Ответить
  • Volchenok__ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member Автор темы

    1841

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 19 сентября 2012 09:47 Редактировалось Volchenok__, 138 раз(а).

    Уважаемые жильцы. Вчера 15.10.2015г председатель разбросала по почтовым ящикам бюллетени голосования. Просит ответственно подойти к голосованию и проявить активность.

    Информация по подписанию актов ввода квартиры в эксплуатацию после перепланировки: акт подписывает архитектор района ( администрация Московского района приемные дни четверг с 14:00 до 20:00) и главный инженер ЖЭС-127, ул.Е.Гедройца,12 приемные дни четверг с 14:00 до 20:00

    Nepochelka:

    Контейнер для мусора будут привозить только на выходные.

    Подключить услуги интернета byfly, телевидения zala и домашний телефон можно в любом сервисном центре белтелекома. Адреса сервисных центров http://www.beltelecom.by/subscribers/points.

    Домофонную систему у нас обслуживает Белсантехэнерго. Телефон диспетчерской гор. 270-35-40

    Поликлиника и детская и взрослая номер 39!

    телефон сантехника из ЖЭС обслуживающего наш дом
    +37529 953 7075 Сергей.

    в контейнеры для ТБО нельзя выбрасывать строительный мусор.
    Очень, очень большой штраф. И Вы его заплатите как и все - выставляется не выкинувшему а жспк.

    Ключи от мест общего пользования, электрощитков, щитков слаботочки и т.д. находятся у Председателя Правления

    Информация из РСЦ: ежемесячно с 10 по 25 число нужно сдавать показания горячей и холодной воды по тел 206-20-53 ли в инфокиоске или на сайте http://www.komplat.by. Оплата за потребленную воду будет выставляться в жировке. Если у Вас 4 счетчика то показания по 4 счетчикам.
    Всем собственникам квартир обязательно нужно принести оригинал и копию договора с Водоканалом в РСЦ на ул.Есенина,35/3 вне зависимости от того зарегистрированы Вы на Чюрлениса или нет.

    Нас обслуживает ЖЭС -127 ул.Ежи Гедройца,12
    Начальник (приёмная) – Игнатович Сергей Михайлович - 274 82 96
    Главный инженер – Ермолович Владимир Владимирович - 372 38 45
    Мастер по санитарии и текущему ремонту - 274 83 35
    Мастер по быту - 372 38 42
    Диспетчер – 274 83 87

    Время начала и окончания работы и перерыва для отдыха и питания
    начало работы в 8.45.
    перерыв на обед с 13.00. до 14.00.
    окончание работы в 18.00.
    в пятницу в 16.45
    Выходные дни: суббота, воскресенье.

    Время начала и окончания работы диспетчерской службы
    начало работы в 8.00
    окончание работы в 20.00
    Ежедневно.
    Аварийная служба ЦДС 8-044-796-40-01
    По перепланировкам, установке кондиционеров и антенн
    Предварительное консультирование в управлении архитектуры и строительства администрации (пр. Дзержинского, 10, тел. 200-57-60, 226-49-79) или в техническом отделе УП «ЖРЭО Московского района г.Минска» (ул. Алибегова, 25, тел. 207-44-66, 207-45-06).

