Ответить
  • toldok Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    toldok Junior Member Автор темы

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #602050

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 июня 2013 12:35 Редактировалось coppertop, 232 раз(а).


    Сухаревский квартал, ул. Мачульского 24

    Соседний дом "Сухаревского квартала" дом Карского 4
    Соседний дом "Сухаревского квартала" дом Мачульского 26 Карского 8

    Для подключения к общему чату необходимо перейти по ссылке
    Чат cухаревского квартала Telegram https://t.me/joinchat/BE3R-hEuSSNTQDmPO-aB0w
    Рекламный чат квартала Viber (На все случаи жизни) https://invite.viber.com/?g=SbkzanCr80ZyeryHvkMP0A6T0h-dFy_S&lang=ru

    В свойствах общего чата можно отключить звуковое сообщение

    Товарищество Собственников "Сухаревские холмы"
    http://suharevhills.by/
    Устав товарищества
    Информация: ТC "Сухаревские холмы".

    Индекс почтового отделения 220078. Адрес ул. Лосика 31.

    Председатель: Волков Андрей Анатольевич.

    Телефон для связи: +375 17 2383957, +375 44 7154562.
    Место и время приема: Карского 4, помещение ТС, вторник с 18:00 до 20:00.

    Оплата коммунальных услуг по извещению

    Оплатить коммунальные услуги, Вы можете через систему ”Расчет“ (ЕРИП) в удобное для Вас время, в удобном для Вас пункте банковского обслуживания: интернет банке, с помощью мобильного банкинга, инфокиоске, кассе банков, банкомате и других пунктах приема платежей.

    Для оплаты коммунальных услуг по извещению (жировке) в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Платежи через ЦИТ.
    Ввести 11 цифр своего лицевого счета.
    Проверить ФИО плательщика, адрес, период оплаты.
    Сумма, выставленная к оплате, подставится автоматически.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Водоснабжение

    Тарифы
    Для ввода показаний счетчиков воды в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Платежи ТС/ЖСПК АИС Расчет-ЖКУ(код услуги 4420861).
    Ввести 11 цифр своего лицевого счета.
    Проверить ФИО плательщика, адрес, период оплаты.
    Ввести текущие показания счетчиков (Счетчик 1 - Горячая Вода, Счетчик 2 - Холодная Вода).
    Введенные показания будут учтены при начислении платы коммунальных услуг и включены в извещение в следующем месяце при начислении платы текущего периода.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Электроэнергия

    Порядок рассчетов
    Для оплаты электроэнергии в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Электро-, теплоснабжение -> Электроэнергия.
    Ввести 9 цифр своего лицевого счета, указанного в договоре энергосбытом, и конечное показание счетчика электроэнергии. Сумма для оплаты будет посчитана автоматически, с учетом действующих тарифов и объема потребленной электроэнергии.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Отопление

    Плата за отопление в течение отопительного периода производится по общим тарифам в зависимости от площади квартиры. По окончании отопительного периода подрядная организация, обслуживающая индивидуальные приборы учета тепла, снимает показания теплосчетчиков, производит расчет количества фактически потребленной тепловой энергии за отопительный период и производит перерасчет платы за отопление за весь отопительный период.

    Куратор темы - coppertop

  • Валентина_2015 Member
    офлайн
    Валентина_2015 Member

    256

    9 лет на сайте
    пользователь #1609876

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 28 мая 2015 21:40
    lhk:

    Валентина_2015:

    Ой, может лучше в лс...

    Так, на всякий случай напомню... У нас где-то там есть свой форум, закрытый от посторонних глаз, там можно небоясь светить для всех любые контакты...

    да я то помню, а вот как туда народ перетащить отсюда, просто ума не приложу :insane: :roof:

    doctor_d_:

    Соседи, меня очень беспокоит то, что наш председатель совершенно не чешется по поводу гарантийного ремонта. Оно и понятно, он ведь ставленник Артеса. Вот и получится так, что председатель дотянет до окончания гарантийного срока, что выгодно Артесу, а мы потом за свои кровные будем устранять косяки строителей. А косяков хватает: на моей памяти это осыпающаяся штукатурка на козырьках и внутри подъездов, глючный лифт в первом подъезде, не всегда желающий ехать вниз, не везде автоматически выключающийся свет в подъездах. Многие жители ещё много могут добавить. А кто ещё, как не наш председатель, может заставить доделать тротуар до остановки возле Карского, 4? Проблем много, а решений, как всегда, нет.
    Тут было много разговоров о необходимости провести общее собрание с переизбранием председателя. Понятное дело, что нашему председателю крайне не выгодно подобное собрание, поэтому он будет оттягивать до последнего, от него мы ничего не дождёмся. У нас нет человека, который мог бы всё организовать, из-за чего дальше разговоров у нас никогда не дойдёт. Поэтому предлагаю следующее: в нашем доме выдвигались несколько человек на пост председателя. На готовое прийти всегда легко, а мы опять будем выбирать из незнакомых людей. Так пусть претенденты и организуют собрание. Пусть покажут свои организаторские способности, а также проявят качества настоящего председателя. Для претендентов сплошные плюсы: познакомятся с жителями, в личных беседах зарекомендуют себя, поднаберут голосов, ускорят срок своего избрания, сумев собрать собрание, где у них будут большие шансы стать избранными.
    Ну что скажете, уважаемые претенденты? Вы готовы доказать, что достойны стать председателем?

