Ответить
  • Katigul MemberАвтор темы
    офлайн
    Katigul Member Автор темы

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #892406

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 27 августа 2013 17:32 Редактировалось Katigul, 97 раз(а).

    Жилой дом г. Минск, пр-т Победителей, д. 129 м-н Лебяжий.

    Общий чат дома: https://ts129.slack.com . Вход только по приглашениям. Присылайте в личку truelala адрес своей электронной почты для добавления в чат с указанием квартиры и ника.

    Также инфа о чате находится на доске информации в каждом подъезде и у председателя.

    Куратор темы - Katigul

    Кастомклуб Беларусь
  • packavan Neophyte Poster
    офлайн
    packavan Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1530138

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 мая 2015 17:18
    olshevka:

    Почему-то шлагбаум все время привязывают к наличию машин в семье))).
    Дело ведь не только в наличии парковочных мест, их благо и в гараже достаточно,
    дело в припаркованных чужих машинах на газонах и на так обсуждаемой здесь детской площадке.
    А они будут, уж поверьте, у нас практически во дворе будет стоять два высоких дома-столбика.

    Что касается детской площадки и иных расходов и кто должен нести эти расходы...
    Расходы понесут все, ибо все мы будем нести расходы на содержание и благоустройство дома.
    И дело тут не в наличии или отсутствии детей. Если большинство проголосует за покупку детской площадки,
    то все внесут свою лепту пропорционально занимаемой площади (если не ошибаюсь, где-то даже в документах
    на председателя такая методика финансирования уже проскакивала).
    Поверьте, нам тоже не так уж и приятно будет платить живя вдвоем в 4-хкомнатной квартире,
    сумму на содержание дома больше чем, например, 4-5 человек, проживающие в 2шке/3шке...И мусорить мы будем меньше, и в лифте меньше ездить и т.д.
    И детей, кстати, у нас нет... Но это не значит, что мы должны бить себя кулаками в грудь и кричать, что кто мусорит, пускай тот и сдает деньги на уборщицу...
    И если будет принято решение заварить этот злосчастный мусоропровод, мы не пойдем его отковыривать отверточкой.

    ****************************
    Собственник недвижимого имущества совместного домовладения обязан участвовать в расходах по содержанию и ремонту объектов недвижимого имущества, находящихся в общей долевой собственности.
    Собственники недвижимого имущества совместного домовладения несут расходы по содержанию и ремонту общего имущества пропорционально их доле в праве общей собственности на это имущество. Услуги по содержанию и ремонту общего имущества оплачиваются в соответствии с законодательством Республики Беларусь, а общие размеры обязательных платежей на содержание и ремонт общего имущества устанавливаются на основе единых правил и норм, утвержденных соответствующими органами государственного управления, и должны обеспечивать покрытие издержек на содержание, текущий и капитальный ремонт общего имущества.
    По решению собственников может устанавливаться иной порядок распределения расходов по содержанию общего имущества в случаях особого или исключительного пользования, управления и распоряжения общим имуществом отдельными собственниками, а также несоразмерного пользования им или коммунальными услугами.
    Неиспользование собственником принадлежащих ему нежилых помещений либо отказ от пользования общим имуществом не являются основанием для освобождения его полностью или частично от участия в расходах по содержанию и ремонту недвижимого имущества, находящегося в общей долевой собственности.
    В случае невнесения собственником нежилых помещений своей доли в общих расходах по содержанию общего имущества совместного домовладения вопрос о взыскании задолженности решается в судебном порядке.

    ст. 11, Закон Республики Беларусь от 08.01.1998 N 135-З (ред. от 28.08.2012) "О совместном домовладении"

    Добрый день. 3-я секция, 7й этаж. Полностью согласен с вышесказанным. Если у всех будет такое жлобное настроение, то нервные молодые мамы с мужьями в отместку за то, что truelala отказался оплачивать их детям невероятно увлекательный отдых в песочнице откажутся платить за консьержа или за шлагбаум :molotok: . Поэтому, надо сообща облагораживать территорию по максимуму.

