Ответить
  • armanti Member
    офлайн
    armanti Member

    496

    18 лет на сайте
    пользователь #54812

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 29 мая 2015 22:51 Редактировалось armanti, 5 раз(а).

    Eленa, интересно Ваше мнение [url=http://[spam]/ru/pomogli-po-rodstvennomu-na-stroyke-doma-poluchili-shtraf-ot-nalogovoy]вот это соответствует Вашему пониманию законности?

    Ссылку форум уродует, введите в поиске "Помогли по-родственному на стройке дома — получили штраф от налоговой" вот про это я интересовался.

  • Eленa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eленa Junior Member Автор темы

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1656426

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 29 мая 2015 23:02 Редактировалось Eленa, 4 раз(а).

    Мне интересно мнение специалистов, хорошо подкованных в юридическом плане по вопросу: законно ли облагать подоходным налогом бартерные операции, такие как выдача части зарплаты продукцией местного производства или нет?

  • Eленa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eленa Junior Member Автор темы

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1656426

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 30 мая 2015 15:45

    Ведь наверное не спроста руководство "Гомельдрев", в срочном порядке отменило эти продуктовые чудо-карточки, как только Батька взялся всерьёз наводить порядки в дереообрабатывающей отрасли и полетели головы директоров "Ивацевичидрев", "Борисовдрев" и т.д.?

  • law_in_Minsk Senior Member
    офлайн
    law_in_Minsk Senior Member

    922

    9 лет на сайте
    пользователь #1468111

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 30 мая 2015 16:16
    Eленa:

    Мне интересно мнение специалистов, хорошо подкованных в юридическом плане по вопросу: законно ли облагать подоходным налогом бартерные операции, такие как выдача части зарплаты продукцией местного производства или нет?

    1.в описанной ситуации нет бартерной схемы. 2. вам не выплачивалась часть з/п продуктами, продуктовая карточка не имеет никакого отношения к вашей зарплате. 3. успокойтесь и внимательно перечитайте все ветку, вам несколько человек объясняют что к чему, а вы ждете, что кто-то подтвердит ваше неверную точку зрения и скажет, что ГД нарушает трудовое и налоговое законодательство.

    Eленa:

    Ведь наверное не спроста руководство "Гомельдрев", в срочном порядке отменило эти продуктовые чудо-карточки, как только Батька взялся всерьёз наводить порядки в дереообрабатывающей отрасли и полетели головы директоров "Ивацевичидрев", "Борисовдрев" и т.д.?

    эти карточки с 99,9% вероятности отменили не из-за того, что выдача их незаконна, а потому что предприятие не обязано было их выдавать и решило сократить таким образом свою расходную часть.

    Предупрежден - значит вооружен.
  • Eленa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eленa Junior Member Автор темы

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1656426

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 30 мая 2015 17:09 Редактировалось Eленa, 8 раз(а).
    law_in_Minsk:

    2. вам не выплачивалась часть з/п продуктами,

    а чем она выплачивалась по вашему??? Деньгами, что ли????????????????????

    law_in_Minsk:

    продуктовая карточка не имеет никакого отношения к вашей зарплате

    Да что ж вы такое пишите, уважаемый!!! Как это не имеет никакого отношения к зарплате? Вы что не делали то, к чему меня призываете???

    law_in_Minsk:

    внимательно перечитайте все ветку

    Это вы мне будете указывать что мне надо читать? - то, что я сама же и писала???
    А вы это видали, что было мною написано несколько постов выше:

    Eленa:

    И тогда у нас в расчетных квитках было указано -10% от начисленной зарплаты, на эту "чудо-карточку". Кроме прочего с этих 10% ещё и подоходный налог удерживали!

    ну и как по вашему продуктовая карточка не имеет никакого отношения к заработной плате, если 10% от начисленной зарплаты перечисляли на эту чудо-карточку и ещё подоходный налог с этих 10% высчитывали?

    law_in_Minsk:

    потому что предприятие не обязано было их выдавать и решило сократить таким образом свою расходную часть.

    какую к чёрту расходность??? что за бред вы тут пишите вообще????
    Если не имеете ни малейшего понятия о данной теме, то какого черта вам вообще тут надо???

    Я же русским языком просила: КТО ЮРИДИЧЕСКИ ХОРОШО ПОДКОВАН, ДАЙТЕ ОТВЕТ - ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ НАРУШЕНИЕМ УДЕРЖАНИЕ ПОДОХОДНОГО НАЛОГА С 10%, КОТОРЫЕ У НАС УДЕРЖИВАЛИ С ЗАРПЛАТЫ И ЗАЧИСЛЯЛИ ЭТИ 10% НА УСЛОВНУЮ, ПРОДУКТОВУЮ КАРТОЧКУ, КОТОРУЮ МОЖНО БЫЛО ОТОВАРИВАТЬ ТОЛЬКО В КУЛИНАРИИ, СТОЛОВОЙ И В МАГАЗИНЕ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ГОМЕЛЬДРЕВУ?

