Ответить
  • NOLS MemberАвтор темы
    офлайн
    NOLS Member Автор темы

    262

    9 лет на сайте
    пользователь #1318546

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 21 ноября 2014 21:40 Редактировалось NOLS, 32 раз(а).

    Многоквартирный жилой дом на пересечении пр.Пушкинского и ул.Габровская с благоустройством прилегающей территории в г. Могилеве (кирпичный дом, 7-10-этажный, ОАО «Лавсанстрой»). Срок ввода дома: январь 2016 г.

    Коммунальное унитарное дочернее предприятие «Управление капитальным строительством г.Могилева» осуществляет заключение договоров на долевое строительство в «Многоквартирном жилом доме на пересечении пр.Пушкинского и ул.Габровская с благоустройством прилегающей территории в г. Могилеве» .

    Информация о застройщике

    Государственное предприятие «УКС г.Могилева» (г.Могилев, ул. Первомайская д.29/1, режим работы в рабочие дни недели с 8-00 до 13-00, с 14-00 до 17-00) зарегистрировано в Едином государственном реестре за № 700333460, за период с 2011г. по 2013г. выполняло функции застройщика по строительству 51 жилых домов, а также следующих социально значимых объектов: строительство Дворца гимнастики, сад –ясли по ул. Криулина, детский сад на 95 мест в м.Спутник.

    Информация о проекте строительства.

    «Многоквартирный жилой дом на пересечении пр.Пушкинского и ул.Габровская с благоустройством прилегающей территории в г. Могилеве» запроектирован кирпичным 7-10 ти этажным 3-х секционным по индивидуальному проекту.

    Заключение договоров с гражданами не нуждающимися в улучшении жилищных условий и юридическими лицами осуществляется на строительство 102 следующих квартир, расположенных на разных этажах:

    шести однокомнатных квартир общей площадью 44,67 м2;
    сорока восьми двухкомнатных квартир общей площадью 60,31 м2; 60,41 м2; 60,46 м2; 62,33 м2;
    сорока двух трехкомнатных квартир общей площадью 80,35 м2; 80,46 м2; 84,17 м2; 92,35 м2; 92,46 м2; 92,66 м2; 93,35 м2; 93,46 м2; 93,63 м2;
    шести четырехкомнатных квартир общей площадью 96,56 м2; 96,71 м2; 96,83 м2.
    Фиксированная цена строительства 1м2 общей площади на дату публикации проектной декларации для граждан, не нуждающихся в улучшении жилищных условий, составляет 10 196 889 рублей и подлежит уточнению.

    Фиксированная цена строительства 1м2 общей площади на дату публикации проектной декларации для юридических лиц составляет 10 873 732 рублей и подлежит уточнению.

    Сроки строительства объекта: начало – сентябрь 2014г., окончание – ноябрь 2015г.

    Для строительства объекта Застройщик располагает:

    земельным участком площадью 0,4375 га для строительства жилого дома, свидетельства о государственной регистрации №700/571-5306; №700/571-5307; №700/571-5308.
    проектно-сметной документацией, прошедшей обязательную государственную экспертизу (заключение от 24 февраля 2011 №312-81/11);
    договором строительного подряда №2/31 от 31.07.2014г., заключенным с ОАО «Лавсанстрой».
    В состав имущества, являющегося общей долевой собственностью, входят: места общего пользования, несущие и ограждающие конструкции, электрическое, сантехническое и иное оборудование и трубопроводы, находящиеся внутри и за пределами жилых и нежилых помещений дома, элементы озеленения и благоустройства. Других изолированных встроено-пристроенных нежилых помещений, не входящих в состав общей долевой собственности, не имеется.

