Ответить
  • capalle Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    capalle Junior Member Автор темы

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #46963

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 2 января 2009 10:14 Редактировалось homeded, 51 раз(а).

    Уважаемые участники ветки.

    Ветка предназначена для обмена информацией по актуальным ценам.

    Поделитесь
    1) изменились ли цены?
    2) где можно выгодно приобрести тот или иной товар?

    Свое отношение к выбору товаров просьба высказывать в соответствующих разделах форума.
    Для бытовой техники можно поделиться опытом эксплуатации, написав отзыв в каталоге -- это будет намного полезнее для будущих владельцев, чем спор в ветке, для этого не предназначенной. Зачем создавать информацию, которую нельзя будет использовать?

    За обсуждение вкусов, запахов масел, кофе, пива или особенностей работы стиральных машин, холодильников и прочего будут выставляться карточки по пункту правил 3.5.18.
    Свое отношение к бизнесу в стране можно высказать в отдельной ветке Морально-этическая сторона ведения бизнеса в Беларуси.

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Куратор ветки Bad girl
    Куратор ветки homeded

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 29 мая 2015 10:33 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.
    Тутта:

    района ;)
    а, вообще, у нас все огурцы из брестской области (бывает, и не только из нее) пинскими называют :D

    из Столинского района (а это на минуточку зона с правом на отселение)
    бывала проездом. очень впечатляет.
    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • shpk Senior Member
    офлайн
    shpk Senior Member

    581

    10 лет на сайте
    пользователь #904961

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 29 мая 2015 10:55

    olicha,

    Bad girl:

    sergeiss:

    А тут про рог изобилия говорят... в нищей стране ... абсурд...

    в этом году еще ни разу не был в гиперах. все так и осталось, огромные очереди на кассу, телеги с горкой и средний чек 800 тыр? или уже не?

    в Короне на Кальварийской средний чек нынче скорее 500-550. покупать стали меньше. это видно даже по количеству машин на стоянке...
    очереди....как повезет. в час пик случаются

    ой какую я даму видел в понедельник в короне на кальварийской!
    желтое платье, желтые туфли, красная помада. укладка! агонь. :super:
    все остальные если при понтах то в трениках найк...
    кстати ходить в спортивном костюме это уже опять модно?!

  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    17 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 29 мая 2015 11:20

    olicha, у милавицы очень и очень мало красивого хлопкового нижнего белья - очень много синтетики. Уж простите за подробности, мужское нижнее белье MF, по соотношению цена/качество, как по мне на 5+ -ничего не разваливалось не распускалось, нормальные лекала, цены в пределах 50 тыс.
    А вот с женским да часто бывают проблемы - я уже давно думаю в домашнее хозяйство купить распошивочную машинку, чтобы трикотажные швы делать, ибо руки поотрывать нашим производителям за такие швы, которых хватает на неделю часто даже вне зависимости от стоимости белья или трикотажной одежды.
    Женское MF кроме пары маек не покупала, но вот детским я архидовольна - за такую цены очень приличное качество. Самые удачные были штанишки на мальчика - 120 тыс - при том что примерный аналог мазеркеи под 200 тыс и выше, для садика очень и очень хороший вариант жаль что только в магазины (даже в свой фирменный) завозят мало.
    Мужу майку брала MF - в принципе норм - растянулась немного, но в целом вид не потеряла, термопечать сохранилась нормально (стоила что-то около 150 тыс).

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 29 мая 2015 11:21
    Bad girl:

    из Столинского района (а это на минуточку зона с правом на отселение)
    бывала проездом. очень впечатляет.
    в Пинске и районе огурцы тоже очень активно на продажу выращивают. Под Пинском сплошные теплицы с дороги видны (по-крайней мере, так было лет пять назад).
    В Столинском районе вообще люди предприимчивые жили и живут. Мне говорили, что еще при Союзе о них даже какой-то документальный фильм сняли как о спекулянтах. А ведь они не купи-продаем занимались, а реализовывали собственноручно выращенные плоды садо-огородничества.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    fabler:

    А вот с женским да часто бывают проблемы - я уже давно думаю в домашнее хозяйство купить распошивочную машинку, чтобы трикотажные швы делать, ибо руки поотрывать нашим производителям за такие швы, которых хватает на неделю часто даже вне зависимости от стоимости белья или трикотажной одежды.