    Законно ли облагать подоходным налогом часть зарплаты (10%), которую мы могли получать только продукцией (булочки, коржики, другие товары народного потребления) или нет?

  • law_in_Minsk Senior Member
    офлайн
    law_in_Minsk Senior Member

    922

    9 лет на сайте
    пользователь #1468111

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 30 мая 2015 20:31

    Eленa, ваш подход понятен, ищите дальше псевдоюриста, готового давать вам ровно такие ответы, которые вы ожидаете услышать. таких, к сожалению, немало. если вы так уверены в своей правоте - сообщите в КГК и МНС о тех "нарушениях", которые вы узрели в действиях своего нанимателя.

    Предупрежден - значит вооружен.
  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 30 мая 2015 20:33

    law_in_Minsk, вы же видите, бесполезно :(

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • law_in_Minsk Senior Member
    офлайн
    law_in_Minsk Senior Member

    922

    9 лет на сайте
    пользователь #1468111

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 30 мая 2015 20:39

    Matt, ну вот хочешь как лучше, чтобы человек понял, а получается как всегда: "говорите не то, диплом купили, опыта 0, я и без вас лучше знаю" :-)

    Предупрежден - значит вооружен.
  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 30 мая 2015 20:43 Редактировалось Matt, 1 раз.
    law_in_Minsk:

    Matt, ну вот хочешь как лучше, чтобы человек понял, а получается как всегда: "говорите не то, диплом купили, опыта 0, я и без вас лучше знаю" :-)

    так 2 страницы уже все хотят как лучше :-?
    еще и жырным выделяет...
    :)

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • куня_ков Junior Member
    офлайн
    куня_ков Junior Member

    71

    8 лет на сайте
    пользователь #1656227

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 30 мая 2015 20:50

    Eленa, сначала надо выяснить на основание чего вам выданы карточки на 250 тысяч.а потом уже говорить о законности.или не законности их выдачи.лет 10 назад работал на заводе.и нам давали талоны на молоко (так называемые за вредность) которые можно было отоварить в буфете.и помимо молока можно было брать пирожки и т.д.может у вас такая система :-?

  • Eленa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eленa Junior Member Автор темы

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1656426

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 30 мая 2015 21:23 Редактировалось Eленa, 8 раз(а).

    куня_ков, эти карточки, которые сейчас выданы и там по 250 тысяч, это своего рода компенсация за то, что из начислений заработной платы убрали "индексацию" (была такая строка в расчетных квитках). Эта "индексация" составляла порядка 400-500 тысяч. Так вот в замен её, как бы в утешение (чтоб рабочие не так сильно расстраивались), руководство "Гомельдрев" и выдало нам эти продуктовые карточки, за которые можно брать в их кулинарии только булочки, коржики, беляши... Ну кто не хочет эту продуктовую карточку сейчас брать, может её и вообще не брать, тогда вообще ничего не и получит.

    А до этого, полтора года тому назад, у нас уже были типа такие же продуктовые карточки, которые нас заставляли всех поголовно получать. Вплоть до увольнения доходило - те кто был упёртый и не соглашался подписываться на получение этих карточек, предлагали писать заявление по собственному желанию. И люди были вынуждены соглашаться.
    Так вот на эти продуктовые карточки перечисляли тогда 10% из зарплаты. То есть заработали вы, скажем, 1 900 000 руб, то 190 тысяч из этого зачисляли на продуктовую карточку. Это было и в расчетных квитках зафиксировано. И получалось, что на эти 190 тысяч мы могли брать только продукцию их кулинарии, столовой и их магазина. ТОЛЬКО ПРОДУКТЫ И ТОВАРЫ. Это получался своего рода бартер. То есть - обмен труда на продукты. Однако у нас же ещё и подоходный налог снимали из общей суммы начисленной зарплаты в которую входили и эти 10%.
    Вот я и интересуюсь - разве можно было подоходным налогом облагать часть зарплаты, выдаваемую продукцией, а не деньгами?

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4606

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4606
    # 31 мая 2015 02:23
    Eленa:

    предлагали писать заявление по собственному желанию. И люди были вынуждены соглашаться.

    их пытали что ли заставляя писать заявление? что-то не верю.

    Eленa:

    190 тысяч из этого зачисляли на продуктовую карточку

    Eленa:

    те кто был упёртый и не соглашался подписываться на получение этих карточек

    когда вы подписались, тогда вы законно согласились переводить 10% на эту карточку, НО С НАЧИСЛЕННОЙ ВАМ ЗАРПЛАТЫ, С КОТОРОЙ ОБЯЗАН БЫТЬ УПЛАЧЕН НАЛОГ!!!! :znaika: Ищите дальше своего идеального юриста.

