Ответить
  • Canadian MemberАвтор темы
    офлайн
    Canadian Member Автор темы

    475

    17 лет на сайте
    пользователь #73309

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 19 июня 2011 21:13 Редактировалось Canadian, 137 раз(а).

    ЖК "Грушевский посад"
    Проектная организация
    Облигации

    Форум дома № 1
    Форум дома № 2

    Паспортист: 8029-333-65-70 Анастасия.
    График приема:
    Пн, ср, пт: с 8-30 до 12-30
    Вт, чт: с 16-00 до 20-00

    Для добавления в закрытый Skype чат дома присылайте свой skype аккаунт в личку Canadian

    Реквизиты для оплаты вступительных взносов через систему ЕРИП:
    г.Минск - Коммунальные платежи - Товарищества - Грушевский Посад.

    Товарищество собственников «Грушевский Посад»
    г.Минск, пр.Дзержинского, 24.
    УНП 192411768
    р/с 3015027143812 ЦБУ №538 ОАО "Белинвестбанк" , код банка 739. УНП банка 807000028. Адрес :г.Минск, ул. Коржа, 11а

    По вопросам оплаты звонить по тел. +375 29 389 58 35.

    Председатель: Жалибо Николай Алексеевич
    тел. +375 29 640 47 54
    Email: zhalibok@mail.ru
    Приемное время председателя правления ТС - каждую первую и третью среду месяца с 18.00-20.00 в помещении ТС на тех.этаже 2 подъезда.

    Гл. бухгалтер: Сусленкова Елена Францевна
    [censored by Grace-o]
    Email: lena_1302@mail.ru

    ЖЭС-31 220036 г.Минск ул.Волоха,53а
    Начальник – тел.208 48 12;
    Главный инженер – Акулич Максим Юрьевич тел.286-18-35
    Диспетчер - 208 48 11 (м.т. +375 44 7964031)

    Расчетно-справочный центр ул.Лермонтова, 43
    Время приема: понедельник-пятница - с 8.00 до 20.00, суббота - с 8.00 до 17.00, выходной - воскресенье.
    Начальник - Бахматович Ирина Евгеньевна тел.208-40-41
    Заместитель начальника – Анципович Ирина Анатольевна тел.208-40-41
    Бухгалтерия - 256-13-39, 256-65-92
    Паспортисты-256-26-97
    Юрисконсульт – 213-06-58
    Специалист по коммунальным расчетам - тел.: +375 17 251-01-19, 256-65-92

    Минскводоканал
    Центр по расчету с потребителями ул. Пулихова, 15А
    тел. +375 17 294-06-96
    время работы: с 8.00 до 20.00 без обеда (суббота - с 8.00 до 17.00 без обеда)

    Энергосбыт
    г. Минск, ул.Б.Хмельницкого, 6
    Время работы:с понедельника по пятницу - с 8:00 до 20:00;
    в субботу - с 9:00 до 17:00;
    тел. для справок 296-63-43; 396-52-93. многоканальный тел. (информация о тарифах) 075

    Создана группа в ВК, где будет осуществляться оперативное и достоверное информирование о делах и вопросах, решаемых в ТС: http://www.vk.com/posad24 (группа закрытая, необходимо пройти авторизацию).
    Существует также закрытый skype-чат. Для добавления пишите на ник lena130289.

    Жильцам дома № З для доступа к закрытому форуму необходимо заполнить анкету.

    Для добавления в закрытые Viber группы необходимо связаться с их администраторами (см. ниже).
    --
    Дом №3, 1-2 секции: ссылка на форму для регистрации
    Дом №3, 3-4 секции: писать в личные сообщения пользователю NVLover
    Дом №4: писать в личные сообщения пользователю nana2014
    --
    "ГП-Быстрострой" - открытая Viber группа для обсуждения хода строительства: писать в Viber по номеру +375447-пять-176-три-8.
  • 1209633 Neophyte Poster
    офлайн
    1209633 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1209633

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 мая 2015 09:40

    Есть то, что я уже ненавижу больше ЖСК (который поставил могилевские лифты и ради доп. заработка сменил ген подрядчика заморозив стройку на полгода) , это - unm2010. Прошу, уйди отсюда...
    Umn2010, предупреждаю сразу, не под одно ваше определение я не подхожу. Я мужчина, не старый и не молодой, не колхозник и не с однушкой и не с двушкой и жить мне уже сегодня есть где и женщина любимая есть и дети.