    ПАМЯТКА для членов ЖСПК
    1. За получением техпаспорта обращаться по адресам: г.Минск, пер. Войсковой, 15 - с 8.00 до 20.00 г.Минск, ул.Румянцева, 24 - с 8.00 до 20.00 (говорят до 19 брти работает, а какой и когда хз)
    Для получения техпаспорта в БРТИ при себе иметь следующие документы:
    • личный паспорт застройщика
    • справку от ЖСПК о полном расчете
    • деньги на оплату техпаспорта
    2. После получения техпаспорта, для регистрации (прописки) по месту жительства, необходимо обращаться:
    - если военнообязанные - в военкомат по адресу: г.Минск, проезд Бетонный, 27 - В расчетно-справочный центр по адресу: г.Минск, ул. Есенина, д.35, к.З Телефон паспортного стола: 274-06-87
    Документы :
    - паспорт;
    - техпаспорт на квартиру (оригинал и копия);
    - свидетельство о госрегистрации (оригинал и копия);
    - договор с водосбытом (оригинал и копия);
    - военный билет с отметкой Московского РВК о постановке на учет.
    3. После регистрации (прописки) обратиться в банк (кто пользовался льготным кредитом) и предоставить следующие документы:
    - справка из ЖЭСа о прописке всех членов семьи, на кого выделялся льготный кредит
    - копию свидетельства о регистрации (технический паспорт)
    4. ЖЭС № 127, адрес: г.Минск, ул.Гедройца, 12
    5. Водосбыт - г.Минск, ул.Пулихова, 15а
    Документы:
    - паспорт;
    - техпаспорт (оригинал);
    - свидетельство о госрегистрации (оригинал и копия);
    - паспорта на счетчики (не обящательно, но лучше взять сверить номера счетчиков).

    вот тут вся шапка которая касалась процесса стройки.

  • s.izotko Junior Member
    офлайн
    s.izotko Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #1105724

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 27 мая 2015 10:25
    GryllsBear:

    Chegevar_1:

    Как у кого работает вентиляция? Раньше тянуло отлично, лист бумаги висел на решетке. Теперь дует в квартиру. У всех так или только у нас (двушка 75)?

    Аналогично, прямо расстроился, прихожу, сифонит из вытяжек и на кухне, и в ванной. Принимал квартиру, лист А4 прилипал и держался, кто-то, видимо, забил вентшахту(

    На втором этаже тоже дует из вентиляции а не в, косяк, раньше было нормально

  • Andy_Urb Senior Member
    офлайн
    Andy_Urb Senior Member

    1395

    20 лет на сайте
    пользователь #13618

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 27 мая 2015 10:30

    Предлагаю с верхних этажей кинуть в вентшахту пару ломиков - быстро появится вентиляция.

  • Iri_ka Neophyte Poster
    офлайн
    Iri_ka Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1655030

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 мая 2015 10:41

    Тоже самое с вентиляцией в однушке, захожу в ванную, а там всё в налёте от кирпича, не знаю кому ""спасибо" говорить. Пришлось заклеить всю вентиляцию, чтобы не было таких сюрпризов. Давайте как-то решать этот вопрос.

  • Nepochelka Member
    офлайн
    Nepochelka Member

    365

    13 лет на сайте
    пользователь #392109

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 27 мая 2015 12:22

    Информация из РСЦ: ежемесячно с 10 по 25 число нужно сдавать показания горячей и холодной воды по тел 206-20-53 ли в инфокиоске или на сайте http://www.komplat.by. Оплата за потребленную воду будет выставляться в жировке. Если у Вас 4 счетчика то показания по 4 счетчикам.
    Всем собственникам квартир обязательно нужно принести оригинал и копию договора с Водоканалом в РСЦ на ул.Есенина,35/3 вне зависимости от того зарегистрированы Вы на Чюрлениса или нет.

  • vakman Senior Member
    офлайн
    vakman Senior Member

    1460

    13 лет на сайте
    пользователь #266697

    Профиль
    Написать сообщение

    1460
    # 27 мая 2015 12:28

    У меня тоже, в двушке 68м ,сразу вентиляция работала хорошо, а потом стало во внутрь все задувать! К кому надо обращаться с этим вопросам?

  • 1655135 Neophyte Poster
    офлайн
    1655135 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1655135

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 мая 2015 12:38

    [censored by mp_onliner]

  • GryllsBear Junior Member
    офлайн
    GryllsBear Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #1155602

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 27 мая 2015 13:20
    Iri_ka:

    Тоже самое с вентиляцией в однушке, захожу в ванную, а там всё в налёте от кирпича, не знаю кому ""спасибо" говорить. Пришлось заклеить всю вентиляцию, чтобы не было таких сюрпризов. Давайте как-то решать этот вопрос.

    Тоже не понимал откуда столько пыли строительной на полу, пока не приложил лист бумаги к вентканалу.

