Ответить
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12558

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12558
    # 27 мая 2015 14:49 Редактировалось FastForward, 2 раз(а).

    Zloy Zhuk, ну и зря - я на машине ношусь и бью другие и мне пофигу, что они чего-то там не успевают - урок им на будующее (уж пять дтп таких на моём счету и виновник не я). на велике тоже ношусь через проезды и меня реально уже задолбали слепые водилы - они велик с фарой и веллера я ярком, двигающегося на скорости 10км\ч и ниже не видят в непосредственной близости - таких тоже буду бить, только камера приедет и сразу начну :moderator: гаи бездействует контролировать безопасность самых незащищенных - мы сами будем их стимулировать

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 27 мая 2015 14:51

    Сам такой, к нему применили выезд на автодорогу, а вероятнее движение по "зебре". За любой пункт от 180 тыс штраф. Моего знакомого уже так штрафанули на прошлой неделе. Причем обещали за неподчинение слезть с вела применить спецсредства. А если с ними полезть в перепалку, то можно и 15 суток получить... И запретили их снимать на мобилу, что оказывается теперь по закону.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Dalomb Senior Member
    офлайн
    Dalomb Senior Member

    931

    10 лет на сайте
    пользователь #856131

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 27 мая 2015 14:51
    Zloy Zhuk:

    P.S. я не понимаю про какую фотку вообще разговор, где значек велосипеда под светофором?

    Вот про эту
    Тык!

    Zloy Zhuk:

    На этой фотке нету велодорожки и ехать запрещено уже по 2 пунктам ПДД,а если вне перекрестка, то может и по 3

    На этой, возможно запрещен. Но меня там смущает знак-мутант... В ПДД его нет, но... Как уже писали тут, не все велосипедисты знают и читают ПДД (впрочем как и некоторые водители авто :) ). Так вот, знаки должны быть информативны и понятны всем. Знак, на котором нарисован катящийся велосипедист и идущий пешеход может быть понят участником движение как разрешающий не спешиваться.
    Поэтому, наверное, не стоит вводить экспериментальные знаки дорожного движения, которые могут ввести в заблуждение участников дорожного движения.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 27 мая 2015 14:53
    FastForward:

    я на машине ношусь и бью другие и мне пофигу, что они чего-то там не успевают - урок им на будующее

    купи нормальное авто и его будет жалко. А вообще позиция какая то шизанутая. Надо стараться избежать ДТП. Правило ДДД не зря придумано в обществе.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Dalomb:

    На этой, возможно запрещен. Но меня там смущает знак-мутант... В ПДД его нет, но... Как уже писали

    Ну вот теперь понятно.Ато мы про разные фотки спорим :)
    Я согласен, что должно быть понятно. И эти гибридные знаки обычно ставят там , где поперек дороги будет зеленая ВД. Я и сам спешиваться не люблю :) Но как бы эта тема про безопасное движение на веле по тротуару. Тут и знать ПДД не надо-это как бы по логике должно быть. А куча даунито носится, как будто вокруг нет людей и особенно детей...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Zabrod666 Member
    офлайн
    Zabrod666 Member

    344

    13 лет на сайте
    пользователь #314202

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 27 мая 2015 15:00
    FastForward:

    это проблема авто, а том числе на въездах/выездах дворовых территорий! обязан - уступай, всё остальное лирика

    Не, тут уже проблема градостроения. Ну или повсеместной парковки Во многих местах физически невозможно увидеть тротуар на метров 20-30 пока не высунешь капот на траекторию движения возможного велосипедиста. Всё же не стоит влетать на 30ти в места, где кто-то из-за угла может на тех же 30ти (или просто внезапно) вылететь. В видео AlexBY ещё вполне ничего так обзор.
    А вот тут, к примеру, всегда стрёмно проезжать. Однажды меня это спасло. Так что и на авто объективно невозможно соблюдать?
    Хотя можно конечно предложить выезжающим там сначала выходить, осматриваться и расставлять конусы дорожные) Будет что-то вродь спешивания на ПП)

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    А вообще проблема конечно в том, что ТС засунули туда, где ему не место.