  • Australia_open Member
    офлайн
    Australia_open Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #690705

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 26 мая 2015 09:42

    unm2010, да,есть.Kommander .
    А вы почитайте форум,весьма увлекательно и познавательно,скажу я вам :znaika: ;)

    для особо одаренных граждан поясню:ваша глупость-это не отсутствие ума,это такой ум
  • modilamad Member
    офлайн
    modilamad Member

    253

    11 лет на сайте
    пользователь #709485

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 26 мая 2015 09:59

    996699, я Вас где-то понимаю, но по всему выходит, что Вы - идеальный объект для троллинга.

  • natashani Member
    офлайн
    natashani Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #289093

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 26 мая 2015 10:23 Редактировалось natashani, 3 раз(а).

    996699, у меня тоже не однушка и не двушка в этом доме, и сейчас я живу в собственной квартире в прекрасном районе, и есть семья и дети. Но этого торлля unm2010 это не останавливает, он придумывает и пишет. Просто у него мания величия, и скверный характер.Он уже даже профессию мне придумал, которой, обзывается, ( и это при том, что я закончила Механико-математический , БГУ, и у меня степень магистра по финансовому менеджменту) и, я так поняла, какое-то место жительство предыдущее придумал, его всё глючит, что я из деревни приехала, хотя родилась и жила я в Гомеле, до 17 лет)))). Фантазер :toliet:

  • razainer Member
    офлайн
    razainer Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #694116

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 26 мая 2015 10:25

    Goncharov, ответьте пожалуйста.

    razainer:

    Goncharov:

    Потому что уже пробовали в Администрацию Московского района

    Мингорисполком это же не Администрация Московского района.
    Попробуйте сначала туда [Мингорисполком], если ничего (и к этому времени дом не готов на 100%) тогда Администрация президента, и уже потом прокуратура.

  • VenDiesel Member
    офлайн
    VenDiesel Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #755093

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 26 мая 2015 13:24
  • evs2011 Senior Member
    офлайн
    evs2011 Senior Member

    868

    13 лет на сайте
    пользователь #334866

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 26 мая 2015 14:23

    Не забывайте про культуру общения.
    Кто нарушает - бан (красная карточка).

  • unm2010 Member
    офлайн
    unm2010 Member

    248

    13 лет на сайте
    пользователь #299218

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 26 мая 2015 14:55
    996699:

    Есть то, что я уже ненавижу больше ЖСК (который поставил могилевские лифты и ради доп. заработка сменил ген подрядчика заморозив стройку на полгода) , это - unm2010. Прошу, уйди отсюда...
    Umn2010, предупреждаю сразу, не под одно ваше определение я не подхожу. Я мужчина, не старый и не молодой, не колхозник и не с однушкой и не с двушкой и жить мне уже сегодня есть где и женщина любимая есть и дети.

    Я прослезился от такого подробного описания чужой жизни.

    Australia_open, особо некогда почитывать в рабочее время, но спасибо за предложение.

    natashani:

    Но этого торлля unm2010 это не останавливает, он придумывает и пишет. Просто у него мания величия, и скверный характер.Он уже даже профессию мне придумал, которой, обзывается, ( и это при том, что я закончила Механико-математический , БГУ, и у меня степень магистра по финансовому менеджменту) и, я так поняла, какое-то место жительство предыдущее придумал, его всё глючит, что я из деревни приехала, хотя родилась и жила я в Гомеле, до 17 лет)))). Фантазер :toliet:

    гомельская прЫнЦэсса, подучи грамоту, мне не интересна твоя биография, пиши лучше по делу.

    evs2011, Какие на сегодня новости хорошие по дому?

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 мая 2015 18:57)
    Основание: 3/5/17

    все что стоит дорого - можно купить
  • yacino55 Neophyte Poster
    офлайн
    yacino55 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1251953

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 мая 2015 15:17

    Хорошие новости: к концу недели при этих темпах сделают подъезды.И личное : вчера подключился к вай-фаю ,- на большом экране с 4К от качества просто крышу сносит...

  • Provincija Neophyte Poster
    офлайн
    Provincija Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1308460

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 26 мая 2015 17:20
    HighlanderM:

    Надо только почитать сообщения на форуме natashani, Ти_Эль. modilamad, Goncharov и все станет сразу ясно. Кроме как горлопанить на форуме и строчить жалобы ничего не могут, мозгов не хватает.
    Если эта кучка пытается решить свои корыстные интересы по выплате пени таким образом в ущерб всем собственникам, так давайте и мы обратимся во все возможные инстанции с жалобой, что они мешают работе застройщика, будоражат не только весь третий дом, но и остальные дома, пусть потом покрутятся, как ужи на горячей сковородке!

