Ответить
  • LuMen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LuMen Senior Member Автор темы

    801

    17 лет на сайте
    пользователь #83116

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 18 сентября 2014 11:30 Редактировалось LuMen, 123 раз(а).

    Академика Карского 27 - Минский Домостроительный Комбинат (МДК).

    ВАЖНО! Дальнейшее обсуждение переходит в закрытый раздел.
    Для того, чтобы быть участником, необходимо сообщить Ваш логин на onliner.by + Фамилию и № квартиры мне личным сообщением либо на ближайшем собрании.

    Посмотреть на карте
    Дом №27 по ул. Академика Карского
    В жилом доме запроектирована 111 квартир, среди которых 47 однокомнатных, 32 двухкомнатные и 32 трехкомнатные. Все квартиры с раздельными санузлами, остекленным балконом или лоджией. Жилые этажи связаны незадымляемой лестницей и двумя пассажирскими лифтами (МогилефтЛифтМаш) грузоподъемностью 400 кг и 630 кг.

    Материал стен - газосиликатные блоки. Дом каркасно-блочного типа.

    Наружная отделка: окна — пластиковые (ПВХ) двухкамерные стеклопакеты, остекление балконов - алюминиевые окна, входные двери в квартиры — металлические. Квартиры сдаются без внутренней отделки.

    Начало строительства – ноябрь 2013 г.
    Окончание строительства – май 2015 года.

    Ссылка на декларацию за июнь 2014: zviazda.by/wp-content/uploads/2014/06/ZV_20140624_7.pdf-1.pdf

    just do it
  • Evana6 Member
    офлайн
    Evana6 Member

    142

    10 лет на сайте
    пользователь #829668

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 23 мая 2015 10:55

    Не понятно в чем спор. В жировке, где никто не прописан-пропишутся и сумма уменьшиться... Никакого заблуждения)

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Чабб-Чаббс, у вас непонятная активность... Вы же из соседнего дома... Вы такой добрый и за нас переживаете??? Или вы приследуете какие-то цели?

  • invit Member
    офлайн
    invit Member

    374

    14 лет на сайте
    пользователь #175076

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 23 мая 2015 11:25 Редактировалось invit, 1 раз.

    ???

  • Чабб-Чаббс Member
    офлайн
    Чабб-Чаббс Member

    409

    9 лет на сайте
    пользователь #1609258

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 23 мая 2015 17:38 Редактировалось Чабб-Чаббс, 1 раз.

    8)

  • play-2013 Member
    офлайн
    play-2013 Member

    385

    10 лет на сайте
    пользователь #884232

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 24 мая 2015 16:31

    Хотелось бы увидеть платёжку на 2-3 комнатные квартиры, которые обслуживает аймалин и в которых прописано 1-2 человека

  • invit Member
    офлайн
    invit Member

    374

    14 лет на сайте
    пользователь #175076

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 24 мая 2015 18:45
    play-2013:

    Хотелось бы увидеть платёжку на 2-3 комнатные квартиры, которые обслуживает аймалин и в которых прописано 1-2 человека

    Я просила скинули вот такую хотя изначально речь шла о нескольких вариантах платежек

  • Чабб-Чаббс Member
    офлайн
    Чабб-Чаббс Member

    409

    9 лет на сайте
    пользователь #1609258

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 24 мая 2015 20:13 Редактировалось Чабб-Чаббс, 1 раз.

    8)

  • play-2013 Member
    офлайн
    play-2013 Member

    385

    10 лет на сайте
    пользователь #884232

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 24 мая 2015 22:40 Редактировалось play-2013, 2 раз(а).
    invit:

    play-2013:

    Хотелось бы увидеть платёжку на 2-3 комнатные квартиры, которые обслуживает аймалин и в которых прописано 1-2 человека

    Я просила скинули вот такую хотя изначально речь шла о нескольких вариантах платежек

    Ин, попроси их ещё сбросить указанные варианты до вторника. Вопрос важный на самом деле :-)
    будем вопросы Директору задавать, если что..