    отличное предложение! Поддерживаю такое предложение на все 100!!! :100500:

    Добавлено спустя 6 минут 5 секунд

    dimelo:

    добрый день! я уже неоднократно подымала вопрос о собрание, и не только я.
    мало кто откликнулся из присутствующих на форуме.

    обходить и обзванивать всех - не вариант.

    есть предложение: напечатать листовку с сообщением о собрании, указав дату и время (понятно, что это выходной, т.к. в будние не у всех может получиться), а также контактный номер организатора для подтверждения своего присутствия. Это сделать не проблема. Думаю, у наших избранных представителей есть инфа, какие квартиры еще не проданы, чтобы лишней работы не делать. Можно попытаться найти и телефоны.
    НО до этого все равно председатель должен снять помещение для собрания. Поэтому необходимо, чтобы наши представители надавили на него по этому вопросу. Пусть это будет любая суббота (но не ранее, чем две недели, чтобы всех успели оповестить). В остальном я готова помочь (напечатать, раскидать и т.д.)

    Согласна, отличное предложение. Все телефоны, какие у меня есть могу сказать, если нужно или обзвонить могу сама, тех с кем общаюсь.

    doctor_d_:

    dimelo:

    НО до этого все равно председатель должен снять помещение для собрания

    я готов из своих денег скинуться на помещение, от председателя всё равно не дождёшься, так что мы сами должны снять, нам нужнее

    и в этом тоже правда есть, но боюсь что многие не согласятся платить из своего кармана...

    skaiman1:

    doctor_d_:

    dimelo:

    НО до этого все равно председатель должен снять помещение для собрания

    я готов из своих денег скинуться на помещение, от председателя всё равно не дождёшься, так что мы сами должны снять, нам нужнее

    Надо знать сколько человек будет, от этого и помещение искать. Ведь если найдем помещение на 100 чел. а придет 200 или наоборот. А по поводу времени, по моему надо в будний день вечером т.к. начался дачный сезон и на выходных, кто на дачу а кто на шашлык. :conf:

    :100500:

  • DJAMSHYT Senior Member
    офлайн
    DJAMSHYT Senior Member

    2198

    16 лет на сайте
    пользователь #103392

    Профиль
    Написать сообщение

    2198
    # 29 мая 2015 08:59 Редактировалось DJAMSHYT, 1 раз.

    я за собрание и денег на помещ. без проблем и помогу пособирать народ!пишите чуть что в лс

  • dimelo Member
    офлайн
    dimelo Member

    396

    13 лет на сайте
    пользователь #358952

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 29 мая 2015 09:28 Редактировалось dimelo, 2 раз(а).

    доброе утро!
    давайте тогда так может сделаем - я составлю текст листовки, как писала выше. Проведем своеобразный опрос по поводу собрания (будни иди выходной) и заодно спросим о том, кто готов финансово поддержать аренду помещения. Таким образом, мы сразу увидим, какое количество жильцов согласно. Т.к. на самом деле процент явки должен быть большим, чтобы обеспечить принятие хотя бы какого-то решения.

  • lexus_ilia Member
    офлайн
    lexus_ilia Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #274228

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 29 мая 2015 11:19

    Ещё у нас есть чат в скайпе, в котором сейчас находится 43 человека, в какой-то момент, этот чат помог нам организоваться, так что не забывайте про него, пожалуйста.

  • SvetaG Junior Member
    офлайн
    SvetaG Junior Member

    79

    10 лет на сайте
    пользователь #907013

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 29 мая 2015 12:24
    lexus_ilia:

    Ещё у нас есть чат в скайпе, в котором сейчас находится 43 человека, в какой-то момент, этот чат помог нам организоваться, так что не забывайте про него, пожалуйста.

    расскажите, плиз, про скайп подробнее. Какой логин?