    Соглашусь с каждым словом. Поведение и последние посты этих товарищей особенно впечатлили, хуже чем в балагане, вот уж точно сразу видно кто есть кто.
    Goncharov, здесь много людей, кто живет на квартирах, взяли кредиты, но никто не кричит об этом на форуме и не пытается сделать хуже другим. У меня положение намного хуже вашего и я не хочу, чтобы оно стало ужасным, если остановят или задержат стройку.
    Остановитесь, пока не поздно, одумайтесь!!!!!!! Вам же все рассказали, что может случиться. Если что то пойдет не так, вас же будут проклинать сотни людей! Хотите жаловаться - жалуйтесь за свою квартиру!
    Если жалоба будет подана, согласна с HighlanderM, что нужно подать встречную жалобу на команду жалобщиков.

    Григорий Петрович, председатель ТС, отзовитесь. Выскажите ваше мнение или вам безразлично все?

  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 26 мая 2015 18:03
    yacino55:

    И личное : вчера подключился к вай-фаю ,- на большом экране с 4К от качества просто крышу сносит...

    Простите за нескромный вопрос: а вы на нем Zala смотрите? :P

  • natashani Member
    офлайн
    natashani Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #289093

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 26 мая 2015 20:31 Редактировалось natashani, 2 раз(а).

    Provincija, у меня с пеней был решен вопрос в феврале. Положительно. У меня была слишком красивая сумма, чтобы ждать с моря погоды, плюс, конечно, было интересно))) В начале апреля, так как дом никак не могли сдать ЖРЭО, я заинтересовалась причинами. Тогда еще никак не могли дать то воду, то свет, и лифты не включали. Сначала я пообщалась с ЖСК, который сказал, в лице юриста, что ЖРЭО просто ставит палки в колеса, и на ровном месте не хочет принимать дом. Затем, я позвонила председателю, который сказал, что во время передачи дома ТС, он составил список недоделок. Съездила, взяла список, там более 100 недоделок на 5ти листах, некоторые достаточно серьезные. Затем я поехала в ЖРЭО, встретилась с зам начальником, и с ответственными за приемку нашего дома ( то есть с тем кто уже пробовал дом принять), услышала много интересного, в том числе и то, что в более ужасном состоянии дома не видели ни разу. И там напрямую сказали, сразу подавать жалобы куда только можно, потому что в ЖСК разброд и шатание, и никто ничего не исправит. Я попросила предоставить список критических недостатков, устранив которые, ЖРЭО все таки возьмет дом на обслуживание. В результате, на следующий день было назначено совещание в ЖРЭО, где присутствовали представители ЖСК, в лице Миневича и нового ответственного за наш дом . На совещании мы получили список из 10 недостатков ( это в 10 раз меньше, чем просил председатель и все таки), которые нужно устранить до приемки. Из этих пунктов два- это убрать мусор с крыши и подвала. Решили принимать дом через дней 10 после этого совещания. В это время, я каждый день звонила Миневичу и уточняла какие недостатки устраняют. И он бодро рассказывал, что все, конечно, устранят. Председатель еще тогда сказал, что не верит, что после приемки устранят хоть какие-то недостатки. Поэтому решили взять гарантийное письмо, о том, что все это устранят. Скан письма я скидывала в чате, все желающие почитали. Там был указан срок 16 мая, как крайний для устранения. Все успокоились, ЖРЭО пришло снова принимать- ни один недостаток не устранили, даже мусор не убрали! И до сих пор ЖРЭО даже не собирается принимать дом в таком состоянии. После того, как юрист почитал наши посты про жалобу, вдруг в эту пятницу, меня и еще пару человек пригласил на встречу Волох. Я была удивлена, но в понедельник, как и было ранее оговорено, мы пришли в 11 утра. Еще Миневич с утра писал об этой встрече. В результате, мы узнали , что Волох до среды уехал, а Миневич, где-то в городе, отвечает на какие -то претензии по 1му дома. И если, идя на встречу, я все таки думала, что ЖСК беспокоит наш дом, то это был ответ на вопрос действовать дальше или нет. Да, Миневич потом сильно извинялся, и хотел с зам директора уполномоченным подъехать ко мне и поговорить, но мне было не понятно, какие гарантии можно получить от наемных работников, и я отказалась. Честно говоря, я тоже еще не созрела подавать в прокуратуру, о чем я уже ранее говорила, но и сидеть сложа руки не хочу. Может быть тем, кто будет продавать квартиру и все равно, но я собираюсь жить в этом доме, и я категорически против того, чтобы в нашем доме после ЖСК была, например, дырявая крыша и гнилой подвал, а так же выбитые стекла. Меня радует, что после этого пинка на форуме про жалобы, ЖСК активно зашевелилось и начали устранять недостатки. Но результат пока не ясен, первое июня скоро.. Все свои действия относительно дома я писала в общем скайпе. Поэтому, если хотите больше инфы от других квартировладельцев, то заходите и читайте, и участвуйте, если вам не безразлично.