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    20 лет на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 27 мая 2015 15:05
    Zloy Zhuk:

    Сам такой, к нему применили выезд на автодорогу, а вероятнее движение по "зебре". За любой пункт от 180 тыс штраф. Моего знакомого уже так штрафанули на прошлой неделе. Причем обещали за неподчинение слезть с вела применить спецсредства. А если с ними полезть в перепалку, то можно и 15 суток получить... И запретили их снимать на мобилу, что оказывается теперь по закону.

    зачем куда-то лезть и с кем-то ругаться?! сначала поговорить. если настаивают - пускай себе пишут, их право. потом в суде будут объяснять по каким таким признакам законопослушный гражданин должен определить наличие там пешеходного перехода, где разметка, почему какие-то идиоты развешивают непонятную графику на дороге, а гаи с этим не борется.
    про спецсредства - гон.

  • Dalomb Senior Member
    офлайн
    Dalomb Senior Member

    931

    10 лет на сайте
    пользователь #856131

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 27 мая 2015 15:11
    Zloy Zhuk:

    Ну вот теперь понятно.Ато мы про разные фотки спорим
    Я согласен, что должно быть понятно. И эти гибридные знаки обычно ставят там , где поперек дороги будет зеленая ВД. Я и сам спешиваться не люблю Но как бы эта тема про безопасное движение на веле по тротуару. Тут и знать ПДД не надо-это как бы по логике должно быть. А куча даунито носится, как будто вокруг нет людей и особенно детей...

    Знать ПДД надо и на тротуаре, так как тротуар - это элемент дороги.
    Просто данная статья на онлайнере показала некомпетентность сотрудников ГАИ. И это при том, что ГАИ пытаются давать свои трактования ПДД!

    И всё же тема не о ПП и ПЧ. Тема на самом деле о велосипедистах на тротуарах.

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    20 лет на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 27 мая 2015 15:12
    Zabrod666:

    Во многих местах физически невозможно увидеть тротуар на метров 20-30 пока не высунешь капот на траекторию движения возможного велосипедиста. Всё же не стоит влетать на 30ти в места, где кто-то из-за угла может на тех же 30ти (или просто внезапно) вылететь. В видео AlexBY ещё вполне ничего так обзор.

    хе, в плане обзора самая тема - это арки. что на машине жду случайного прилета, что на велосипеде стремаюсь резвого автомобилиста. или другого велосипедиста.
    а на видео, как раз, ничего такого - день ясный, обзор прекрасный, людей минимум.

  • Zabrod666 Member
    офлайн
    Zabrod666 Member

    344

    13 лет на сайте
    пользователь #314202

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 27 мая 2015 15:14
    Zloy Zhuk:

    Я согласен, что должно быть понятно. И эти гибридные знаки обычно ставят там , где поперек дороги будет зеленая ВД. Я и сам спешиваться не люблю Но как бы эта тема про безопасное движение на веле по тротуару. Тут и знать ПДД не надо-это как бы по логике должно быть. А куча даунито носится, как будто вокруг нет людей и особенно детей...

    Так не нужно тогда палку перегибать. Вы тут сидите и обсуждаете тех, кто ездит соблюдая правила безопасности. Сколько не заходил, примеры "носящихся даунито" тут видел крайне редко.

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    Сам такой:

    или другого велосипедиста.

    Я вообще поражаюсь, как по выходным у каждой арки или угла здания не лежит по парочке столкнувшихся велосипедистов. Это при отсутствии какого-либо регулирования (может помеху справа только использовать возможно). Видно до велосипеда мозг доходит только у более адекватных представителей вида человеческого :rotate:

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12558

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12558
    # 27 мая 2015 17:14
    Zloy Zhuk:

    купи нормальное авто и его будет жалко

    я не вхожу в число "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи", поэтому покупать "по вашему нормальное авто" не намерен :trollface:

    Zloy Zhuk:

    Правило ДДД не зря придумано в обществе.

    ну так и я себе не враг - только при полной уверенности в правоте и безопасности :D

    Zabrod666:

    Во многих местах физически невозможно увидеть тротуар на метров 20-30 пока не высунешь капот на траекторию движения возможного велосипедиста.

    согласен, но поведение водителя, который учитывает возможное пересечение с веллером, видно издалека - не про них речь, а про тех, кто иногда даже смотрит на меня такого яркого и красивого, и всеравно ведёт повозку наперерез - в таких только битьём надо определять сознание

    Zabrod666:

    В видео AlexBY ещё вполне ничего так обзор.

