Ответить
  • Motorrad Member
    офлайн
    Motorrad Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #310080

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 28 мая 2015 17:46

    Приветствую Всех
    Мы к Вам присоединимся в Ивенце ( нас будет трое).
    Встретится наверное проще всего на заправке.
    так что назначайте время.

  • Yalokin Senior Member
    офлайн
    Yalokin Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #439370

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 28 мая 2015 17:52

    По времени писали уже, в 8 утра планируем выезд от Минска и к 9:30 должны быть на заправке в Ивенце.

  • малевич Member
    офлайн
    малевич Member

    199

    11 лет на сайте
    пользователь #658965

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 28 мая 2015 20:24
    Kochevnik:

    Вот я честно стремаюсь в такое ехать что бне быть адски медленным и не портить отдых другим. Но с радостью прокатился бы по такому более короткому маршруту вблизи Минска с такими же новичками, как я, на плчти асфальтовой резине под присмотром опытных товарищей с рекомендациями и исправлениями ошибок.

    +1 если будет таких как минимум 2, то я тоже наверное рискну поехать,на крайний случай на "инвалидной" точке можно будет съехать.

  • s_ Senior Member
    офлайн
    s_ Senior Member

    904

    18 лет на сайте
    пользователь #53457

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 28 мая 2015 21:20

    Предлагаю создать подгруппу оперативного планирования, состоящую из инвалидов, чтобы не стеснять в движениях основную ударную группу. Инвалиды выехали б позже и по немного короткому маршруту, чтобы встретить основных. Нужно чтобы среди инвалидов был опытный компьютерщик или телефонщик, сводить координаты и карты.

  • малевич Member
    офлайн
    малевич Member

    199

    11 лет на сайте
    пользователь #658965

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 28 мая 2015 21:41
    s_:

    Предлагаю создать подгруппу оперативного планирования, состоящую из инвалидов, чтобы не стеснять в движениях основную ударную группу. Инвалиды выехали б позже и по немного короткому маршруту, чтобы встретить основных. Нужно чтобы среди инвалидов был опытный компьютерщик или телефонщик, сводить координаты и карты.

    я думаю подгруппа "етих самых" образуется по ходу движения,а компьютерщик или телефонщик в подгруппе нужен полюбому. PS. я только карта+компас,пару раз по тел навигатору заехал :weep:

  • grotan Member
    офлайн
    grotan Member

    355

    13 лет на сайте
    пользователь #373895

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 28 мая 2015 22:09 Редактировалось grotan, 1 раз.

    Предлагаю "инвалидам" не паниковать раньше времени.

    Вроде изначально никто не собирался устраивать ралли по лесу, гонять в горки, прыгать бревна и т.д. по харду.
    Цель покатушки - насладиться видами, пофоткаться, приятно провести время.

    Недавно в одной книге про эндуро прочитал мол "знайте свой предел и свою зону комфорта и иногда выходите из нее немного" иначе откуда возьмуться знания и умения?

    По поводу

    Kochevnik:

    Вот я честно стремаюсь в такое ехать что бне быть адски медленным и не портить отдых другим. Но с радостью прокатился бы по такому более короткому маршруту вблизи Минска с такими же новичками, как я, на плчти асфальтовой резине под присмотром опытных товарищей с рекомендациями и исправлениями ошибок.

    Есть боевая задача от Yalokin - нужно разведать дороги по маршрутам до Ивенца и до Столбцов. Полностью проехать маршруты врядле получится, но можно в субботу в прогулочном режиме покататься возле Минска в этом районе - от Озерца до Р65.
    Есть навигатор и примерное представление куда ехать. Выезд планирую часов на 15.00 дня. Если есть желающие - можно обсудить.

    <br />
  • iV469 Senior Member
    офлайн
    iV469 Senior Member

    1574

    11 лет на сайте
    пользователь #656908

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 28 мая 2015 22:59

    народ если кто то решил ехать не переживайте . не думайте что мы устраиваем париж-дакар но в то же время если у вас мало опыта внедорожных путешествий то подумайте о том что можно посмотреть как это делают другие и научиться чему либо новому так сказать любой опыт всегда полезен :znaika: поэтому не сомневайтесь и приезжайте
    я так скажу - лучше понять что это было тяжело :ass: чем потом жалеть что не поехал :znaika:

    китай моты- какая цена такое и качество.
  • Yalokin Senior Member
    офлайн
    Yalokin Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #439370

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 28 мая 2015 23:51 Редактировалось Yalokin, 1 раз.
    iV469:

    народ если кто то решил ехать не переживайте . не думайте что мы устраиваем париж-дакар но в то же время если у вас мало опыта внедорожных путешествий то подумайте о том что можно посмотреть как это делают другие и научиться чему либо новому так сказать любой опыт всегда полезен :znaika: поэтому не сомневайтесь и приезжайте
    я так скажу - лучше понять что это было тяжело :ass: чем потом жалеть что не поехал :znaika:

    Золотые слова :100500:
    В конце-концов мы все немного инвалиды в том плане, что больны эндуро, только у каждого своя степень заболевания.

