Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    21 год на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 27 мая 2015 22:17
    Доктор_Ливси:

    Jester:

    Доктор_Ливси:

    Jester:

    Доктор_Ливси, я не понимаю, чем поворотник в данной ситуации помогает

    Когда на полностью пустой дороге машина показывает поворотник, чтобы уйти влево, мне как минимум говорит о том, что она собирается кого-то объехать. Да и в любом случае обращаешь на это внимание и ждёшь какого-то манёвра

    а если на пустой дороге она делает тоже самое без поворотника, то что это означает? меня, например, это еще больше насторожит, т.к. я могу предположить, что он резко уходит от внезапно появившегося препятствия и ему даже не до поворотника было в этой ситуации

    Для меня это значит, что поворотник показывать по сути не за чем и некому. К тому же, если горит поворотник то реакция будет лучше, потому что ждёшь действия впереди едущего авто.

    Бред какой-то. На поворот он пошел левый. А вот если не включает - как раз это сразу обращает на себя внимание. Но в любом случае тормоз и аварийка в этой ситуации должны были быть

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 27 мая 2015 22:23

    Jester, Значит у меня другое видение дорожной обстановки. Мне гораздо информативнее и лучше увидеть поворотник в такой ситуации, чем ничего.

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 27 мая 2015 22:36 Редактировалось KSSS, 1 раз.

    с 1-ой полосы, где не то, что две, а целых четыре и на поворот :molotok: - это слишком опасно.Боковой удар на скорости 60-70 получить могла. Я вот за её жизнь переживаю. Пешком безопасней будет, за одно подучится уму-разуму. Так что я заботливый скорее, чем злой

    Пешком уму-разуму не научится. Только имеющиеся навыки потеряет, если не будет ездить без прав.
    Не, по мне так понять и простить, ну и штрафа для профилактики. Думаю, она сама прекрасно поняла, что натворила.

    Доктор_Ливси:

    Значит у меня другое видение дорожной обстановки. Мне гораздо информативнее и лучше увидеть поворотник в такой ситуации, чем ничего.

    Мне бы вот тоже поворотник в той ситуации ни о чем не сказал и не насторожил. Тормоз с аварийкой получше.
    А эта идиотка скорее всего поспорила с кем-то. Ну или вправду укуренная.

    З.Ы. А ты чего такой нервный? Ситроена в своем видео матами обложил. Объехал бы и забыл. Вон как лихо почтовый каблучок его опередил. Учись :) .

  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 27 мая 2015 22:56

    где то недавно было, как краснов руль учил крутить
    и добивался от пациентки автоматизма

    НО! главное перед тем как руль крутить, посмотреть в зеркало!!
    этот автоматизм должен быть вбитым в голову в первую очередь
    а каким хватом руль крутить для обучающегося второстепенно

    ЗЫ: может хорошая ученица краснова, крутить руль умеет :D

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 27 мая 2015 23:00

    Сегодня видела на дороге страннейшую НЁХ. Машина - не особо старая, года 2000го на вид. Праворульная. На белорусских номерах. КАК?

    Делаю танки!
  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 27 мая 2015 23:03

    KSSS, лучше матами выругаться и поехать дальше как ни в чем не бывало.
    А как каблучок мне было бы опасно и на грани фола, я-то длиннее буду

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 27 мая 2015 23:03

    С соседней ветки:

    rezident:

    Облил пешеходов и свалил. шевроле авео 8062-OM7

    Кто как действует, если проезжая случайно обольет пешеходов? Кто-то останавливается, выходит, просит прощения, предлагая возместить моральный и материальный ущерб?

    З.Ы. Посыпаю голову пеплом, но я сваливаю точно также как и шевроле авео, в душе искренне извиняясь перед облитыми пешеходами и сожалея о случившемся.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 27 мая 2015 23:07
    KSSS:

    З.Ы. Посыпаю голову пеплом, но я сваливаю точно также как и шевроле авео, в душе искренне извиняясь перед облитыми пешеходами и сожалея о случившемся.

