Ответить
  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 4 декабря 2013 13:12

    грузоперевозчики!
    - объединяемся
    - обсуждаем
    - ругаем/хвалим

    все, кроме рекламы себя любимого. реклама строго в Барахолке: Переезд. Перевозки. Грузчики

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

    2998

    10 лет на сайте
    пользователь #1090612

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 11 мая 2015 21:30

    В отношении владельца груза составлен административный протокол по статье «Приобретение, хранение, транспортировка, реализация товаров в нарушение установленного законодательством порядка». Ему грозит штраф до пятидесяти базовых величин с конфискацией товаров или без нее.

    :super: добавить нечего

    [censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]
  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 11 мая 2015 21:46
    vozimvse:

    В отношении владельца груза составлен административный протокол по статье «Приобретение, хранение, транспортировка, реализация товаров в нарушение установленного законодательством порядка». Ему грозит штраф до пятидесяти базовых величин с конфискацией товаров или без нее.

    :super: добавить нечего

    хорошо, что нашли ВЛАДЕЛЬЦА груза... представьте другую ситуацию... останавливают ВАС (перевозчика) на дороге с грузом со жданович... вы ессно звонить заказчику типа: "мну тут остановили и доки спрашивают"... а он - "ниче не знаю - я ничего не заказывал"

    какие есть у ВАС варианты развития событий? :spy:

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Dimonmoz Senior Member
    офлайн
    Dimonmoz Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #333221

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 11 мая 2015 22:10

    А вообще в веселом государстве живем. Как обратишься за консультацией в контролирующий орган - мы ничего не знаем, а как штрафовать, так все знают, причем столько знают, что в страшном сне только приснится может.

  • Мецинат Junior Member
    офлайн
    Мецинат Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1518912

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 12 мая 2015 10:03
    Dimonmoz:

    Это если торговля - тогда да. А если производство. Вырастиля тонну огурцов и поехал на базар, налоги все плачу, как положенно. Неужели и на такое нужно ТТН. Я не торговец, я производитель. Я вообще могу эти чеки заранее выписать, там даже фамилия не указывается и ехать спокойно, мол, купил для себя.

    Тонну огурцов можно вырастить будучи ИП, ООО и т.д., а можно и как физлицо на приусадебном участке (это если земли у вас не более 3 га по-белорусскому законодательству). Если вы вырастили огурец на приусадебном участке и везете его для реализации на рынок, в магазин..., то вам нужна справка из сельского/поселкового совета о том, что вы/близкие члены вашей семьи вырастили на приусадебном участке перевозимую вами продукцию, а также фитосанитарный сертификат. Деятельность граждан, осуществляющих ведение личных подсобных хозяйств, по производству, переработке и реализации произведенной ими сельскохозяйственной продукции не относится к предпринимательской деятельности.
    Но это, если вы перевозите личным транспортом. А вот если транспорт наемный, то еще должны быть документы на перевозку.
    Но вы, как я понял перевозите строительные изделия. А это уже в любом случае предпринимательская деятельность и вам нужны документы на перевозку.

  • Dimonmoz Senior Member
    офлайн
    Dimonmoz Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #333221

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 14 мая 2015 19:57

    После долгих выяснений пришли к выводу, что ТТН нужна, будем изучать тему дальше.

  • n.a.v. Junior Member
    офлайн
    n.a.v. Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #516217

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 15 мая 2015 18:53
  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

    2998

    10 лет на сайте
    пользователь #1090612

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 15 мая 2015 20:27
    Dimonmoz:

    Это если торговля - тогда да. А если производство. Вырастиля тонну огурцов и поехал на базар, налоги все плачу, как положенно. Неужели и на такое нужно ТТН. Я не торговец, я производитель. Я вообще могу эти чеки заранее выписать, там даже фамилия не указывается и ехать спокойно, мол, купил для себя.

