Ответить
  • zeroOne Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    zeroOne Apple Team Автор темы

    2023

    19 лет на сайте
    пользователь #28758

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 13 мая 2005 01:44 Редактировалось Stef666, 97 раз(а).
    Проверка навыков управления мотоциклом осуществляется на специальной
    площадке:

    Экзаменуемый должен в мотоэкипировке (мотошлем, мотоперчатки, наколенники,
    налокотники)
    выполнить последовательно следующие элементы:
    движение по прямой с переключением передач с низшей на высшую и наоборот;
    управление на минимальной скорости («колейная доска»);
    выполнение разворотов малого радиуса (габаритная «восьмерка»);
    выполнение поворотов малого радиуса (габаритная «змейка»);
    маневрирование в условиях ограниченного времени («маневрирование»);
    торможение и остановка при движении на второй скорости.

    Перед началом выполнения элемента «маневрирование» экзаменуемый должен
    остановить транспортное средство на расстоянии не более 0,5 метра от линии начала
    выполнения элемента («старт») по переднему габариту транспортного средства. Время
    для выполнения элемента не более 7,0 секунды. Временной отрезок замеряется по
    фактическому пересечению передним габаритом транспортного средства линии «старт» и
    задним габаритом линии окончания выполнения элемента («финиш»).

    Элемент практического экзамена на мотоцикле считается невыполненным, если
    экзаменуемый:
    дважды не смог переключить передачу с низшей на высшую и (или) наоборот;
    коснулся ограничительного конуса (стойки), выехал за пределы элемента;
    отклонился от заданной траектории при выполнении элементов габаритная
    «змейка», «маневрирование»;
    превысил установленный лимит времени при выполнении элемента
    «маневрирование»;
    при выполнении торможения пересек стоп-линию или остановился на расстоянии
    более 0,5 метра от стоп-линии (по проекции переднего габарита).

    Практический экзамен на мотоцикле считается несданным в случаях, если
    экзаменуемый:
    не выполнил один из элементов;
    отказался от выполнения элемента;
    допустил падение мотоцикла;
    опустил ногу с подножки во время движения;
    дважды заглушил двигатель при трогании с места;
    дважды не смог выключить передачу при остановке с работающим двигателем.

    Категории и возраст:
    АМ – мопеды, с 16-ти лет;
    A1 – мотоциклы с рабочим объемом двигателя, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт (легкие мотоциклы), с 16-ти лет;
    A – мотоциклы, с 18-ти лет.

    Лицо, имеющее право управления механическим транспортным средством хотя бы одной категории или подкатегории «А1», имеет право управления механическим транспортным средством категории «АМ».
    Если совсем нет "прав", нужно подготовиться к теоретическому экзамену, собрать документы и оплатить сборы, указанные на сайте ГАИ, и сдать теорию.

    Практически все мотошколы, перечисленные выше, проводят разовые занятия по вождению мотоциклов.
    Информация ниже может дублироваться.
    - Сергей (+375 29 672 77 54), Московская ДОСААФ. Площадка на Семашко 15, бетонная восьмерка.
    Инструктора Алексей (+375 29 675 54 70). Мотоцикл постоянно на площадке ГАИ.
    - Олег Валентинович (+375 29 615-04-90) (Фрунзенская ДОСААФ). Площадка на пересечении ул. Колесникова и Голубка, бетонная восьмерка, предоставление мотоцикла в ГАИ.
    - Михаил (+375 29 777 19 80), Дворец молодёжи.
    - мотошкола Motohelp на ул.Карвата 86 (для сдачи экзамена в ГАИ предоставляется мотоцикл Yamaha YBR 125.), +375 29 705 44 37; vel +375 29 376 32 21 (Дмитрий).
    - "I. Ride" Motoschool, занятия на Yamaha YBR125
    - Андрей, площадка на Михася Лынькова, занимается на Minsk D4, на них же можно сдавать в ГАИ, +375 44 790 76 38.
    - Мотошкола МОТОГУРУ, площадка в районе Новинок, мотоциклы Yamaha YBR125, может предоставляться для сдачи в ГАИ. Александр Vel +375299063235 Мтс: +375 33 366 32 35
    - Андрей (+375295077568 ), индивидуальное обучение вождению мотоцикла. Площадка/ город, подготовка к сдаче в ГАИ.
    - ООО "Мотостарс", единый номер для записи: +375 29 7805544 (+viber)
    - Мотошкола MotoDrug, кроме курсов ШКМГ и группы "ПРО" там также осуществляют переподготовку с "В" и "С" на "А"\"А1" с выдачей всех соответствующих документов, контактный телефон по любым вопросам: +375 44 720-67-71