  • Canadian MemberАвтор темы
    офлайн
    Canadian Member Автор темы

    475

    17 лет на сайте
    пользователь #73309

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 26 мая 2015 20:49

    Немного улыбки от маляров :)

  • Provincija Neophyte Poster
    офлайн
    Provincija Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1308460

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 27 мая 2015 00:35

    natashani, не надо никому пыль в глаза пускать и видимость бурной деятельности создавать. Звонила, ходила, на совещании сидела, а кроме призывов жалобы писать - эффекта нет. Нечего тут истерию разводить, психоз устраивать, людей волновать. Не надо было Елену гнобить, и недоделок бы не было. Видно привычнее жалобы строчить, чем что-то реально сделать? А если не можете, то в суд вместе с председателем подавайте на ЖСК по недоделкам. И люди будут спокойны и ремонты можно делать.

  • natashani Member
    офлайн
    natashani Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #289093

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 27 мая 2015 00:47 Редактировалось natashani, 2 раз(а).

    Provincija, вы зря сейчас все это пишите, тут про пыль в глаза даже речи нет, какая видимость? И я не призывала вас жалобы писать, это дело каждого. Лично вы ограничиваетесь 14 сообщениями на форуме, и той позицией, в которую нас поставил ЖСК. Что вы предлагаете еще реальней сделать, чем разобраться почему наш дом не принимают? В суд идти?! Так вы тут сами писали, что против жалоб. По крайней мере, я вам описала, что у меня нет шкурного интереса, всю пеню мне выплатили. И описала, что пыталась сделать. Люди будут спокойны когда до суда дойдет дело? Это что-то новенькое. И может вы тогда сами в суд пойдете, а?

  • modilamad Member
    офлайн
    modilamad Member

    253

    11 лет на сайте
    пользователь #709485

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 27 мая 2015 08:15
    Provincija:

    У меня положение намного хуже вашего и я не хочу, чтобы оно стало ужасным, если остановят или задержат стройку.

    А в чём конкретно "хуже"?

  • gnom0308 Member
    офлайн
    gnom0308 Member

    143

    10 лет на сайте
    пользователь #1170344

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 27 мая 2015 09:10

    Александр Миневич почему не выкладываете сканированные документы , которые подтверждают, что дом перевели на постоянный кабель??????
    Или опять ничего НЕТ??????
    Ответьте, вы обещали, держите слово!!!!!!!

  • _Alex_1703 Member
    офлайн
    _Alex_1703 Member

    132

    9 лет на сайте
    пользователь #1535869

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 27 мая 2015 09:48

    gnom0308,
    Опять загвоздка. Наряд на включение, подписанный инженером-инспектором энергонадзора, передан на утверждение в Энергосбыта. И тут он вдруг забуксовал. Если честно, этому человеку даже зам.главы администрации звонил, притом по собственной инициативе, предварительно набирал меня и уточнял в чем причина. Я пояснить разумно не смог. Даже Айрон уже свои печати на допусках поставил (они тоже подключаются к нашей ТП временно)
    По процедуре - подготовленный в энергонадзоре наряд на включение утверждается в энергосбыте. Вот эту последнюю подпись и ждем. Не хочу лишний раз давать обещания, но все работают над тем, чтобы сегодня этот рубильник наконец включить.
    Препятствий (технических, бумажных и пр., а также дефектов) нет. Но тормозят.
    Сети водоснабжения, как я и говорил, полностью приняты, ожидается, опять же, включение ТП и запитка насосной станции по постоянной схеме.

    Добавлено спустя 51 секунда

  • gnom0308 Member
    офлайн
    gnom0308 Member

    143

    10 лет на сайте
    пользователь #1170344

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 27 мая 2015 11:08

    Спасибо. Когда же кончатся загвоздки?
    Александр еще один вопрос, когда намечена очередная приемка нашего дома на баланс ЖРЭО?

  • _Alex_1703 Member
    офлайн
    _Alex_1703 Member

    132

    9 лет на сайте
    пользователь #1535869

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 27 мая 2015 11:55

    gnom0308,
    Загвоздки пройдены. Завтра торжественное включение ТП. Пуск ПНС в присутствии комиссии центра повысительных станций в пятницу.