Ответить
  • ___OverseeR___ Neophyte Poster
    офлайн
    ___OverseeR___ Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #573656

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 28 июня 2015 20:32
    zenko19:

    мы с мужем, дочкой и свекром живем в брежневке или эта такая хрущевка точно я не знаю, между пл.победы и цумом, чесно говоря единственный плюс тихие дворы, но жить в таких комнатках 14,5м,10,5м и 8м третья невозможно молодой семье!!!! мебели минимум, чтобы вообще пространство было какое-то, кухня 6,5м с семьей не вместиться позавтракать, ну а про гостей вообще молчу........ благо хоть туалет с ванной раздельные, да и то каморки одним словом!!!!!Мы лично подумываем куда-нибудь переехать только ребенок подрастет и надо что-то решать! хотя очень люблю свой двор, метро, парк , но все же ребенку нужно пространство, да и самим хочется нормальную спальню, а то теперяшняя комната наша с раскладывающимся диваном служит нам и спальней и гостинной и детской)))))Много очень пенсионеров в нашем доме, в том числе и свекор мой, вот они конечно доволны всем, и местом, и комнатами, сидят себе на лавке весь день радуются спокойной жизнью)))

    Я с женой,ребенком и бабулей уже четвертый год живем в Хрущевке(трешка) в примерно том же районе(Золотая Горка)... До этого я почти всю жизнь я прожил в Малиновке... Лично я эту хрущобу не променяю ни на какие новостройки на окраине и даже на коттедж (серьезно,зачем мне лишний гемор связанный с уходом за территорией) поскольку район ну ооочень комфортный и уютный. Когда мы с женой гостим в спальниках(особенно в КГ) понимаем насколько уютен наш район в целом и двор в частности:)
    По поводу самого дома врать не буду:косяков хватает,но все они вполне решаемы и незначительны.Например косяки планировки решаются тщательным просчетом обстановки и подбором мебели,зачастую под заказ:) Не очень понимаю Вашу мысль о пространстве для ребенка - ездить на велосипеде по квартире конечно получается не очень,а так вроде вполне нормально :roll: Касательно изоляции когда поставили окна Salamander streamline в квартире стало очень тихо и очень тепло зимой... По поводу детского садика была только одна проблема - с какой стороны от дома выбрать,во всех трех были места без проблем ;) ))) А уж касательно парковки так я когда жил в Малиновке даже не мечтал приехать посреди ночи в и запарковаться прямо под окно(в смысле нормально а не на газоне или в песочнице),а здесь это норма 8)

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23512

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23512
    # 29 июня 2015 12:29
    zenko19:

    мы с мужем, дочкой и свекром живем в брежневке или эта такая хрущевка точно я не знаю, между пл.победы и цумом, чесно говоря единственный плюс тихие дворы, но жить в таких комнатках 14,5м,10,5м и 8м третья невозможно молодой семье!!!! мебели минимум, чтобы вообще пространство было какое-то, кухня 6,5м с семьей не вместиться позавтракать, ну а про гостей вообще молчу........ благо хоть туалет с ванной раздельные, да и то каморки одним словом!!!!!Мы лично подумываем куда-нибудь переехать только ребенок подрастет и надо что-то решать! хотя очень люблю свой двор, метро, парк , но все же ребенку нужно пространство, да и самим хочется нормальную спальню, а то теперяшняя комната наша с раскладывающимся диваном служит нам и спальней и гостинной и детской)))))Много очень пенсионеров в нашем доме, в том числе и свекор мой, вот они конечно доволны всем, и местом, и комнатами, сидят себе на лавке весь день радуются спокойной жизнью)))

    Тоже печалюсь. Нет бассейна, гаража, бани. Да что говорить, крыша скатная - так что даже вертолет некуда посадить. Ужос-ужос. Я когда покупал двушку по цене однокомнотной панельки в шабанах (зато новой) - думал что все это будет в комплекте.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Vanich Neophyte Poster
    офлайн
    Vanich Neophyte Poster

    3

    15 лет на сайте
    пользователь #152402

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 июня 2015 16:00

    Центр есть центр. Пулихова не променяю не на что!

    Желаю всем того ,что у меня уже есть!
  • giperion Senior Member
    офлайн
    giperion Senior Member

    2586

    17 лет на сайте
    пользователь #75027

    Профиль
    Написать сообщение

    2586
    # 29 июня 2015 16:01

    А вот и я задумывался об этом. Жил в сталинке, хруще и новострое. Для себя сделал такие выводы - самое шикарное жить возле работы. Второе - припарковать корыто под окном. Третье - инфраструктура это двор, школа, садик. Все остальное зависит от суммы на ремонт.