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    vakman:

    У меня тоже, в двушке 68м ,сразу вентиляция работала хорошо, а потом стало во внутрь все задувать! К кому надо обращаться с этим вопросам?

    Надо решать этот вопрос, а то вся пыль в квартиру летит. Звонил Максиму, сказал по этому вопросу в ЖЭС.

  • Anabol1k Member
    офлайн
    Anabol1k Member

    288

    14 лет на сайте
    пользователь #171437

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 27 мая 2015 14:21

    Nepochelka, так а где взять лицевые счета?

  • Nepochelka Member
    офлайн
    Nepochelka Member

    365

    13 лет на сайте
    пользователь #392109

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 27 мая 2015 14:33

    Лицевой счет Вы получили при регистрации в РСЦ

  • Andy_Urb Senior Member
    офлайн
    Andy_Urb Senior Member

    1395

    20 лет на сайте
    пользователь #13618

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 27 мая 2015 15:13

    При регистрации сказали что увидим лицевой счет в жировках.

    Добавлено спустя 59 секунд

    Неужели председатель не имеет доступа к лицевым счетам? Как минимум, официально запросить его.

  • Nepochelka Member
    офлайн
    Nepochelka Member

    365

    13 лет на сайте
    пользователь #392109

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 27 мая 2015 16:48
    Andy_Urb:

    При регистрации сказали что увидим лицевой счет в жировках.

    Добавлено спустя 59 секунд

    Неужели председатель не имеет доступа к лицевым счетам? Как минимум, официально запросить его.

    Номер вашего лицевого счета??? Чтобы потом его вам тут написать???
    По эл.энергии: повреждение на трансформаторной подстанции. Работает аварийная бригада, когда будет эл.энергия не известно.

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    Был перебит питающий кабель. Электроснабжение восстановлено 16:50

  • vakman Senior Member
    офлайн
    vakman Senior Member

    1460

    13 лет на сайте
    пользователь #266697

    Профиль
    Написать сообщение

    1460
    # 27 мая 2015 16:58

    Что слышно по поводу договора с МТИС? Хочу телек смотреть уже!

  • rovver Member
    офлайн
    rovver Member

    359

    14 лет на сайте
    пользователь #174054

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 27 мая 2015 19:49
    vakman:

    Что слышно по поводу договора с МТИС? Хочу телек смотреть уже!

    Подрядчик не сдал исполнительную документацию в МТИС, поэтому невозможно заключить договор.

  • vakman Senior Member
    офлайн
    vakman Senior Member

    1460

    13 лет на сайте
    пользователь #266697

    Профиль
    Написать сообщение

    1460
    # 27 мая 2015 20:42
    rovver:

    vakman:

    Что слышно по поводу договора с МТИС? Хочу телек смотреть уже!

    Подрядчик не сдал исполнительную документацию в МТИС, поэтому невозможно заключить договор.

    И когда подрядчик сдаст эту документацию?

    Добавлено спустя 7 минут 40 секунд

    GryllsBear:

    Iri_ka:

    Тоже самое с вентиляцией в однушке, захожу в ванную, а там всё в налёте от кирпича, не знаю кому ""спасибо" говорить. Пришлось заклеить всю вентиляцию, чтобы не было таких сюрпризов. Давайте как-то решать этот вопрос.

    Тоже не понимал откуда столько пыли строительной на полу, пока не приложил лист бумаги к вентканалу.

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    vakman:

    У меня тоже, в двушке 68м ,сразу вентиляция работала хорошо, а потом стало во внутрь все задувать! К кому надо обращаться с этим вопросам?

    Надо решать этот вопрос, а то вся пыль в квартиру летит. Звонил Максиму, сказал по этому вопросу в ЖЭС.

    Это по любому особо умные жильцы нарушили вентиляцию, раньше ведь все работало так как надо.

  • eYgin Junior Member
    офлайн
    eYgin Junior Member

    91

    11 лет на сайте
    пользователь #699478

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 27 мая 2015 22:31 Редактировалось eYgin, 1 раз.
    GryllsBear:

    Iri_ka:

    Тоже самое с вентиляцией в однушке, захожу в ванную, а там всё в налёте от кирпича, не знаю кому ""спасибо" говорить. Пришлось заклеить всю вентиляцию, чтобы не было таких сюрпризов. Давайте как-то решать этот вопрос.