    Ну... да. Стараюсь мониторить и не обливать - ибо сама была в шкуре облитого, один раз - так вообще в мороз, на работу было ехать даже больно. Но если уже облила - то да, еду дальше, считая себя невнимательным мудаком.

    Делаю танки!
  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 27 мая 2015 23:10
    KSSS:

    С соседней ветки:

    rezident:

    Облил пешеходов и свалил. шевроле авео 8062-OM7

    Кто как действует, если проезжая случайно обольет пешеходов? Кто-то останавливается, выходит, просит прощения, предлагая возместить моральный и материальный ущерб?

    З.Ы. Посыпаю голову пеплом, но я сваливаю точно также как и шевроле авео, в душе искренне извиняясь перед облитыми пешеходами и сожалея о случившемся.

    а вдруг лужа погуще и переднеприводная при ускорении нечаянно оказывается воткнутой в дерево :insane:

  • CJK1301 Senior Member
    офлайн
    CJK1301 Senior Member

    1854

    14 лет на сайте
    пользователь #171177

    Профиль
    Написать сообщение

    1854
    # 27 мая 2015 23:35
    Kykypyka:

    Сегодня видела на дороге страннейшую НЁХ. Машина - не особо старая, года 2000го на вид. Праворульная. На белорусских номерах. КАК?

    запрет на праворульные был введен в 2002 году, если ввезена и зарегистрирована до этого, то может ездить

    Часто мы не знаем что мы видим, пока не узнаем на что мы смотрим
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 27 мая 2015 23:42
    KSSS:

    Кто как действует, если проезжая случайно обольет пешеходов?

    Ну надо же как то стараться поосторожнее, не обливать по возможности. Но если уж так получилось, то что тут поделаешь, это естественно, что на мокрой дороге из под машины вода летит. Если едешь по лужам, брызги летят, никуда не денешься.
    Да и заметить что кого то облил, не всегда можно, особенно если много луж и людей. В общем, стараюсь поосторожнее, но и мудаком себя не ощущаю, если уж так случилось.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 27 мая 2015 23:59
    Kykypyka:

    KSSS:

    З.Ы. Посыпаю голову пеплом, но я сваливаю точно также как и шевроле авео, в душе искренне извиняясь перед облитыми пешеходами и сожалея о случившемся.

    Ну... да. Стараюсь мониторить и не обливать - ибо сама была в шкуре облитого, один раз - так вообще в мороз, на работу было ехать даже больно. Но если уже облила - то да, еду дальше, считая себя невнимательным мудаком.

    Я один раз зимой народ облила. На скорости съезжала с круга в единственную полосу, а там куча мокрого снега, который сразу не заметила. Тормозить уже было поздно. Такой фонтан полетел в людей, аж сама сжалась. Представляю сколько проклятий заслуженно полетело в мой адрес.

    Но вспомнилось и другое. Заезжаю во двор после летней грозы. Вначале 8-ми подъездного дома идет не спеша по тротуару женщина. Проехала, нет, проползла мимо нее. В конце того дома просто передом заехала в парковочное место. Только заглушила машину и вышла, подходит эта женщина с претензиями на наглых девиц, гоняющих по двору и обливающих мирных пешеходов. Ну да, ну да, я так гнала по двору, что проехала восемь подъездов почти одновременно с ней. Показывает ногу, где на колготке в верхней части стопы ровно ТРИ мокрые капли размером с горошину. Может их было и больше, но пока шла, они вероятно уже высохли, не оставив следа. Продолжает бухтеть, как она теперь сможет идти дальше, ей стыдно идти в таких колготках, а вот у меня ни стыда ни совести нет и т.д. и т.п. Слушала ее, слушала, и спрашиваю: Так а чего вы хотите? Ну хотите, говорю, снимайте колготки, я их постираю и верну. Как развопелась... но зато ушла, продолжая по дороге что-то выкрикивать в мой адрес демонстративно приостанавливаясь и приподнимая в трагическом жесте ногу. Угу, только и те капли уже успели высохнуть.
    Вот в этом случае меня совесть совсем не мучала :).

