Ответить
  • santtt Senior Member
    офлайн
    santtt Senior Member

    545

    14 лет на сайте
    пользователь #192670

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 30 мая 2015 20:20

    Достаточно ли для получения однократной туристической визы оплаченной брони отеля на 1 сутки?

  • 193685 Junior Member
    офлайн
    193685 Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #193685

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 30 мая 2015 20:26
    santtt:

    Достаточно ли для получения однократной туристической визы оплаченной брони отеля на 1 сутки?

    Для однократной визы на один день достаточно. Плюс документы по списку.

    Добавлено спустя 7 минут 10 секунд

    Дайте совет. В наличии одна однократка польская, трехмесячный муль Литвы (цель не указана), в Гродно в начале месяца получать вторую туристическую однократку (три дня). После использования где лучше открывать многократный туризм- в Бресте или Гродно.
    Сам из Минска, но не ловятся даты. Проще в областях. Лучше имеется ввиду статистика.

  • сушка2 Junior Member
    офлайн
    сушка2 Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #692559

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 30 мая 2015 21:10 Редактировалось сушка2, 2 раз(а).
    nvnnvn:

    smile-by:

    рыжаякошка:

    смотрели, чтобы отель на мое имя был оплачен моей карточкой. Очевидно, это важно, хоть и не знаю причины

    хотя это странно, человеку что ли обязательно заводить карточку чтобы оплатить гостиницу... :conf: :-?

    Подавали документы 3 человека - всем я оплачивала отель с моей карты.
    Главное, чтобы их фамилии были указаны в брони (прикладывала распечатку с букинга, где указаны фамилии гостей, что бронь неотменяемая и стоимость) и все они подавали выписку с интернет-банкинга моей карты об оплате (совпадала сумма и там получатель платежа был указан отель). У всех приняли, уже выдали визы.
    Я подавалась вчера в Минске, 12 заберу - узнаю..

    ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. :beer: ;)
    У меня сомнения . Пытаюсь получить многократную турвизу себе, ребенку и подруге.. Зарегистрировала себя и подругу в Минске. Поедем на Балтику. на машине. Три оплаченных разных отеля по ходу движения. Оплата моей картой с выпиской о движении средств.. В брони букинга указаны три гостя, три фамилии. В анкетах указан первый по дате отель. Могут ли быть проблемы , если бронь не в одном отеле?.
    Если отель оплатил другой человек, указанный в списке гостей? Или каждому заказывать по одноместному номеру и лично платить? Судя по предыдущей цитате- проходит мой вариант по оплате, а вот по разным отелям?
    И по ребенку. Две однократки литовских. Можно ли подать на годовой туризм анкету сразу вместе с матерью,? Или надо сопровождение , тогда как это отразить в анкете?

    Добавлено спустя 10 минут 39 секунд

    698745:

    Neophyte Poster
    17
    # 30 мая 2015 20:26

    santtt:

    Достаточно ли для получения однократной туристической визы оплаченной брони отеля на 1 сутки?

    Для однократной визы на один день достаточно. Плюс документы по списку.
    Добавлено спустя 7 минут 10 секунд

    Дайте совет. В наличии одна однократка польская, трехмесячный муль Литвы (цель не указана), в Гродно в начале месяца получать вторую туристическую однократку (три дня). После использования где лучше открывать многократный туризм- в Бресте или Гродно.
    Сам из Минска, но не ловятся даты. Проще в областях. Лучше имеется ввиду статистика.

    При наличии всех необходимых документов-почти все равно. Ну может, быть в Бресте выделываются немного больше чем в Гродно .

  • santtt Senior Member
    офлайн
    santtt Senior Member

    545

    14 лет на сайте
    пользователь #192670

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 30 мая 2015 21:30

    698745, спасибо. Я так и думал, но были сомнения :)

  • leo459 Senior Member
    офлайн
    leo459 Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #148370

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 30 мая 2015 22:29
    1655055:

    leo459:

    IrinaShi:

    Сегодня подавала документы на многократную туристическую визу в Гродно (сама из Минска, мужа удалось зарегистрировать на Минск, а самой не хватило даты).
    Очередь была человек 15, ждали не больше получаса.
    В паспорте были 3 визы:
    1) эстонская однократка 2014г., открывалась турфирмой для поездки (оригинал договора с турфирмой был с собой, но ни на что не повлиял), цель выдачи не обозначена.
    2) литовская однократка 2014, путешествовали самостоятельно, цель не обозначена.
    3) польская туристическая однократка на апрель 2015, использована по назначению (на документы по этой поездке никто не смотрел).
    Страховка, справка с работы, остаток на карт-счете - все было.
    Полностью оплаченный отель в Гданьске на август, 3 ночи -- фактура с нашими ФИО (мое и мужа, он оплачивал)
    Июньский полностью оплаченный отель сети IBIS в Варшаве -- с букинга, 2 ночи (моего ФИО там не было).
    Запрашивала 2 года (по максимуму), рассчитывала на год, в худшем случае полгода. Три шенгена, один из них польский туристический...
    Оказывается, мне положена только однократка (основание: нужно 2 польских туристических). Сказали выбирать: или поехать в июне в Варшаву, или в августе в Гданьск (100% оплата обеих поездок не помогла). Драконий покер: правила меняются по ходу игры.

    Итог моей поездки: дорога в Гродно и обратно х 2 (забирать 15 июня), 2-я однократка за этот год, горящая поездка в Гданьск (не знаю, как мне теперь зарегистрироваться в июле).

    Забавно, что муж в Минске получил годовой туристический шенген, как и просил. У него эстонской визы не было, а по литовской и польской однократным мы ездили вместе.

    Та же ситуация и у меня!
    Новый паспорт! Однократка 5 дней откатана полностью. Предоставлены различные чеки и фактура о нахождении в отеле.
    Подал на многократку.
    Из старого паспорта приложил копии других виз.
    Мне уже потом через какое-то время после подачи сказали, что рассчитывай только на однократку. Пытался оспорить.
    А они говорят, что хотят видеть именно 2 однократки польские, и визы других государств их не устраивают. И что отель должен быть подороже, а не хостел! И вообще по правилам они должны давать всем однократки, а то что они дают многокртаки - это только их воля и желание!

    А Вы тоже в Гродно подавались?

    Нет. это Брест. И что самое обидное, то что в очереди за получением паспорта впереди меня стояли два здоровенных негра, не говорящих по русски. Так девочки в окошке над ними летали как мухи над г..... . У них визы не были готовы, но через 10 минут им пообещали всё сделать! А белорусам нужно собрать кипу бумаг и стоять кланяться, чтобы получить визу.
    Сколько общался с поляками, пока мало видел хороших людей. Запомните, поляки не любят русских - это уже испокон веков у них в крови не любовь. Раз ты говоришь по русски, значит ты для них русский! Особенно то поколение которое застало СССР.
    Довелось немного поработать с поляками в коллективе. Так они мне с первого дня сказали, забудь свой паганый русский язык и говори с нами по польски, хотя они всё могли понимать по русски!

    Александр
  • ewwr Senior Member
    офлайн
    ewwr Senior Member

    5248

    18 лет на сайте
    пользователь #40435

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 31 мая 2015 09:04 Редактировалось ewwr, 1 раз.
    leo459:

    Сколько общался с поляками, пока мало видел хороших людей. Запомните, поляки не любят русских - это уже испокон веков у них в крови не любовь. Раз ты говоришь по русски, значит ты для них русский! Особенно то поколение которое застало СССР.
    Довелось немного поработать с поляками в коллективе. Так они мне с первого дня сказали, забудь свой паганый русский язык и говори с нами по польски, хотя они всё могли понимать по русски!

    Будучи в Польше и общаясь с поляками никогда не встречал подобного. Наоборот, я не очень хорошо говорю по-польски и на русский переходили сами поляки, ну те, которые его знают, конечно. Люди разных возрастов, преимущественно те, которые застали СССР.

    leo459:

    Так девочки в окошке над ними летали как мухи над г..... .

    Эти девочки - вольнонаёмные белоруски.

  • nvnnvn Junior Member
    офлайн
    nvnnvn Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #810044

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 31 мая 2015 10:59

    Если отель оплатил другой человек, указанный в списке гостей? Или каждому заказывать по одноместному номеру и лично платить? Судя по предыдущей цитате- проходит мой вариант по оплате, а вот по разным отелям?
    И по ребенку. Две однократки литовских. Можно ли подать на годовой туризм анкету сразу вместе с матерью,? Или надо сопровождение , тогда как это отразить в анкете?

