Ответить
  • capalle Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    capalle Junior Member Автор темы

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #46963

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 2 января 2009 10:14 Редактировалось homeded, 51 раз(а).

    Уважаемые участники ветки.

    Ветка предназначена для обмена информацией по актуальным ценам.

    Поделитесь
    1) изменились ли цены?
    2) где можно выгодно приобрести тот или иной товар?

    Свое отношение к выбору товаров просьба высказывать в соответствующих разделах форума.
    Для бытовой техники можно поделиться опытом эксплуатации, написав отзыв в каталоге -- это будет намного полезнее для будущих владельцев, чем спор в ветке, для этого не предназначенной. Зачем создавать информацию, которую нельзя будет использовать?

    За обсуждение вкусов, запахов масел, кофе, пива или особенностей работы стиральных машин, холодильников и прочего будут выставляться карточки по пункту правил 3.5.18.
    Свое отношение к бизнесу в стране можно высказать в отдельной ветке Морально-этическая сторона ведения бизнеса в Беларуси.

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Куратор ветки Bad girl
    Куратор ветки homeded

  • Морковка_ Member
    офлайн
    Морковка_ Member

    202

    8 лет на сайте
    пользователь #1655357

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 28 мая 2015 21:08
    AnnAnn:

    вспомните хотя бы карточки,

    купоны :znaika:

    Probably the best COOK in the World
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 28 мая 2015 21:13
    Bad girl:

    как только я взялся за яйца, пропало масло...

    А мне помнится: взялся за сметану - яйца пропали

    Добавлено спустя 39 секунд

    Морковка_:

    купоны

    у меня где-то еще лежат...

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 28 мая 2015 21:20
    X20XEV:

    AnnAnn, не поверите, видел, но увидеть такое в эру изобилия, когда стоит очередь 60-70 метров в длину за мясом, которое в соседнем магазине (рядом гипер евроопта на денисовской) стоит на 7-10 тыс. дороже, но без очереди...

    А что делать - у очень многих людей доходы упали, цены растут, вот и ищут, где дешевле. Трехдневки вон на предприятиях повводили. Я этих людей не вправе судить, просто сочувствую.

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 28 мая 2015 21:20 Редактировалось Bad__Girl, 4 раз(а).
    X20XEV:

    AnnAnn, не поверите, видел, но увидеть такое в эру изобилия, когда стоит очередь 60-70 метров в длину за мясом, которое в соседнем магазине (рядом гипер евроопта на денисовской) стоит на 7-10 тыс. дороже, но без очереди...

    нельзя осуждать людей за желание сэкономить. кого устраивает стоять в очереди, тот отстоял и добыл мясца )

    olicha:

    А мне помнится: взялся за сметану - яйца пропали

    ни-ни... я хорошо помню, потому что фраза именно в те дни прозвучала, когда я после Комаровковских очередей отогревалась. было смешно, поскольку в доме было и то и другое ))))
    как хорошо, что сейчас все есть в магазинах...детям не понять (и слава Богу), как это страшно, когда из магазинов пропадают простые продукты

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 28 мая 2015 21:22
    olicha:

    взялся за сметану - яйца пропали

    взялся за яйца - молоко пропало :znaika:

    по теме: иногда беру в ларьке возле работы сникерс большой к чаю. с прошлой осени цена держалась 10100. все думал - ну как так? когда?сегодня уже 11100.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 28 мая 2015 21:24 Редактировалось olicha, 1 раз.
    X20XEV:

    AnnAnn, не поверите, видел, но увидеть такое в эру изобилия, когда стоит очередь 60-70 метров в длину за мясом, которое в соседнем магазине (рядом гипер евроопта на денисовской) стоит на 7-10 тыс. дороже, но без очереди...

    Я уже писала, что у мамы в городке очередь за спинками куриными (суповыми наборами) занимают в 4 утра...

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    sergeiss:

    взялся за яйца - молоко пропало

    Вы правы "Только взялся за яйца, как сразу молоко пропало"

  • X20XEV Senior Member
    офлайн
    X20XEV Senior Member

    1468

    19 лет на сайте
    пользователь #22544

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
    # 28 мая 2015 21:27

    Bad girl, Leo-Leo, люди здесь не причем, они живут в той стране, в которой живут, их никто не осуждает
    а вот как можно было сделать так, чтобы не превратить желание сэкономить в давку с руганью, другой вопрос
    мне реально было страшно за ребенка, с которым пришел в магазин

    It's good to be king... (слова из песни)
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 28 мая 2015 21:33
    sergeiss:

    по теме: иногда беру в ларьке возле работы сникерс большой к чаю. с прошлой осени цена держалась 10100. все думал - ну как так? когда?сегодня уже 11100.