    Что касается самых острых тем (мусоропровод, шлагбаум, консьерж и т.д.):

    1) Когда мусор воняет - это плохо. Чтобы он не вонял, надо его выбрасывать в контейнер, который находится за изгородью подальше от дома, а также, чтобы его регулярно забирали на свалку большие и красивые машины с ответственными работниками (мусорщиками). Когда увидел на форуме и на сайте дома, что некоторые люди хотят оставить открытым этот источник аромата, я подумал, что они просто шутят. Как оказалось таких людей достаточно. К сожалению, и их мнение тоже придется учитывать. Но я не понимаю аргументов в пользу незаваривания? В лифте будет вонять? Если не заварить, то вонять будет на каждом этаже, а не только в лифте. Уборщица скорее уберет мусор и грязь, (которую наверняка после того как мы заварим крышечки будут оставлять из принципа сторонники вони на этажах, чтобы доказать, что они были правы :P ) в лифте, а не на каждом этаже, правильно? Бедные домохозяйки :roll: Один-два раза в день не могут выйти из дома. Что мы им посоветуем? Например, в проекте кухни сделать мусорный ящик побольше, и, когда муж вернется с работы, отдать ему большой мусорный пакет вместе с ребенком и собакой и отправить его на прогулку. Это что такая большая проблема? Кто- то говорил, мол, я долго копил деньги и купил огромную и крутую квартиру на 15 этаже и теперь должен каждый раз спускаться?? :moderator: Давайте говорить в цифрах - вам спускаться на 10-15 секунд больше, чем человеку с 8-ого этажа. Учитывая, что у нас по договору демократия, считаю, что всем нам борцам против вони на этажах, надо кооперироваться и принимать более активное участие в голосовании по этому вопросу, чем сторонникам вони. После нашей логичной победы, каждому борцу предлагаю выдать значок, сделанный из мусорных крышек в знак нашей с вами победы.

    2) Шлагбаум. Есть машина, нету машины - какая разница? Хоть мы и незнакомы друг с другом, но нас всех с вами объединяет этот дом и вам я доверяю больше, чем какому-то Васе, который заехал выпить пивка к нам во двор. Автомобилисты должны пробивать себе дорогу к светлому будущему вдвойне. Что может быть неприятнее, чем когда твое место занял какой-то левый тип да еще и из соседнего дома?

    3) Камеры по периметру и консьерж. Обязательно. Сколько там это все будет стоить? Да копейки, если на всех разбить. Преимущества неоспоримы: чистота, порядок, безопасность и все остальное. Было бы классно, если было бы место под велики, но между великами, колясками и консьержем умный человек выберет консьержа.

    4) Внешний вид подъездов. Когда мы покупали квартиру, мы отдавали себе отчет в том, что это Беларусь, а в Беларуси дизайнеры и проектиовщики(в особенности жилых зданий) белорусские. Но мы не ожидали, что руководство АЙРОНа дойдет до того, что вместо того, чтобы покрасить стены, они сказали строителям их обо**ать. Извините за выражение, но таких желтых стен я еще нигде не видел. Прекрасный вид за окном, неплохой фасад, нормально все. Но зачем красить в ЖЕЛТЫЙ? К тому же еще распылителем этим, чтобы пупырышки такие как в старых совковых зданиях были. Это отвратительно. Нельзя было просто зашпаклевать и в белый цвет покрасить? Предлагаю соседушкам с 3-его подъезда (извините, мсье, с 3-й секции) скинуться на нормальные двери и на приведение в нормальный вид всего этажа. Вкусы у каждого разные, но, думаю, точки соприкосновения можно найти.