    вот это соглашусь с Вами. Очень часто белорусский трикотах по швам трещит.

  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    17 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 29 мая 2015 11:25
    Тутта:

    видимо, из старых партий, могут быть несвежими

    пока беру и не отравилась -) хранят вроде даже в холодильнике но не факт конечно. вполне допускаю что да срок реализации на исходе, самому шоколаду все равно а вот орехи могут стать прогорклыми

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 29 мая 2015 11:27

    Сколько ни брала Милавицу, все не нравилось: дубовое у них какое-то белье, неудобное и неприятное для меня в носке.
    Марк Формель что-то нравилось, что-то, действительно, похуже качеством.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    fabler:

    Тутта:

    видимо, из старых партий, могут быть несвежими

    пока беру и не отравилась -) хранят вроде даже в холодильнике но не факт конечно. вполне допускаю что да срок реализации на исходе, самому шоколаду все равно а вот орехи могут стать прогорклыми

    просто Сникерсы-марсы, когда несвежие, вкус теряют и как-то словно высыхают.

  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    17 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 29 мая 2015 11:31

    Мне кажется или мясо действительно пусть временно но просело в цене?
    Брала вчера шею (телятина) на комарах за 90 тыс. Что-то мне показалось не дорого как-то
    Ребенку взяла 0,5 кг клубники по 55 тыр за кило (кроме греции ничего там толком нет) и как всегда с моим "% счастьем она не идеальная и довольно много срезать приходится, на вкус кисловатая и не ароматная.
    Черешня 150 тыс
    Кабачки в районе 13 тыс
    Помидоры от 22 тыс
    Молодой картофель пока дороговат 14-16 тыс

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 29 мая 2015 12:54
    fabler:

    olicha, у милавицы очень и очень мало красивого хлопкового нижнего белья - очень много синтетики

    согласна! Но у меня есть тройка моделей, от которых я жду исключительно удобство в носки, их и покупаю .

    fabler:

    мужское нижнее белье MF, по соотношению цена/качество, как по мне на 5+ -ничего не разваливалось не распускалось, нормальные лекала, цены в пределах 50 тыс.

    Это насколько "свежая" цена? Я вон в Буслике трусы детские формель смотрела сыну пару недель назад размер 30-32 - 50 тыс. :weep:
    Мои впечатления от мужского нижнего белья. Распустились нитки - оборвала. Оторвалась и распустилась на нитки (около 8 мм) лейбочка с ТМ, пришитая спереди. Пришивала трижды. Пришила намертво :D

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 29 мая 2015 13:01
    fabler:

    Мне кажется или мясо действительно пусть временно но просело в цене?
    Брала вчера шею (телятина) на комарах за 90 тыс. Что-то мне показалось не дорого как-то

    не знаю как телячья, а говяжья в Еврике (доставка) по 80 тыс.
    ЗЫ говядина в Еврике очень даже ничего попадается охлаженная

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    17 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 29 мая 2015 13:34

    olicha, боюсь наврать конечно но вроде с месяц назад.

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 29 мая 2015 13:42

    fabler, если зайду, то по ценам отчитаюсь. У Формеля фирменный возле ЦУМа

  • Ti-sco Senior Member
    офлайн
    Ti-sco Senior Member

    1428

    14 лет на сайте
    пользователь #237417

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 29 мая 2015 16:03
    olicha:

    fabler, если зайду, то по ценам отчитаюсь. У Формеля фирменный возле ЦУМа

    у них так же есть фирменный в переходе жд вокзала, плюс открыты фирменные отдельные секции в ГУМе и на На Немиге. Вот На Немиге недавно (недели 2 назад) мужские труселя и покупала по 45-60 тысяч.