    Добавлено спустя 57 секунд

    n.a.v., :super: немного подкорректировал

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Dimonmoz, это не ваши огурцы? ранние майские :D

    [censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]
  • Dimonmoz Senior Member
    офлайн
    Dimonmoz Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #333221

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 15 мая 2015 21:21

    Бобруйский район - это как раз где-то под Мозырем, всего каких-то 140 км :)

    Огурцами не занимаюсь, ничего ни у кого не перекупаю, вожу только свое и товарными чеками, скоро буду еще и с ТТН на внутреннее перемещение возить. Лучше перебдеть, но спать ехать спокойно.

  • werdikt Senior Member
    офлайн
    werdikt Senior Member

    576

    15 лет на сайте
    пользователь #151924

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 15 мая 2015 23:21 Редактировалось werdikt, 1 раз.

    не понял почему грузовик то изъяли? ну товар то ладно... или владелец огурцов и грузовика одно и тоже лицо?

  • Мецинат Junior Member
    офлайн
    Мецинат Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1518912

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 17 мая 2015 18:43 Редактировалось Мецинат, 1 раз.

    каким же недалеким нужно быть, чтобы сдать самого себя.

  • GENA_GAZELLE Senior Member
    офлайн
    GENA_GAZELLE Senior Member

    885

    12 лет на сайте
    пользователь #525974

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 27 мая 2015 18:34

    всем привет!ребята,может подкинете работку на 3 тонны,20 кубов?

    ку
  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

    2998

    10 лет на сайте
    пользователь #1090612

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 27 мая 2015 19:25 Редактировалось vozimvse, 1 раз.
    GENA_GAZELLE:

    всем привет!ребята,может подкинете работку на 3 тонны,20 кубов?

    ага . щас поищу в блокноте заказчиков...которые платят один раз в году :trollface:

    [censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]
  • ZILIB0BA Senior Member
    офлайн
    ZILIB0BA Senior Member

    1179

    17 лет на сайте
    пользователь #73236

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 28 мая 2015 13:07

    Добрый день. Возникла проблема с заказчиком. Не хочет подписывать акты больше чем за 2 месяца работы. Но не напрямую отказывается, а придумывает разные отговорки. Хочу наказать и подать в суд, единственный вопрос с актами. Как грамотно оформить его отказ от подписания или возможно заставить его всё таки...

  • Мецинат Junior Member
    офлайн
    Мецинат Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1518912

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 28 мая 2015 18:08
    GENA_GAZELLE:

    всем привет!ребята,может подкинете работку на 3 тонны,20 кубов?

    Давай возить картошку в Астрахань, помидоры обратно, как физлица. Скоро сезон. Правда 3 тонны маловато.

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 28 мая 2015 18:48 Редактировалось tomy, 2 раз(а).
    ZILIBOB@:

    Добрый день. Возникла проблема с заказчиком. Не хочет подписывать акты больше чем за 2 месяца работы. Но не напрямую отказывается, а придумывает разные отговорки. Хочу наказать и подать в суд, единственный вопрос с актами. Как грамотно оформить его отказ от подписания или возможно заставить его всё таки...

    каким образом у Вас ставки согласованны? заявки на перевозки есть? если есть заявки подписанные заказчиком + подписанные ТТН/CMR - смело в суд

    хотя, я думаю, что прокатит и без заявок, но непонятно, как в суде доказывать суммы, которые хотите истребовать.

    Добавлено спустя 60 секунд

    ZILIBOB@:

    а придумывает разные отговорки

    можно узнать, а какие отговорки подписать акты????

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    ZILIBOB@:

    . Как грамотно оформить его отказ от подписания

    ничего не надо оформлять. в заявлении в суд прикладываете подписанные отправителем и получателем ТТН (как доказательство факта выполнения работ) и указываете, что "отказываются подписывать акты под надуманными предлогами". тут уже мошенничеством попахивать начинает.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • ZILIB0BA Senior Member
    офлайн
    ZILIB0BA Senior Member

    1179

    17 лет на сайте
    пользователь #73236

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 28 мая 2015 20:41
    tomy:

    ZILIBOB@:

    Добрый день. Возникла проблема с заказчиком. Не хочет подписывать акты больше чем за 2 месяца работы. Но не напрямую отказывается, а придумывает разные отговорки. Хочу наказать и подать в суд, единственный вопрос с актами. Как грамотно оформить его отказ от подписания или возможно заставить его всё таки...