    и всеравно вусачвкэпке негодуэ :lol:

    по теме: пешики взрагивают даж когда я рядом их по газону объезжаю - вот бы кто-то им объяснил, что в пространстве-времени беларуских тротуаров существуют не только они, а еще и веллеры :rotate:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 27 мая 2015 17:23 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Zabrod666:

    Сколько не заходил, примеры "носящихся даунито" тут видел крайне редко.

    Тут что за место? Я с ребенком хожу по тротуару и они везде. 1\3 веллеров едет очень опасно, как будто вокруг нет людей

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Zabrod666 Member
    офлайн
    Zabrod666 Member

    344

    13 лет на сайте
    пользователь #314202

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 27 мая 2015 17:55 Редактировалось Zabrod666, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    Тут что за место? Я с ребенком хожу по тротуару и они везде. 1\3 веллеров едет очень опасно, как будто вокруг нет людей

    Тут это здесь)
    Возьмите уже разок с собой камеру на прогулку. Хоть по обсуждаем.

    Добавлено спустя 9 минут 35 секунд

    Пример:
    9го мая оказался с велом на немиге (зачем я вообще туда попёрся...). Народу валом. Либо медленно еду, либо иду пешком. И тут проезжает чел - не то чтоб быстро ехал, но всех распугивал air zound'ом. У мя аж уши потекли. Ну вот зачем? На тротуаре, где и так не пройти ввиду передозировки ура-патриотов. Вот это ИМХО перебор и наглость неуместная.

    Добавлено спустя 23 минуты 22 секунды

    А эти ваши обиды не тех, кто осмотревшись, на зелёный переехал или разогнался на свободном участке до 30-40-50. Ну совсем бесполезно и не по теме. Почти никто не спешивается, ибо глупо - город потихоньку подгоняет под это перекрёстки. В районных городах вообще прибор клали, ГАИ даже вид не делают, что борются.
    Давайте уже примеры конкретных аварий проишествий или хотя бы хамов. Там хоть есть что обсуждать. Может получиться доказать что большинство хочет передвигаться в своё удовольствие, а не за детьми охотиться. А то треть опасно ездит, никто не спешивается, а происшествий по их вине нет почти.

    Добавлено спустя 22 минуты 7 секунд

    Я помогу даже
    http://auto.onliner.by/2015/05/27/brest-43/
    Кто-нибудь из присутствующих велосипедистов стал бы быстро проезжать у открытой двери маршрутки?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 27 мая 2015 19:52 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    Про неспешиваться-это до 1 штрафа. Потом сразу мозг включится.
    Я сфоткал 1 оленя, который на 9 мая на ночью без фары на красный переехал-выкладывал сюда вроде бы тоже...
    Я с ребенком гуляю, а не иду снимать как катаются неадекватные веллеры. Зачем снимать, если достаточно погулять в городе. Эти олени думают, что если на половине тротуара нарисовали велик, то там можно валить 30+ км\ч...иногда в реале хочется этим гонщикам пояснить некорректность их гонок возле людей. Но для этого их надо на веле отлавливать. Пусть этим милиция займется...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Zabrod666 Member
    офлайн
    Zabrod666 Member

    344

    13 лет на сайте
    пользователь #314202

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 27 мая 2015 21:11
    Zloy Zhuk:

    Про неспешиваться-это до 1 штрафа

    Спешиваться могут начать опять же только праздно катающиеся.
    Я вот даже экспериментировать не собираюсь. Я, когда к перекрёстку подъезжаю, много чего вижу. И гаёвых увижу. Раз в месяц слезу - уговорили. :trollface:

    Zloy Zhuk:

    Я сфоткал 1 оленя

    И даже спорить никто не стал там кажись, да? Почему, думаю, понятно.
    Но так же не интересно. Нужно выдумать собственное ограничение в 20км\ч. Вот тогда уже и у адекватных людей можно потоки непонимания вызывать. Я ещё раз говорю - если кто внезапно под колёса прыгнет (а на тротуаре это возможно повсеместно), то и 20 не спасёт.

    Zloy Zhuk:

    Эти олени думают, что если на половине тротуара нарисовали велик, то там можно валить 30+ км\ч...иногда в реале хочется этим гонщикам пояснить некорректность их гонок возле людей. Но для этого их надо на веле отлавливать

    Не надо никого отлавливать. Я тут. Я многие участки проезжаю 30+. Уж тем более, где есть эта линия. И это не гонки - это езда. На самом деле только после 35км\ч из-за ветра становится действительно тяжеловато держать скорость на нормальной дороге.