  • Nakimura Senior Member
    офлайн
    Nakimura Senior Member

    1965

    16 лет на сайте
    пользователь #104868

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 29 мая 2015 00:07 Редактировалось Nakimura, 2 раз(а).

    s_,

    s_:

    Предлагаю создать подгруппу оперативного планирования, состоящую из инвалидов, чтобы не стеснять в движениях основную ударную группу. Инвалиды выехали б позже и по немного короткому маршруту, чтобы встретить основных. Нужно чтобы среди инвалидов был опытный компьютерщик или телефонщик, сводить координаты и карты.

    Предлагаю свою кандидатуру как оператора связи и прокладчика маршрута, карты типа есть, Сережка всеравно в первых рядах, а я сижу за компом вечно :) Могу работать маршрутизатором и навигатором и новостной системой из горячих точек ;)
    дя тех кому проще скайп или телефон :)

  • iV469 Senior Member
    офлайн
    iV469 Senior Member

    1574

    11 лет на сайте
    пользователь #656908

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 29 мая 2015 00:10

    Nakimura, маршрутизатор -навигатор ... короче вы едите или где :-?

    китай моты- какая цена такое и качество.
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 29 мая 2015 00:16
    Yalokin:

    iV469:

    народ если кто то решил ехать не переживайте . не думайте что мы устраиваем париж-дакар но в то же время если у вас мало опыта внедорожных путешествий то подумайте о том что можно посмотреть как это делают другие и научиться чему либо новому так сказать любой опыт всегда полезен :znaika: поэтому не сомневайтесь и приезжайте
    я так скажу - лучше понять что это было тяжело :ass: чем потом жалеть что не поехал :znaika:

    Золотые слова :100500:
    В конце-концов мы все немного инвалиды в том плане, что больны эндуро, только у каждого своя степень заболевания.

    Ага, только сильно заболевшие едут много быстрее, чем только что заразившиеся :-?

    Слабоездящим рекомендую китайский парк в районе Минск-2 - свежие грунтовки и разъезженные недавно нарезанные лесные дороги очень затягивают. Реально заставлял себя возвращаться домой после 2-х часов покатух :super:

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • iV469 Senior Member
    офлайн
    iV469 Senior Member

    1574

    11 лет на сайте
    пользователь #656908

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 29 мая 2015 00:29
    Селяви:

    Yalokin:

    iV469:

    народ если кто то решил ехать не переживайте . не думайте что мы устраиваем париж-дакар но в то же время если у вас мало опыта внедорожных путешествий то подумайте о том что можно посмотреть как это делают другие и научиться чему либо новому так сказать любой опыт всегда полезен :znaika: поэтому не сомневайтесь и приезжайте
    я так скажу - лучше понять что это было тяжело :ass: чем потом жалеть что не поехал :znaika:

    Золотые слова :100500:
    В конце-концов мы все немного инвалиды в том плане, что больны эндуро, только у каждого своя степень заболевания.

    Ага, только сильно заболевшие едут много быстрее, чем только что заразившиеся :-?

    Слабоездящим рекомендую китайский парк в районе Минск-2 - свежие грунтовки и разъезженные недавно нарезанные лесные дороги очень затягивают. Реально заставлял себя возвращаться домой после 2-х часов покатух :super:

    каждый сам решает что ему по нраву.
    p.s. не пугай народ если сам не готов ...

    китай моты- какая цена такое и качество.
  • Yalokin Senior Member
    офлайн
    Yalokin Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #439370

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 29 мая 2015 00:30
    Селяви:

    Ага, только сильно заболевшие едут много быстрее, чем только что заразившиеся :-?

    Правильнее будет - в большинстве случаев могут ехать быстрее. Да и это такая зараза, что лучше передается на личном примере, так что все равно мы там все вместе ехать будем :)

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 29 мая 2015 00:52

    iV469, я и не пугаю. Но имхо считаю, что бездорожные участки было бы целесообразно разбить на части и распределить их между хорошо едущими для сопровождения и страховки слабоедущих.
    Я, например, очень благодарен, что первая (даже лайтовая) покатуха состоялась с более опытным товарищем - и на след его ориентироваться можно было и разворачивать мапед посреди деревьев он помог, иначе в марте до трусов раздеваться бы пришлось.
    Может получиться так, что одни будут ждать и бить копытом, а другие выкладываться на 146% - и тем и тем не айс. Уж если ехать всем вместе, то прогнозируйте этот момент.