    - за водительское удостоверение и талон 49 руб. (2 базовых величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;
    - за компьютерные услуги и оформление заявления 2 руб 94 коп. (0,12 базовой величины) (в сиситеме ЕРИП за компьютерные услуги - 0,98 руб., за оформление заявления - 1,96 руб.);
    на р/счет BY21BLBB36420100582346001008 дирекция ОАО «Белинвестбанка» по г. Минску и Минской области, код банка BLBBBY2X, УНП 100582346,
    получатель: ГУВД Мингорисполкома
    - за теоретический экзамен 7 руб. 35 коп. (0,3 базовой величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;
    - за практический экзамен на мотоцикле 17 руб. 15 коп. (0,7 базовой величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;

    - Оплачивайте только те позиции, которые вам необходимы. Оплата экзамена производится за каждую попытку.
    - Перед оплатой проверяйте суммы на соответствие текущей базовой величине.
    - Сами квитанции действительны три года. Если вы оплачивали что-либо до повышения базовой величины или стоимости, нужно просто доплатить до актуальных сумм по тем же реквизитам.
    - Все квитанции сохраняем и отдаём в окошко вместе с документами после успешной сдачи.

    Сдача на категорию А и А1 в Минске проходит на Семашко 17, в среду с 15 до последнего желающего (если желающих нет - до 15.30) , в субботу в 11 и 15 часов. Для тех, кто оформлял документы на Кальварийской (прописка Минский район) - только в субботу в 11.
    Но лучше позвонить по тел. 270 33 34 и узнать ТОЧНО.

    Обращаем внимание, что для лиц, не сдавших теоретический или практический экзамен с третьей и последующих попыток, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней.
    Теоретический экзамен "действителен" шесть месяцев, после чего пересдаётся заново.
    -----------------
    Информация на сайте ГАИ
    Куратор темы Stef666

    1 или 0, жизнь или смерть...
  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 29 мая 2015 17:46
    ppanka:

    Начиная от 8ки и до конца площадки нету и не было ям!

    Согласен, там далее вторая восьмерка есть у ДОСААФа на этой тренировочной площадке, но там единственное, что она немного на разных уровнях (в следствии неплоскости асфальта), кривая короче. Но яма там нет. Это точно.

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2102

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2102
    # 29 мая 2015 23:04 Редактировалось ppanka, 1 раз.
    SanyaBichStyle:

    все тлен )

    слился практик)

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Vovanator:

    Согласен, там далее вторая восьмерка есть у ДОСААФа на этой тренировочной площадке, но там единственное, что она немного на разных уровнях (в следствии неплоскости асфальта), кривая короче. Но яма там нет. Это точно.

    уклоны на площадке гаи покруче будут = уклоны на площадке досааф только плюс в умении претендента на сдачу в гаи)

    Добавлено спустя 28 минут 48 секунд

    SanyaBichStyle:

    на раскукоженом минчике по ямам досаафа

    не стесняйся практик подъезжай на площадку - вместе поищем ямы , потом раскажешь нам про раскукоженость минчиков , потом ты на своем мотоцикле покажешь мне теоретику как ты практик все можешь ....... ну тогда я прилюдно извинюсь за свою агрессию на тебя

    Добавлено спустя 18 минут 18 секунд

    Ребята !
    Попустомелить языком в интернете = все крутые
    Потом вы приходите попытаться сдать ПРОСТЕЙШИЙ экзамен на А категорию со словами и с мыслями " я на спорте без прав сезон откатал = я все умею все могу но тут асфальт кривой и минчик тоже кривой" - но только считанные единицы находят в себе силы признаться " я действительно не умею ездить медленно и маневрировать"
    Вы начинаете искать оправдание своего завала на простом экзамене во всем кроме себя самого)
    И начинается - одному мат сбил все с толку а второму колесики сзади приделай что бы не упасть........ может не надо и сдавать тогда - дорога то тоже не совсем в жизни ровная и колесиков там дополнительных не будет - там в случае ошибки кровь грязь и вывернутые наружу кости

  • Gatts Senior Member
    офлайн
    Gatts Senior Member

    945

    18 лет на сайте
    пользователь #45005

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 30 мая 2015 12:56

    ppanka, да, не раззадоривайся, такие товарищи все равно останутся при своем мнении. А все те кто реально отучился у Валентиновича, и прошел площадку в ГАИ, уж точно чушь тут нести не будут.
    Ну и всем товарищам с нежной психикой - добро пожаловать в открытый мир без возможности спрятать себя за монитором. Не нравится - не ходите. Только обидки свои держите при себе. Я подозреваю, Олегу про вас тоже есть что рассказать. А то, что этот человек действительно учит и переживает за каждого курсанта. Видно по таким безолаберным и нервным курсантам вроде меня ;). Которые в принципе до похода в досааф никогда не ездили на 2ухколесном с мотором.