  • Rion Senior Member
    офлайн
    Rion Senior Member

    2630

    21 год на сайте
    пользователь #7690

    Профиль
    Написать сообщение

    2630
    # 29 июня 2015 17:08

    Тоже живу на Золотой Горке. Очень спокойное и тихое место, несмотря на близость к проспекту Независимости! С инфраструктурой порядок - есть всё (сады, школы, поликлиника, библиотека, кинотеатр, рынок, магазины, торговые центры, кафе, рестораны, филармония, скверы, метро, бассейн)! Чего еще пожелать - даже не знаю, разве что квартиры большей площади, но уж лучше ютиться в хрущевке с пожилыми соседями, чем с гопниками из КГ, которые квартиры получили бесплатно и ушатали подъезды в первые дни.

    live in your world, play in ours / PSN ID: Feelinside / Xbox ID: RionBY
  • boykoc Senior Member
    офлайн
    boykoc Senior Member

    515

    18 лет на сайте
    пользователь #49370

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 29 июня 2015 17:13

    "знаете, какая лучшая квартира в мире? - Своя!", остальное решать каждому за себя. Кому то в центре нравится, кому то у МКАДа.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Rion, поверьте, никогда не знаешь, кем у тебя на самом деле является сосед :). Я думаю не только у меня есть пример, когда бабулька в час ночи стучит шваброй по балкону соседа сверху с криками "с..ка, ты перестанешь делать ремонт когда-нибудь", при этом сосед сверху спит...

  • Rion Senior Member
    офлайн
    Rion Senior Member

    2630

    21 год на сайте
    пользователь #7690

    Профиль
    Написать сообщение

    2630
    # 29 июня 2015 17:38

    boykoc, это да)
    У меня вон соседка из однокомнатной квартиры - заводчик собак! Ее щенки очень часто меня будят в 8 утра) Но уж лучше они, чем крики "Ваня! Положи топор!" из соседней квартиры! :D

    live in your world, play in ours / PSN ID: Feelinside / Xbox ID: RionBY
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23512

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23512
    # 29 июня 2015 17:44

    Если уж на то пошло - качество соседей никак не зависит от типа квартиры. Скорее это наказание за грехи из прошлой жизни.
    У меня знакомый вааще в суперэлитном доме живет, так нидайбох такого соседа как у него на этаже. Простое быдло - это цветочки по сравнению с богатым и крутым быдлом.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 29 июня 2015 17:55
    giperion:

    А вот и я задумывался об этом. Жил в сталинке, хруще и новострое. Для себя сделал такие выводы - самое шикарное жить возле работы. Второе - припарковать корыто под окном. Третье - инфраструктура это двор, школа, садик. Все остальное зависит от суммы на ремонт.

    это пока один - а если работают двое? а если трое? а если еще дети в школы и садики - так шта жить лучше у метро :)

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    zenko19,

    мы с мужем, дочкой и свекром живем в брежневке или эта такая хрущевка точно я не знаю, между пл.победы и цумом, чесно говоря единственный плюс тихие дворы, но жить в таких комнатках 14,5м,10,5м и 8м третья невозможно молодой семье!!!!

    то ли дело, если бы это был новострой двушка.
    В одной комнате свекор, в другой вы втроем!! (или свекра на лоджию отселить? )

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • dr1839 Junior Member
    офлайн
    dr1839 Junior Member

    66

    16 лет на сайте
    пользователь #98716

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 29 июня 2015 19:48
    ___OverseeR___:

    Когда мы с женой гостим в спальниках(особенно в КГ) понимаем насколько уютен наш район в целом и двор в частности

    А я вот выхожу из дома, перехожу дорогу и попадаю в парк, где птички поют, деревья растут, речка рядом и никаких машин. А воздух какой, не то что смрад в центре, где окна открывать опасно.

  • Illusionist89 Member
    офлайн
    Illusionist89 Member

    147

    12 лет на сайте
    пользователь #405619

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 29 июня 2015 20:57
    dr1839:

    ___OverseeR___:

    Когда мы с женой гостим в спальниках(особенно в КГ) понимаем насколько уютен наш район в целом и двор в частности

    А я вот выхожу из дома, перехожу дорогу и попадаю в парк, где птички поют, деревья растут, речка рядом и никаких машин. А воздух какой, не то что смрад в центре, где окна открывать опасно.

    Ну я как бы живу в центре, на пересечении ботанической и казлова) аналогично, вышел и через дорогу сквер с речкой и т.д. а если проехать 3 остановки, то парк 50-ти летия, а если в другую сторону от дома пройти 10 минут, то ботанический сад, а если в третью сторону проехать 3-4 остановки, то парк горького)))

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    boykoc:

    "знаете, какая лучшая квартира в мире? - Своя!", остальное решать каждому за себя. Кому то в центре нравится, кому то у МКАДа.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Rion, поверьте, никогда не знаешь, кем у тебя на самом деле является сосед :). Я думаю не только у меня есть пример, когда бабулька в час ночи стучит шваброй по балкону соседа сверху с криками "с..ка, ты перестанешь делать ремонт когда-нибудь", при этом сосед сверху спит...