    Точно! Три дня назад брала перед работой пакет сахара на офис, и тоже сникерс большой захотелось. А мне говорит кассир: "Он на тысячу подорожал, пробивать или не будете брать?" Я, конечно, купила, а потом вышла и задумалась над ее вопросом...печально это - получается, кто-то может отказаться от покупки из-за того, что на тысячу всего лишь дороже стало...
    А тут про рог изобилия говорят... в нищей стране ... абсурд...

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 28 мая 2015 21:43
    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 28 мая 2015 22:37 Редактировалось Bad__Girl, 3 раз(а).

    вчера задумалась о вечном-о ценах в общепите

    купила кусок сыра 45% жирности (25 тыс), неплохой ветчинки пол кило (55 тыс), молока литр(9 тыс)...муки, яиц...и сварганила бинчики с сыром и ветчиной (20 шт. вышло). цена 1-го блинчика не превышала 5.5 тыс (даже в 4 можно было бы уложиться.. купи я ветчину подешевле и сыр попроще...и яиц положи поменьше). а поскольку делалось для себя, то начинки не жалея накладывала.
    блинчик с начинкой в общепите всреднем стоит 18-20 тыс. уберем затраты на зарплату продавцу, аренду, оборудование и свет с водой....всё равно как-то негуманно по наценке выходит.
    вот такая арифметика (я молчу про синабоны...там накрутка вообще дикая получается)....
    ....поэтому наши люди в очередях стоят и дома готовят, а не ужинают в кафе по 4 раза в неделю

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 28 мая 2015 22:44

    А тут про рог изобилия говорят... в нищей стране ... абсурд...

    в этом году еще ни разу не был в гиперах. все так и осталось, огромные очереди на кассу, телеги с горкой и средний чек 800 тыр? или уже не?

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 28 мая 2015 22:47 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.
    sergeiss:

    А тут про рог изобилия говорят... в нищей стране ... абсурд...

    в этом году еще ни разу не был в гиперах. все так и осталось, огромные очереди на кассу, телеги с горкой и средний чек 800 тыр? или уже не?

    в Короне на Кальварийской средний чек нынче скорее 500-550. покупать стали меньше. это видно даже по количеству машин на стоянке...
    очереди....как повезет. в час пик случаются

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 28 мая 2015 23:14
    Bad girl:

    вчера задумалась о вечном-о ценах в общепите

    купила кусок сыра 45% жирности (25 тыс), неплохой ветчинки пол кило (55 тыс), молока литр(9 тыс)...муки, яиц...и сварганила бинчики с сыром и ветчиной (20 шт. вышло). цена 1-го блинчика не превышала 5.5 тыс (даже в 4 можно было бы уложиться.. купи я ветчину подешевле и сыр попроще...и яиц положи поменьше). а поскольку делалось для себя, то начинки не жалея накладывала.
    блинчик с начинкой в общепите всреднем стоит 18-20 тыс. уберем затраты на зарплату продавцу, аренду, оборудование и свет с водой....всё равно как-то негуманно по наценке выходит.
    вот такая арифметика (я молчу про синабоны...там накрутка вообще дикая получается)....
    ....поэтому наши люди в очередях стоят и дома готовят, а не ужинают в кафе по 4 раза в неделю

    http://people.onliner.by/category/opinions/2015/03/20/mnenie-177 вот тут почитайте откуда 300%

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 28 мая 2015 23:28
    Bad girl:

    блинчик с начинкой в общепите всреднем стоит 18-20 тыс.

    В магазинчике с неплохим кулинарных цехом возле работы блинчики с творогом и черносливом по 6500. Большие и вкусные. Конечно, для тех, у кого нет фобии к общепиту :rotate: .

  • ParsuchoK Senior Member
    офлайн
    ParsuchoK Senior Member

    2265

    19 лет на сайте
    пользователь #27265

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 29 мая 2015 08:30

    Кстати про мясо, брал на прошлых выходных на Ждановичах в крытом рынке по 63000 окорок без кости и сала.
    Огурцы на Комаровке вчера 10900-12000, маленькие в пупырышку Пинские, кабачки 12500, баклажаны 20000. Помидоры что-то не дешевеют, в р-не 28000.