  • Eленa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eленa Junior Member Автор темы

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1656426

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 31 мая 2015 02:55

    Простой пример: два человека договорились между собой (заключили договор), что один вскопает другому огород, а другой рассчитается с ним корзиной яблок. Так и сделали.
    И вдруг, человек который получил доход в виде яблок, за проделанную работу по вскапыванию огорода подумал: "А не должен ли я заплатить подоходный налог? Ведь договор (устный) заключен был? был. Работу я делал? делал. Доход (в виде яблок) получил? получил. А раз доход (в виде яблок) получил, значит подоходный налог в налоговые органы заплатить должен... или нет??????" :-?

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 31 мая 2015 09:36 Редактировалось Matt, 1 раз.
    Eленa:

    Простой пример: два человека договорились между собой (заключили договор), что один вскопает другому огород, а другой рассчитается с ним корзиной яблок. Так и сделали.
    И вдруг, человек который получил доход в виде яблок, за проделанную работу по вскапыванию огорода подумал: "А не должен ли я заплатить подоходный налог? Ведь договор (устный) заключен был? был. Работу я делал? делал. Доход (в виде яблок) получил? получил. А раз доход (в виде яблок) получил, значит подоходный налог в налоговые органы заплатить должен... или нет??????" :-?

    вот упоротая настойчивая какая :lol:
    Доход получила? Да хоть навозом, заплати налог с дохода :znaika:
    :D

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • куня_ков Junior Member
    офлайн
    куня_ков Junior Member

    71

    8 лет на сайте
    пользователь #1656227

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 31 мая 2015 12:59

    Eленa, все было сделано добровольно-принудительно.да это не законно.но уже поздно что то доказывать.и ничего не получится.так как вы подписывали свое согласие.

  • Eленa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eленa Junior Member Автор темы

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1656426

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 31 мая 2015 12:59 Редактировалось Eленa, 2 раз(а).
    Matt:

    Да хоть навозом, заплати налог с дохода

    и как ты себе это представляешь?

    Приходишь ты такой в налоговую и говоришь: "Я у одного человека огород вскопал, он со мной расплатился навозом корзиной яблок (10 кг получилось), не желаете ли с меня получить 1 кило 300 грамм навоза яблок, в качестве подоходного налога?"
    И что ему налоговые работницы ответят на это? : "Да пошёл ты... со своим навозом яблоками! Ну ка быстро принёс нам 13% от стоимости всего своего навоза яблок и заплатил нам налог деньгами!"
    И что ты на это им ответишь? Скажешь: "Конечно, конечно, я ж миллионер, у меня денег "куры не клюют" - могу любой налог заплатить из своего кармана, из своих личных денег, заработанных на заводе, выданных в виде зарплаты, и с которых у меня уже высчитали подоходный налог, когда начисляли зарплату".
    Или такой вариант ответа: "Конечно, конечно, заплачу вам 13%, только пойду к соседям, знакомым, родственникам, одолжу у них денег, чтоб вам заплатить. А то со мной ведь яблоками рассчитались, денег никто не давал - не было такого уговора, поэтому и денег нет! Но раз вам надо заплатить 13% с яблок, то надо и деньги где-то искать. Вот и буду у людей одалживать, в долги залезать, потому что денег нет, а вам 13% деньгами дай".

    Какой из вариантов тебе больше по душе?

    P.S. Вот упоротый гражданин: только и знает как пальцем в носу ковыряться (судя по аватарке). :lol:

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 31 мая 2015 18:35 Редактировалось Matt, 1 раз.
    Eленa:

    Matt:

    Да хоть навозом, заплати налог с дохода

    и как ты себе это представляешь?

    :

    так и представляю, милочка.
    вы получили доход, будьте добры налог уплатить.
    чем вы получили прибыль, никого не волнует.

    если с тобой рассчитались говном, то это твои проблемы, а не налоговой;)

    Eленa:

    только и знает как пальцем в носу ковыряться (судя по аватарке)

    подпись прочла или процитировать?

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • armanti Member
    офлайн
    armanti Member

    496

    18 лет на сайте
    пользователь #54812

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 31 мая 2015 19:31
  • тарарах Senior Member
    офлайн
    тарарах Senior Member

    825

    14 лет на сайте
    пользователь #230216

    Профиль
    Написать сообщение

    825
    # 31 мая 2015 20:24 Редактировалось тарарах, 1 раз.

    del

  • Eленa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eленa Junior Member Автор темы

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1656426

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 31 мая 2015 20:42
    тарарах:

    Елена, а что происходило с неизрасходованным остатком на этих карточках при:
    - начале следующего месяца;
    - начале следующего года;
    - увольнениии ?

    ничего не происходило. Неизрасходованный остаток продолжал оставаться на карточке до тех пор, пока его окончательно не израсходуешь.