  • puziki Member
    офлайн
    puziki Member

    304

    16 лет на сайте
    пользователь #116603

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 29 мая 2015 17:57
    olicha:

    У Формеля фирменный возле ЦУМа

    открылся фирменный и на станции метро Малиновка..Дзержинского,119

    Все будет так,как НАДО !!! Даже,если будет ИНАЧЕ..
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 29 мая 2015 19:19

    На Бельского магазин Свитанок-Алеся. В отделе Свитанка обратила внимание на цены на мужские трусы. Удивила цена на боксеры - 72 тыс, состав: 95% хлопок, 5 - эластан. На мой взгляд, дороговато Свитанок просит за мужское белье. Правда, были и дешевле- 50 тыс. и 32 тыс. Женские майки по 92 тыс. совсем не впечатлили, ни трикотаж, ни фасон: без рукава, глубокий вырез, по центру под вырезом - 3 пуговицы. Были по такой же цене и футболки, но опять же, трикотаж не самый лучший, пошив так себе, фасон и принты не впечатляют. Вот правда, не понимаю, за что такие деньги просят. :conf:
    Подростковые платья-майки, вроде, ничего так, приятные на вид и наощупь (хотя, не уверена в том, что быстро не покроются катышками) - 72 тыс. На пляж вполне сойдут, а затем в качестве ночной сорочки можно использовать.
    Какие-то мутные фасоны пижам (я обращала внимание на пижамы с длинным рукавом). Правда, цена 160 тыс.

  • malta03 Senior Member
    офлайн
    malta03 Senior Member

    631

    12 лет на сайте
    пользователь #568303

    Профиль
    Написать сообщение

    631
    # 29 мая 2015 21:15

    Прошлась по Кирмашу, цены совсем неадекватные , или я отстала от жизни, и ничего в ней не понимаю. Цены на летние вещи очень высокие. Блузочки-кофточки 400-600 тыс. Особенно меня убила цена на блузки , такие полосатые, все тети на базаре покупают. Я от жадности тем летом в Москве себе в магазине для бедных за 110 рублей купила . Сейчас в Цуме и Кирмаше они по 400 тыс . Нормальная такая наценка. Так ничего и не выбрала , ни себе ни семейству, надо шоппинг в другую страну совершить, наверное.

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 29 мая 2015 22:57

    писала выше, за 450 купила платье льняное на вокзале (магазин на 2 этаже). там по ценам часто бывает гуманно

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • buslik91 Neophyte Poster
    офлайн
    buslik91 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1506338

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 29 мая 2015 23:31

    Огурцы среднеплодные в Bigzz ( на Логойском тракте ) по 8600.

  • 99737 Senior Member
    офлайн
    99737 Senior Member

    980

    16 лет на сайте
    пользователь #99737

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 30 мая 2015 17:43
    buslik91:

    Огурцы среднеплодные в Bigzz ( на Логойском тракте ) по 8600.

    Развод! Нет там огурцов по 8600,есть по23 и по 15

    Если Модератор всегда прав,то я тогда всегда ЛЕВ!!
  • Котяня Senior Member
    офлайн
    Котяня Senior Member

    1203

    14 лет на сайте
    пользователь #174124

    Профиль
    Написать сообщение

    1203
    # 30 мая 2015 19:13
    sergeiss:

    по теме: иногда беру в ларьке возле работы сникерс большой к чаю. с прошлой осени цена держалась 10100. все думал - ну как так? когда?сегодня уже 11100.

    Если не ошибаюсь, в Просторе он стоит 9500

    В женщине всегда борются две сущности: кошки, которая гуляет сама по себе, и собаки, которой нужен хозяин.
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 30 мая 2015 19:27
    Котяня:

    sergeiss:

    по теме: иногда беру в ларьке возле работы сникерс большой к чаю. с прошлой осени цена держалась 10100. все думал - ну как так? когда?сегодня уже 11100.

    Если не ошибаюсь, в Просторе он стоит 9500

    в виталюре еще дешевле. это понятно. чай, кофе, сахар, шоколад, печенье и прочие сладости закупаются сразу в одном гипере. но когда, приехав на работу, внезапно вспоминаешь, что к чаю совсем ничего нет, закончилось - выручают ларьки рядом. я к тому, что цена продержалась неизменной 9 месяцев, даже с учетом девальвеца. как правило, мелкие торговые точки моментально реагируют на изменение курса. а тут такой вот парадокс.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?