    Yalokin:

    все равно мы там все вместе ехать будем

    Я только об этом и вел речь :)
    А то получится, что все обязательно поздороваются, но не факт, что очно попрощаются :-? Был опыт :shuffle:

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Yalokin Senior Member
    офлайн
    Yalokin Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #439370

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 29 мая 2015 04:43

    Хорошо ранним утром на свежем воздухе. Светает, птички поют. Людей нет на улице. Это я собаку выводил сейчас :)
    А по делу написать хотел про то, какой инструментарий я использую, чтобы у меня маршрут в навигаторе был в дороге.
    Изначально я рисую свой маршрут на гугловской карте (google map), причем делаю это в режиме (Add line or shape). Возможно, в других режимах (авто, вело, пеший) это проще, так как ты просто тянешь мышку и линия сама отрисовывается по дороге. Но если программа не видит, что где-то есть дорожка, то маршрут она там не проложит. Поэтому я делаю все вручную. Долго, зато надежно. После того, как маршрут нарисован, я экспортирую (сохраняю) его в KML формате.
    После этого сохраненный файл я загружаю в программку OruxMaps, по которой потом и еду по своему маршруту. Почему именно эту программу? Потому что она отрисовывает мне не только одну линию из точки А в точку Б, а показывает все варианты маршрутов, которые я подготовил. Это очень удобно, так как дает возможность выбора. Устал - едь по более короткому участку. Один из участков выглядит непроходимым - едь по другому.
    Вкратце получается так. Поэтому если кто хочет, я могу скинуть ему KML файл. Чем больше у нас будет людей с навигаторами и маршрутом, тем лучше.

  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    12 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 29 мая 2015 07:40
    Селяви:

    iV469, я и не пугаю. Но имхо считаю, что бездорожные участки было бы целесообразно разбить на части и распределить их между хорошо едущими для сопровождения и страховки слабоедущих.
    Я, например, очень благодарен, что первая (даже лайтовая) покатуха состоялась с более опытным товарищем - и на след его ориентироваться можно было и разворачивать мапед посреди деревьев он помог, иначе в марте до трусов раздеваться бы пришлось.

    Не знаю где такое написано, но вроде как бездорожье изначально не планируется. Только случаи исчезновения дороги из-за несоответствия карты действительности. И пройти маршрут строго по линии тоже не заявлялось. Заявлялся только динамический подход решения возникающих проблем, с учетом опыта участников.

    Лично я, если смогу поехать, планирую активно фоткать и каждая остановка - это ещё пару кадров.

    Для справки: 90% дорог Налибокской пущи (если не больше) представлены грейдерами различного качества. Именно по ним и проложена основная часть маршрута. Имеющиеся плохие лесные дороги большей частью тупиковые, проложеные для нужд разработки леса, торфа, самогона...

  • Yalokin Senior Member
    офлайн
    Yalokin Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #439370

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 29 мая 2015 08:38
    Enduro:

    Имеющиеся плохие лесные дороги большей частью тупиковые, проложеные для нужд разработки леса, торфа, самогона...

    Ты что такое пишешь? Вдруг теперь кто захочет поэндурить на бездорожье :D

  • Maks_101 Member
    офлайн
    Maks_101 Member

    427

    15 лет на сайте
    пользователь #126771

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 29 мая 2015 09:19 Редактировалось Maks_101, 1 раз.

    Yalokin, а можешь экспортнуть в gpx формат? у меня навик на win CE, интересно посмотреть, как он маршрут покажет. ну и может поищу ещё какие проги акромя навитела.

    Ну или кто может какую прогу подсказать, а то сейчас смотрел, так их как-то уж совсем много..

  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 29 мая 2015 09:44
    Селяви:

    Я, например, очень благодарен, что первая (даже лайтовая) покатуха состоялась

    ты заходи... если шо :) *голосом волка из мульта*

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    12 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 29 мая 2015 10:33

    есть удобный он-лайн конвертер kml2gpx.com называется, и много других...

    Yalokin, имелось ввиду "с новыми прокладками ты можешь танцевать, кататься на велосипеде, плавать, прыгать с парашютом, если хочешь. Но если не хочешь, то ты не обязана" (с) т.е. те, кто захочет хардить, их всё равно не удержишь, а кто не захочет, спокойно проедет основными дорогами. И возможно даже быстрее. Главное чтоб был в подгруппе навигатор, чтоб не растеряться в лесу.
    А хард-тур-эндурить по пуще трудно, там очень мало сквозных направлений, по которым не проложены дороги.