  • drongo-84 Member
    офлайн
    drongo-84 Member

    169

    11 лет на сайте
    пользователь #790601

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 29 мая 2015 12:26

    За собрание. Скинуться деньгами без проблем.

  • my.onliner Senior Member
    офлайн
    my.onliner Senior Member

    1560

    17 лет на сайте
    пользователь #90087

    Профиль
    Написать сообщение

    1560
    # 29 мая 2015 12:30
    SvetaG:

    lexus_ilia:

    Ещё у нас есть чат в скайпе, в котором сейчас находится 43 человека, в какой-то момент, этот чат помог нам организоваться, так что не забывайте про него, пожалуйста.

    расскажите, плиз, про скайп подробнее. Какой логин?

    Прикольно :) У нас даже есть своя "болтушка" в скайпе)) Может ещё и в вайбере тоже?)

  • innasun Junior Member
    офлайн
    innasun Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #430299

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 29 мая 2015 13:14 Редактировалось innasun, 1 раз.
    my.onliner:

    Прикольно У нас даже есть своя "болтушка" в скайпе)) Может ещё и в вайбере тоже?)

    мне тоже это кажется прикольным, но я все равно не оцениваю то, что у нас есть 3 места для общения - такими темпами мы никогда не до чего не договоримся!

    lhk:

    Так, на всякий случай напомню... У нас где-то там есть свой форум, закрытый от посторонних глаз, там можно небоясь светить для всех любые контакты...

    Валентина_2015:

    да я то помню, а вот как туда народ перетащить отсюда, просто ума не приложу

    мне кажется на форуме не сидят - потому что по каждому вопросу надо куда-то в определенную тему лезть, что по мне ооочень не удобно (хотя на любом форуме так), а здесь всё и сразу и со всеми можно обсудить!

  • doctor_d_ Senior Member
    офлайн
    doctor_d_ Senior Member

    700

    12 лет на сайте
    пользователь #497115

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 29 мая 2015 14:27
    innasun:

    мне кажется на форуме не сидят - потому что по каждому вопросу надо куда-то в определенную тему лезть, что по мне ооочень не удобно (хотя на любом форуме так), а здесь всё и сразу и со всеми можно обсудить!

    там создали отдельную ветку для флуда, где так же можно обсудить всё, что угодно.
    На собрание у меня есть усилитель и акустика, только нужен активный микрофон

  • lexus_ilia Member
    офлайн
    lexus_ilia Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #274228

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 29 мая 2015 14:38

    Давайте, все, кто хочет добавится в наш скайп чат напишите мне в личку, а я вам ссылку скину для подключения к чату.

  • abelec Member
    офлайн
    abelec Member

    268

    10 лет на сайте
    пользователь #862873

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 29 мая 2015 15:05

    От перемены мест слогаемых, сумма не меняется! Вы еще в соц.сетях закрытую группу создайте!

  • dgerioehj Member
    офлайн
    dgerioehj Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #251149

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 29 мая 2015 20:21

    Если не ошибаюсь собственники принимали долевое участие в финансировании в том числе и транспортной инфраструктуры при строительстве Сухаревского квартала. Хотелось бы услышать логичное объяснение установке такого вот столба за домом, который явно выбивается из общей картины и освещать должен, судя по всему, заросший бурьяном пустырь… а то может и землю частного подворья (неизвестно где граница участка).

  • helenka1199 Member
    офлайн
    helenka1199 Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #339057

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 29 мая 2015 21:21

    соседи' добрый вечер' мало того у нас зайцы нагло бегают с утра. Выгуляли с утра собаку охотничью' выезжаю со двора через арку и тут русак нагло в 7 утра перепрыгивает дорогу и в траву под балконы первого и второго подьезда))))) А собака уже дома))))))

    Добавлено спустя 8 минут 36 секунд

    Кстати' то что с тарцов подьезда осыпается краска, это беда давно, а краска ( типа на веки положили водоимульсионку) , которой разметку нарисовали на парковке, после первого дождя сошла)))))) Председатель липа, дайте нам инфу ФИО и все узнаем))))))) про фунта

  • crystalc Member
    офлайн
    crystalc Member

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #219155

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 29 мая 2015 23:19
    dgerioehj:

    Если не ошибаюсь собственники принимали долевое участие в финансировании в том числе и транспортной инфраструктуры при строительстве Сухаревского квартала. Хотелось бы услышать логичное объяснение установке такого вот столба за домом, который явно выбивается из общей картины и освещать должен, судя по всему, заросший бурьяном пустырь… а то может и землю частного подворья (неизвестно где граница участка).