    Добавлено спустя 10 минут 39 секунд

    Здравствуйте!
    Раньше читала то ли на этом форуме, то ли на смежном - в анкете писали первый отель, потом прикладывали брони остальных. Но на мой взгляд, лучше перезвонить в консульство и уточнить, какой отель писать в анкету - если, например, два для переночевать по дороге, а в третьем жить 2 недели..

    По поводу ребенка: если у ребенка есть основания для выдачи отдельно визы на туризм (имеются 2 шенген-визы и польская или как там сейчас требуется), плюс спонсор родитель и т.д. - тогда подаете его на туризм. Если нет - то в целях дописываете сопровождение, все остальное - по списку документов (бронь отеля с его именем, подтверждение оплаты, выписка со своего карт-счета или справка о зарплате, копия свид-ва о рождении и т.д.), не забудьте НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЕ РАЗРЕШЕНИЕ ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ НА ВЫЕЗД (его нужно показать оригинал и сдать ксерокопию). и подаете с собой на многократный шенген. Я подала так, 12го узнаю результат.

  • 1655055 Neophyte Poster
    офлайн
    1655055 Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1655055

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 31 мая 2015 11:38

    Подскажите,пожалуйста, как должны выглядеть копии паспорта для посольства? Каждый необходимый разворот на отдельном листе А4 или по два разворота на лист, или можно с двух сторон листа?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10604

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10604
    # 31 мая 2015 12:10

    1655055, у меня было два разворота на лист - взяли без вопросов

  • 1655055 Neophyte Poster
    офлайн
    1655055 Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1655055

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 31 мая 2015 12:18
    LittleOne:

    1655055, у меня было два разворота на лист - взяли без вопросов

    Спасибо

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 31 мая 2015 13:25
    leo459:

    А белорусам нужно собрать кипу бумаг и стоять кланяться, чтобы получить визу
    Сколько общался с поляками, пока мало видел хороших людей. Запомните, поляки не любят русских

    Удел такой у нас - кланяться. Просящие мы.
    Вот когда, в Варшаве, в консульстве РБ, паны будут с вечера списки составлять, да бицца начнут в очереди, за право приехать в Синеокую, вот тогда и расправим плечи. А пока на полусогнутых стоим перед окошком.
    А если серьёзно, нормальные люди они. Как и все. Среди нас или русских, дерьма не меньше будет. ИМХО.
    Было несколько относительно, сложных ситуаций в Польше. Потом стоял в растерянности, и думал -за что?почему? кто я им?. Помогали с охотой, с улыбками.
    На мове-трасянке разговариваю с ними. Мне прикольно. По моему им, тоже.

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • 1655055 Neophyte Poster
    офлайн
    1655055 Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1655055

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 31 мая 2015 13:54
    Leop:

    А если серьёзно, нормальные люди они. Как и все. Среди нас или русских, дерьма не меньше будет. ИМХО.
    Было несколько относительно, сложных ситуаций в Польше. Потом стоял в растерянности, и думал -за что?почему? кто я им?. Помогали с охотой, с улыбками.
    На мове-трасянке разговариваю с ними. Мне прикольно. По моему им, тоже.

    То же бывало и со мной. Говоришь с ними на смеси польского с белмовай и чувствуешь полнейшее участие в твоей судьбе.

  • IrinaShi Junior Member
    офлайн
    IrinaShi Junior Member

    85

    15 лет на сайте
    пользователь #133455

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 31 мая 2015 19:45

    Leop, 1655055, У меня тоже от апрельской поездки в Варшаву остался только позитив от общения с людьми. У меня словарный запас в польском всего несколько слов, но с их стороны, действительно, встречала терпение, попытки понять и желание помочь. И не только в магазине или музее, но и просто на улице, в трамвае... Тот же охранник в Гродненском консульстве - спокойный, вежливый, делает свою работу так, что никакого негатива не остается: профи. Ну вот только с визой не повезло...
    К вопросу о принятии решения: мне показалось, что приемщики документов на 99% влияют на окончательный результат. Мне почему-то сразу вернули все копии страниц с предыдущими визами (ну допустим, они и в паспорте есть). Но не взяли даже письмо от гостиницы в Гданьске с подтверждением оплаты по второй поездке. Как консул угадает, что у меня было две оплаченных поездки, и одна вот-вот сорвется? Документов-то нет. Все решил приемщик. И в талончике на оплату сразу стоит "однократная" виза... В моем случае даже 3-месячная многократка решила бы все проблемы, но нет.
    По срокам: у мужа в Минске подача 18.05, документы забрал 29.05. (28.05 пробовал получить, но еще не были готовы).
    У меня в Гродно подача 29.05, забирать 15.06.
    И еще у меня такое впечатление, что в Бресте и Гродно не любят, когда подаются минчане. Да, территориальность отменили, "но осадочек остался". В Бресте зимой нам с мужем дали ровно 3 дня под забронированный отель на 2 ночи. Это значит, что часть автобусов и поездов отпадает, поскольку есть риск въехать в Шенген до 00:00 либо задержаться в очереди на границе и выехать после 23:59. Уверена, что с этой визой будет то же самое. Я попросила еще один день для спокойного выезда, но меня как бы не услышали. А кланяться не буду, фигвам, ну подумаешь, уедем на полдня раньше.