    Акулич Виталий Николаевич
    т. 8-029-105-38-15
  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 25 мая 2015 20:39 Редактировалось tomy, 2 раз(а).
    алиса5:

    двушку не купишь. уже нет

    всё? беда-печаль? в могилеве закончились двушки??? :trollface:

    когда дом сдадут, удивитесь, сколько квартир сразу же вылезет на продажу... точно так же, как сейчас происходит в других новостройках

    на юбилейном в первом доме в очереди дрались-записывались... ща бери-не хочу... однухи-двухи... были бы деньги :rotate: а с этим у народца трудности :(

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • МОКС Junior Member
    офлайн
    МОКС Junior Member

    72

    9 лет на сайте
    пользователь #1548634

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 27 мая 2015 17:27

    Сегодня получила письмо из укса, что у меня есть задолженность по уплате. Хотя у меня есть переплата. Грозятся расторгнуть договор. Кому- нибудь такое приходило?

  • vasson104 Member
    офлайн
    vasson104 Member

    378

    9 лет на сайте
    пользователь #1266850

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 29 мая 2015 11:31 Редактировалось vasson104, 3 раз(а).
    tomy:

    алиса5:

    двушку не купишь. уже нет

    всё? беда-печаль? в могилеве закончились двушки??? :trollface:

    когда дом сдадут, удивитесь, сколько квартир сразу же вылезет на продажу... точно так же, как сейчас происходит в других новостройках

    на юбилейном в первом доме в очереди дрались-записывались... ща бери-не хочу... однухи-двухи... были бы деньги :rotate: а с этим у народца трудности :(

    Ну не скажите, строить квартиру дешевле чем покупать готовую.Как например белый дом у к-ра "Космос", при окончательном расчете в 7700000/квм, а самые ушлые продают по 1000$/квм. Или скажите почему 5-ки на якубовского при входе в 11000000 сейчас продаются по 16000000.
    Вот лично вы, как к перекупам относитесь, если знаете истинную цену товара? А так, да, двушек в Могилеве полно, только вот кроме расположения еще и стоимость важна.

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    Да что говорить, при входе в стройку в 660$/мкв, и на выходе 700-730$ согласитесь, вариант как минимум не плох, для кирпичного дома. И рай для тех, кто хочет потом захочет ее продать за 850-900.

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 29 мая 2015 13:06 Редактировалось tomy, 1 раз.
    vasson104:

    tomy:

    алиса5:

    двушку не купишь. уже нет

    всё? беда-печаль? в могилеве закончились двушки??? :trollface:

    когда дом сдадут, удивитесь, сколько квартир сразу же вылезет на продажу... точно так же, как сейчас происходит в других новостройках

    на юбилейном в первом доме в очереди дрались-записывались... ща бери-не хочу... однухи-двухи... были бы деньги :rotate: а с этим у народца трудности :(

    Ну не скажите, строить квартиру дешевле чем покупать готовую.Как например белый дом у к-ра "Космос", при окончательном расчете в 7700000/квм, а самые ушлые продают по 1000$/квм. Или скажите почему 5-ки на якубовского при входе в 11000000 сейчас продаются по 16000000.
    Вот лично вы, как к перекупам относитесь, если знаете истинную цену товара? А так, да, двушек в Могилеве полно, только вот кроме расположения еще и стоимость важна.

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    Да что говорить, при входе в стройку в 660$/мкв, и на выходе 700-730$ согласитесь, вариант как минимум не плох, для кирпичного дома. И рай для тех, кто хочет потом захочет ее продать за 850-900.

    .
    не знаю где вы и что ищите, но за 30-35 тысяч можно найти приличную двушку в 55-60 квадратов, заселиться и жить... да, это будет не новострой понторезный... но извините, почитав на форумах о новострое - это УЖАС... причем не тихий, а громкий... то у кого-то лифт не работает, то у кого-то вода в квартире по потолку попадает, то у кого-то рамы замерзают при минус 10

    нах-нах такие новостройки... которые по 700 обойдется + 300 на приведение в жилое состояние... притом ночью ногти кусать - сделают/не сделают хорошо/плохо

    есть тыща за квадрат - пошел, купил и заселился... фсе... весь план :D

    ну а по поводу перекупов... раньше все на машинах зарабатывали... купил за тыщу, год поездил - за полторы продал... времена поменялись и теперь ничего и никому продать невозможно... ни за пять ни за десять ни за две... у людей НЕТ денег... и проскакивают варианты купить авто за 3 тыс, которое всего лишь пол-года назад отказывались продать за 5