    Терех:

    Ну надо же как то стараться поосторожнее, не обливать по возможности

    Это понятно. Естественно никто не обливает специально. Придурков в расчет не берем. Меня вот просто удивил комментарий автора к видео: мол облил и уехал не остановившись. Вот и стало интересно кто останавливается в таких ситуациях.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 28 мая 2015 00:17
    KSSS:

    Меня вот просто удивил комментарий автора к видео: мол облил и уехал не остановившись. Вот и стало интересно кто останавливается в таких ситуациях.

    Я так думаю, что скорее всего никто не останавливается. А на видео, человек не факт что и заметил, что облил кого то.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 28 мая 2015 00:31 Редактировалось zaicew, 1 раз.

    меня мама еще в детстве учила: не стой перед лужей, будет ехать машина, тебя обольет

    с тех пор не вижу проблемы
    не стою (не нахожусь) возле лужи, когда едет машина

    во дворе конечно всегда приторможу, чтобы не облить

    но дорога есть дорога

    не стойте, где лужа, простой рецепт, что бы не быть облитым

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 28 мая 2015 08:43
    zaicew:

    не стойте, где лужа, простой рецепт, что бы не быть облитым

    в видео немного другой случай - пешеходы по тротуару шли. Им что, через забор надо было спасаться?

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Доктор_Ливси:

    Реально бесят такие, сами не едут и другим не дают. Приходится нарушать.

    я восхищен эффепктивностью маневра. Оператор доберется к цели своей поездки гораздо быстрее.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 28 мая 2015 09:05
    Zioma:

    Оператор доберется к цели своей поездки гораздо быстрее.

    Как то автор очень уж вяленько тихохода опережает. Ну столько разговоров было, думал не пожалеет лишние 100 гр бензина на опережение. Не так надо тихих опережать, не так…

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 28 мая 2015 09:28

    Терех, реально очень мало водителей умеет хорошо ехать быстрее потока. А в основном такие, которые мотаются из ряда в ряд как .... в проруби и опережают в результате поток на 1-2 машины. Как доктор - выдушил из своего корча последние силы и в результате объехал одного. А впереди еще толпа. И все - тошноты :-? Один доктор весь в белом :D И его реально бесят...

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 28 мая 2015 09:47
    CJK1301:

    Kykypyka:

    Сегодня видела на дороге страннейшую НЁХ. Машина - не особо старая, года 2000го на вид. Праворульная. На белорусских номерах. КАК?

    запрет на праворульные был введен в 2002 году, если ввезена и зарегистрирована до этого, то может ездить

    А, ок. Мне чего-то казалось, что запрет раньше был введён, вот и удивилась.

    Делаю танки!
  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 28 мая 2015 10:49

    Zioma, все тошноты думают, что если они сунутся свои 40км, то это нормально, бо все равно времени не выиграешь. Правда потом будут они действительно хвастаться расходом топлива. Мол в городе в 7л укладываюсь. А еще думают, что если их спокойно объезжают на светофоре, потому что им надо целых, 3-4 секунды соображать и нащупывать педаль газа - это называется душить машину на 2,5 тыс. об.
    В общем очередной цирк от тех, кто привык спать за рулем или ездить на ОТ.

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 28 мая 2015 11:13
    Доктор_Ливси:

    В общем очередной цирк от тех, кто привык спать за рулем или ездить на ОТ.

    На видео очередной цирк от тех, у кого в -опе свербит, а маневрировать в потоке не умеет как следует. Там синий каблук более менее адекватно опередил - и тот потом тошнил в толпе. Как и оператор :-)
    Что-то Овчинников ни разу не жаловался, что ему на дороге тошноты мешают. Жаловался на торопливых "мастеров" руля, которые обгоняют где попало и от которых приходится уворачиваться.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь