Ответить
  • Domovoy Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Domovoy Nokia Team Автор темы

    1372

    21 год на сайте
    пользователь #6144

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 30 апреля 2003 00:32

    Автомобили Lada в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Lada 4x4 получит современную приборную панель и новые кресла

    Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» обещает в рамках программы модернизации модели Lada 4×4 оснастить внедорожник новой приборной панелью. По данным Autonews, автомобиль получит еще и новые кресла. Правда, дата начала продаж новинки пока не известна российским журналистам.

    В Германии распродают склады Lada перед введением стандарта Евро-6

    Немецкий дилер Lada Automobile снизил цену на Lada Kalina в кузове универсал. Дело в том, что 1 сентября в Германии вступает в силу экологический стандарт Евро-6, а продукция Lada для Европы соответствует только Евро-5, уточняет «За Рулем». Цена на Kalina стала меньше на 2,5 тыс. евро и теперь составляет 6950 евро, что сопоставимо со стоимостью Dacia Sandero в Германии.

    Россияне испытывают Lada Vesta в Швеции и Германии

    Российский производитель «АвтоВАЗ» отправил один из тестовых прототипов Lada Vesta в Европу для проведения испытаний и доводки систем ABS и ESP, которые будут входить в базовую комплектацию модели. Как пишет издание «Автостат», поставщиком ABS и ESP для Lada Vesta станет мировой производитель автокомпонентов Bosch, на специальных полигонах которого и будут проводиться испытания новой модели.

    «АвтоВАЗ» и ГАЗ хотят начать продажу машин в Африке

    Российские компании «АвтоВАЗ» и ГАЗ намерены компенсировать спад спроса на автомобили в России. По информации агентства РБК, производители рассматривают возможность поставок своей продукции в Африку. Речь идет, в частности, о Южноафриканской республике и странах Северной Африки.

    Круто конечно ездить на всяких турбированных хреновинах и рассуждать о том, при каких оборотах нужно отпускать сцепление на светофоре круто, но... :tongue:
    Но ведь кто-то ездит и на Жигулях...
    Кто что думает об этих машинах, кто и как ездит, какие проблемы у вас с ними были и как вы их решали...
    Вот, собственно и всё... пока все...

    Купить. Продать ВАЗ на Автобарахолке Onliner.by

  • anri1983 Member
    офлайн
    anri1983 Member

    389

    13 лет на сайте
    пользователь #372321

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 28 мая 2015 00:26

    Оно означает что включён ручник, хаотично мигает может микрик под рычагом ручника барахлит.

  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4862

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4862
    # 28 мая 2015 09:04
    Valdis_Pelsh:

    лампочка не горит а хаотично мигает - где смотреть причину? и что означает широкое окошко STOP на приборке

    а поплавок (датчик уровня) в тормозном бачке есть ??

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • Valdis_Pelsh Senior Member
    офлайн
    Valdis_Pelsh Senior Member

    3342

    14 лет на сайте
    пользователь #197660

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 28 мая 2015 10:06
    Pavel P:

    а поплавок (датчик уровня) в тормозном бачке есть ??

    Есть и лампочка уровня жидкости работает нормально... Так не горит, а если открутить крышку и приподнять - загорается...
    Получается к ручнику относятся: и окошко STOP и лампочка ниже?

    Я угадаю эту мелодию с трех нот...
  • dub34 Junior Member
    офлайн
    dub34 Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1421719

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 28 мая 2015 10:10

    К ручнику лампочка на имеет отношения. Она должна загораться только если уровень тормозухи упал. Смотри все-таки на концевик на ручнике. Скорее всего он барахлит, раз мигает стоп.

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    anri1983:

    Ну я ведь ствил, я знаю что шток длиннее но это не помеха, чтобы пыльник налез нужно силиконом его побрызгать, две недели назад я осматривал после года эксплуатации всё прекрасно, кстати старый кардар я отреставрировал заменил полиуретановую втулку на капролон как запасная прекрасно.

    Ни коем разом не пытаюсь задеть. Просто описал свою ситуацию, парни посоветовали купить калиновский, я привез. Они его обрезали и вставили. Пыльник очень трудно было натянуть, ибо он меньше. Но натянули. Я отъездил еще 3 месяца и продал машину. Проблем не было.

