Ответить
  • Stelson Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stelson Senior Member Автор темы

    1620

    13 лет на сайте
    пользователь #347521

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 17 августа 2012 15:57 Редактировалось spike, 72 раз(а).

    • Редакции Windows 8.x:
      - Windows RT (ARM 32-bit)
      - Windows 8.x (x86 и x64)
      - Windows 8.x Pro (x86 и x64)
      - Windows 8.x Enterprise (x86 и x64)
      Сравнение редакций 8 здесь
      Сравнение редакций 8.1 здесь

      Запускаешь командную от имени администратора, вводишь
      slmgr.vbs -ipk NMCJH-DRWHR-VT8RQ-9TWV4-2KBDQ потом
      slui 4 выбираешь страну
      По скайпу звонишь со смарта или планшета +3728002230, это Эстония. Тётя что то скажет по эстонки, потом начнут говорить на русском, Выбираешь частный пользователь и дальше все что от тебя хотят...

      Активация после установки:
      Прежде всего нужно установить в систему незаблокированный ключ.
      1 вариант: запускаем командную строку от имени администратора.
      вводим команду slmgr /ipk XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX (где Х - рабочий ключ для активации), нажимаем клавишу Ввод
      2 более удобный вариант - находить, проверять и устанавливать ключи в систему с помощью утилиты KeyCheck Ratiborus'a: программа должна выдать сообщение типа "ключ установлен, теперь можно активировать по телефону".
      Далее смотрим валидность ключа в панели управления - активация windows
      - должно быть "этот ключ используется на другом компьютере"
      - смотрим "хвост" ключа, записываем его (сам ключ, разумеется) для будущего бекапа с помощью все той же KeyCheck
      Далее вводим команду
      slui.exe 4 и опять Ввод
      Выбираем свою страну (Россию) из списка.

      Звоним при помощи skype на британский бесплатный номер Майкрософт +448000188354
      Вся активация будет проходить на английском, но это неважно. Достаточно знать английские цифры.
      Слышим музыку, и далее нас приветствует роботетя.
      Последовательно нужно выбрать:
      - 2 business customer (нажимаем кнопку 2, роботетя болтает)
      - 1 activate MS product (нажимаем кнопку 1, чтобы роботетя не болтала, нажимаем # для пропуска болтовни и роботетя сразу переходит к диалогу ввода групп цифр)
      Обозначения кнопок: # skip instruction (пропустить инструкцию), * повтор введеного блока, # ввод следующего, в конце можно будет повторить весь цифровой код нажав на 1.
      Нас просят ввести 9 групп цифр по 7 штук (смотрим сохраненный скриншот) и вводим.
      После ввода всех цифр робот может спросить, на скольких компьютерах установлена система, ответить 1.
      В ответ скажут 8 блоков цифр (записываем их любым способом).
      Далее, нажимаем кнопку Введите код подтверждения, переходим в следующее окно и вводим полученные от роботети цифры, жмем Активировать и при правильном вводе видим окошко Готово!
      Радуемся.
      Проверка активации:
      slmgr /dli - отображение сведений о лицензии.
      slmgr /dlv - отображение подробных сведений о лицензии.
      slmgr /xpr - отображение даты окончания активации.

      Для активации локального компьютера

      1. Выставляем настройки согласно скрину и жмём Установка TAP и устанавливаем TAP Virtual Adapter через его родной инсталлятор.

      2. Идём в Панель управления (для 8/8.1 нажать Win+X) -> Центр управления сетями и общим доступом -> Изменение параметров адаптера и находим там TAP Windows Adapter V9. Правой кнопкой на нём и переименовываем его в tap1.

      3. После успешного переименования виртуального адаптера в tap1 запускаем QEMU.

      4. После появления меню в виртуалке щёлкаем мышкой в окне QEMU (возврат мышки в хост Ctrl+Alt) и жмём клавишу z и Enter. В следующем меню ещё раз жмём клавишу z и Enter.

      5. Выбираем цифрой свой часовой пояс (на скрине UTC+2, а нужно UTC+3) и Enter. QEMU выключится автоматически.

      6. Опять запускаем QEMU и после появления меню в QEMU можно активировать локальный компьютер.

      Для активации удалённого компьютера

      Можно использовать в настройках адрес 127.0.0.2 или использовать мост с TAP. Вы также должны открыть KMS порт (по умолчанию 1688 ) на всей цепочке используемых сетевых устройств. Например на хосте, на роутере и т.д. Также не забудьте про синхронизацию времени. Его желательно засинхронизировать через NTP сервера и на KMS сервере и на клиентах.

      http://i.imgur.com/WRP5zLZ.jpg

    Куратор ветки spike

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8395

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8395
    # 28 января 2015 08:57
    VasiliyB:

    Может кто знает, где в Минске можно купить лицензионную коробочную версию 8.1 Pro?