    каким образом у Вас ставки согласованны? заявки на перевозки есть? если есть заявки подписанные заказчиком + подписанные ТТН/CMR - смело в суд

    хотя, я думаю, что прокатит и без заявок, но непонятно, как в суде доказывать суммы, которые хотите истребовать.

    Добавлено спустя 60 секунд

    ZILIBOB@:

    а придумывает разные отговорки

    можно узнать, а какие отговорки подписать акты????

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    ZILIBOB@:

    . Как грамотно оформить его отказ от подписания

    ничего не надо оформлять. в заявлении в суд прикладываете подписанные отправителем и получателем ТТН (как доказательство факта выполнения работ) и указываете, что "отказываются подписывать акты под надуманными предлогами". тут уже мошенничеством попахивать начинает.

    Ставки согласованы протоколом согласования цен.
    Заявок нет.
    Все ТТН подписаны и есть в наличии.
    Отговорки: после сдачи актов, когда уже вот вот подойдут сроки оплаты выясняется, что в одном акте не правильная сумма указана, где-то число, что-то ещё по мелочи. Переделал акты, опять им что-то не нравится, тянут время... Подписаные акты отдают с трудом, то они забывают их, то ещё что-то, сразу видно, что мутят воду.
    Про мошенничество тоже возникли мысли.
    Появилось стойкое желание наказать эту фирму обратившись в суд с максимальном взысканием пени, судебных издержек и упущенной выгоды.

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 28 мая 2015 21:04 Редактировалось tomy, 3 раз(а).
    ZILIBOB@:

    одписаные акты отдают с трудом, то они забывают их, то ещё что-то, сразу видно, что мутят воду.

    отправьте заказным письмом с уведомлением о доставке - на руках появиться документ, что вы их отправили заказчику.

    ZILIBOB@:

    Ставки согласованы протоколом согласования цен.

    протоколы ими подписаны?

    ZILIBOB@:

    Появилось стойкое желание наказать эту фирму обратившись в суд с максимальном взысканием пени, судебных издержек и упущенной выгоды.

    отправите доки в суд - так и будет... правда при наличии у них денег на расчетном счету

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    ZILIBOB@:

    что в одном акте не правильная сумма указана, где-то число, что-то ещё по мелочи. Переделал акты, опять им что-то не нравится, тянут время..

    ну а тут с Вами не соглашусь... мелочей в бухгалтерских документах в РБ не бывает. особенно, если Вы в акте неправильную сумму указали :D что-то мне подсказывает, что ошиблись в свою сторону ? :D

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

    2998

    10 лет на сайте
    пользователь #1090612

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 28 мая 2015 21:15
    Мецинат:

    Давай возить картошку в Астрахань, помидоры обратно, как физлица. Скоро сезон. Правда 3 тонны маловато.

    про клубнику забыли...как раз сезон начинается

    [censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]
  • ZILIB0BA Senior Member
    офлайн
    ZILIB0BA Senior Member

    1179

    17 лет на сайте
    пользователь #73236

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 28 мая 2015 23:16
    tomy:

    протоколы ими подписаны?

    да, подписаны.
    насчёт суммы, разница была незначительной, скорее повод докалупаться. Проблема была не в том, что сумма не верная, а что об этом сообщили через месяц.

  • Мецинат Junior Member
    офлайн
    Мецинат Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1518912

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 29 мая 2015 09:38
    vozimvse:

    Мецинат:

    Давай возить картошку в Астрахань, помидоры обратно, как физлица. Скоро сезон. Правда 3 тонны маловато.

    про клубнику забыли...как раз сезон начинается

    Клубнику из Дворца лучше возить и на Москву. Лучше покровский рынок. Позже черникой можно заняться. Но это уже было в моей практике. А вы про какую клубнику?