    5) АЙРОН . Лично мое мнение. Думаю, что у многих людей, особенно имевших опыт жизни заграницей или в хороших домах мнение об АЙРОНЕ совпадает. АЙРОН - это средненькая дерьмовенькая компания, в которой всем все равно на клиента. Я звонил в офис по разным вопросам несколько раз. Ни разу не слышал таких фраз: "Спасибо, что купили у нас квартиру", "Спасибо за звонок", "Мы обязательно что-нибудь придумаем" и так далее. Зато слышал следующее: "У вас это в договоре есть!!! Читайте, потом звоните" (с_ка, мы заплатили за квартиру, ты получать будешь несколько лет с нее зарплату еще, изволь пооткрывать свой рот пару раз). А один раз вообще кинули трубку :(

    Цена за квадрат завышена, как и везде в Минске. По Минским меркам - это средняя цена за квартиру, поэтому и дом средненький и обслуживание клиентов тоже, к сожалению, средненькое. Зато нам понравился один из прорабов - Илья. Отличный парень. Все расскажет, все покажет. Его надо отправить на неделю в офис в АЙРОН поучить этих девиц нормально общаться.

    6) РАЙОН Район у нас суперкрутой. Водохранилище, лес, аквапарк, минск -арен, арена-сити, замок, велодорожка. Все что угодно. И это круто. Надеюсь, что природа района не пострадает после того, как на первую линию заселятся все жители. Также надеюсь, что рынок, который рядом прикроют. У меня с детства от него отвратительные воспоминание + уж там точно (в отличии от теории с Еврооптом)(мне он тоже не нравится) водятся большие и толстые крысы.

    Всем добра и скорейшего заселения! Надеюсь, что до кого-то удалось достучаться. В особенности по поводу мусоропровода. Ребята, побойтесь Бга! Надо заваривать.

  • sanek_by Senior Member
    офлайн
    sanek_by Senior Member

    534

    16 лет на сайте
    пользователь #109711

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 27 мая 2015 17:49
    packavan:

    Добрый день. 3-я секция, 7й этаж. Полностью согласен с вышесказанным. Если у всех будет такое жлобное настроение, то нервные молодые мамы с мужьями в отместку за то, что truelala отказался оплачивать их детям невероятно увлекательный отдых в песочнице откажутся платить за консьержа или за шлагбаум

    Ваши стили похожи с truelala, судить людей даже не представляя с кем вы общаетесь)

  • packavan Neophyte Poster
    офлайн
    packavan Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1530138

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 мая 2015 17:54
    sanek_by:

    packavan:

    Добрый день. 3-я секция, 7й этаж. Полностью согласен с вышесказанным. Если у всех будет такое жлобное настроение, то нервные молодые мамы с мужьями в отместку за то, что truelala отказался оплачивать их детям невероятно увлекательный отдых в песочнице откажутся платить за консьержа или за шлагбаум

    Ваши стили похожи с truelala, судить людей даже не представляя с кем вы общаетесь)

    Я никого не сужу. Приведите конкретно место где я кого-то, кроме сотрудников Айрона, судил или осудил? Я высказываю свою точку зрения. Но мне приятно, что Вас затронуло мое сообщение. И я рад, что вы, судя по аватару, будете голосовать за шлагбаум.

  • nicky Neophyte Poster
    офлайн
    nicky Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #437650

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 27 мая 2015 18:03

    создается впечатление, что некоторые из наших соседей не осознают, что они купили квартиру в обычном доме. С такими амбициями (например, как закрытие рынка, а также выпады в сторону жителей соц.квартир) надо было частный дом строить в центре Минска без соседей, мусоропровода, магазина на первом этаже и тд.

  • packavan Neophyte Poster
    офлайн
    packavan Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1530138

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 мая 2015 18:17

    Лично я не против магазина на первом этаже - это удобно. Против соседей тоже ничего не имею. Мусоропровод - это вообще другая область. Если даже власти соглашаются в том, что надо запрещать уже мусоропроводы, то это о чем - то говорит. Вы жили когда - нибудь в доме без мусоропровода? Вот я живу сейчас в таком доме, а раньше жил с мусоропроводом. Разница огромная. Сейчас в доме чистота и порядок. Ни разу не видел соседа с пакетом мусора, когда ехал в лифте. Ну даже если бы ехал человек с мусором. Что бы случилось? :) А с мусоропроводом вот такие вещи могут случиться !