    посидят на своем бетоне с желанием продать по 900... поймет, что никому он за такие бабки не нужен... и продаст за 500.... хоть за какие-никакие, но живые и деньги

    я в сентябре хотел купить на вторичке двушку за 44 тыщи (дешевле сорока - просто не было на рынке)... вот не поверите, а сейчас хожу и выбираю ДО 30 тыс... и выбор - есть. еще и носом умудряюсь крутить :rotate:

    вот Вы зарабатываете за пол-года 14 тыс??? я лично - нет. а сэкономить 14 тыс, это тоже, что и заработать...

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • vasson104 Member
    офлайн
    vasson104 Member

    378

    9 лет на сайте
    пользователь #1266850

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 29 мая 2015 14:05 Редактировалось vasson104, 1 раз.

    До 30, это хрущи на юбилейном в с ремонтом из тех готов, в которых строились?, нет ,спасибо, у меня у жены родители в тех хрущах, пальцем дырка в панели пробивается. Я сам искал в конце года, и да, были за 40-43к по 48-52 кв кирпичные дома. Я много тогда повидал разных квартир, пока не влез в эту стройку в феврале, и да, 660$ по сравнению с теми вариантами что я видел, это один из лучших что тогда было.
    Есть порог, меньше которого продавать не будут, и ждать квадрат по 500$ можно очень долго, я решил не ждать. Да цена просела на вторичке, ровно на 30%, но и эта стройка тоже просела, на столько же.

    П.С. Если не трудно, дайте пруф на 2-х комнатную в кирпичном доме за 420 млн. Уж больно мне интересно, где же я такую халяву упустил)))

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 29 мая 2015 15:19 Редактировалось tomy, 4 раз(а).
    vasson104:

    До 30, это хрущи на юбилейном в с ремонтом из тех готов, в которых строились?, нет ,спасибо, у меня у жены родители в тех хрущах, пальцем дырка в панели пробивается. Я сам искал в конце года, и да, были за 40-43к по 48-52 кв кирпичные дома. Я много тогда повидал разных квартир, пока не влез в эту стройку в феврале, и да, 660$ по сравнению с теми вариантами что я видел, это один из лучших что тогда было.
    Есть порог, меньше которого продавать не будут, и ждать квадрат по 500$ можно очень долго, я решил не ждать. Да цена просела на вторичке, ровно на 30%, но и эта стройка тоже просела, на столько же.

    П.С. Если не трудно, дайте пруф на 2-х комнатную в кирпичном доме за 420 млн. Уж больно мне интересно, где же я такую халяву упустил)))

    сам лично смотрел в кирпичной девятиэтажке на пятом этаже двушку на Непокоренных 84 года (вроде) постройки... но без ремонта за 28... не взял, так как ДОРОГО (вернее не готов был дать больше 27 без ремонта)

    надеюсь, понятно, что это НЕ хрущ? (пруф не дам, так как надеюсь, что продавец согласиться на мои условия)

    ну а по поводу хрущевок... во первых в панельных - Вы задолбаетесь сверлить дырки- будете вечно попадать в арматуру... эти хрущики любой современный монолит переживет со своими 5 этажами без нагрузки

    а в кирпичном - после того, как пожил во всяких современных шлако/жопо/моно, то я для себя только данный вариант и начал рассматривать "для жизни"... отдельный вентканал на каждую квартиру, тепло, тихо, соседи в большинстве своем в возрасте почтенном, хороший-зеленый двор и всегда место для машины есть
    а планировку легко и просто исправить... несущих стен, как правило, нет в квартире

    ну а новострой.... ну я даж не знаю... может и нужны французские балконы-окна во всю стену, коридоры по 20 квадратов и жопомойки по 10... я хз... мне уже понтоваться не перед кем :roll:

    Добавлено спустя 10 минут 11 секунд

    vasson104:

    Есть порог, меньше которого продавать не будут, и ждать квадрат по 500$ можно очень долго, я решил не ждать

    можно обозначить данный порог??? чем он обусловлен? 90% вторички - это дома из СССР, которые давались бесплатно и приватизировались за копейки в 90-е... у них себестоимость с учетом аммортизации - 0 рублей 00 копеек

    я однуху покупал в 2003 году за 5,8 тысячи... что с домами произошло с того времени, что хаты подорожали почти в 10 раз??? кроме того, что они старше стали на 12 лет???

