Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 12 мая 2015 21:22

    исчерпывающий ответ :lol: просто блестящий подбор аргументов и очень культурный сленг, литературный слог

    хотя иного мог ожидать только очень наивный человек :weep:

    Отонокак, Михалыч !
  • jekko Senior Member
    офлайн
    jekko Senior Member

    1228

    9 лет на сайте
    пользователь #1476142

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 12 мая 2015 21:26
    Отонокак:

    исчерпывающий ответ :lol: просто блестящий подбор аргументов и очень культурный сленг, литературный слог

    хотя иного мог ожидать только очень наивный человек :weep:

    Аминь... И хай мой китайский ширпотреб меня радует...Аминь.. ;) :super:

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 12 мая 2015 23:07 Редактировалось Ергалай, 1 раз.
    jekko:

    И хай мой китайский ширпотреб меня радует

    У нашего соседа (Вологодская область) солано еще из первых 9го года выпуска...бензинка 1.6л. Покупался в мало денег - новый и не ВАЗ. Пересел в лифан с 15шки. Доволен всем.
    Морда, как полагается, уже с решеткой под бэмэвэ, *под дерево* залеплено в *не под дерево*.
    Ездит. Авто местами капризничает...типа здох регулятор холостых и т.п. и т.д. Но тот много чего колхозит от жигулей.
    Авто почти на 50000% залито антикором...вся. Ржавеет солано изнутри. Чуть крупная царапина - ржавеет сразу. Начинало с крышки багажника. Но не глобально. ЛКП - говно.
    Пробег не большой, НО...уже 7 год ездит человек и не развалился)

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3994

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3994
    # 13 мая 2015 03:58 Редактировалось Ivan_Grozniy, 3 раз(а).

    Что про volvo s40 2004-2007 1.6-1.8 б скажите? Какие нюансы при покупке? Как в обслуживании?
    ПыСы Казалось бы, чего там найти машину в бюджет 8 к. А по факту одни упилки или из рашки от перекупов, которые про машину ни б ни мэ.

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 13 мая 2015 10:54

    Ivan_Grozniy, потому как курс и лучше самому искать втам.
    норм машинка.

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 13 мая 2015 11:01
    Ергалай:

    jekko:

    И хай мой китайский ширпотреб меня радует

    У нашего соседа (Вологодская область) солано еще из первых 9го года выпуска...бензинка 1.6л. Покупался в мало денег - новый и не ВАЗ. Пересел в лифан с 15шки. Доволен всем.
    Морда, как полагается, уже с решеткой под бэмэвэ, *под дерево* залеплено в *не под дерево*.
    Ездит. Авто местами капризничает...типа здох регулятор холостых и т.п. и т.д. Но тот много чего колхозит от жигулей.
    Авто почти на 50000% залито антикором...вся. Ржавеет солано изнутри. Чуть крупная царапина - ржавеет сразу. Начинало с крышки багажника. Но не глобально. ЛКП - говно.
    Пробег не большой, НО...уже 7 год ездит человек и не развалился)

    только вот о безопасности в таких "машинах" можно только мечтать и лучше не разгоняться

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 13 мая 2015 20:56
    Easy_Life:

    только вот о безопасности в таких "машинах" можно только мечтать и лучше не разгоняться

  • kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM

    2901

    20 лет на сайте
    пользователь #14928

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 14 мая 2015 10:36

    Ергалай, евронкап теперь тестит с помощью удара в калину прямо на улице, а некий Антон потом оценивает безопасность? :trollface:

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 14 мая 2015 10:39

    kabanchik, +1
    Если об мягкую калину так сложилось, то об бетонный блок в тесте будет просто пздтс... Туда никакой манекен даже и не сядет ;)
    Инфа 146% к бабке не ходи

    Отонокак, Михалыч !
  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 15 мая 2015 07:11 Редактировалось Ергалай, 1 раз.

    если...кабы...

    Отонокак:

    Если об мягкую калину так сложилось, то об бетонный блок в тесте будет просто пздтс...

    Вам кто-то доказывает обратное? Гдзеее?

  • applebel Neophyte Poster
    офлайн
    applebel Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1592295

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 15 мая 2015 17:10 Редактировалось applebel, 1 раз.

    есть 7000, никак не могу определиться с авто. Обязательно автомат, бензин. Не особо дорогое обслуживание. В основном езда по трассе. Пробег около 3000 в месяц планируется. Буду благодарен за советы)

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 15 мая 2015 20:01
    applebel:

    есть 7000, никак не могу определиться с авто. Обязательно автомат, бензин. Не особо дорогое обслуживание. В основном езда по трассе. Пробег около 3000 в месяц планируется. Буду благодарен за советы)

    а зачем на трассе "обязательно автомат" ?
    и 3000 в неделю, это сколько за раз ?
    Если надо проехать много и быть бодрячком - можно обратить внимания на e39 с 2001 года , автоматы ZF, если за авто следили - ходят по очень многу
    Так же варианты: Modeo 3 2.5 бензин , пассат B5 и может быть Mersedes CLK, если надо перемещать только себя.

    Если единовременные переезды коррелометров по 200, то можно и на C класс глянуть

  • applebel Neophyte Poster
    офлайн
    applebel Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1592295

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 15 мая 2015 20:48
    rim89:

    applebel:

    есть 7000, никак не могу определиться с авто. Обязательно автомат, бензин. Не особо дорогое обслуживание. В основном езда по трассе. Пробег около 3000 в месяц планируется. Буду благодарен за советы)

    а зачем на трассе "обязательно автомат" ?
    и 3000 в неделю, это сколько за раз ?
    Если надо проехать много и быть бодрячком - можно обратить внимания на e39 с 2001 года , автоматы ZF, если за авто следили - ходят по очень многу
    Так же варианты: Modeo 3 2.5 бензин , пассат B5 и может быть Mersedes CLK, если надо перемещать только себя.