    А вообще лучше гос. ЖЭС. На них, если что, жалобу катанул и прибегут всё сделают в лучшем виде...
    Да и услугами, например, сантехника, пользуемся редко, а вот платить за это каждый месяц придётся частному ЖЭСу.... а гос. ЖЭС по факту вызова берёт, насколько я знаю.
    Так что, товарищи соседи, как-то нет особого желания в частный ЖЭС влезать :-)

  • aisblr Junior Member
    офлайн
    aisblr Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #740403

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 25 мая 2015 12:09
    play-2013:

    invit:

    play-2013:

    Хотелось бы увидеть платёжку на 2-3 комнатные квартиры, которые обслуживает аймалин и в которых прописано 1-2 человека

    Я просила скинули вот такую хотя изначально речь шла о нескольких вариантах платежек

    Ин, попроси их ещё сбросить указанные варианты до вторника. Вопрос важный на самом деле :-)
    будем вопросы Директору задавать, если что..

    А вообще лучше гос. ЖЭС. На них, если что, жалобу катанул и прибегут всё сделают в лучшем виде...
    Да и услугами, например, сантехника, пользуемся редко, а вот платить за это каждый месяц придётся частному ЖЭСу.... а гос. ЖЭС по факту вызова берёт, насколько я знаю.
    Так что, товарищи соседи, как-то нет особого желания в частный ЖЭС влезать :-)

    Думаю, не стоит забывать и о варианте самообслуживания дома, тоже вполне приемлемо.

  • mousepointer Senior Member
    офлайн
    mousepointer Senior Member

    576

    11 лет на сайте
    пользователь #767718

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 25 мая 2015 12:30
    aisblr:

    Думаю, не стоит забывать и о варианте самообслуживания дома, тоже вполне приемлемо.

    1) мы маленькое ТС, поэтому невполне приемлимо, полный штат это накладно
    2) В Беларуси планируется переход на стандартную европейскую схему управления жильем.

    Собственники из своих рядов выбирают человека, который представляет общие интересы в целях сохранения недвижимости. Председатель товарищества собственников должен на конкурсной основе нанять управляющего (причем кто им будет — государственная организация или частное лицо — не имеет значения)

    в Беларуси будет сформирован список людей, которые способны управлять недвижимым имуществом. В него попадут те, кто прошел соответствующее обучение, сдал экзамен. Кроме того, кандидатура должна быть согласована с местными исполнительными и распорядительными органами.

    Документ согласован со всеми заинтересованными, находится в настоящее время на экспертизе в Министерстве юстиции.

    кто расскажет где смысл сейчас прыгать в уходящий поезд, чтобы потом садиться в другой (переходить в другую организацию)

  • lbelaya Junior Member
    офлайн
    lbelaya Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #781958

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 25 мая 2015 15:41

    Всем доброго времени суток.
    Только что прочла в газете ва-банк за 25 мая. Комментарий начальника отдела благоустройства, санитарного состояния и работы с населением ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Маргариты Язинской ... В ближайшие несколько лет коммунальники хотят заварить мусоропроводы.
    "-Это будет стимулом к раздельному сбору мусора, у домов оборудуют контейнерные площадки... Чтобы заварить мусоропровод, нужно 2 условия: согласие большинства жильцов (50проц+1 голос) и свободная площадка возле дома для мусорных контейнеров..."

  • birrr Junior Member
    офлайн
    birrr Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #273081

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 25 мая 2015 21:33

    Вот ближайшие несколько лет поживем с мусоропроводом,а потом проголосуем:-)

  • Delfiona Neophyte Poster
    офлайн
    Delfiona Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1642074

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 мая 2015 22:47
    lbelaya:

    Всем доброго времени суток.
    Только что прочла в газете ва-банк за 25 мая. Комментарий начальника отдела благоустройства, санитарного состояния и работы с населением ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Маргариты Язинской ... В ближайшие несколько лет коммунальники хотят заварить мусоропроводы.
    "-Это будет стимулом к раздельному сбору мусора, у домов оборудуют контейнерные площадки... Чтобы заварить мусоропровод, нужно 2 условия: согласие большинства жильцов (50проц+1 голос) и свободная площадка возле дома для мусорных контейнеров..."

    birrr:

    Вот ближайшие несколько лет поживем с мусоропроводом,а потом проголосуем:-)

    Я считаю, что голосовать необходимо сразу же и, в случае согласия большинства жильцов, заварить мусоропровод. Зачем ждать, пользоваться им, чтобы потом заваривать, простите, вонючий мусоропровод?