  • 1657917 Neophyte Poster
    офлайн
    1657917 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1657917

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 31 мая 2015 21:32

    Добрый день,

    Хочу записаться на национальную студенческую визу на июль.
    У меня предыдущая виза заканчивается 14 августа, если я в анкете указываю дату открытия визы 15 августа,то могу ли в этих числах находится в Польше?

    Заранее спасибо за ответ.

  • julia-di Senior Member
    офлайн
    julia-di Senior Member

    1705

    11 лет на сайте
    пользователь #813104

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 31 мая 2015 21:48

    1657917, можете

  • leo459 Senior Member
    офлайн
    leo459 Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #148370

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 31 мая 2015 21:57
    Leop:

    leo459:

    А белорусам нужно собрать кипу бумаг и стоять кланяться, чтобы получить визу
    Сколько общался с поляками, пока мало видел хороших людей. Запомните, поляки не любят русских

    Удел такой у нас - кланяться. Просящие мы.
    Вот когда, в Варшаве, в консульстве РБ, паны будут с вечера списки составлять, да бицца начнут в очереди, за право приехать в Синеокую, вот тогда и расправим плечи. А пока на полусогнутых стоим перед окошком.
    А если серьёзно, нормальные люди они. Как и все. Среди нас или русских, дерьма не меньше будет. ИМХО.
    Было несколько относительно, сложных ситуаций в Польше. Потом стоял в растерянности, и думал -за что?почему? кто я им?. Помогали с охотой, с улыбками.
    На мове-трасянке разговариваю с ними. Мне прикольно. По моему им, тоже.

    Есть такой анекдот: как раз в тему
    Поехал как-то мужик один на экскурсию в рай.
    Гуляет, смотрит. Все такие чистенькие, хорошенькие, богу молятся, псалмы поют.
    Всe: чинно, правильно. Но СКУКА неимоверная.
    Потом взял он экскурсию в ад.
    Глядит и глазам своим не верит. Кругом музыка гремит, пиво рекой, веселье, девочки
    Подивился мужик, мол, даа, и после жизни Живут же люди !

    Вот настал и его смертный час.Встречает его господь и говорит.
    Ты мужик хоть и грешил, но и дела хорошие ты тоже делал. Так что сам выбирай,
    куда ты хочешь, в ад или в рай? .
    Подумал мужик, подумал и
    Эх была, не была, в рай, конечно, звучит заманчиво,
    но в аду было веселее как-то. Пойду-ка я в ад

    Не успел он зайти в ворота ада, как на него накинулись черти,
    схватили его вилами, забросили его на сковородку, и давай его жарить
    на медленном огне!!! Мужик как закричит, -
    Стойте, стойте! Здесь что-то не в порядке, тут ошибка какая-то!
    Я же СОВСЕМ ДРУГОЕ здесь видел, когда на экскурсию приезжал !!!
    На что хитрый чeрт ему и говорит, -

    ЭЭЭ БРАТ, НЕ НАДО ПУТАТЬ ТУРИЗМ С ЭМИГРАЦИЕЙ !!!

    Так вот я и про это, когда вы туристы, то все для вас одними глазами и поляки для вас добрые!
    А у меня был опыт продолжительного проживания с поляками. Поэтому я и знаю какие они на самом деле не как турист!