    С Уважением, Константин +375296444698
  • Андрейкин Senior Member
    офлайн
    Андрейкин Senior Member

    3356

    9 лет на сайте
    пользователь #1202857

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 29 мая 2015 09:10

    огурцы из пинской облости?)

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 29 мая 2015 10:01 Редактировалось Тутта, 1 раз.
    X20XEV:

    Leo-Leo, ну если на фото мы видим идеальную организацию торговли, а от записей благодарных покупателей не хватает страниц в книге жалоб и предложений, вопросов действительно не будет :D
    Не успел заснять, как разметали кур по 24000 за кг, поверьте, зрелище не для слабонервных...

    А что не так с организацией торговли? Работников у прилавка не было? Весы не работали? Торговля мясом велась в неподходящих условиях? Время начала работы не соответствовало заявленным?
    А то, что желающих купить мясо дешевле, чем за день до этого, будет море, так это не вопрос организации торговли, а вопрос предусмотрительности дирекции магазина. Но это дело "неподсудное": ну, не медиумы они. :-?
    П.С. Как хорошо, что я в то время в Гиппо не зашла, а ведь находилась рядом, и мысль проскочила, что надо бы зайти. Представляю, какой там бедлам был! :insane:

  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    17 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 29 мая 2015 10:02
    sergeiss:

    по теме: иногда беру в ларьке возле работы сникерс большой к чаю. с прошлой осени цена держалась 10100. все думал - ну как так? когда?сегодня уже 11100.

    берите в газетных ларьках там стабильно 9500р. большой сникерс -)

    Добавлено спустя 16 минут 38 секунд

    olicha, про хоружей знаю, живу в этом доме, по-моему это их первый фирменный магазин -), но там большой поток покупателей и поэтому часто нужную модель, как ни странно чаще находила в каком гуме-цуме, но не в фирменном магазине, но по комфорту для покупателей в части примерки и пр. там да, удобно.
    Вот в "бретельку" при случае загляну спасибо.
    одно настораживает, что дискаунтеры как-то долго не живут. - далеко за примером ходить не надо mothercare на старовиленской тоже так сначала дискаунтером сделали, а потом и вовсе закрыли

    А вообще как-то реально присмотрелась к нашей марке MF - вот ни чета сержу с их бешеными ценами. В том же замке есть фирменный магазин. Очень хорошо тариться там трикотажем даже детским (неужели хоть кто-то начал шить детские штанишки и нормальные свитшоты и т.п. по цене в районе 100 тыс. +/-). В общем жду пока еще больше подтянутся в плане разнообразия моделей на взрослый контингент покупателей

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 29 мая 2015 10:19 Редактировалось Тутта, 2 раз(а).
    Андрейкин:

    огурцы из пинской облости?)

    района ;)
    а, вообще, у нас все огурцы из брестской области (бывает, и не только из нее) пинскими называют :D

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    Leo-Leo:

    А тут про рог изобилия говорят... .....

    одно слово лишнее... если говорить о сосуде :-?

    Добавлено спустя 43 секунды

    fabler:

    берите в газетных ларьках там стабильно 9500р. большой сникерс -)

    видимо, из старых партий, могут быть несвежими

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 29 мая 2015 10:29
    fabler:

    Вот в "бретельку" при случае загляну спасибо.

    Не за что. Там довольно бойкая дама директор. Цены невысокие. Там можно найти старые коллекции со скидкой.
    В феврале там брала купальник, обошелся около 200 тыс.

    fabler:

    А вообще как-то реально присмотрелась к нашей марке MF - вот ни чета сержу с их бешеными ценами.

    Не в восторге я от него. Цены гуманные, но трусики, купленные летом, уже пора вон, а ведь носились не так и много. Для сравнения: одна и та же модель у Формель и Милавицы. Милавицевская уже в носке пару лет, а формелевская через 4 месяца носки выглядит значительно хуже
    Единственные, которые носятся нормально у формель, это сынишкины боксеры. У мужских то лейбочка отвалится, то нитки распустятся... :( Я их рекомендовать не буду точно. Лично себе на нижним бельем пойду в Милавицу.