Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Andrioxa Junior Member
    офлайн
    Andrioxa Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #1011587

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 29 мая 2015 21:53

    Такой затуп с этим мтс ом, и причем целый день считай! Те же стримы, в среднем качестве вечно подгрузы, сайты часто с затупомм открывает! тариф коннект 2!

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    mikola1l:

    games, это фейк, т.к. на онлинере был перепост, где бтк сам признавал, что обеспечивает 1/3 потребностей во внешке и не намерен давать больше - "итак много".

    Просто, у этого ззажравшегося бтк, нету конкуренции, была бы конкуренция, бтк был бы давно банкротом!

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35589

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35589
    # 29 мая 2015 22:04

    На днях такое объявление повесили на подъезде:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 29 мая 2015 22:19 Редактировалось mikola1l, 1 раз.

    Andrioxa, сейчас тут скажут. что олигополия на месте монополии это и есть конкуренция :D

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    dima210194, мне принесли листовку, где было написано про ИПТВ и 100500 фильмов в фильмотеке МТС (и ни слова про то что имелись в виду серии и платность допуслуг) и ни слова про условия выкупа модема... :D

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 30 мая 2015 10:38

    устал уже повторять, что проблемы с ютубом кроются в самом ютубе и отсуствии google global cache серверов в беларуси.

    и в том что ютуб до сих пор использует технологию потокового видео, а не скажем битторент (типа торрент-тв).

    что касается той статьи про бтк, так там прямо сказано что нужно развивать байнет.
    а у нас в стране не хватает свободного места в цодах.
    вот счас цоды строят бот и велком.

    ещё бы ввели обязательный пиринг у всех провайдеров на скорости 100мбит и скорости 1гбит к 1 июня 2016 года... но до этого ещё нужно додуматься и много чего ещё сделать.

    ещё и бтк жостко демпенгует с ценами на интернет...

    ===
    тариф дк2
    всё отлично работает. пинг в играх устраивает, ютуб в 1080р обычно идёт без буферизации, но есть видео которые будут тормозить всегда, поскольку находятся на далёких перегруженых серверах... и гуглу на это пофигу.
    скорость заявленая по тарифу.
    роутер zyxel dsl, подключение по проводу.
    комп стационарный, винда оригинальная, драйвера последние, вирусов нету

    а то тут развелось домохозяек играющих на ноутбуке по wifi , винда загажена производителем ноута или говносборка от васи из 7а класа.
    куча вирусов и драйвера никогда не ставились.
    ещё роутер от тп-линка без обновления прошивки и настройки вифи по умолчанию.
    ===
    завтра (если ничего не изменится) выйдет сборник драйверов samdrivers 15.6
    http://driveroff.net/sam/
    сам скачаю и буду сидировать в белоруский пиринг. так что присоеденяйтесь.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 30 мая 2015 11:16 Редактировалось Денис-Denis, 1 раз.

    Почему у меня когда был Безлимитный интернет и тариф 50 MBit/s даже при одновременной скачки и отдачи на YouTube FullHD не тормозило никогда?
    TheVITALI
    Я каждый месяц качаю DriverPack Solution и SamDrivers

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • drk Senior Member
    офлайн
    drk Senior Member

    1361

    21 год на сайте
    пользователь #7656

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 30 мая 2015 12:46

    На ДК2 наблюдаю сейчас такие скорости за пределы РБ. Забыли выключить ночной режим?

  • fanofeeepc Sony PS3 Team
    офлайн
    fanofeeepc Sony PS3 Team

    3570

    16 лет на сайте
    пользователь #112832

    Профиль
    Написать сообщение

    3570
    # 30 мая 2015 12:50
    games:

    fanofeeepc:

    19:18 - ютуб в 720p и выше не посмотреть..

    У меня тоже так... Вот тебе и 75 мегабит.
    Была новость недавно, мол для Беларуси пока хватает с лихвой скорости канала к России, ну или как там это называется. Зачем обманывать людей?