    Александр
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 31 мая 2015 21:58
    IrinaShi:

    К вопросу о принятии решения: мне показалось, что приемщики документов на 99% влияют на окончательный результат. Мне почему-то сразу вернули все копии страниц с предыдущими визами (ну допустим, они и в паспорте есть). Но не взяли даже письмо от гостиницы в Гданьске с подтверждением оплаты по второй поездке. Как консул угадает, что у меня было две оплаченных поездки, и одна вот-вот сорвется? Документов-то нет. Все решил приемщик. И в талончике на оплату сразу стоит "однократная" виза...

    Полное ощущение того же. Подавал дважды. и отходя от амбразуры , спиной чуял, что всё уже решено.
    Подскажите, а что значит Ваше - "И в талончике на оплату сразу стоит "однократная" виза..." ?
    Что, в талонах пишется такое?

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 31 мая 2015 22:09 Редактировалось NataliaN, 1 раз.

    leo459, все люди разные, и поляки не исключение.
    И да - я лично себя к русским не отношу. У нас все-таки свое государство, хотя исторически так сложилось, что мы на русском общаемся.

    Leop:

    Подавал дважды. и отходя от амбразуры , спиной чуял, что всё уже решено.

    У меня не ощущение. У меня 100% опыт, когда решение барышни в окошке отменялось с помощью обращения к консулу.

    Leop:

    Что, в талонах пишется такое?

    Да, пишется.

  • 193685 Junior Member
    офлайн
    193685 Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #193685

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 31 мая 2015 22:11
    Leop:

    IrinaShi:

    К вопросу о принятии решения: мне показалось, что приемщики документов на 99% влияют на окончательный результат. Мне почему-то сразу вернули все копии страниц с предыдущими визами (ну допустим, они и в паспорте есть). Но не взяли даже письмо от гостиницы в Гданьске с подтверждением оплаты по второй поездке. Как консул угадает, что у меня было две оплаченных поездки, и одна вот-вот сорвется? Документов-то нет. Все решил приемщик. И в талончике на оплату сразу стоит "однократная" виза...

    Полное ощущение того же. Подавал дважды. и отходя от амбразуры , спиной чуял, что всё уже решено.
    Подскажите, а что значит Ваше - "И в талончике на оплату сразу стоит "однократная" виза..." ?
    Что, в талонах пишется такое?

    После имени и фамилии идет строка в которой написано:
    WS1 WIZA SCENGEN JEDNOKROTNA - это и значит однократка, а если написано :
    WSM WIZA SCENGEN WIELOKROTNA - это то, о чем мечтаете.
    Предположение, что все (многое) решает приемщик справедливо, консулу остается расписаться.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    698745:

    Leop:

    IrinaShi:

    К вопросу о принятии решения: мне показалось, что приемщики документов на 99% влияют на окончательный результат. Мне почему-то сразу вернули все копии страниц с предыдущими визами (ну допустим, они и в паспорте есть). Но не взяли даже письмо от гостиницы в Гданьске с подтверждением оплаты по второй поездке. Как консул угадает, что у меня было две оплаченных поездки, и одна вот-вот сорвется? Документов-то нет. Все решил приемщик. И в талончике на оплату сразу стоит "однократная" виза...

    Полное ощущение того же. Подавал дважды. и отходя от амбразуры , спиной чуял, что всё уже решено.
    Подскажите, а что значит Ваше - "И в талончике на оплату сразу стоит "однократная" виза..." ?
    Что, в талонах пишется такое?

    После имени и фамилии идет строка в которой написано:
    WS1 WIZA SCENGEN JEDNOKROTNA - это и значит однократка, а если написано :
    WSM WIZA SCENGEN WIELOKROTNA - это то, о чем мечтаете.
    Предположение, что все (многое) решает приемщик справедливо, консулу остается расписаться.

    РЕЧЬ ИДЕТ О ТАЛОНЧИКЕ НА ОПЛАТУ И ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА.

  • julia-di Senior Member
    офлайн
    julia-di Senior Member

    1705

    11 лет на сайте
    пользователь #813104

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 31 мая 2015 22:17
    leo459:

    Запомните, поляки не любят русских

    А русские любят поляков? Ну-ну. Я родилась как раз на бывшей границе Польша-БССР. Отношение "русских" к "полякам" в разы хуже, чем "поляков" к "русским". Хотя с тех пор уже вон сколько воды утекло, все мы вроде как беларусы, но тем не менее.
    Я с поляками не работала, но работаю с беларусами, и столько нехороших люде видела. Что ж теперь утверждать, что все беларусы г..., а не люди?