    Вот и Вы и sanek_by активно так отвечаете. Я написал свои предложения исходя из того, что почти год читал на форуме. Вы что-нибудь предложите. Есть закон конструктивного разговора: отвергая предлагай.

  • sanek_by Senior Member
    офлайн
    sanek_by Senior Member

    534

    16 лет на сайте
    пользователь #109711

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 27 мая 2015 18:19 Редактировалось sanek_by, 2 раз(а).
    packavan:

    sanek_by:

    packavan:

    Добрый день. 3-я секция, 7й этаж. Полностью согласен с вышесказанным. Если у всех будет такое жлобное настроение, то нервные молодые мамы с мужьями в отместку за то, что truelala отказался оплачивать их детям невероятно увлекательный отдых в песочнице откажутся платить за консьержа или за шлагбаум

    Ваши стили похожи с truelala, судить людей даже не представляя с кем вы общаетесь)

    Я никого не сужу. Приведите конкретно место где я кого-то, кроме сотрудников Айрона, судил или осудил? Я высказываю свою точку зрения. Но мне приятно, что Вас затронуло мое сообщение. И я рад, что вы, судя по аватару, будете голосовать за шлагбаум.

    Видно ваше к "нервным мамам" с детьми. Суть не в этом совсем. Думаю каждый сам определит для себя зоны комфорта и что ему нужно, когда до этого дойдет дело. А по факту что мы сейчас имеем, пол подъезда на форуме? К чему все эти терки про мусоропровод и кто за что платить будет.
    Куда полезней обсудить как заставить Айрон отработать свои деньги. В моей квартире нет ни одной ровной стены и еще целый ворох косяков.
    Жил в доме с мусоропроводом без проблем, сейчас живем с проблемами- заварили и проблемы нет.

  • packavan Neophyte Poster
    офлайн
    packavan Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1530138

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 мая 2015 18:28
    sanek_by:

    packavan:

    sanek_by:

    packavan:

    Добрый день. 3-я секция, 7й этаж. Полностью согласен с вышесказанным. Если у всех будет такое жлобное настроение, то нервные молодые мамы с мужьями в отместку за то, что truelala отказался оплачивать их детям невероятно увлекательный отдых в песочнице откажутся платить за консьержа или за шлагбаум

    Ваши стили похожи с truelala, судить людей даже не представляя с кем вы общаетесь)

    Я никого не сужу. Приведите конкретно место где я кого-то, кроме сотрудников Айрона, судил или осудил? Я высказываю свою точку зрения. Но мне приятно, что Вас затронуло мое сообщение. И я рад, что вы, судя по аватару, будете голосовать за шлагбаум.

    Видно ваше к "нервным мамам" с детьми. Суть не в этом совсем. Думаю каждый сам определит для себя зоны комфорта и что ему нужно, когда до этого дойдет дело. А по факту что мы сейчас имеем, пол подъезда на форуме? К чему все эти терки про мусоропровод и кто за что платить будет.
    Куда полезней обсудить как заставить Айрон отработать свои деньги. В моей квартире нет ни одной ровной стены и еще целый ворох косяков.

    Не хотел обидеть ни одну маму с ребенком. Просто подшутил - не воспринимайте так всерьез :) А вот то, что надо заставить Айрон отрабатывать деньги - это правда. Нам при покупке, к примеру, говорили, что стен не будет. Мы зашли в квартиру и удивились - везде стены. Их надо сносить. Квартира среднего размера - 60 кв. м. Надо сносить 3 стены. Это дополнительный расход.