  • olya646 Junior Member
    офлайн
    olya646 Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #562207

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 30 мая 2015 13:19

    Всем добрый день !
    Может кто -нибудь может помочь. Хотелось бы взять пару уроков езды на скутере (с автоматом) именно скутер, не мотоцикл !! , так как осенью собираюсь в Азию , а там без скутера никуда. Стаж вождения 5 лет, но это особо не помогает. Если кто то готов помочь, пишите в личику предложения и стоимость. Спасибо !

  • lipa777super Junior Member
    офлайн
    lipa777super Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #675326

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 30 мая 2015 19:57 Редактировалось lipa777super, 1 раз.

    Ребят, а кто-нибудь пробовал пройти ТО на новом мотоцикле без прав? Просто дело в том , чтобы сдать на права категории А нужен свой мотоцикл со всеми документами, на учет то его я без прав поставлю, страховку на него без прав я оформлю....Но как я без прав пройду ТО? Разве это не парадокс? На станцию ТО я мотоцикл привезу на микроавтобусе, то есть передвигаться по проезжей я на нём не буду.
    Знакомых с правами категории А у меня нет, в городе организаций дающих в аренду на сдачу нет, вопрос- что мне делать?
    Есть права категории Б но это вроде как не из той оперы

  • _Gans Senior Member
    офлайн
    _Gans Senior Member

    1115

    20 лет на сайте
    пользователь #8714

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 30 мая 2015 20:30

    Сегодня сдал, областная площадка, сдавал на сером досаафовском минчике, на нем же катался 2 урока и 1 урок в день сдачи. Впечатления от Валентиновича - только положительные. Слушайте и слышьте, что он говорит и чему учит, все получится.
    Гаишный минчик добитый, никто за ним не следит. Неделю назад его заводили минут 20, потом он минут 5 глох, потом на нем плавали обороты, причем это не только мое ощущение, но и других, кто со мной сдавал.
    Сегодня утром на тренировке расказал Валентинычу про это, он на сдачу приволок свою новую свечу, ключ и трещотку, перед экзаменом поменял свечу на гаишном моцыке (вывернул мокрую и залитую), сделал пару кругов, проехал на хх левой рукой всю восьмерку. А гаишникам на этот моц (который они сдают в аренду на сдачу за 60 тыр.) глубоко похер.
    От мотохелпа впечатления - (не только мое, но и остальных, кто сдавал) - раздражение. Много понтов, много показухи, показательный и не всегда удачный проезд восьмерки на харлее с обязательной просьбой снять на мобилу, мол, потом выложим в нет, раздача визиток, братание с экзаменаторами.
    В общем, такое же раздражение, как от русских туристов в Минске на голдвингах с ревущей на всю мощь аллегровой.
    Всем удачи на сдаче, держите нервы при себе, руки и плечи расслабленными, смотреть на четверть круга вперед.
    типа гудлак! :)

    Совесть - лучший контролер.
  • yuri29 Member
    офлайн
    yuri29 Member

    271

    10 лет на сайте
    пользователь #858052

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 30 мая 2015 20:51
    olya646:

    Всем добрый день !
    Может кто -нибудь может помочь. Хотелось бы взять пару уроков езды на скутере (с автоматом) именно скутер, не мотоцикл !! , так как осенью собираюсь в Азию , а там без скутера никуда. Стаж вождения 5 лет, но это особо не помогает. Если кто то готов помочь, пишите в личику предложения и стоимость. Спасибо !

    Это можно сделать в Мотошколе эндуро , тел. в шапке темы.

    [censored by DCHook]п.п. 3.3.4
  • УПЫРЧЕГ Member
    офлайн
    УПЫРЧЕГ Member

    496

    17 лет на сайте
    пользователь #77887

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 30 мая 2015 23:32
    olya646:

    Всем добрый день !
    Может кто -нибудь может помочь. Хотелось бы взять пару уроков езды на скутере (с автоматом) именно скутер, не мотоцикл !! , так как осенью собираюсь в Азию , а там без скутера никуда. Стаж вождения 5 лет, но это особо не помогает. Если кто то готов помочь, пишите в личику предложения и стоимость. Спасибо !