    пы.сы. а когда придут описывать имущество за невыплаченые кредиты на недвижимость, то и по 300 за квадрат будут рады продать, но кто ж тогда даст? :trollface:

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • vasson104 Member
    офлайн
    vasson104 Member

    378

    9 лет на сайте
    пользователь #1266850

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 29 мая 2015 17:42 Редактировалось vasson104, 1 раз.

    сам лично смотрел в кирпичной девятиэтажке на пятом этаже двушку на Непокоренных 84 года (вроде) постройки... но без ремонта за 28... не взял, так как ДОРОГО (вернее не готов был дать больше 27 без ремонта)

    30 лет дому, скрипучие полы под замену, окна под замену, сантехнику менять, все ломать, ужс. 84-год вроде это район поликлиники стоматологической, около кладбища?, был в тех 9-жках, маленький, узкий, обоссаный подъезд, с бабкой какой то чуть разошлись на площадке.

    Я сначала тоже был готов на эти большие ремонты, но потом меня переубедили.

    П.С. Не вижу смысла спорить, всеравно каждый при своих останется.
    П.С. 2003, еще вспомните когда бабка девкой была, средняя з/п тогда 100-150$ была.

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 29 мая 2015 18:18 Редактировалось tomy, 3 раз(а).
    vasson104:

    скрипучие полы под замену, окна под замену, сантехнику менять, все ломать, ужс

    а в новострое это делать не нужно??? :D полы-стяжки ложить, сантехнику нормальную воткнуть, все, что криворукие строители сделали - переделать, говноокна плачущие поменять на нормальные?

    вы, видимо, впервые в квартирный вопрос окунулись... причем пока "не с головой"... только деньги в долевое вкинули... нуну

    слишком велика разница, чтоб ее игнорировать... полный демонтаж за 500 уев, нынче, сделает два шабашника за три дня.... ну а дальше - так же, как и в новострое... работы от пола и до потолка :rotate:

    vasson104:

    маленький, узкий, обоссаный подъезд, с бабкой какой то чуть разошлись на площадке.

    стандартный размер для расхождения двух людей стандартной комплекции... подъезд чистый, лифт новый (правда, только один :( )

    ну а так да... хорошая мотивация платить +100 за квадрат из-за того, что с бабушкой не разошелся на лестнице :D в еще одном новострое одна мадам вещала о "свободной парковке возле дома"... для нее это тоже наивысшая ценность за "потыще квадрат"... хз, где она нашла в могилеве занятые парковки? :rotate:

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • vasson104 Member
    офлайн
    vasson104 Member

    378

    9 лет на сайте
    пользователь #1266850

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 29 мая 2015 18:42 Редактировалось vasson104, 5 раз(а).

    Ну, поживем увидим.
    П.С. Да не разошелся, мне нравится комфорт, а не тереться друг о друга, вы не поверите, но люди готовы платить за комфорт.

    За жилье по 1000 люди платят за комфорт, приехал, машину поставил у подъезда (вы может не сталкивались, а у нас очень острая проблема на пушкинской где универмаг был), зашел в чистый ухоженный подъезд, доехал до квартиры, в которой много места, она свободная, тишина, не слышно соседей, есть куда вечером погулять сходить, рядышком магазинчики, пейзаж за окном. Чтобы это понять, нужно в такой обстановке пожить. В таких домах не живут льготники и многодетные, там живут люди с достатком.