    Как вы правильно сказали, на форуме сидит "пол подъезда". Мы здесь сейчас все обговариваем, пытаемся договориться, а потом еще "пол подъезда" подключаться после выдачи ключей к обсуждению и все придется по новой делать. Неужели нельзя Айрону организовать общение между жильцами? У них есть телефоны, можно было попросить дать электронные ящики. Сказать, что есть такой форум, есть сайт и все остальное.

  • Iksi Neophyte Poster
    офлайн
    Iksi Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1654095

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 мая 2015 21:40

    Мы (3 секция) тоже за то,чтобы заварить мусоропровод.Идея, чтобы там ставить велики-отличная)

  • truelala Member
    офлайн
    truelala Member

    253

    11 лет на сайте
    пользователь #712480

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 27 мая 2015 23:03 Редактировалось truelala, 1 раз.

    del

  • ssoss Member
    офлайн
    ssoss Member

    362

    13 лет на сайте
    пользователь #316121

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 27 мая 2015 23:24 Редактировалось ssoss, 3 раз(а).

    Iksi, packavan, не видим вас в шахматке :D
    Откуда такая активность только за сегодняшний день? Где раньше были?

    sanek_by:

    Ваши стили похожи с truelala, судить людей даже не представляя с кем вы общаетесь)

    Даже не дочитав до этого комментария, на ум пришло тоже самое :)

    Iksi, packavan вы из какой квартиры?

    Аргументы ЗА МУСОРОПРОВОД:
    1) Раз Мусоропровод в доме предусмотрен и запроектирован, то он должен быть открыт и им нужно пользоваться, т.к. это благо. Благо которым успешно пользуются во всех нормальных домах (У Троицкого, Славянский)
    2) Мусоропровод это удобство за которое каждый заплатил.
    3) Очень удобно для людей пожилых, больных, для тех, кто не может надолго отлучаться из квартир (например, кормящие мамы)
    4) Площадка у нас во дворе очень маленькая и места под контейнеры для пищевых отходов попросту не запроектированы.
    5) Если установить баки во дворе, то:
    а. неприятный запах может чувствоваться на первых этажах
    б. мусор будет по всему двору (были зимой во время ветряной погоды, очень сильные порывы во дворе)
    в. наш маленький дворик будет заставлен контейнерами для мусора, т.к. учитывая этажность дома на подъезд нужно минимум два контейнера, т.е. всего 10-ть !!!
    г. поставить наши баки вне двора никто не разрешит.
    6) Баки от мусоропровода по проекту находятся ниже уровнем, т.е. нет запаха в подъезде, как у советских многоэтажек + это эстетично, т.к. мы не увидим горы мусора и отходов разметаемые по двору ветром и воронами.
    7) Возможно, что кто-нибудь, кому совсем лень тащиться на улицу к контейнеру, не станет оставлять мусор в подъезде (на лестнице / на площадке / в лифте), если будет мусоропровод.
    8 ) Нет неприятного запаха в лифте.
    9) ЭТО УДОБНО!
    ***************************
    Единственный аргумент против, который звучит на форуме это неприятный запах от мусоропровода.
    А будет ли этот запах?
    У нас сейчас в неновом доме, нет никакого запаха и всё чисто!
    Так почему в доме 2015 года, в котором запроектирован современный мусоропровод (не из азбеста) и в котором будут жить культурные люди вдруг появится этот запах?

  • truelala Member
    офлайн
    truelala Member

    253

    11 лет на сайте
    пользователь #712480

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 28 мая 2015 00:20 Редактировалось truelala, 2 раз(а).

    ...

  • ssoss Member
    офлайн
    ssoss Member

    362

    13 лет на сайте
    пользователь #316121

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 28 мая 2015 00:27
    truelala:

    причины
    0. Будет вонять говном. Я, в отличие от Вас, чистоплотная личность и в говне жить и дышать им не собираюсь и остальным не рекомендую.
    1. место под велики и/или коляски.

    Я бы тебе сказал какая ты личность в отличий от остальных, но ветку не хочется наполнять негативом.

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    truelala:

    Ааааа, так это асбестом везде воняет.. Эво как...