    да по вечерам оказывается не только Ютуб тупит, но и на lostfilm ролики их не посмотреть
    ДНЕМ все супер - все летает
    Я думаю им надо маршруты нормально настроить на Youtube, через рашку, и все будет ок
    ну а так интернет очень нравится..

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Andrioxa:

    Такой затуп с этим мтс ом, и причем целый день считай! Те же стримы, в среднем качестве вечно подгрузы, сайты часто с затупомм открывает! тариф коннект 2!

    у меня стримы вечером на googgame или twitch на удивление нормально идут ) а вот Youtube тупит
    что у них там с маршрутами - хз

  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 30 мая 2015 12:52

    drk
    У меня один раз скорость была 20 MBit/s целые сутки, хотя домашний коннект 1 и трафика как всегда 0. Я заметив это комп не выключал, чтобы больше раздать.

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 30 мая 2015 23:04 Редактировалось dimoff, 1 раз.

    На МТС случилось чудо смотрю однопоточки по вечерам без буферазации на 480p хватает,хоть какае то польза от пиринга,правда на торентах выше 3 Мб/с не видел,белорусы жадные на раздаче,хоть какае то польза от 200 мбитного пиринга :)

  • Apolonik777 Senior Member
    офлайн
    Apolonik777 Senior Member

    991

    14 лет на сайте
    пользователь #230075

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 31 мая 2015 02:05

    games, а чего молчим? Говорю как есть, готов предложить 100$ в обмен на то, что я своими глазами увижу данную скорость :ura:

    Отпустишь второго - он за первым и пойдёт.
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 31 мая 2015 06:05

    у меня скорость соеденения с подвальным роутером мтс 1гбит\с , если воткнуть провод мтс прямо в гигабитную сетевую карту компа.
    но почему-то
    1) на дк4 с 2.00 до 8.00 скорость ограничивается 100мбит\с
    2) пиринг в любое время суток ограничивается скоростью 100мбит\с
    в понедельник позвоню в техподержку, или сегодня напишу письмо...
    а у кого была проблема как описана выше?

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • tohalis Senior Member
    офлайн
    tohalis Senior Member

    1269

    13 лет на сайте
    пользователь #263420

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 31 мая 2015 06:25

    :weep:
    Проведите в Заславль!(((
    я плачу за 4мб\сек столько же,сколько вы за 75мб\сек(((

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 31 мая 2015 06:39
    Денис-Denis:

    Почему у меня когда был Безлимитный интернет и тариф 50 MBit/s даже при одновременной скачки и отдачи на YouTube FullHD не тормозило никогда?
    TheVITALI
    Я каждый месяц качаю DriverPack Solution и SamDrivers

    1) потому что у мтс (по неофициальным слухам) тогда был канал 2гбит\с за деньги и 10гбит\с в подарок от бтк.
    а клиентов было значительно меньше.
    когда не смогли продать госдолю мтс за 1 милиард доларов, бтк перестал предоставлять халявный канал в интернет.
    вот такие сведения были в этой теме .

    2) по поводу драйверпаков.
    первый пак я поставил скачиваться и буду сидировать.
    второй samdrivers всё жду когда выйдет версия 15.6
    тоже скачаю и буду сидировать в пиринг.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 31 мая 2015 11:35 Редактировалось Денис-Denis, 3 раз(а).

    tohalis
    1 MBit/s за 135000, 155000, 195000 или 2 MBit/s за 225000. Плакать можешь от цен на интернет в Цивилизованных странах или хотя бы в россии и Украине.
    TheVITALI
    Я качаю сразу оба после выхода каждой новой версии и раздаю. У меня пиринг в любое время суток 200 Mbit/s по данным speedtest, на сервер мтс 1 GBit/s.