    И да, вы ждете когда вторичка просядет, мы ждем когда дом сдадут, и не надо рассказывать насколько вы хороши, что нашли за дешево 30 летний дом, а остальные не люди, что строят долевку за +100/квм.

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 29 мая 2015 19:04 Редактировалось tomy, 1 раз.
    vasson104:

    Ну, поживем увидим. В силу малого жизненного опыта за плечами, мне вам нечего возразить)))

    да я с Вами не спорю... так... констатирую факты... я готов даже в вашем доме квартиру купить... но, в силу своего большого жизненного опыта, я покупаю только то, что могу увидеть-пощупать-попробовать... а не обецанки-цацанки

    построят дом, почитаю отзывы, приценюсь и.... (если к тому времени ничего не подберу другого) .. куплю построенную и сданную в эксплуатацию квартиру

    и, кстати

    vasson104:

    я решил не ждать

    и что Вы сейчас имеете за свои потраченные деньги? :D

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • vasson104 Member
    офлайн
    vasson104 Member

    378

    9 лет на сайте
    пользователь #1266850

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 29 мая 2015 19:36

    Я могу вам встречный вопрос задать)))
    Срок сдачи в январе, в январе я вам скажу что буду иметь и даже окончательный расчет здесь появится.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    и для того чтобы увидеть что я покупаю, на противоположной стороне дороги стоит такой же дом, да и пристраивают его к уже готовой секции. Хотите увидеть что предлагают, попроситесь к ним в гости))

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 29 мая 2015 21:57 Редактировалось tomy, 4 раз(а).
    vasson104:

    Я могу вам встречный вопрос задать)))

    задавайте, я весь во внимании :)

    vasson104:

    Срок сдачи в январе, в январе я вам скажу что буду иметь и даже окончательный расчет здесь появится

    не... я, наверное, столько ждать точно не смогу... по плану к сентябрю-октябрю уже хочу жить в квартире, а не начинать планировать ремонт ишшо на пару лет вперед

    vasson104:

    отите увидеть что предлагают, попроситесь к ним в гости)

    мне-то зачем? я уже писал, что не покупаю обещания :P ни за какие самые-пресамые минимальные деньги... а когда построят - тогда и приду смотреть

    vasson104:

    приехал, машину поставил у подъезда (вы может не сталкивались, а у нас очень острая проблема на пушкинской где универмаг был), зашел в чистый ухоженный подъезд, доехал до квартиры, в которой много места, она свободная, тишина, не слышно соседей, есть куда вечером погулять сходить, рядышком магазинчики, пейзаж за окном.

    Вы описали кирпичный хрущ на орловского... в котором я почти 5 лет прожил... пол-года назад переехал - до сих пор мое место для авто - пустое :D

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • NOLS MemberАвтор темы
    офлайн
    NOLS Member Автор темы

    262

    9 лет на сайте
    пользователь #1318546

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 29 мая 2015 22:52

    Прочитав последние посты у меня сложилось впечатление, что tomy не совсем уверен в своем выборе (позиции) :-) В споре (или в диспуте) пытается убедится лишний раз в верности принятого им решения. Если это не так, тогда мне не понятен смысл этого обсуждения. Здесь люди сделали свой осознанный выбор, у них есть своя точка зрения на вещи. Как говорится каждому своё :-).

    МОКС:

    Сегодня получила письмо из укса, что у меня есть задолженность по уплате. Хотя у меня есть переплата. Грозятся расторгнуть договор. Кому- нибудь такое приходило?

    Я вот тоже задумывался, как они проверяют оплату. Неужели по тем копиям квитанций которые бросают в ящик, или у них есть возможность просматривать от кого на их счет приходят деньги. Я за последний платеж, так и не занес им квитанцию (не было времени), теперь вот думаю нужно занести в понедельник и бросить.

  • 1585475 Junior Member
    офлайн
    1585475 Junior Member

    85

    9 лет на сайте
    пользователь #1585475

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 30 мая 2015 00:08
    NOLS:

    тогда мне не понятен смысл этого обсуждения.