    асбест - материал из которого раньше делали мусоропроводы, а он впитывает влагу и создает условия для плесени и запаха.

  • truelala Member
    офлайн
    truelala Member

    253

    11 лет на сайте
    пользователь #712480

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 28 мая 2015 00:33 Редактировалось truelala, 1 раз.

    ...

  • sterik Neophyte Poster
    офлайн
    sterik Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1655054

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 28 мая 2015 08:18

    а разве вопрос с мусоропроводом не был решен при выборе главы ТС?

    Добавлено спустя 28 минут 53 секунды

    мусоропровод это такие же блага как и то что у нас в квартирах предусмотрен порог при входе на балкон 20см (если я не ошибаюсь). при том что балконы застекленные, а порог нужен по нормам на случай если ваш балкон заметет снегом :molotok: старые советские нормы - без мусоропровода не утвердят проект дома, также как и без порога при входе на балкон) мое мнение - заваривать мусоропровод. PS. счастливый обладатель квартиры в 1-й секции. PS.PS. запрос на добавление в шахматку отправил ;)

  • paulsteak Junior Member
    офлайн
    paulsteak Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #320523

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 28 мая 2015 09:02

    Вы видите, мусоропровод еще не заварили и даже не начали использовать, а он уже воняет на всю ветку!!)))

    А если серьезно, то по этому вопросу было голосование, его результаты и определят судьбу мусоропровода. Лично я согласен с сообщением выше - такое же благо, как и порог в 20 см.

  • bussslaev Junior Member
    офлайн
    bussslaev Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #772149

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 28 мая 2015 09:12

    заварить как маму юзика

  • olshevka Junior Member
    офлайн
    olshevka Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #286268

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 28 мая 2015 09:39
    ssoss:

    Аргументы ЗА МУСОРОПРОВОД:
    1) Раз Мусоропровод в доме предусмотрен и запроектирован, то он должен быть открыт и им нужно пользоваться, т.к. это благо. Благо которым успешно пользуются во всех нормальных домах (У Троицкого, Славянский)
    2) Мусоропровод это удобство за которое каждый заплатил.
    3) Очень удобно для людей пожилых, больных, для тех, кто не может надолго отлучаться из квартир (например, кормящие мамы)
    4) Площадка у нас во дворе очень маленькая и места под контейнеры для пищевых отходов попросту не запроектированы.
    5) Если установить баки во дворе, то:
    а. неприятный запах может чувствоваться на первых этажах
    б. мусор будет по всему двору (были зимой во время ветряной погоды, очень сильные порывы во дворе)
    в. наш маленький дворик будет заставлен контейнерами для мусора, т.к. учитывая этажность дома на подъезд нужно минимум два контейнера, т.е. всего 10-ть !!!
    г. поставить наши баки вне двора никто не разрешит.
    6) Баки от мусоропровода по проекту находятся ниже уровнем, т.е. нет запаха в подъезде, как у советских многоэтажек + это эстетично, т.к. мы не увидим горы мусора и отходов разметаемые по двору ветром и воронами.
    7) Возможно, что кто-нибудь, кому совсем лень тащиться на улицу к контейнеру, не станет оставлять мусор в подъезде (на лестнице / на площадке / в лифте), если будет мусоропровод.
    8 ) Нет неприятного запаха в лифте.
    9) ЭТО УДОБНО!
    ***************************
    Единственный аргумент против, который звучит на форуме это неприятный запах от мусоропровода.
    А будет ли этот запах?
    У нас сейчас в неновом доме, нет никакого запаха и всё чисто!
    Так почему в доме 2015 года, в котором запроектирован современный мусоропровод (не из азбеста) и в котором будут жить культурные люди вдруг появится этот запах?

    Поддерживаю на все 100!
    Для тех, кто любит "кидать помидоры" обращаю внимание, что это мое мнение и я имею на него право,
    также как вы на свое.

