Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3571

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3571
    # 26 мая 2015 13:22
    K0lka82:

    Popesych, взял на разборке заведомо исправные датчики распредвала и коленвала и регулятор давления. Регулятор и датчик распредвала удалось подбросить, дело точно не в их. А вот на счет датчика коленвала.... Я не смог к нему в пикассо подлезть если возможность его снять не снимая корпус термостата... Считали параметры в момент заводки... не показывает обороты двигателя из ошибок осталась только одна- ошибка синхронизации датчика коленвала/распредвала.

    если не считываются обороты, то и не работает датчик коленвала. и ошибка будет звучать как синхронизация.

  • K0lka82 Member
    офлайн
    K0lka82 Member

    147

    14 лет на сайте
    пользователь #226434

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 26 мая 2015 16:19 Редактировалось K0lka82, 1 раз.

    миша.м, спасибо за совет
    отдельное спасибо Popesych, второй раз меня спасаешь.... Завел я пикассо вот причина:

  • vovan87 Member
    офлайн
    vovan87 Member

    268

    11 лет на сайте
    пользователь #775726

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 26 мая 2015 19:33

    Всем привет. Может кто подскажет, Ксантия 1.9 д тупая при разгоне ( Проехал на такой-же, намного шустрее). Какие датчики есть на этом двигателе чтобы проверить? Или может уже кто сталкивался с такой хэ...

  • slimoffby Senior Member
    офлайн
    slimoffby Senior Member

    1443

    17 лет на сайте
    пользователь #71569

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 26 мая 2015 19:58
    K0lka82:

    миша.м, спасибо за совет
    отдельное спасибо Popesych, второй раз меня спасаешь.... Завел я пикассо вот причина:

    А чем его так побило?

  • kotlin Senior Member
    офлайн
    kotlin Senior Member

    3502

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3502
    # 26 мая 2015 21:30 Редактировалось kotlin, 2 раз(а).

    что-то постороннее в колоколе коробки- или забыли поставить промежуточную прокладку (есть такие варианты исполнения)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • slimoffby Senior Member
    офлайн
    slimoffby Senior Member

    1443

    17 лет на сайте
    пользователь #71569

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 26 мая 2015 22:03

    Прокладку зубами маховика при установке и первом прокруте срывает, тут или болт ослаб ( не видел как он в пикасе стоит) или действительно в колоколе болтается что.

  • K0lka82 Member
    офлайн
    K0lka82 Member

    147

    14 лет на сайте
    пользователь #226434

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 26 мая 2015 22:20 Редактировалось K0lka82, 2 раз(а).
    -=slimoff=-:

    K0lka82:

    миша.м, спасибо за совет
    отдельное спасибо Popesych, второй раз меня спасаешь.... Завел я пикассо вот причина:

    А чем его так побило?

    На машине проехал около 50 тыс. заглохла на ровной дороге. Коробку не снимал в сцепление не лазил, но думаю скоро придется. Если разобьет второй датчик.

  • bavaria-bel Senior Member
    офлайн
    bavaria-bel Senior Member

    995

    11 лет на сайте
    пользователь #733030

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 27 мая 2015 01:30 Редактировалось bavaria-bel, 1 раз.
    vovan87:

    Всем привет. Может кто подскажет, Ксантия 1.9 д тупая при разгоне ( Проехал на такой-же, намного шустрее). Какие датчики есть на этом двигателе чтобы проверить? Или может уже кто сталкивался с такой хэ...

    Регулировка клапанов,угол тнвд,сеточка в баке,тормоза.
    Занимайся-нихачу..

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    K0lka82:

    -=slimoff=-:

    K0lka82:

    миша.м, спасибо за совет
    отдельное спасибо Popesych, второй раз меня спасаешь.... Завел я пикассо вот причина:

    А чем его так побило?

    На машине проехал около 50 тыс. заглохла на ровной дороге. Коробку не снимал в сцепление не лазил, но думаю скоро придется. Если разобьет второй датчик.

    Чаще всего такая картина после того,как начинает рассыпаться выжимной подшипник. Посторонних звуков не-было?

    Случилось так,что моя страсть переросла в профессию...
  • kjkj Senior Member
    офлайн
    kjkj Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #224085

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 27 мая 2015 17:30

    посоветуйте где и у кого поменять главный тормозной цилиндр у ксантии.
    телефон напишите в личку.

  • bulka-81 Member
    офлайн
    bulka-81 Member

    183

    10 лет на сайте
    пользователь #1148514

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 27 мая 2015 19:27 Редактировалось bulka-81, 1 раз.
    kjkj:

    Его сначала найти нужно в хорошем состоянии.

  • K0lka82 Member
    офлайн
    K0lka82 Member

    147

    14 лет на сайте
    пользователь #226434

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 27 мая 2015 21:26

    bavaria-bel, ничего постороннего не было, но в сцеплении есть проблема. Педаль сцепления в данном авто подталкивается пружиной. В свободном положении она находится даже чуть выше педали тормоза. Когда нажимаю на сцепление сантиметра 3 педаль идет в холостую, потом только начинает тянуть вилку и сцепление выжимается (включается передача) только когда педаль сцепления вдавлена в самый пол, немного от пола отпускаешь педаль начинает трогаться авто. Это вид из салона. Теперь вид из подкапотного пространства :). С вилки трос снимается без проблем как будто немного растянут или вилка не оттянута до конца. Получается так что расстояние около 1 см. от вилки до коробки влево в отпущенном состоянии педали сцепление, и тот же сантиметр справа в выжатом положении педали. Вопрос так ли должна ходить вилка что запасы по расстоянию в коробке составляют по сантиметру или какая то проблема с тросом сцепления, что он не натянут? Раньше вроде все было нормально, но началась проблема с тросом -- начала проваливаться педаль. Было решено заменить в связи с износом самонатяжного механизма. Не взирая на советы поставить оригинальный трос решил сэкономить и приобрел качественный заменитель на EXIST - SAСHS. После замены троса педаль немного провалилась, но я думал что восстановится но стало со временем только хуже.