    Асбис например http://www.asbis.by

    IT сантехник-ассенизатор
  • yryclean Member
    офлайн
    yryclean Member

    482

    11 лет на сайте
    пользователь #718105

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 23 мая 2015 17:12 Редактировалось yryclean, 5 раз(а).

    Всем привет!
    Возможно уже обсуждалось и для кого-то не будет новостью,но всё же напишу для тех кто не знает. Есть такой сайт DreamSpark ,там можно абсолютно бесплатно скачать лицензионную Windows 8.1 Pro Embedded или просто взять ключ для её активации. Вот ссылка --https://www.dreamspark.com/Product/Product.aspx?productid=82
    Необходимо иметь Windows ID для того,чтобы выполнить вход в учётную запись для последующего скачивания.
    Версия Windows 8.1 с приставкой Embedded - это расширенная версия винды,которую устанавливают на различные банкоматы,автоматы,кроме того она прекрасно работает и на обычных домашних компах.
    Вы вряд ли заметите хоть какое-то отличие от любой другой версии Windows 8, если вы не профессионал.
    Активация происходит через интернет, при запросе системы просто введите ключ и наслаждайтесь вашей новой Windows 8.1!
    Ах да,совсем забыл,активировать другую версию Windows 8 ключом от Windows 8.1 Pro Embedded не получится.Проверено=)
    Но если вам всё же хочется заиметь другую редакцию Windows можно приобрести на сайте wmcentre.net
    за смешные деньги,ключ активации там в среднем стоит 10-15$.Сам не раз покупал там,фото покупки ниже

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 23 мая 2015 17:37

    Ага а еще можно вполне себе бесплатно спокойно провести активацию по скайпу и не страдать хер..й.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 23 мая 2015 17:40
    touser:

    Ага а еще можно вполне себе бесплатно спокойно провести активацию по скайпу и не страдать хер..й.

    совершенно верно

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • voronik Member
    офлайн
    voronik Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #204251

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 23 мая 2015 19:42
    Helgi2002:

    touser:

    Ага а еще можно вполне себе бесплатно спокойно провести активацию по скайпу и не страдать хер..й.

    совершенно верно

    И обновления можно ставить не задумываясь? Активация не слетит?

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 23 мая 2015 19:49
    voronik:

    И обновления можно ставить не задумываясь? Активация не слетит?

    А как она может слететь? Вы же сделаете официальную активацию. Система станет лицензионной.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • yryclean Member
    офлайн
    yryclean Member

    482

    11 лет на сайте
    пользователь #718105

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 23 мая 2015 21:50

    Мне кажется,что если делать так как описано в шапке,получается,что один и тот же ключ активации люди используют много раз
    Значит,через какое-то время ключ заблокируют,скорее всего.Возможно я и не прав,но не может быть так,что один и тот же ключ активирует бесконечное количество копий.

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 23 мая 2015 21:53
    yryclean:

    Мне кажется,что если делать так как описано в шапке,получается,что один и тот же ключ активации люди используют много раз
    Значит,через какое-то время ключ заблокируют,скорее всего.Возможно я и не прав,но не может быть так,что один и тот же ключ активирует бесконечное количество копий.

    Всё правильно, это Вам кажется и всё правильно, Вы не правы. Нужно искать свежие ключи. Благо есть такая умная штука как гугл. Он поможет. Да и в ветке недавно выкладывали.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • yryclean Member
    офлайн
    yryclean Member

    482

    11 лет на сайте
    пользователь #718105

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 23 мая 2015 23:46 Редактировалось yryclean, 1 раз.

    В таком случае уже проще поставить Windows 8.1 Pro Embedded,там ключ ограничения по действию не имеет и бесплатно!
    А вообще советую приобрести,благо стоит копейки,сайт wmcenter.net или подобные ему. Скоро вот десяточка выйдет,а у вас лицензия нормальная и всё обновится как надо.Чес слово,отдадите 10$ за лицензионный ключ и ни разу не пожалеете=)
    А так удачи в поисках,тем кто не ищет лёгких путей!

  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 23 мая 2015 23:51
    yryclean:

    Возможно уже обсуждалось и для кого-то не будет новостью,но всё же напишу для тех кто не знает. Есть такой сайт DreamSpark ,там можно абсолютно бесплатно скачать лицензионную Windows 8.1 Pro Embedded или просто взять ключ для её активации. Вот ссылка

    Только для студентов? Надо подтвердить, что я студент?

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • yryclean Member
    офлайн
    yryclean Member

    482

    11 лет на сайте
    пользователь #718105

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 24 мая 2015 00:10 Редактировалось yryclean, 1 раз.

