Ответить
  • Stelson Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stelson Senior Member Автор темы

    1620

    13 лет на сайте
    пользователь #347521

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 17 августа 2012 15:57 Редактировалось spike, 72 раз(а).

    • Редакции Windows 8.x:
      - Windows RT (ARM 32-bit)
      - Windows 8.x (x86 и x64)
      - Windows 8.x Pro (x86 и x64)
      - Windows 8.x Enterprise (x86 и x64)
      Сравнение редакций 8 здесь
      Сравнение редакций 8.1 здесь

      Запускаешь командную от имени администратора, вводишь
      slmgr.vbs -ipk NMCJH-DRWHR-VT8RQ-9TWV4-2KBDQ потом
      slui 4 выбираешь страну
      По скайпу звонишь со смарта или планшета +3728002230, это Эстония. Тётя что то скажет по эстонки, потом начнут говорить на русском, Выбираешь частный пользователь и дальше все что от тебя хотят...

      Активация после установки:
      Прежде всего нужно установить в систему незаблокированный ключ.
      1 вариант: запускаем командную строку от имени администратора.
      вводим команду slmgr /ipk XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX (где Х - рабочий ключ для активации), нажимаем клавишу Ввод
      2 более удобный вариант - находить, проверять и устанавливать ключи в систему с помощью утилиты KeyCheck Ratiborus'a: программа должна выдать сообщение типа "ключ установлен, теперь можно активировать по телефону".
      Далее смотрим валидность ключа в панели управления - активация windows
      - должно быть "этот ключ используется на другом компьютере"
      - смотрим "хвост" ключа, записываем его (сам ключ, разумеется) для будущего бекапа с помощью все той же KeyCheck
      Далее вводим команду
      slui.exe 4 и опять Ввод
      Выбираем свою страну (Россию) из списка.

      Звоним при помощи skype на британский бесплатный номер Майкрософт +448000188354
      Вся активация будет проходить на английском, но это неважно. Достаточно знать английские цифры.
      Слышим музыку, и далее нас приветствует роботетя.
      Последовательно нужно выбрать:
      - 2 business customer (нажимаем кнопку 2, роботетя болтает)
      - 1 activate MS product (нажимаем кнопку 1, чтобы роботетя не болтала, нажимаем # для пропуска болтовни и роботетя сразу переходит к диалогу ввода групп цифр)
      Обозначения кнопок: # skip instruction (пропустить инструкцию), * повтор введеного блока, # ввод следующего, в конце можно будет повторить весь цифровой код нажав на 1.
      Нас просят ввести 9 групп цифр по 7 штук (смотрим сохраненный скриншот) и вводим.
      После ввода всех цифр робот может спросить, на скольких компьютерах установлена система, ответить 1.
      В ответ скажут 8 блоков цифр (записываем их любым способом).
      Далее, нажимаем кнопку Введите код подтверждения, переходим в следующее окно и вводим полученные от роботети цифры, жмем Активировать и при правильном вводе видим окошко Готово!
      Радуемся.
      Проверка активации:
      slmgr /dli - отображение сведений о лицензии.
      slmgr /dlv - отображение подробных сведений о лицензии.
      slmgr /xpr - отображение даты окончания активации.

      Для активации локального компьютера

      1. Выставляем настройки согласно скрину и жмём Установка TAP и устанавливаем TAP Virtual Adapter через его родной инсталлятор.

      2. Идём в Панель управления (для 8/8.1 нажать Win+X) -> Центр управления сетями и общим доступом -> Изменение параметров адаптера и находим там TAP Windows Adapter V9. Правой кнопкой на нём и переименовываем его в tap1.

      3. После успешного переименования виртуального адаптера в tap1 запускаем QEMU.

      4. После появления меню в виртуалке щёлкаем мышкой в окне QEMU (возврат мышки в хост Ctrl+Alt) и жмём клавишу z и Enter. В следующем меню ещё раз жмём клавишу z и Enter.

      5. Выбираем цифрой свой часовой пояс (на скрине UTC+2, а нужно UTC+3) и Enter. QEMU выключится автоматически.

      6. Опять запускаем QEMU и после появления меню в QEMU можно активировать локальный компьютер.