    Cоветую получить категорию соответвующую, если нету, ибо хоть в азии и без прав ездят многие, но при наступлении страхового случая, страховая компания с радостью вас прокатит из-за отстутвиях оных. Ну или же если будете в таиланде, то местные права получаются за 1-2 дня без особых усилий, советую задуматься над этим перед поездкой.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 30 мая 2015 23:52
    _Gans:

    От мотохелпа впечатления - (не только мое, но и остальных, кто сдавал) - раздражение. Много понтов, много показухи, показательный и не всегда удачный проезд восьмерки на харлее с обязательной просьбой снять на мобилу, мол, потом выложим в нет, раздача визиток, братание с экзаменаторами.

    Повеселили, если так. Я помню, как они перед моей группой сдавали, и у них дофига пересдач было. Тоже пафосно проходятся по маршруту, но толку мало. Из наиболее полезного, что мне дала народная молва на площадке - накидаться успокоительным. Помогло, кажется. Сдал в тот день, во всяком случае.

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2102

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2102
    # 31 мая 2015 15:59 Редактировалось ppanka, 1 раз.
    _Gans:

    От мотохелпа впечатления - (не только мое, но и остальных, кто сдавал) - раздражение. Много понтов, много показухи, показательный и не всегда удачный проезд восьмерки на харлее с обязательной просьбой снять на мобилу, мол, потом выложим в нет, раздача визиток, братание с экзаменаторами.

    Напиши простым языком - уронили харлея на камеру))))
    Но не выложат видимо )))

    Добавлено спустя 7 минут 13 секунд

    Valer2, ранимая душа с тонкой психикой ) - ты где??????
    Решил поднасрать и слился?
    ты есть никчемный кусочек какашки)

  • liap Member
    офлайн
    liap Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #426491

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 1 июня 2015 16:07

    всем привет, может кто знает точно, прошёл обучение на категорию В , есть в\у кат А1 , суть вопроса АШ когда подаёт документы в гаи по идее должна указать номер в\у или прикрепить его к моим документам. и ещё, как пишут А1 и А взаимозаменяемы, сдаёшь на А открывают А1 или если есть А1 то по достижению 18 лет можно обменять и откроют А. а в АШ мне заявили ты когда сдашь на В у тебя старые заберут и выдадут новые. хотя когда пересдавал с АМ на А1 в момент подачи заявления у меня взяли в\у что-то себе пометили и отдали, когда сдал старое забрали-выдали новое в\у. должна ли АШ в документах указывать что у меня есть права?

  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5275

    18 лет на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5275
    # 2 июня 2015 10:07
    liap:

    всем привет, может кто знает точно, прошёл обучение на категорию В , есть в\у кат А1 , суть вопроса АШ когда подаёт документы в гаи по идее должна указать номер в\у или прикрепить его к моим документам. и ещё, как пишут А1 и А взаимозаменяемы, сдаёшь на А открывают А1 или если есть А1 то по достижению 18 лет можно обменять и откроют А. а в АШ мне заявили ты когда сдашь на В у тебя старые заберут и выдадут новые. хотя когда пересдавал с АМ на А1 в момент подачи заявления у меня взяли в\у что-то себе пометили и отдали, когда сдал старое забрали-выдали новое в\у. должна ли АШ в документах указывать что у меня есть права?

    Не проще ли задать этот вопрос гаи? Вероятность правдивого ответа от них будет стремиться к 100%

  • MetalHead Member
    офлайн
    MetalHead Member

    262

    15 лет на сайте
    пользователь #127394

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 2 июня 2015 12:43

    zloi[HlamTeam], +1, тут такие нюансы вряд-ли кто знает

  • Хранитель Senior Member
    офлайн
    Хранитель Senior Member

    566

    15 лет на сайте
    пользователь #138956

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 2 июня 2015 14:20

    lipa777super, вообще по ТО отдельная ветка есть. Если кратко - проезжаешь линию, а подать документы на проставление штампа в сертификат просишь того у кого есть в/у и действующая справка.
    liap, ну, по логике вещей,в заявлении на открытие категорий должны фигурировать данные предыдущего в/у, чтобы эти самые категории безболезненно перенесли. Прикреплять само в/у к вашим документам, на мой взгляд, смысле нет - вы его, все равно, будете отдавать вместе с экзаменационными листами для получение новых прав.

