Ответить
  • leaness Junior Member
    офлайн
    leaness Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #826786

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 23 мая 2015 23:41
    занозка:

    Да уж, не поспеваем мы за нововведениями. Интересно как теперь будут давать визы если одна турвиза польская и другая (не туризм). Кто подавался после 20 мая отпишитесь о результатах.

    ... Могу отчитаться за мужа (подавался 11 мая, получил 22 мая 1-о годовой мульт). Визы: 3 годовых служебных шенгена (один был - польский) + однократка туристическая 30.04-3.05.2015 (3 ночи в Варшаве в отеле Campanile Varsovie). Доки - как все.

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1995

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 24 мая 2015 03:53
    leaness:

    лица, доказавшие, что ранее они получили не менее двух туристических виз (в том числе одну польскую), которые они использовали по назначению

    проще простого. сохраняете оплату того ради чего вы едете в польшу - билеты в музей, кино, на концерт, выставку, бумажки из отелей и прочую бумажную хрень. а потом все это через год приносите. я именно так и сделаю, поскольку через год у меня будет подряд 2 польских тура и я уже смогу официально претендовать на двухлетку по новым правилам. а лишняя бумажка карман не тянет

  • leo459 Senior Member
    офлайн
    leo459 Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #148370

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 24 мая 2015 09:53
    MUSON:

    leaness:

    лица, доказавшие, что ранее они получили не менее двух туристических виз (в том числе одну польскую), которые они использовали по назначению

    проще простого. сохраняете оплату того ради чего вы едете в польшу - билеты в музей, кино, на концерт, выставку, бумажки из отелей и прочую бумажную хрень. а потом все это через год приносите. я именно так и сделаю, поскольку через год у меня будет подряд 2 польских тура и я уже смогу официально претендовать на двухлетку по новым правилам. а лишняя бумажка карман не тянет

    Всевозможные чеки и билеты разложите на чистый лист бумаги, закрепите или прикрепите их степлером. А потом это всё отксерите. Именно ксерокопию попросили у меня сделать в консульстве.

    Александр
  • tanyushkina Member
    офлайн
    tanyushkina Member

    264

    12 лет на сайте
    пользователь #563774

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 24 мая 2015 10:38

    Подскажите, кто знает, пожалуйста!
    в связи с последними неудачными попыткам зарегиться За покупками, хочу узнать про другой вариант.
    -Есть знакомая полька (не родственница). Если ее попросить сделать приглашение, какой исход светит (в Минске)- виза на период действия приглашения, или могут дать мульти на год.Из виз предыдущих будут: литовская однократная, польская На закупы (Ваты будут).
    -Это какая виза считается национальная или шенген? (в Минске всё равно на Иные нужно ловить дату? )
    -сколько у них стоит приглашение, кто знает. потому что нужно будет отдать денежку за него тогда.

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 24 мая 2015 11:30
    MUSON:

    leaness:

    лица, доказавшие, что ранее они получили не менее двух туристических виз (в том числе одну польскую), которые они использовали по назначению

    проще простого. сохраняете оплату того ради чего вы едете в польшу - билеты в музей, кино, на концерт, выставку, бумажки из отелей и прочую бумажную хрень. а потом все это через год приносите. я именно так и сделаю, поскольку через год у меня будет подряд 2 польских тура и я уже смогу официально претендовать на двухлетку по новым правилам. а лишняя бумажка карман не тянет

    А Вы уверены, что завтра правила не поменяют и кроме этого не потребуют еще чего-нибудь?!

  • vsfmqueen Junior Member
    офлайн
    vsfmqueen Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #660679

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 24 мая 2015 12:52

    Привет! Ребята, скажите, пожалуйста, будет ли возможность при подаче попросить принимающего исправить дату выеда из Шенгенской Зоны? Я случайно при регистрации указала не ту дату, а теперь отредактировать не могу. Подаюсь в Минске.

  • vilka9208 Member
    офлайн
    vilka9208 Member

    368

    13 лет на сайте
    пользователь #396570

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 24 мая 2015 13:40

    А я вот сглупила и в анкете указала принимающую сторону дорогущий отель. Скажите могу ли я исправить на другой?

  • Yurkus Member
    офлайн
    Yurkus Member

    120

    16 лет на сайте
    пользователь #115715

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 24 мая 2015 14:13

    Для статистики:
    подавались 11 мая на 2 года туризм.
    у меня 3 польских визы - 1 туристическая однократ, 2 мульта на закупы (полгода, год)
    у жены 2 польских визы - 1 туристическая однократ, 1 мульт на закупы полгода
    полный набор документов требующихся на сайте консульства
    обоим 1 год туризм консул 7 22 мая.