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • fanofeeepc Sony PS3 Team
    офлайн
    fanofeeepc Sony PS3 Team

    3570

    16 лет на сайте
    пользователь #112832

    Профиль
    Написать сообщение

    3570
    # 31 мая 2015 12:21
    TheVITALI:

    у меня скорость соеденения с подвальным роутером мтс 1гбит\с , если воткнуть провод мтс прямо в гигабитную сетевую карту компа.
    но почему-то
    1) на дк4 с 2.00 до 8.00 скорость ограничивается 100мбит\с
    2) пиринг в любое время суток ограничивается скоростью 100мбит\с
    в понедельник позвоню в техподержку, или сегодня напишу письмо...
    а у кого была проблема как описана выше?

    А вы уверены, что кабель "обжали" на 1Gbit?

  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 31 мая 2015 12:24

    Вот что значит выходной день, ping как в будние после 17.00

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • games Senior Member
    офлайн
    games Senior Member

    578

    13 лет на сайте
    пользователь #363473

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 31 мая 2015 12:29

    Кстати да, теперь на сервер МТС скорость почти гигабит.

  • fanofeeepc Sony PS3 Team
    офлайн
    fanofeeepc Sony PS3 Team

    3570

    16 лет на сайте
    пользователь #112832

    Профиль
    Написать сообщение

    3570
    # 31 мая 2015 14:00
    Денис-Denis:

    Вот что значит выходной день, ping как в будние после 17.00

    wifi? роутер? плохая прошивка роутера?
    у меня с пингами проблем нет, более того, у МТС у самый низкий из всех провайдеров, которые были у меня

  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 31 мая 2015 14:17 Редактировалось Денис-Denis, 2 раз(а).

    fanofeeepc
    Хороший компьютер с сетевой картой Intel. Проблемы с ping у разных людей из разных районом города.

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 31 мая 2015 17:32
    Денис-Denis:

    tohalis
    1 MBit/s за 135000, 155000, 195000 или 2 MBit/s за 225000. Плакать можешь от цен на интернет в Цивилизованных странах или хотя бы в россии и Украине.
    TheVITALI
    Я качаю сразу оба после выхода каждой новой версии и раздаю. У меня пиринг в любое время суток 200 Mbit/s по данным speedtest, на сервер мтс 1 GBit/s.

    выкачал первый драйверпак. он сказал что драйвера обновлять не нужно.
    запустил онлайн версию его же. сказал что можно обновить 12 драйвера.
    завтра буду мониторить оба драйверпака версии 15.6
    а это ты оформлял раздачи этих драйверпаков на торрентс.бу ?

    вот опять воткнул провод мтс в сетевую гигабитную карту компа.
    поставил закачку гта5 от хатаба.
    скорость 26 мегабайт\с
    когда скачалась эта гта5 и ещё 9 раздач ведьмака разогнались до 14мегабайта\с
    полгода назад ограничения точно были.
    ещё видимо очень много кто сидит за nat

    fanofeeepc:

    TheVITALI:

    у меня скорость соеденения с подвальным роутером мтс 1гбит\с , если воткнуть провод мтс прямо в гигабитную сетевую карту компа.
    но почему-то
    1) на дк4 с 2.00 до 8.00 скорость ограничивается 100мбит\с
    2) пиринг в любое время суток ограничивается скоростью 100мбит\с
    в понедельник позвоню в техподержку, или сегодня напишу письмо...
    а у кого была проблема как описана выше?

    А вы уверены, что кабель "обжали" на 1Gbit?

    да уверен. везде кабель категории 5е
    везде 8 проводков в кабеле.
    да и винда пишет что скорость соеденения 1гбит
    и уторент согласен что скачка\раздача гораздо выше 100мбит

    ===
    кстати, мтс может смело врубать пиринг 1\1гбит
    всё равно почти никто не сможет воспользоваться такой скоростью.
    скачивать на такой скорости - это нужно иметь соответствующий источник.
    а чтобы создать такой источник - нужно иметь не самое дешевое оборудование и много знаний.
    а раздавать на такой скорости - столько личеров не наберётся.
    ну разве что гта5 - там была скорость 200мб\с , но это сумарная скорость всех пиров...

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!