    Тоже не понимал откуда столько пыли строительной на полу, пока не приложил лист бумаги к вентканалу.

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    vakman:

    У меня тоже, в двушке 68м ,сразу вентиляция работала хорошо, а потом стало во внутрь все задувать! К кому надо обращаться с этим вопросам?

    Надо решать этот вопрос, а то вся пыль в квартиру летит. Звонил Максиму, сказал по этому вопросу в ЖЭС.

    Так а чего ждут. Сбираетесь, берёте Правление, Председателя, схемы дома и поквартирно снизу вверх смотрите, кто и что перепланировАл. Надо мастера ещё взять, для оценки. И штраф и люлей "переделкинам"

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Просто написанием на форуме делу не поможете. И штрафовать от лица ЖСПК, а не ЖЭСа, а то на весь Жспк раскидают.

  • Volchenok__ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member Автор темы

    1841

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 28 мая 2015 08:45
    eYgin:

    Так а чего ждут. Сбираетесь, берёте Правление, Председателя, схемы дома и поквартирно снизу вверх смотрите, кто и что перепланировАл. Надо мастера ещё взять, для оценки. И штраф и люлей "переделкинам"

    Хоть одно основание пускать левых людей, пусть даже правление, в свою квартиру? вентшахты чистятся не так.

  • snsgroup Member
    офлайн
    snsgroup Member

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #298571

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 28 мая 2015 08:56

    кому нечего скрывать пустят. У меня перепланировка, но я пущу если придут, т.к. я не трогал вент шахты. Я думаю все всё понимают, что ждать документов никто не хотел и делал для жизни себе по быстрому. Но если нашлись имбецилы которые бездумно в шахты холодильники пихали, то таких надо наказывать. Сейчас пыль, потом запахи пищи полетят, потом ещё какое говно. Ищите ходите, 70% я думаю это нипишники и они своих пустят в квартиру. А те кто не пустит попадут в список подозреваемых ))

  • Anabol1k Member
    офлайн
    Anabol1k Member

    288

    14 лет на сайте
    пользователь #171437

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 28 мая 2015 09:13

    Nepochelka, лицевого счета нет, когда регистрировались сказали что его пришлют в жировке

  • bzz814 Member
    офлайн
    bzz814 Member

    424

    12 лет на сайте
    пользователь #411928

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 28 мая 2015 10:34

    Если бы была схема вентиляции, то можно попробовать проверить с других квартир. И идти уже в нужную.
    Например с балкона до земли дальномером 36м, открываешь решетку и меряешь вверх и вниз. Отметки полов указаны на фасаде. Сегодня попробую так сделать.
    Другое дело что каждый канал в коробе обслуживает не все квартиры до верха, поэтому кому-то, может повезло.
    А может есть доступ с крыши вниз стрельнуть? Тогда всё будет понятно сразу. Правда у меня на 50 метров дальномер.

    <br />
  • vakman Senior Member
    офлайн
    vakman Senior Member

    1460

    13 лет на сайте
    пользователь #266697

    Профиль
    Написать сообщение

    1460
    # 28 мая 2015 10:41 Редактировалось vakman, 2 раз(а).
    bzz814:

    Если бы была схема вентиляции, то можно попробовать проверить с других квартир. И идти уже в нужную.
    Например с балкона до земли дальномером 36м, открываешь решетку и меряешь вверх и вниз. Отметки полов указаны на фасаде. Сегодня попробую так сделать.
    Другое дело что каждый канал в коробе обслуживает не все квартиры до верха, поэтому кому-то, может повезло.
    А может есть доступ с крыши вниз стрельнуть? Тогда всё будет понятно сразу. Правда у меня на 50 метров дальномер.

    У нас шахты не прямые, а идут зигзагами. Или хз как, я в своем санузле фоткал низ и верх шахты и увидел пол и потолок шахты и ни каких отверстий там не был....