    Ищу нового владельца для Civic VIII 4D, 1.8 6MT
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 2 июня 2015 17:02
    Хранитель:

    Ну и еще добавлю как "очкарик" (ношу очки с 87 года) - не в каждом шлеме удобно в очках, да и на легковушке иной раз солнечные не оденешь, а для некоторых типов линз невозможно сделать темное напыление или подобрать "хамелеон" с одинаковой степенью затемнения/светопропускания. Вобщем одни неудобства.

    Извиняюсь за офтоп, но можно заказать солнцезащитные поляризационные очки с диоптриями. Возможно, есть ограничение по количеству этих самых диоптрий или каких еще оптических эффектов, но обычные очки делаются.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • ruzhytskaya Neophyte Poster
    офлайн
    ruzhytskaya Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #635765

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 3 июня 2015 20:59

    Занималась у Александра на М.Лынькова, сдала со второго раза. Я так понимаю, что ОВ не любит девушек готовить, отчего и была культурно отправлена к Александру. Спокоен, уважителен, ставит технику (взгляд, посадку, руки), объясняет доступно и, если кому нужно, много раз. Спасибо

  • ssergg Senior Member
    офлайн
    ssergg Senior Member

    991

    17 лет на сайте
    пользователь #70606

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 3 июня 2015 22:01
    ruzhytskaya:

    Занималась у Александра на М.Лынькова, сдала со второго раза. Я так понимаю, что ОВ не любит девушек готовить, отчего и была культурно отправлена к Александру. Спокоен, уважителен, ставит технику (взгляд, посадку, руки), объясняет доступно и, если кому нужно, много раз. Спасибо

    ОВ их любит и лилеет . Точно знаю на новом минчике в этом сезоне в первый раз именно для девушки выкатили. И наколенники девушкам выдает в обязательном порядке.

    Добавлено спустя 9 минут 17 секунд

    Belceller:

    Хранитель:

    Ну и еще добавлю как "очкарик" (ношу очки с 87 года) - не в каждом шлеме удобно в очках, да и на легковушке иной раз солнечные не оденешь, а для некоторых типов линз невозможно сделать темное напыление или подобрать "хамелеон" с одинаковой степенью затемнения/светопропускания. Вобщем одни неудобства.

    Извиняюсь за офтоп, но можно заказать солнцезащитные поляризационные очки с диоптриями. Возможно, есть ограничение по количеству этих самых диоптрий или каких еще оптических эффектов, но обычные очки делаются.

    я такой штукой уже много лет пользуюсь

    <p> tel.+375 296 59 48 82<br /> Калi ты бусел, не паводзь сябе,як дзяцел. </p>
  • Gatts Senior Member
    офлайн
    Gatts Senior Member

    945

    18 лет на сайте
    пользователь #45005

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 3 июня 2015 23:21
    ruzhytskaya:

    Я так понимаю, что ОВ не любит девушек готовить, отчего и была культурно отправлена к Александру

    Детей же готовит :), тут скорее желание уберечь психику курсанток от едких подколок, которые могут быть неправильно восприняты ввиду разницы восприятия шуток.

  • kozaki Senior Member
    офлайн
    kozaki Senior Member

    1467

    14 лет на сайте
    пользователь #173726

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 3 июня 2015 23:40
    Gatts:

    ruzhytskaya:

    Я так понимаю, что ОВ не любит девушек готовить, отчего и была культурно отправлена к Александру

    Детей же готовит :), тут скорее желание уберечь психику курсанток от едких подколок, которые могут быть неправильно восприняты ввиду разницы восприятия шуток.

    говорил, занимались у него девушки.
    он им холостые меньше сделал под маленький вес

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2102

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2102
    # 4 июня 2015 00:19 Редактировалось ppanka, 4 раз(а).
    ruzhytskaya:

    Я так понимаю, что ОВ не любит девушек готовить, отчего и была культурно отправлена к Александру

    не слушайте и не верьте никому))))
    О.В. просто побаивается девушек готовить)
    kozaki, А дети они как губка впитывают = слушают и делают то что им сказали - девушек сложнее немного обучать чем детей)
    Вот моя дочка входит в поворот = посмотрите куда она смотрит и вспомните себя на площадке)

    только у вас там скорость 4-5 км\час а у нее около 40 на этой фотке в этом же месте)