  • play-2013 Member
    офлайн
    play-2013 Member

    385

    10 лет на сайте
    пользователь #884232

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 25 мая 2015 22:55
    Delfiona:

    lbelaya:

    Всем доброго времени суток.
    Только что прочла в газете ва-банк за 25 мая. Комментарий начальника отдела благоустройства, санитарного состояния и работы с населением ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Маргариты Язинской ... В ближайшие несколько лет коммунальники хотят заварить мусоропроводы.
    "-Это будет стимулом к раздельному сбору мусора, у домов оборудуют контейнерные площадки... Чтобы заварить мусоропровод, нужно 2 условия: согласие большинства жильцов (50проц+1 голос) и свободная площадка возле дома для мусорных контейнеров..."

    birrr:

    Вот ближайшие несколько лет поживем с мусоропроводом,а потом проголосуем:-)

    Я считаю, что голосовать необходимо сразу же и, в случае согласия большинства жильцов, заварить мусоропровод. Зачем ждать, пользоваться им, чтобы потом заваривать, простите, вонючий мусоропровод?

    слава тебе, господи! остались ещё здравомыслящие люди в этой жизни!

  • 1460010 Junior Member
    офлайн
    1460010 Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1460010

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 25 мая 2015 23:17

    Всю жизнь жила в доме с мусоропроводом и никогда не хотела его заварить. Только удивлялась людям, которые его забивали. Но через день его пробивали. Однако год пожила в доме, где мусоропровода нет: так это меня жутко злило. Мусоропровод - это удобство. И не очень приятно выходить на улицу в дождь или жуткую метель выносить мусор. Или нужно завязать пакет - пусть дома повонят пока дождь не закончится) А еще было прикольно выходить красивенькой такой и тащить с собой пакет с мусором, чтобы викинуть по пути, а по дороге он рвется и ты вся такая стоишь по среди улицы и пытаешься собрать его)))) Мусоропровод рулит!!!

  • play-2013 Member
    офлайн
    play-2013 Member

    385

    10 лет на сайте
    пользователь #884232

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 25 мая 2015 23:32
    1460010:

    Всю жизнь жила в доме с мусоропроводом и никогда не хотела его заварить. Только удивлялась людям, которые его забивали. Но через день его пробивали. Однако год пожила в доме, где мусоропровода нет: так это меня жутко злило. Мусоропровод - это удобство. И не очень приятно выходить на улицу в дождь или жуткую метель выносить мусор. Или нужно завязать пакет - пусть дома повонят пока дождь не закончится) А еще было прикольно выходить красивенькой такой и тащить с собой пакет с мусором, чтобы викинуть по пути, а по дороге он рвется и ты вся такая стоишь по среди улицы и пытаешься собрать его)))) Мусоропровод рулит!!!

    а слабо покупать не прозрачные и повышенной прочности пакеты? )))
    а вообще, раз на законодательном уровне начнут заваривать мусоропроводы, то очень глупо их сразу не заварить и ходить нюхать шмон и кричать, что мусоропровод это так круто. люди, одумайтесь. несете чушь.

  • birrr Junior Member
    офлайн
    birrr Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #273081

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 26 мая 2015 01:02

    а слабо покупать не прозрачные и повышенной прочности пакеты? ))
    А вы думаете что некоторые выносят мусор в авоське :lol: ...И расскажите пожалуйста: что это за пакеты такие,о которых я видимо не знаю? Обоснуйте плюсы заварки мусоропровода,но так чтоб эти плюсы не стали минусами на площадке для контейнеров. И ещё скажите кто из наших людей будет разделять мусор? Может быть вы будете следить за этим,а то не дай бог кто-то выкинет стекло в контейнер для макулатуры?