    Видимо чей-то частный дом бесплатно освещает

  • Валентина_2015 Member
    офлайн
    Валентина_2015 Member

    256

    9 лет на сайте
    пользователь #1609876

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 30 мая 2015 02:41
    dimelo:

    доброе утро!
    давайте тогда так может сделаем - я составлю текст листовки, как писала выше. Проведем своеобразный опрос по поводу собрания (будни иди выходной) и заодно спросим о том, кто готов финансово поддержать аренду помещения. Таким образом, мы сразу увидим, какое количество жильцов согласно. Т.к. на самом деле процент явки должен быть большим, чтобы обеспечить принятие хотя бы какого-то решения.

    :100500:

    lexus_ilia:

    Ещё у нас есть чат в скайпе, в котором сейчас находится 43 человека, в какой-то момент, этот чат помог нам организоваться, так что не забывайте про него, пожалуйста.

    а киньте ссылочку или расскажите как туда попасть, а то я в первые про это слышу....

    innasun:

    мне кажется на форуме не сидят - потому что по каждому вопросу надо куда-то в определенную тему лезть, что по мне ооочень не удобно (хотя на любом форуме так), а здесь всё и сразу и со всеми можно обсудить!

    но там тоже создалю такую же темку (офтопик) там можно точно так же, как и тут сразу и обо всем! Никто не заставляет по разбивке постоянно бегать.

    doctor_d_:

    innasun:

    мне кажется на форуме не сидят - потому что по каждому вопросу надо куда-то в определенную тему лезть, что по мне ооочень не удобно (хотя на любом форуме так), а здесь всё и сразу и со всеми можно обсудить!

    там создали отдельную ветку для флуда, где так же можно обсудить всё, что угодно.
    На собрание у меня есть усилитель и акустика, только нужен активный микрофон

    я не шарю в этой технике, но есть какой-то микрофон дома для караоке, если такое счастье подходит, то могу принести

    abelec:

    От перемены мест слогаемых, сумма не меняется! Вы еще в соц.сетях закрытую группу создайте!

    :super: :lol:

    dgerioehj:

    Если не ошибаюсь собственники принимали долевое участие в финансировании в том числе и транспортной инфраструктуры при строительстве Сухаревского квартала. Хотелось бы услышать логичное объяснение установке такого вот столба за домом, который явно выбивается из общей картины и освещать должен, судя по всему, заросший бурьяном пустырь… а то может и землю частного подворья (неизвестно где граница участка).

    Там по проекту будет построена автостоянка для нашего дома, так что все для нас будет, не переживайте.

    helenka1199:

    Кстати' то что с тарцов подьезда осыпается краска, это беда давно, а краска ( типа на веки положили водоимульсионку) , которой разметку нарисовали на парковке, после первого дождя сошла)))))) Председатель липа, дайте нам инфу ФИО и все узнаем))))))) про фунта

    так уже вроде все про него писали тут.. или я что-то не так поняла, что конкретно вы имели ввиду...

  • Deizer Member
    офлайн
    Deizer Member

    127

    15 лет на сайте
    пользователь #130257

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 31 мая 2015 14:05
    lexus_ilia:

    Ещё у нас есть чат в скайпе, в котором сейчас находится 43 человека, в какой-то момент, этот чат помог нам организоваться, так что не забывайте про него, пожалуйста.

    А как найти этот чат в скайпе ?

  • abelec Member
    офлайн
    abelec Member

    268

    10 лет на сайте
    пользователь #862873

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 31 мая 2015 22:29

    Есть у кого скидки на межкомнатные двери, поделитесь. :shuffle:

  • Валентина_2015 Member
    офлайн
    Валентина_2015 Member

    256

    9 лет на сайте
    пользователь #1609876

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 1 июня 2015 01:03
    abelec:

    Есть у кого скидки на межкомнатные двери, поделитесь. :shuffle:

    хороший вопрос, я бы тоже от такого счастья не отказалась бы :D

  • dimelo Member
    офлайн
    dimelo Member

    396

    13 лет на сайте
    пользователь #358952

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 1 июня 2015 09:57

    Доброе утро!
    листовка готова, без указания контактного номера пока (по вопросу собрания)

    остается распечатать и раскидать по ящикам.

    Вопрос к выборным представителям: может вы знаете, с какой даты официально принят наш председатель? (возможно, скоро и так необходимо будет собрание для продления полномочий или переизбрания)

  • lexus_ilia Member
    офлайн
    lexus_ilia Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #274228

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 1 июня 2015 10:02

    Про скайп напишу ещё раз. Пишите мне в личку и я вам сброшу ссылку, по которой вы сможете легко присоединиться к нашему чату.