      Для активации удалённого компьютера

      Можно использовать в настройках адрес 127.0.0.2 или использовать мост с TAP. Вы также должны открыть KMS порт (по умолчанию 1688 ) на всей цепочке используемых сетевых устройств. Например на хосте, на роутере и т.д. Также не забудьте про синхронизацию времени. Его желательно засинхронизировать через NTP сервера и на KMS сервере и на клиентах.

      http://i.imgur.com/WRP5zLZ.jpg

    Куратор ветки spike

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    15 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 25 мая 2015 16:10 Редактировалось sovaby, 3 раз(а).

    По поводу w8.1 для студентов !
    Я просто послал фотку справки сына со школы которую в транспорте показываете И купил !
    И еще в течении года можно купить 5 копий по этой справке!
    В апреле получилось около 700 000 бел руб.

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 25 мая 2015 16:25
    sovaby:

    По поводу w8.1 для студентов !
    Я просто послал фотку справки сына со школы которую в транспорте показываете И купил !
    И еще в течении года можно купить 5 копий по этой справке!

    Ну это ещё норм. Тем более Win8.1 Pro

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • superhero2011 Junior Member
    офлайн
    superhero2011 Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #439386

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 8 июня 2015 11:48

    Доброго времени суток!
    До 8.1 стояла 7-ка и Office 2013 с таблеткой. После установки 8.1 требует активацию Office 2013.
    Подскажите, пожалуйста, я так понимаю это связано с тем, что были установлены автообновления от Windows?
    Если да, то какое обновление нужно удалить?

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14116

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14116
    # 8 июня 2015 12:15
    superhero2011:

    До 8.1 стояла 7-ка и Office 2013 с таблеткой. После установки 8.1 требует активацию Office 2013.

    если таблетка KMS то там активация ограниченная по времени, возможно оно просто кончилось, надо активнуть еще на пол года

  • Мышаня Senior Member
    офлайн
    Мышаня Senior Member

    742

    22 года на сайте
    пользователь #232

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 6 июля 2015 23:33 Редактировалось Мышаня, 1 раз.

    ...

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 7 июля 2015 00:50
    Мышаня:

    single language

    Никак.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8395

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8395
    # 7 июля 2015 01:25
    yryclean:

    И ещё немножко про бесплатные Windows.Знаете ли вы,что Microsoft бесплатно поставляет лицензионные копии Windows 8/8.1 для недорогих планшетных компьютеров(таких тьма тьмущая на алиэкпресс)и плюс к этому ещё и дарит год пользования office 365 и год пользования 1T облака OneDrive.
    Ниже фото,один из таких планшетов,приобретённых на али,отличный переносной ПК с полноценной десктопной версией винды.

    Давеча пришлось попытаться активировать товарищу офис на Lenovo Yoga tab, притащенный им для его жены из соседней Польши.
    Так вот офис отказался активироваться наотрез.Хотя не исключено что сам товарищ с супругой очень долго пытались сделать это до меня и что-то пошло не так....

    IT сантехник-ассенизатор
  • AndreyKo Senior Member
    офлайн
    AndreyKo Senior Member

    1511

    12 лет на сайте
    пользователь #425650

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 7 июля 2015 06:09
    Compiller:

    Давеча пришлось попытаться активировать товарищу офис на Lenovo Yoga tab, притащенный им для его жены из соседней Польши.
    Так вот офис отказался активироваться наотрез.Хотя не исключено что сам товарищ с супругой очень долго пытались сделать это до меня и что-то пошло не так....

    Как бы майкрософт даёт бесплатные лицензии на устройства с экранами от 8 и менее дюймов.

  • dimsat1 Senior Member
    офлайн
    dimsat1 Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль
    Написать сообщение

    4063
    # 9 июля 2015 13:33
    AndreyKo:

    даёт бесплатные лицензии на устройства с экранами от 8 и менее дюймов.

    бесплатно она ничего не даёт :) устройство покупаешь с вяндой, вот она там и установлена ''бясплатна'' :D

    /
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6797

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6797
    # 9 июля 2015 13:39
    dimsat1:

    AndreyKo:

    даёт бесплатные лицензии на устройства с экранами от 8 и менее дюймов.

    бесплатно она ничего не даёт :) устройство покупаешь с вяндой, вот она там и установлена ''бясплатна'' :D

    Но в стоимость устройства с экраном до 8" цена лицензии не входит.