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 24 мая 2015 14:24
    vsfmqueen:

    будет ли возможность при подаче попросить принимающего исправить дату выеда из Шенгенской Зоны?

    Да.

    vilka9208:

    Скажите могу ли я исправить на другой?

    Нет.

  • vsfmqueen Junior Member
    офлайн
    vsfmqueen Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #660679

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 24 мая 2015 14:38
    NataliaN:

    vsfmqueen:

    будет ли возможность при подаче попросить принимающего исправить дату выеда из Шенгенской Зоны?

    Да.

    Спасибо за ответ, я почитала ещё форум, тут пишут, что чтобы получить туристическую многократную, то надо сначала получить польскую туристическую однократку, а я сразу в анкете поставила на год. Мне ж можно подаваться с такими доками, только типа консул вряд ли поставит? Шенгенов много, в том числе и туристических, польские полгода закупы.

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 24 мая 2015 14:41

    vsfmqueen, да, можете подаваться. Скорее всего дадут однократную по датам, на которые оплачен отель. Они сами при подаче исправят, если нужно будет.

  • vsfmqueen Junior Member
    офлайн
    vsfmqueen Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #660679

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 24 мая 2015 14:44
    NataliaN:

    vsfmqueen, да, можете подаваться. Скорее всего дадут однократную по датам, на которые оплачен отель. Они сами при подаче исправят, если нужно будет.

    Да, у меня просто такая же проблема была с мультом на закупы - не было ватов, но я всё равно просила на год, дали ровно на полгода. Спасибо большое вам за ответы!

  • Senk Member
    офлайн
    Senk Member

    339

    14 лет на сайте
    пользователь #169245

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 24 мая 2015 15:31

    Вчера пытался зарегистрировать жену и сына на закупы - не вышло. Но виза нужна крайне. Думаю сегодня попробовать зарегиться на туризм. Такой вопрос - если я забронирую на букинге 3 дня, то и визу дадут на три дня - не больше, так? Спасибо.

  • 1652669 Neophyte Poster
    офлайн
    1652669 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1652669

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 мая 2015 16:16

    Yurkus, а бронь отеля делали на 2 или 3 ночи?

  • UpSunUp Senior Member
    офлайн
    UpSunUp Senior Member

    638

    11 лет на сайте
    пользователь #691980

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 24 мая 2015 19:43 Редактировалось UpSunUp, 1 раз.

    \\

  • ЮПКА Member
    офлайн
    ЮПКА Member

    167

    16 лет на сайте
    пользователь #114729

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 24 мая 2015 19:45 Редактировалось ЮПКА, 1 раз.

    Подаю детей на сопровождение под свою туристическую годовую визу, писал кто то, что детям под визу не надо бронь оплаченная отеля, может и тогда в анкете не вписывать отель, который только забронирован, или вписать его все же и распечатать подтверждения неоплаченной брони? Как поступить?

  • egros Junior Member
    офлайн
    egros Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #524779

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 24 мая 2015 20:25

    Зарегистрировала отца на туристическую в Минск, указала первый попавшийся отель, а оплатить его не могу, он с отменой бронирования??? Как быть???
    И что делать,???
    И на какой срок после одноразовой туристической дают вторую туристическую???

  • Senk Member
    офлайн
    Senk Member

    339

    14 лет на сайте
    пользователь #169245

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 24 мая 2015 21:22

    Форумчане. Идет регистрация на туризм. Ну подскажите же: если у меня бронь гостиницы на три ночи, то визу (однократную) дадут на этот же срок или больше?

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 24 мая 2015 21:40
    Senk:

    Форумчане. Идет регистрация на туризм. Ну подскажите же: если у меня бронь гостиницы на три ночи, то визу (однократную) дадут на этот же срок или больше?

    Поляки дадут на три дня. Поэтому есть альтернатива у литовцев мульт 3-6 месяцев, если правильно собрать доки. Испания 6 месяцев.

  • Kooklush Member
    офлайн
    Kooklush Member

    213

    16 лет на сайте
    пользователь #120667

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 24 мая 2015 22:12

    -бронировали отель 3 дня 2 ночи, все правильно?
    -в анкете в пункте 33 спешно указаны кредитные карточки... только сейчас дошло что карта не кредитная, я обычная( как думаете критично?
    спасибо