    Если единовременные переезды коррелометров по 200, то можно и на C класс глянуть

    за раз 700 км. москва-минск и обратно. 2 раза в месяц примерно.

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 15 мая 2015 22:39
    applebel:

    rim89:

    applebel:

    есть 7000, никак не могу определиться с авто. Обязательно автомат, бензин. Не особо дорогое обслуживание. В основном езда по трассе. Пробег около 3000 в месяц планируется. Буду благодарен за советы)

    а зачем на трассе "обязательно автомат" ?
    и 3000 в неделю, это сколько за раз ?
    Если надо проехать много и быть бодрячком - можно обратить внимания на e39 с 2001 года , автоматы ZF, если за авто следили - ходят по очень многу
    Так же варианты: Modeo 3 2.5 бензин , пассат B5 и может быть Mersedes CLK, если надо перемещать только себя.

    Если единовременные переезды коррелометров по 200, то можно и на C класс глянуть

    за раз 700 км. москва-минск и обратно. 2 раза в месяц примерно.

    еще вариант e38 (2,8 бензин или 3.0 дизель) последних годов, можно 1000 проехать без проблем, масса и длинна на трассе решает. Единственно что - они уже полужевые. Надо будет вкинуть в ремонт и подготовку, т.к. стать где нить в РФ на пол пути совсем не вариант.

  • e.bondar Member
    офлайн
    e.bondar Member

    336

    15 лет на сайте
    пользователь #146882

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 23 мая 2015 16:19

    Ребят, интересует такой вопрос. Наверняка кто-то из вас пользовался услугами "профи" которые за деньги катаются с тобой и смотрят на авто, так сказать чекают подвох на ранних стадиях выбора) Мб кто-то может кого посоветовать? или в какое СТО обратиться чтобы сделать ТО хорошо и дешево) вопрос именно о покупке БУ авто)

  • Гаражник Junior Member
    офлайн
    Гаражник Junior Member

    75

    8 лет на сайте
    пользователь #1631670

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 23 мая 2015 16:39
    applebel:

    есть 7000, никак не могу определиться с авто. Обязательно автомат, бензин. Не особо дорогое обслуживание. В основном езда по трассе. Пробег около 3000 в месяц планируется. Буду благодарен за советы)

    Я. бы Вольво посоветовал S-60 или лучше S-80.Только автомат хорошо диагностить. Можно взять со старым 4-х ступкой беспроблемная кпп. Моторы все хороши, 2,8 турбо более капризен.

    мастер на все ноги
  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 23 мая 2015 21:38
    e.bondar:

    Ребят, интересует такой вопрос. Наверняка кто-то из вас пользовался услугами "профи" которые за деньги катаются с тобой и смотрят на авто, так сказать чекают подвох на ранних стадиях выбора) Мб кто-то может кого посоветовать? или в какое СТО обратиться чтобы сделать ТО хорошо и дешево) вопрос именно о покупке БУ авто)

    профи не профи, есть моменты когда не скажет что тут так и не так ... СТО надо искать по месту осмотра авто, но нужно понимать что там могут быть свои ребята, которые не скажут все что нужно ... как минмум можно купить кабель к интересующему авто, за вечер разобраться как работает диагностика и иметь его с собой. Посмотреть много разных видео по авто, почитать форуму и тд, это займет пару вечеров но может сэкономить не мало денег. Например, сегодня смотрел авто и нашел косяков на 1500 при этом не сильно придераясь, понятно что продавец в 90% не скинет столько, но зато я не попаду на доп. ремонт. А что мне это стоило - 2 вечера черпания инфы по конкретной модели ... ну и какой то опыт в поисках и ремонтах авто.

  • 1582482 Neophyte Poster
    офлайн
    1582482 Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1582482

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 4 июня 2015 12:48

    Ребят такой вопрос по Меганам 3, уж больно все негативно отзываются о дизелях рено, проблемные они, не для нашего дизеля, если брать то бензинку? Можете чего дельного посоветовать?

  • alpochino Neophyte Poster
    офлайн
    alpochino Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #317769

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 4 июня 2015 22:34

    Что скажете про форд фокус 2007-2008 года в качестве первого авто?
    Планирую для езды по городу + 2-3 раза в год за город (~200 км в одну сторону).
    Нужен багажник в районе 400 литров.
    Движок думаю брать бензин 1.6-2.0 литра. Механика.
    Посоветуйте, что лучше брать до 7 000$ ?
    На первом месте дешевизна обслуживания, а комфорт и понты, к сожалению, на втором )

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 5 июня 2015 16:43 Редактировалось rim89, 2 раз(а).
    1582482:

    Ребят такой вопрос по Меганам 3, уж больно все негативно отзываются о дизелях рено, проблемные они, не для нашего дизеля, если брать то бензинку? Можете чего дельного посоветовать?

    гнались обычно 1,5 dci , отматывались пробеги и ставят на продажу, не известно от какого числа сматывали, если там 300 тысяч то тут как не крути - пахнет капиталкой и тд.
    Ездил на 1,6 бензин - для города норм, минус там был один - 4х ступенчатый автомат, который после 100-110 началинал жрать чуть ли не 15 литров ну и откровенно тупой.

    alpochino:

    Движок думаю брать бензин 1.6-2.0 литра. Механика.
    Посоветуйте, что лучше брать до 7 000$ ?

    у фокуса лучше 2.0 брать, и едет приятно и вроде как лучше чем 1.8 ... 1.6 слабый
    за 7 я бы еще глянул на Golf 5 1.6 бензин на механнике