    Что касается голосования, то результаты же уже должны быть известны.
    Полагаю, что мусоропровод закроют на время ремонта...на первый год эксплуатации.
    После этого года у каждого сложится свое мнение, основанное на практическом а не теоретическом неиспользовании мусоропровода.
    Хочу напомнить секциям 2-4, что выход с лестницы у нас у всех на проспект.
    Во двор выход только из лифтовой. А значит с мусором мы будем кататься всей бригадой в лифте и каждый день.
    Возможно, это действительно никак не затруднит всем нам жизнь, а возможно через год большинство ратующих
    за заваривание мусоропровода, нанюхаются вони в лифте, и будут мечтать открыть мусоропровод.

    Нам ведь всем жить в одном доме. Наговорив друг другу всяких гадостей на форуме,
    как мы потом будем смотреть друг другу в глаза?
    Предлагаю пока оставить этот вопрос, и обсудить что-то более приятное,
    например сдачу дома...может кто знает, как она продвигается, работает ли комиссия,
    получены ли заключения всех госорганов...и т.д.

  • ssoss Member
    офлайн
    ssoss Member

    362

    13 лет на сайте
    пользователь #316121

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 28 мая 2015 10:22
    truelala:

    ssoss, А чего ж это ты не уважаешь мое мнение и доводы против мусоропровода? Где уже твоя культура? Нету?

    Где написано про неуважение доводов?

    Я написал свои аргументы, выразив собственное мнение. А вопрос будет решаться мнением большинства.

  • Kisska Neophyte Poster
    офлайн
    Kisska Neophyte Poster

    11

    16 лет на сайте
    пользователь #107641

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 28 мая 2015 10:34

    Противникам мусоропровода посвящается! Господа хорошие! Пользуйтесь мусоропроводом как СВОИМ СОБСТВЕННЫМ !!!(как если бы он был у вас в кухне). И тогда вам в голову не придет бросить туда что-то плохо пахнущее, не запаковав его надежно. И все мы будем счастливы!

    А вот вонючие контейнеры с мусором от 15-этажного дома, да в крутом районе, да на пр. Победителей!!......

  • packavan Neophyte Poster
    офлайн
    packavan Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1530138

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 мая 2015 11:04
    ssoss:

    Iksi, packavan, не видим вас в шахматке :D
    Откуда такая активность только за сегодняшний день? Где раньше были?

    sanek_by:

    Ваши стили похожи с truelala, судить людей даже не представляя с кем вы общаетесь)

    Даже не дочитав до этого комментария, на ум пришло тоже самое :)

    Iksi, packavan вы из какой квартиры?

    В шахматке я уже давно - просто взяли ник с сайта - edutravelminsk. Квартира 2 Г. 7-й этаж 3-я секция. По поводу активности - каждый сам выбирает меру активности, которую он хочет проявлять со всеми вытекающими последствиями. На сайте мы с женой голосовали, писали и так далее.

    Kisska:

    Противникам мусоропровода посвящается! Господа хорошие! Пользуйтесь мусоропроводом как СВОИМ СОБСТВЕННЫМ !!!(как если бы он был у вас в кухне). И тогда вам в голову не придет бросить туда что-то плохо пахнущее, не запаковав его надежно. И все мы будем счастливы!

    А вот вонючие контейнеры с мусором от 15-этажного дома, да в крутом районе, да на пр. Победителей!!......

    Почему вонючие? Откуда там мусор будет вылетать? У нормальных пластмассовых контейнеров есть крышка. Подошли с мусором, крышечку открыли, кинули, закрыли.

    Скажите, кто-нибудь знает как будет обстоять вопрос с горячей водой? Судя по тому, что отопление работало зимой уже, горячая вода должна уже быть? Как будем поступать с интернетом? Если достаточно жильцов, которые постоянно пользуются интернетом можно выбрать оператора одного - двух и коллективно подать заявление на подключение дома к сети. Мы, например, пользуемся услугами оператора UNET - все хорошо у них.

    Действительно, есть у кого-нибудь информация по сдаче дома?