    Кстати вопрос, я себе восьмерку присматриваю, в Минске вообще реально найти мастера по тазам? Кого не спрашивал из знакомых, никто за такие машины не берется. Сам то я с Донецка, у нас таких проблем не было, практически на любом сто делать можно было. Да и по ценам гуманно, мне пол ходовки и электрику за 100$ перебирали

  • Drakula13 Senior Member
    офлайн
    Drakula13 Senior Member

    4065

    15 лет на сайте
    пользователь #140914

    Профиль
    Написать сообщение

    4065
    # 28 мая 2015 10:22

    dub34, тебе точно не откажут на Серова Автосервис СОАО «Минск-Лада», что по ценам не знаю

  • dub34 Junior Member
    офлайн
    dub34 Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1421719

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 28 мая 2015 10:30

    Спасибо. Кстати цены на тазы в РБ примерно в 1,5-2 раза ниже чем в Украине, если кому интересно. Хотя тазов у нас раза а 3-4 больше на дорогах. Но девятка стоит примерно как ауди 100 здесь. Я свою брал за 1700$, но там я сам лоханулся, не шарил на тот момент вообще в машинах, а человек, которого попросил посмотреть, типа эксперт сказал, та тут херня, подушка двигла, наконечники рулевых тяг и колодки поменять. Бери, норм тачка. А в итоге пол машины перебрали, благо возможность была. Зато после ремонтв я ездил и не мог нарадоваться. И не продавал бы, если бы сюда не уехал. Это моя первая машина и как первая женщина, не могу ее забыть :) Теперь хочу тут взять, но сложности с оформлением для иностранцев плюс не совсем понятно, катят тут мои права или нет.

  • Drakula13 Senior Member
    офлайн
    Drakula13 Senior Member

    4065

    15 лет на сайте
    пользователь #140914

    Профиль
    Написать сообщение

    4065
    # 28 мая 2015 10:39

    dub34, хмм... не сталкивался с таким, но помойму нужен вид на жительство и регистрация :)

  • dub34 Junior Member
    офлайн
    dub34 Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1421719

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 28 мая 2015 10:42

    Регистрация у меня есть годовая. Точно знаю, если на своей машине приезжаешь с украины, то можно здесь ездить, только регистрировать в таможне нужно. А купить здесь я так понял только вариант по ген. доверке. Но не знаю, катят ли права.

  • Valdis_Pelsh Senior Member
    офлайн
    Valdis_Pelsh Senior Member

    3342

    14 лет на сайте
    пользователь #197660

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 28 мая 2015 10:44
    dub34:

    в Минске вообще реально найти мастера по тазам?

    А что в ''восьмерке'' нельзя сделать самому? О_о по мне так только капремонт мотора...

    Я угадаю эту мелодию с трех нот...
  • dub34 Junior Member
    офлайн
    dub34 Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1421719

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 28 мая 2015 10:48
    Valdis_Pelsh:

    dub34:

    в Минске вообще реально найти мастера по тазам?

    А что в ''восьмерке'' нельзя сделать самому? О_о по мне так только капремонт мотора...

    Можно многое, кроме электрики, в которую я не лезу, ибо не шарю. Но у меня из инструментов только плоскогубцы и отвертка :( А покупать это, дешевле мастера на гаражах найти

  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4862

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4862
    # 28 мая 2015 10:57
    Valdis_Pelsh:

    Получается к ручнику относятся: и окошко STOP и лампочка ниже?

    не вспомню, нужно схему смотреть,
    кажется они были раздельные.

    Вот как выглядит фирменная переноска для загадочного разъема:

    Вот чудо-тестер для разъема диагностики:
    (тахометр, напряжение, уровень высокого на свечах,
    опережение зажигания и угол замкнутого)

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Valdis_Pelsh:

    А что в ''восьмерке'' нельзя сделать самому? О_о по мне так только капремонт мотора...

    для полного счастия всего-лишь нужен гараж с розеткой

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • orion71 Senior Member
    офлайн
    orion71 Senior Member

    3656

    11 лет на сайте
    пользователь #725790

    Профиль
    Написать сообщение

    3656
    # 28 мая 2015 11:03

    dub34, У вас есть в РБ знакомые? Зарегистрируйте машину на него. Права прокатят. Доверенность не нужна.