    Ну почему же. Очень информативно. Представлен широчайший спектр вкусов и ожидания в отношении цен. Нам для аналитики полезно.

    NOLS:

    Я вот тоже задумывался, как они проверяют оплату. Неужели по тем копиям квитанций которые бросают в ящик, или у них есть возможность просматривать от кого на их счет приходят деньги. Я за последний платеж, так и не занес им квитанцию (не было времени), теперь вот думаю нужно занести в понедельник и бросить.

    Полный текст Вашей квитанции сразу виден в Интернет-банке. Ваши квитанции, по большому счёту, никому не нужны. Могут пригодиться только, когда будут выявлены расхождения Ваших платежей и данных получателя. Возможно, у МОКС как раз такой случай.

    Жилье в рассрочку "c-ens.by"
  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 30 мая 2015 19:27 Редактировалось tomy, 1 раз.

    http://mogilev.irr.by/realestate/new/3-komn-kvartira-Movchanskogo ... 28490.html

    Сколько Вы там дешево за новострой платите?

    Бери и живи дешевле :D место, конечно, ах... но можно заезжать хоть завтра ни о чем не думая :P

    http://mogilev.irr.by/realestate/sale-flats/3-hkomnatnaya-kvartir ... 88168.html

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • vasson104 Member
    офлайн
    vasson104 Member

    378

    9 лет на сайте
    пользователь #1266850

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 2 июня 2015 08:59 Редактировалось vasson104, 1 раз.
    tomy:

    http://mogilev.irr.by/realestate/new/3-komn-kvartira-Movchanskogo ... 28490.html

    Сколько Вы там дешево за новострой платите?

    Ну пока у меня выходит 680 за квм. Против

    tomy:

    http://mogilev.irr.by/realestate/sale-flats/3-hkomnatnaya-kvartir ... 88168.html

    где 760/квм.
    Вот сами же говорите панелька это фуфуфу, и при этом её же и впариваете :D
    Этот дом на мовчанского строился по 1000/квм, и в белках цена осталась, те же 880 млн. Цена падает в $ а не в белках, и к расчету тоже белки. Вот и вся арифметика, сохраняется только дельта между вторичкой и новостроем.

  • алиса5 Neophyte Poster
    офлайн
    алиса5 Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1552104

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 14 июня 2015 14:15

    все спорите и спорите. наш обьект хорош местом. какое может быть сравнение ямницкий фатина и наш рядом с собором со всеми удобствами.

  • NOLS MemberАвтор темы
    офлайн
    NOLS Member Автор темы

    262

    9 лет на сайте
    пользователь #1318546

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 15 июня 2015 09:22 Редактировалось NOLS, 2 раз(а).
    алиса5:

    все спорите и спорите. наш обьект хорош местом. какое может быть сравнение ямницкий фатина и наш рядом с собором со всеми удобствами.