    Да,просто подтверждаете и всё
    Дело в том,что они бесплатно раздают многие свои продукты разработчикам по.

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 24 мая 2015 08:59

    Всегда есть профильные форумы по раздаче ключей.
    Найти ключик совсем не сложно да и активация таким способом легальна на все сто процентов.
    А вот покупать на сомнительном сайте не известно что это уже другой вопрос.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • yryclean Member
    офлайн
    yryclean Member

    482

    11 лет на сайте
    пользователь #718105

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 24 мая 2015 10:00

    Ахаха,легальная)))Это просто баг системы активации,который пока не устранили))А я вам толкую про возможность получить ключ за небольшие деньги или совсем бесплатно и навсегда,решать вам. Сайт этот вовсе не сомнительный,является частью торговой площадки плати.ру. И я делюсь проверенной лично информацией исключительно для того,чтобы помочь всем желающим. У меня у самого активированные Windows такими вот купленными ключами на 3 компах - две восьмёрки и семёрка,пользуюсь уже около 2-х лет без проблем.
    Надеюсь,что хоть кому-то поможет моя инфа.

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 24 мая 2015 10:08

    Ну какой же это баг активация вполне легальна легальным ключом я много раз активировал попадая как на оператора так и на "бота".
    Активировал как семерку много лет назад так и 8.1 на данном этапе такой способ вполне легален .

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • yryclean Member
    офлайн
    yryclean Member

    482

    11 лет на сайте
    пользователь #718105

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 24 мая 2015 10:11 Редактировалось yryclean, 1 раз.

    И ещё немножко про бесплатные Windows.Знаете ли вы,что Microsoft бесплатно поставляет лицензионные копии Windows 8/8.1 для недорогих планшетных компьютеров(таких тьма тьмущая на алиэкпресс)и плюс к этому ещё и дарит год пользования office 365 и год пользования 1T облака OneDrive.
    Ниже фото,один из таких планшетов,приобретённых на али,отличный переносной ПК с полноценной десктопной версией винды.

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 24 мая 2015 10:30
    yryclean:

    Знаете ли вы,что Microsoft бесплатно поставляет лицензионные копии Windows 8/8.1 для недорогих планшетных компьютеров

    Знаем, и что? Про это была информация ещё в прошлом году. Таким образом майкрософт привлекает производителей планшетов, чтобы они переводили выпускаемые ими модели с андроида на windows.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 24 мая 2015 10:32
    yryclean:

    Да,просто подтверждаете и всё
    Дело в том,что они бесплатно раздают многие свои продукты разработчикам по.

    То есть не-студенту достаточно ввести любой имейл или как-то так? Я-то не студент.

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • yryclean Member
    офлайн
    yryclean Member

    482

    11 лет на сайте
    пользователь #718105

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 24 мая 2015 13:34
    Helgi2002:

    yryclean:

    Знаете ли вы,что Microsoft бесплатно поставляет лицензионные копии Windows 8/8.1 для недорогих планшетных компьютеров

    Знаем, и что? Про это была информация ещё в прошлом году. Таким образом майкрософт привлекает производителей планшетов, чтобы они переводили выпускаемые ими модели с андроида на windows.

    Возможно знают не все и стоит ли говорить за всех ;) Писал больше для тех,кто ещё не знает.

    Домашний:

    yryclean:

    Да,просто подтверждаете и всё
    Дело в том,что они бесплатно раздают многие свои продукты разработчикам по.

    То есть не-студенту достаточно ввести любой имейл или как-то так? Я-то не студент.

    Нужно просто зарегистрировать новый windows id или ввести данные существующего.Согласиться со всем предложенным и перейти к выбору продукта из каталога - всё очень просто.Они не будут с вами связываться и подтверждать действительно ли вы студент,если вас это беспокоит ;)

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    touser:

    Ну какой же это баг активация вполне легальна легальным ключом я много раз активировал попадая как на оператора так и на "бота".
    Активировал как семерку много лет назад так и 8.1 на данном этапе такой способ вполне легален .

    Ок.Спорить не буду.Если подумать,то главное,чтобы каждый из нас оставался доволен в итоге :) Не важно как активируешь,главное лицензия и всё работает.

  • Whookid Senior Member
    офлайн
    Whookid Senior Member

    2026

    11 лет на сайте
    пользователь #581103

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 25 мая 2015 02:37

    yryclean, вы наверное, понятия не имеете о лицензировании volume.

  • yryclean Member
    офлайн
    yryclean Member

    482

    11 лет на сайте
    пользователь #718105

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 25 мая 2015 13:02
    Whookid:

    yryclean, вы наверное, понятия не имеете о лицензировании volume.

    нет не имею,просто делюсь информацией о том,где можно дёшево купить или бесплатно скачать