    Короче - проблема велодебилов сильно преувеличена! Просто у некоторого количества дебилов есть велосипеды. Но это так, стандартный процент в любом клубе по интересам. У них ещё особенность есть - их уговорами не вразумишь. Это они и на велодорожке лоб в лоб вылазят, и на трассе. А тут Вы пытаетесь адекватным людям втирать - вообще бесполезный трёп выходит.
    А вот то, что не оч приятно, когда мимо тебя кто-то вчетверо-вшестеро быстрее тебя проскакивает, так я опять же поддерживаю. Рефлексы, знаете ли.

    Добавлено спустя 11 минут 5 секунд

    Zloy Zhuk:

    если достаточно погулять в городе.

    Я не часто гуляю по городу, но когда еду меня крайне не часто кто-нить обгоняет. И езду опасную я может раз в неделю только вижу. ЧЯДНТ?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 28 мая 2015 03:41
    Zabrod666:

    росто у некоторого количества дебилов есть велосипеды. Но это так, стандартный процент в любом клубе по интересам. У них ещё особенность есть - их уговорами не вразумишь.

    Согласен. Их надо штрафовать. А если устроят аварию, то бить в табло

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12558

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12558
    # 28 мая 2015 10:08
    Zabrod666:

    Я, когда к перекрёстку подъезжаю, много чего вижу. И гаёвых увижу. Раз в месяц слезу - уговорили.

    да гаёвым всёравно, если ты нормально проезжаешь, а не несёшься, ну или если они не на акции "влепи штраф веллеру" - уж пару раз неспешивался рядом с машиной в патруле...

    Zabrod666:

    ЧЯДНТ?

    едешь быстрее прогулочного темпа - инфа 100% :trollface:

    Zloy Zhuk:

    А если устроят аварию, то бить в табло

    самосуд - ну отлично. давайте веллеры тогда начнем в табло бить, тем пешекам которые забивают на 7.2 и перегораживают тротуар - имеем право, чё

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Zabrod666 Member
    офлайн
    Zabrod666 Member

    344

    13 лет на сайте
    пользователь #314202

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 28 мая 2015 10:18
    FastForward:

    да гаёвым всёравно, если ты нормально проезжаешь, а не несёшься, ну или если они не на акции "влепи штраф веллеру" - уж пару раз неспешивался рядом с машиной в патруле...

    Согласен, такой же опыт. Я про целевые показательные акции.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 28 мая 2015 11:18
    FastForward:
    Zloy Zhuk:

    А если устроят аварию, то бить в табло

    самосуд - ну отлично. давайте веллеры тогда начнем в табло бить, тем пешекам которые забивают на 7.2 и перегораживают тротуар - имеем право, чё

    Мыж говорим про наезд из-за тупизны и безответственности отдельных [censored by Морж]. Типа того который налетел на детей в начале этой темы. До таких по другому не дойдет наверно, что тротуар не место для гонок.
    Если какое то [censored by Морж] специально станет поперек дороги велу и руки расставит, то такому тоже можно двинуть. А если вы про хаотичное движение пешеходов на тротуаре, то это их право.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (28 мая 2015 11:41)
    Основание: 3.5.17

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 28 мая 2015 11:22 Редактировалось Злой_Жук, 3 раз(а).

    P.S. понятно, что без повода кого то бить это как минимум хулиганка. Но если веллер налетел на пешехода и от полученных травм "при падении" получит ушибы и ссадины, то только его вина.
    Вообще глупо даже говорить, что там где ходят дети надо ездить на всех снарядах крайне аккуратно, должно и так быть понятно.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    20 лет на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 28 мая 2015 11:53
    Zloy Zhuk:

    P.S. понятно, что без повода кого то бить это как минимум хулиганка. Но если веллер налетел на пешехода и от полученных травм "при падении" получит ушибы и ссадины, то только его вина.
    Вообще глупо даже говорить, что там где ходят дети надо ездить на всех снарядах крайне аккуратно, должно и так быть понятно.

    повод "бить" возникает только в одном случае - для защиты своей жизни или здоровья. бить за ушибы и ссадины в результате столкновения - все та же хулиганка/самоуправство.