    Соглашусь с алиса5, но я например вижу один недостаток - это дорога. Для кого окна выходят во двор, то не критично. Я для себя решил на этот недостаток не обращать внимание, тем более есть способы решить проблему с шумом и пылью. Надоело ждать более лучшее место, так и жизнь пройдет. На Чигринова возле Космоса не успел (жена очень хотела там, да и место там хорошее), дом на пересечении Б.Чауской и Чигринова (возле памятника Афганцам) уже почти вошли в стройку, но там когда стали рыть котлован, оказалось старинное кладбище. Собирали в коробки кости человеческие, батюшка приезжал отпевать. Короче мы отказались от этого дома и плюс ко всему, там рядом Днепр. Если честно боюсь за детей, ведь за ними не уследишь, я как вспомню себя малым, так я с Б/Непокоренных куда только не забредал и как только выжил :rotate: (а тут река в шаговой доступности, даже от Чигринова, не говоря уж о доме на пересечении Б.Чауской и Чигринова), так это если учесть, что я был ещё не очень буйный (музыкальную школу умудрился закончить) :). Короче нервирует нас с женой близость реки. Вот такая дилема, тут дорога там река. Район Чигринова будут застраивать, котлован выкопали и делают фундамент, наверно вариант неплохой, но надоело ждать. Покупать уже в готовом доме на Чигринова, не мой вариант, у меня просто рука не поднимется платить деньги "предприимчивым товарищам" (назвал их так, хотя хотелось очень по другому) и позволить им на мне наварить (вот такой хреновый у меня характер).
    Что касается Ямницкий, Казимировка, Областная и 8-кирпичный - мне те районы не нравятся (хотя каждому свое) и не походу они мне, но у них есть одно не оспоримое преимущество - экология. Там чистый воздух, это факт. Наше Заднепровье - яма. Будь то Габровская, Чигринова, Фатина, Шмидта. Вся шняга оседает тут. Последние 10 лет как лежит Лавсан стало лучше, но вот теперь когда в СЭЗ стали строить и построили новые заводы ИООО «Кроноспан ОСБ», Икеа и на подходе самое гадкое ИООО «Омск Карбон Могилев» (создание предприятия по производству технического углерода ) как оно будет не ясно, время покажет (но судя по розе ветров (указанных в проектной документации), ветер имеет направление большей частью не в нашу сторону так что не всё печально, но не приятно).
    Как мне кажется, спорить нет смысла, каждый принимает решения самостоятельно, основываясь на своём жизненном опыте, взглядах и у каждого есть перечень тех неудобств с которыми он готов смириться и принять.

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 15 июня 2015 19:37 Редактировалось tomy, 7 раз(а).
    NOLS:

    Соглашусь с алиса5, но я например вижу один недостаток - это дорога..... и тд и тп

    я вижу в Вашем доме один единственный недостаток - его нет... т.е. совсем нет... есть какое-то телодвижение стройбанов

    построят... сдадут... лифты-свет-воду-ипрочуюфигню включат... косяки исправят, усадку переживут... вот тогда и надо рассматривать вариант покупки КВАРТИРЫ в данном доме

    в данный момент - Вы инвесторы, а не покупатели квартир... за Ваши бабки строят дом... причем построят или нет - Вы повлиять на результат не можете никак... а учитывая сложности УКСа с продажей квартир (а они стали колом уже несколько месяцев), не факт, что хватит финансов его закончить

    ну а я покупатель.... причем покупатель КВАРТИРЫ

    теперь разница и моя позиция понятна? ясна? :D

    пы.сы... это я решил подвести черту под всеми своими опусами в данной ветке :rotate: а все "удобства" во дворе достоинства и недостатки дома будем обсуждать его уже ПОСЛЕ того, как его построят... иначе мы обсуждаем ваши мечты :P

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • NOLS MemberАвтор темы
    офлайн
    NOLS Member Автор темы

    262

    9 лет на сайте
    пользователь #1318546

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 16 июня 2015 11:53
    tomy:

    NOLS:

    Соглашусь с алиса5, но я например вижу один недостаток - это дорога..... и тд и тп

    я вижу в Вашем доме один единственный недостаток - его нет... т.е. совсем нет... есть какое-то телодвижение стройбанов

    построят... сдадут... лифты-свет-воду-ипрочуюфигню включат... косяки исправят, усадку переживут... вот тогда и надо рассматривать вариант покупки КВАРТИРЫ в данном доме

    в данный момент - Вы инвесторы, а не покупатели квартир... за Ваши бабки строят дом... причем построят или нет - Вы повлиять на результат не можете никак... а учитывая сложности УКСа с продажей квартир (а они стали колом уже несколько месяцев), не факт, что хватит финансов его закончить

    ну а я покупатель.... причем покупатель КВАРТИРЫ

    теперь разница и моя позиция понятна? ясна? :D

    пы.сы... это я решил подвести черту под всеми своими опусами в данной ветке :rotate: а все "удобства" во дворе достоинства и недостатки дома будем обсуждать его уже ПОСЛЕ того, как его построят... иначе мы обсуждаем ваши мечты :P

    И так на всё это можно посмотреть :)