согласился и был отпущен. Думаю, тоже самое было и с позади идущей машиной.

    Вот такую вот грамотную гайку стали заворачивать гайцы тем болтам, которые кулаков в грудь бьют себя, что обгоняли т\с двигавшееся со скоростью 30 км\ч.

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 21 мая 2008 21:02

    Gustaf, ГАЙКУ ТО ОНИ СТАЛИ ЗАВОРАЧИВАТЬ, только редко составленные протоколы не противоречат ПИКоАП РБ.

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 22 мая 2008 12:50
    Starik13:

    Gustaf, ГАЙКУ ТО ОНИ СТАЛИ ЗАВОРАЧИВАТЬ, только редко составленные протоколы не противоречат ПИКоАП РБ.

    Starik13, ты наверное один из немногих водителей в стране знаешь, как правильно должны быть составлены гаевые протоколы. А большинство водителей имеют достаточно смутное представление о законодательстве, относящемся к дорожному движению. Многие и ПДД знают довольно поверхностно, не говоря о других документах. Для них КоАП, ПИКоАП - это какие-то буквы, наподобии тех, которые на заборах пишут :-)

    Ситуация простая - юридически безграмотные водители спокойно плятят штрафы по юридически неправильным протоколам.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 22 мая 2008 17:42

    только редко составленные протоколы не противоречат ПИКоАП РБ.

    Насколько я понимаю, неверно составленные протоколы (не там подпись поставил) даёт тебе моральное право судиться с ГАИ и отмазываться от справедливого возмездия за:

    2006 год - у Партизанского ОГАИ за проезд пешеходного перехода на ул. Долгобродской - выиграл.

    2003 год - превышение скорости на 22 км/ч - выиграл.

    2002 год - несоблюдение знака стоп на пересечении ул. Орловской и нынешнего пр. Победителей - выиграл.

    2000 год - превышение скорости на 21 км/ч у Первомайского ОГАИ - выиграл.

    ?

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 22 мая 2008 18:05

    Gustaf,

    Насколько я понимаю, неверно составленные протоколы (не там подпись поставил) даёт тебе моральное право судиться с ГАИ и отмазываться от справедливого возмездия за:

    всегда хотел знать, а как по Вашему в нашей стране народ живет по закону или по понятиям?

    людей наказывают в соответствии с законодательством или согласно сходке?

    ментовской и чиновничий беспредел это морально не потревожило Вашу психику?

    И вообще о, каком справедливом возмездии речь?

    В моих случаях даже были выявлены два случая фальсификации документов со стороны сорудников ГАИ и заведены уголовные дела.

    Так что Ваши рассказы про не там поставленные буковки и цыфирки в документах оставьте для глухих бабушек и дедушек.

    Удачи на дорогах.

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Чингиз-Хан Senior Member
    офлайн
    Чингиз-Хан Senior Member

    1002

    18 лет на сайте
    пользователь #39588

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 23 мая 2008 10:09

    Расскажу и я Вам своё мнение:) Точнее случаи встреч с нормальными и ненормальными.

    Год назад ездил на машине в Казахстан через пол-России. Нарушал. Не слишком бездумно и далеко не всегда. Если бы не нарушал, то ехал бы не 3 дня, а 4-5.

    Про откупы за нарушения сокростного режима упоминать не буду. Их было штучки 3-5. Но были и другие случаи...

    В Башкирии при дороге в Беларусь обгонял фуру и меня словили на фен со скоростью - 109 при разрешённой 90. "Пройдите в машину". А в ГИБДДшной машине сидел "старшой", который выписал мне предупреждение без какой-либо торговли или наездов:jump: и пожелал счастливого пути и больше не нарушать:super:

    Далее был Татарстан... На мосту через реку Вятка есть стационарный пост, со скоростью движения 10км\ч. Мост здоровенный и подъезды к нему тоже. Господа татарские мусора (по-другому я их назвать не могу) забрали мои права и пытались впаять мне обгон при запрещающем знаке. Который я ессно не совершал! Мне показали монитор с изображением от видеокамеры в 1км от моста, но запись у них не ведётся:znaika:. Было сказано только, что "инспектор всё видел":ass:. Предлагали съездить посмотреть на место нарушения. В итоге я выторговал права за 150р. (скинул с 500р.). А потом заметил интересную закономерность - останавливают только водителей дргуих регионов (Татарстан - 16, их не трогают) и либо отпускают (проявляют великодушие), что бывает очень редко, либо требуют взнос в фонд поддержки нищих работников ГИБДД. У меня путь 3100км, а тут такие падонки... нет слов. Ещё один "умник" в районе Казани сказал, что у меня поддельные права... мои права на белом фоне сделаны, а права моего отца (выданы на год раньше) - на жёлтом. ГАИшник увидал и грит: "Ваши поддельные". Побежал смотреть в ультрафиолете.

    Есть истории и про белорусских блястилелей порядка на дороге. Но суть не в этом. ГАИшники бывают разные, но несомненно хороших гораздо меньше:( Это типа как - все чеченцы боевики и террористы, хотя таких оч. мало. Так и с гаёвыми. Есть мнение в обществе, что все гаёвые - сплошь хамло и взяточники.

    Ни гвоздя, ни жезла всем:)

  • Vachel Member
    офлайн
    Vachel Member

    210

    20 лет на сайте
    пользователь #9393

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 23 мая 2008 11:34

    Недавно был свидетелем интересной ситуации. Через сплошную меня обгоняет тот, кому совсем невтерпеж было (я ехал около 70, был ремонт дороги и всюду висели знаки 70-80, на московской трассе), естественно на глазах у гайцов стоявших впереди. Что они делают: выдергивают из потока нарушителя, меня (!) и машину, которая шла позади торопливого.

    Для чего выдернули меня и позади идущую машину я понял не сразу, а только после разъяснения гайца. Чтобы торопливый не отпирался, что он через сплошную обгонял транспортное средство движущееся со скоростью менее 30 км\ч, остановили и меня, чтобы при случае я свидетельствовал, что ехал явно выше 30. Гаец переписал мои установочные данные, г\н, и поинтересовался, буду ли свидетельствовать (если что), что я ехал выше 30 км\ч, но что я согласился и был отпущен. Думаю, тоже самое было и с позади идущей машиной.

    Вот такую вот грамотную гайку стали заворачивать гайцы тем болтам, которые кулаков в грудь бьют себя, что обгоняли т\с двигавшееся со скоростью 30 км\ч.

    Из-за такого водятла сам побывал в такой ситуации:

    С месяц назад.Въезжал в город по М2 , а там ремонт и везде ограничение 80 и обгон запрещен.И плетется дятел 65 ну может 70 при том один все желающие его обогнали давно.Я его обогнал.Тут из засады мент-стопает двоих .Сначала переписал его данные и отпустил,затем ко мне подошел.Спрашивает - знаешь сколько стоит, я- знаю - от 1 до 5.Он-нихрена от 5 до 10.Показал прайс -действительно от 5 до 10 за обгон(только потом до меня дошло что я нарушил временный ЗНАК и стоило это действительно от 1 до 5).После разъяснительной беседы уехал за десятку.