  • kjkj Senior Member
    офлайн
    kjkj Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #224085

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 27 мая 2015 21:28
    bulka-81:

    kjkj:

    Его сначала найти нужно в хорошем состоянии.

    цилиндр и теория есть нужен механик.
    (если бы доступ с верху был, я б и сам поменял).

  • KirillMinsk81 Senior Member
    офлайн
    KirillMinsk81 Senior Member

    535

    14 лет на сайте
    пользователь #189643

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 27 мая 2015 21:56

    Привет всем !
    Citroen c5 2 , 2010 года , подскажите пожалуйста как включается цифровой спидометр , был и вдруг выключился , может я че не то нажал ))) как включить ?:)

  • bavaria-bel Senior Member
    офлайн
    bavaria-bel Senior Member

    995

    11 лет на сайте
    пользователь #733030

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 27 мая 2015 22:44 Редактировалось bavaria-bel, 1 раз.
    K0lka82:

    bavaria-bel, ничего постороннего не было, но в сцеплении есть проблема. Педаль сцепления в данном авто подталкивается пружиной. В свободном положении она находится даже чуть выше педали тормоза. Когда нажимаю на сцепление сантиметра 3 педаль идет в холостую, потом только начинает тянуть вилку и сцепление выжимается (включается передача) только когда педаль сцепления вдавлена в самый пол, немного от пола отпускаешь педаль начинает трогаться авто. Это вид из салона. Теперь вид из подкапотного пространства :). С вилки трос снимается без проблем как будто немного растянут или вилка не оттянута до конца. Получается так что расстояние около 1 см. от вилки до коробки влево в отпущенном состоянии педали сцепление, и тот же сантиметр справа в выжатом положении педали. Вопрос так ли должна ходить вилка что запасы по расстоянию в коробке составляют по сантиметру или какая то проблема с тросом сцепления, что он не натянут? Раньше вроде все было нормально, но началась проблема с тросом -- начала проваливаться педаль. Было решено заменить в связи с износом самонатяжного механизма. Не взирая на советы поставить оригинальный трос решил сэкономить и приобрел качественный заменитель на EXIST - SAСHS. После замены троса педаль немного провалилась, но я думал что восстановится но стало со временем только хуже.

    Скорее всего проломились кончики лепестков на корзине.
    В любом случае огорчу вас,т.к. исходя из вашего описания работы сцепления и фото датчика(изходя из своего опыта скажу,что еще ни один спонтанно-сломанный датчик не обходился в следствии без дефектов в сцеплении),вскоре придется вам лезть под "колокол" кпп.

    Добавлено спустя 15 минут 9 секунд

    kjkj:

    bulka-81:

    kjkj:

    Его сначала найти нужно в хорошем состоянии.

    цилиндр и теория есть нужен механик.
    (если бы доступ с верху был, я б и сам поменял).

    А он сверху и меняется,ни подъемник ни яма не нужны.

    Случилось так,что моя страсть переросла в профессию...
  • OKLICK Senior Member
    офлайн
    OKLICK Senior Member

    674

    18 лет на сайте
    пользователь #50134

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 27 мая 2015 23:31 Редактировалось OKLICK, 1 раз.

    ксантия 1, 97г, 1,6бенз. Абс то горит, остановлюсь-заглушу, завожу авс тухнет. Куда копать? Предохранители целые их 2. Заранее спасибо.

  • ramzes19073 Member
    офлайн
    ramzes19073 Member

    335

    11 лет на сайте
    пользователь #676499

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 28 мая 2015 05:48

    Один из датчиков глючит

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22334

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22334
    # 28 мая 2015 07:53

    KirillMinsk81, на Лексию на тест приборки.
    у меня в с4 пикассо есть кнопка отключения части приборки, а в с5 не помню... меня могут поправить

    Балять мои крылья
  • Aleksei Senior Member
    офлайн
    Aleksei Senior Member

    2010

    22 года на сайте
    пользователь #2577

    Профиль
    Написать сообщение

    2010
    # 28 мая 2015 08:06 Редактировалось Aleksei, 1 раз.

    KirillMinsk81, левое колесо на руле переключает режимы.

    Popesych, часть приборки (большая) отключается только при включенных фарах. Но при этом даже индикация температуры климата гаснет.

  • Ed_1 Senior Member
    офлайн
    Ed_1 Senior Member

    943

    16 лет на сайте
    пользователь #122367

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 28 мая 2015 08:33 Редактировалось Ed_1, 1 раз.

    del

  • kjkj Senior Member
    офлайн
    kjkj Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #224085

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 28 мая 2015 08:38

    цилиндр и теория есть нужен механик.
    (если бы доступ с верху был, я б и сам поменял). А он сверху и меняется,ни подъемник ни яма не нужны. прямо над ним расширительный бачок для LHM
    он снимается наверно, но надо наверно сливать жидкость ?