    Скорее всего, такие соседи только у вас)))))

    Продвижение сайтов – компаниям, созданных быть №1 на рынке. Интеллектуальный интернет-маркетинг - https://wbm.by/
  • boykoc Senior Member
    офлайн
    boykoc Senior Member

    515

    18 лет на сайте
    пользователь #49370

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 29 июня 2015 22:52 Редактировалось boykoc, 1 раз.
    Rion:

    boykoc, это да)
    У меня вон соседка из однокомнатной квартиры - заводчик собак! Ее щенки очень часто меня будят в 8 утра) Но уж лучше они, чем крики "Ваня! Положи топор!" из соседней квартиры! :D

    Так я о том, никогда не знаешь, когда к тебе подселится такой "сосед". Думал :"частный дом, никто мешать не будет". Однако по опыту товарищей понимаю, что везде можно нарваться на неприятности. Главное в этом - проще ко всему относится, и тогда неважно, где ты живешь. Можно попытаться поработать над собой, но попытаться изменить кого то другого - неблагодарное дело.

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    Illusionist89, я вот взглянул на карту повнимательней - как вы вообще можете говорить о каких то парках, если у вас почти из окон тракторный завод... Побойтесь бога. Тоже мне "центральный" район...

  • моисей Junior Member
    офлайн
    моисей Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #278185

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 30 июня 2015 00:29

    привет каменной горке!!! вопреки всем вашим мнениям поменял первомайский район а точнее филимонова на КГ, и несколько не жалею... улица Неманская 3 , 3а, и 5 зайдите в любой дом из этих ,или хотя-бы двор,всем хватает парковочных мест,дети гуляют на современных площадках, когда в это время золотая горка нюхает сигаретный дым с кафе ОЛИВА,и ...

    Глори Глори ман юнайтед
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23512

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23512
    # 30 июня 2015 00:51

    Сигаретный дым из кафе - это веский повод не покупать квартиру в районе :)

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Streider Senior Member
    офлайн
    Streider Senior Member

    1393

    16 лет на сайте
    пользователь #115752

    Профиль
    Написать сообщение

    1393
    # 30 июня 2015 08:52
    моисей:

    привет каменной горке!!! вопреки всем вашим мнениям поменял первомайский район а точнее филимонова на КГ, и несколько не жалею... улица Неманская 3 , 3а, и 5 зайдите в любой дом из этих ,или хотя-бы двор,всем хватает парковочных мест,дети гуляют на современных площадках, когда в это время золотая горка нюхает сигаретный дым с кафе ОЛИВА,и ...

    Золотая горка и кафе ОЛИВА-это разные места.На Золотой горки нет кафе и нет сигаретного дыма.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23512

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23512
    # 30 июня 2015 11:07

    Streider, есть - http://zolotaja-gorka.relax.by/
    значит там есть сигаретный дым, значит золотая горка - плохой район.
    Продолжаем искать район где не курят :)

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 30 июня 2015 12:55

    да ладно, сказочники... все покупают по цене... на дым всем по-фи-гу!!!

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23512

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23512
    # 30 июня 2015 12:56

    Ivan Igorevich, ну вот ты например купишь квартиру, если в районе увидишь человека с сигаретой?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Streider Senior Member
    офлайн
    Streider Senior Member

    1393

    16 лет на сайте
    пользователь #115752

    Профиль
    Написать сообщение

    1393
    # 30 июня 2015 13:13 Редактировалось Streider, 1 раз.
    boykoc:

    Rion:

    boykoc, это да)
    У меня вон соседка из однокомнатной квартиры - заводчик собак! Ее щенки очень часто меня будят в 8 утра) Но уж лучше они, чем крики "Ваня! Положи топор!" из соседней квартиры! :D

    Так я о том, никогда не знаешь, когда к тебе подселится такой "сосед". Думал :"частный дом, никто мешать не будет". Однако по опыту товарищей понимаю, что везде можно нарваться на неприятности. Главное в этом - проще ко всему относится, и тогда неважно, где ты живешь. Можно попытаться поработать над собой, но попытаться изменить кого то другого - неблагодарное дело.

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    Illusionist89, я вот взглянул на карту повнимательней - как вы вообще можете говорить о каких то парках, если у вас почти из окон тракторный завод... Побойтесь бога. Тоже мне "центральный" район...

    Тракторный завод на Козлова? Мы какую карту открыли? От Козлова до Тракторного далековато, как мне кажется))

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8956

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 30 июня 2015 14:15 Редактировалось Archec, 4 раз(а).

    del