    Один человек оставляет после себя след, сто человек - тропу, а тысяча - пустыню.
  • Valdis_Pelsh Senior Member
    офлайн
    Valdis_Pelsh Senior Member

    3342

    14 лет на сайте
    пользователь #197660

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 28 мая 2015 11:04

    Интересно реально купить где нить этот чудо-тестер О_О

    Я угадаю эту мелодию с трех нот...
  • dub34 Junior Member
    офлайн
    dub34 Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1421719

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 28 мая 2015 11:08 Редактировалось dub34, 1 раз.
    orion71:

    dub34, У вас есть в РБ знакомые? Зарегистрируйте машину на него. Права прокатят. Доверенность не нужна.

    Знакомые есть, но оформлять на себя машину не хотят, ибо гемор, ездить в гаи, а вдруг авария. А штрафы на меня будут приходить. И все в таком духе. Я уже думал пригнать из москвы машину, там на брата оформить. Но посчитал, что восьмерка таких трудозатрат не стоит. Самый простой вариант, взять по ген. доверке. Но смущает момент, что ее могут анулировать вроде как.

    PS. можно на "ТЫ". Зовут меня Виктор

  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4862

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4862
    # 28 мая 2015 11:12
    Valdis_Pelsh:

    Интересно реально купить где нить этот чудо-тестер О_О

    там где их продавали счас магазин конфиската,
    да и врядли их делают,
    мелькал в местной барахолке,
    я расстаться пока не готов, дорог как память :D ,
    вывел провода питания, удобно как тахометр,
    и при некотором терпении вычислял плохой
    свечу-провод.

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • IgnatS Member
    офлайн
    IgnatS Member

    468

    17 лет на сайте
    пользователь #88715

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 28 мая 2015 11:49 Редактировалось IgnatS, 1 раз.
    Valdis_Pelsh:

    Колхожу новый тах 8)

    :)

    IGN@T

    Родная КПП не жаловалась на вкручивания 7000+ оборотов? :)

    Я ее почти закрытыми глазами разбирал уже)) ах эта шестерня 2ой передачи дважды зубья включения сворачивало и один раз на муфте, синхронизаторов штук пять или даже шесть поменял при том даже и на 3ей разок... А да в полый вал коробки 2110 был выточен и загнан с натягом штырь и сваркой прихвачен, а то было и его сломало но не при переключении а от усталости))

    Бабло победит зло!
  • anri1983 Member
    офлайн
    anri1983 Member

    389

    13 лет на сайте
    пользователь #372321

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 28 мая 2015 12:02
    Drakula13:

    dub34, тебе точно не откажут на Серова Автосервис СОАО «Минск-Лада», что по ценам не знаю

    Я в прошлом году на Якубовского сцепление менял тоже вопросов не было денег берут по нормативуи Серова конечно никто не отменял. А вообще я много чего сам делаю.

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    dub34, Мы ведь на форуме, по поводу шарнира я просто хочу обереч так сказать от лишних манипуляций с обрезкой, к примеру я ставил на эстакаде, а так розетки не было я посмотрел , кулиса это трубка она полая так чего же шток дальше не протолкнуть расслабив ещё больше хомут и отвёрткой разрез на трубке раздвинул и всё.

  • dub34 Junior Member
    офлайн
    dub34 Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1421719

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 28 мая 2015 12:14

    anri1983, соглашусь

  • Valdis_Pelsh Senior Member
    офлайн
    Valdis_Pelsh Senior Member

    3342

    14 лет на сайте
    пользователь #197660

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 1 июня 2015 23:08

    Сегодня прокачивал тормоза в одиночку, в нужном порядке отжимал штуцера и доливал в бачок жидкость до исчезновения пузырьков из каждого колеса. Кроме того что весь процесс занял около часа - есть какие либо минусы по сравнению с традиционным способом?

    Я угадаю эту мелодию с трех нот...
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18792

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 1 июня 2015 23:43

    Есть. Иногда в длинном горизонтальном участке трубки за счет капилярного эффекта пузырь стоит на месте, а жидкость его обтекает. Тормоза при этом будут слабые, ход педали большой.
    Если после прокачки педаль нормальная, как и раньше, то все нормально.