  • 1460010 Junior Member
    офлайн
    1460010 Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1460010

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 26 мая 2015 07:02

    Я бы не сказала, что у нас в подъезде постоянный шмон. Иногда бывает на 1 этаже. И то надо учитывать, что мусоропровод находится на площадке и он не закрыт. В нашем новом доме по плану он будет за дверью, так что шмона вы никакого не почувствуете. А вообще не засоряйте и не рассыпайте мусор возле мусоропровода, и будет пахнуть сиренью))) (если там его поставить)

  • play-2013 Member
    офлайн
    play-2013 Member

    385

    10 лет на сайте
    пользователь #884232

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 26 мая 2015 07:53

    birrr, все плюсы перечислены выше. О раздельном выбрасывании мусора тут вообще никто не говорит. Это не нужно--абсолютно глупая затея. А вот сделать закрытую площадку с 3-4 контейнерами, которые будут заполняться равномерно (под мусоропроводом будет переизбыток мусора, т.к. будет 2 контейнера+не всегда вовремя будут меняться местами контейнеры => мусор будет пересыпаться через край бака и валяться на полу => тараканы, крысы, вонь и т.д.). Я выше приводил кучу примеров визуальных. Изучайте.
    Нет желания выходить из дома и видеть выставленный контейнер прямо возле подъезда, который должна забрать мусорная машина. Порой такие баки не вывозятся сутками. Яркий пример---ул. Фёдорова (я там жил пару лет). ТАм два бака могли стоять пару дней прямо под окнами. Поверьте, мало приятного во всех смыслах.
    Уверен, что вы взрослый человек. Глупо оспаривать очевидные вещи

    Добавлено спустя 7 минут 36 секунд

    Пользуюсь такими. http://www.by.all.biz/img/by/catalog/205828.png
    Ещё ни разу не порвались:
    1. вовремя выкидываю мусор, не перегружая пакет
    2. реально прочные

    Покупаю на открытом рынке Экспобел.
    http://www.by.all.biz/img/by/catalog/middle/201553.jpeg?rrr=1

  • Doriss Junior Member
    офлайн
    Doriss Junior Member

    66

    16 лет на сайте
    пользователь #121003

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 26 мая 2015 08:49

    Ввиду того, что наш дом не большой, может имеет смысл рассмотреть вариант присоединения к уже действующему товариществу других домов.

  • invit Member
    офлайн
    invit Member

    374

    14 лет на сайте
    пользователь #175076

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 26 мая 2015 10:25 Редактировалось invit, 1 раз.
    play-2013:

    birrr, все плюсы перечислены выше. О раздельном выбрасывании мусора тут вообще никто не говорит. Это не нужно--абсолютно глупая затея. А вот сделать закрытую площадку с 3-4 контейнерами, которые будут заполняться равномерно (под мусоропроводом будет переизбыток мусора, т.к. будет 2 контейнера+не всегда вовремя будут меняться местами контейнеры => мусор будет пересыпаться через край бака и валяться на полу => тараканы, крысы, вонь и т.д.). Я выше приводил кучу примеров визуальных. Изучайте.
    Нет желания выходить из дома и видеть выставленный контейнер прямо возле подъезда, который должна забрать мусорная машина. Порой такие баки не вывозятся сутками. Яркий пример---ул. Фёдорова (я там жил пару лет). ТАм два бака могли стоять пару дней прямо под окнами. Поверьте, мало приятного во всех смыслах.
    Уверен, что вы взрослый человек. Глупо оспаривать очевидные вещи

    Добавлено спустя 7 минут 36 секунд

    Послушайте,сколько можно мусолить один вопрос. Все взрослые и умные а договориться выходит проще с детьми. Все мы где-то жили и живем,мусор вывозят каждое утро не стоят они неделями и сутками все это бред и в первую очередь зависит от дворника,и от жильцов. Чего же вы такие педанты не позвоните и не спросите по какой причине у вас мусор стоит??? а говорить можно неделями. Ситуация выглядит так лишь бы из своего дома вынести,и желательно поближе.а там трава не расти. Первый год в любом случае баки будут заварены пока не закончатся ремонты там и посмотрим где и как у нас будет валяться мусор. не надо рассказывать как там и где надо отвечать за здесь и сейчас. Покажите свою чистоплотность вот по бачкам и пакетам возле него мы и увидим какие мы аккуратисты.
    Пользуюсь такими. http://www.by.all.biz/img/by/catalog/205828.png
    Ещё ни разу не порвались:
    1. вовремя выкидываю мусор, не перегружая пакет
    2. реально прочные

    Покупаю на открытом рынке Экспобел.
    http://www.by.all.biz/img/by/catalog/middle/201553.jpeg?rrr=1