  • AlNinio Member
    офлайн
    AlNinio Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #300198

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 28 июля 2015 21:30
    Helgi2002:

    Crack:

    ключ нигде не указан

    Ну так может его и не было?
    Ещё раз спрашиваю:
    1) вы уверены, что ваш ноутбук был с ЗАВОДСКОЙ предустановленной системой, а не пиратка поставленная в салоне или магазине. Под пираткой я имею ввиду чистый образ Windows 8 активированный левым ключом или загрузчиком.
    2) на ноутбуке есть заводской раздел для восстановления первоначального состояния системы?

    Добрый вечер.
    В чем-то схожая проблема. Приобрел ноутбук в Белостоке. Стоит 8.1, скорее всего ставилась в магазине. Русского языка не было, добавлял отдельно. Требует активации.
    Пробовал KMSAuto и KMSmicro не помогло, выдает ошибку 0х0000022 Для отображения текста ошибки выполните команду "slui.exe 0x2a 0x0000022" на компьютере под управлением выпуска Microsoft Windows, не являющегося выпуском Core.
    На диске D есть раздел РЕКОВЕРИ.
    Может кто подскажет как провести активацию.
    Или лучше переустановить чистую винду. Заранее благодарю.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 30 июля 2015 09:35

    По поводу w8.1 для студентов !

    я как понял уже не доступно

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • Smoke148 Member
    офлайн
    Smoke148 Member

    125

    16 лет на сайте
    пользователь #109554

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 30 июля 2015 15:02 Редактировалось Smoke148, 2 раз(а).
    javdet-d:

    По поводу w8.1 для студентов !

    я как понял уже не доступно

    у меня тоже не получилось.

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 30 июля 2015 17:44

    А Вам зачем это нужно ?
    Установите простую VL версию и активируйте через теточку по скайпу.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • DovatoR Senior Member
    офлайн
    DovatoR Senior Member

    710

    14 лет на сайте
    пользователь #174217

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 30 июля 2015 19:32

    Подскажите пожалуйста, владею ноутбуком с лицензионной Windows 8 64bit, которая успешно обновилась до Windows 8.1. Потом в трее появилась иконка получить Windows 10, зарезервировал копию, написано что придет 29 июля, но до сих пор ничего не пришло, центр обновления Windows отключен системным админстратором, включить его никак не могу. Копия Windows не приходит, вчера вечером обновились драйвера на Windows 10 и DirectX 12. Подскажите что делать чтобы включить центр обновления Windows и получить Windows 10?

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 30 июля 2015 19:34

    Не нужно постить в разных темах а то получите за это красную карту !

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • DovatoR Senior Member
    офлайн
    DovatoR Senior Member

    710

    14 лет на сайте
    пользователь #174217

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 30 июля 2015 19:42 Редактировалось DovatoR, 1 раз.
    touser:

    Не нужно постить в разных темах а то получите за это красную карту !

    Извините, просто не знал куда по теме сообщить. Может посоветуете чего? Не знаю как зайти с правами администратора. И смех и грех.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 30 июля 2015 21:40

    DovatoR, не спешите обновлять, поломать всегда успеете, читайте новости по проблемам с переходом
    не обращайте внимание на советников по карточкам, тем более не нужно извиняться
    пс. основы идут не сразу и не всем, легли серваки, плюс есть проблемы с переактивацией, еще раз- не спешите, мой вам совет

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 30 июля 2015 21:53
    AlNinio:

    На диске D есть раздел РЕКОВЕРИ.
    Может кто подскажет как провести активацию.
    Или лучше переустановить чистую винду. Заранее благодарю.

    в любом случае , если официально хотите, ее придется активировать. Рековери.. скорее всего через F8 грузиться и запускать восстановление системы.

  • DovatoR Senior Member
    офлайн
    DovatoR Senior Member

    710

    14 лет на сайте
    пользователь #174217

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 30 июля 2015 22:00
    javdet-d:

    DovatoR, не спешите обновлять, поломать всегда успеете, читайте новости по проблемам с переходом
    не обращайте внимание на советников по карточкам, тем более не нужно извиняться
    пс. основы идут не сразу и не всем, легли серваки, плюс есть проблемы с переактивацией, еще раз- не спешите, мой вам совет

    Подскажите я не могу настроить комп на автоматическое обновление системы, у меня в Центре обновления Windows стоит
    Не проверять наличие обновлений (не рекомендуется) и написано Некоторые параметры задает системный администратор. При входе в систему под системным администратором, опять тоже самое. Что это?