Ответить
  • chic.88 MemberАвтор темы
    офлайн
    chic.88 Member Автор темы

    193

    14 лет на сайте
    пользователь #190094

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 21 января 2013 20:41

    Копаюсь как-то в барахолке и нахожу тему: Нужно обшить стены и потолок!
    Захожу туда и вижу: некоторые лица в частности

    vilyuxo89
    candynskiy
    rem.dizain
    Dioctanium

    Начинают открытые торги в теме. Исходя из этого следует, что общий ценник по городу опускается на 3-5 долларов. Откуда вопрос: - Зачем существует этот ценник? Давайте работать по принципу "кто меньше даст" Уважаемые коллеги, с этим нужно как-то бороться!!! Скоро наступит время, когда наши дети из-за таких как они начнут голодать!!!

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 19 мая 2015 11:42
    temponliner:

    vivalacuba:

    И вообще цены в долларах ещё то явление. У нас цены в рублях

    а вы в прошлом году тоже в рублях работали и цены в этом году остались как в прошлом или все же увеличили на 50%? :)

    В рублях, цены изменились, но не на 50%, а на 25% от минимальной из учета расходов и то какими методами в этой сфере сегодня строят конкуренцию, приходится тоже как-то удерживать своего заказчика. Расходы то в общем выросли, а зарплаты растут после цен черепашьими шагами. Мы тоже такие же люди, но благотворительностью налево-направо не занимаемся. Грубо скажем моя цена зависит и от моей востребованности, если брать более года назад, то цены были выше средних, что вполне обоснованно - спрос рождает предложение, в рекламе я не нуждался и своего постоянного заказчика имел без всяких скидок на год вперед, а так в сложившийся ситуации приходится осваивать рынок заново и заново нарабатывать репутацию - чтобы что-то получить надо что-то отдать, если тогда работа находила меня, то сейчас приходится прикладывать усилия к поиску работы, как-то оно так)

  • komisaroff2006 Member
    офлайн
    komisaroff2006 Member

    258

    9 лет на сайте
    пользователь #1255410

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 19 мая 2015 23:30
    vivalacuba:

    temponliner:

    vivalacuba:

    И вообще цены в долларах ещё то явление. У нас цены в рублях

    а вы в прошлом году тоже в рублях работали и цены в этом году остались как в прошлом или все же увеличили на 50%? :)

    В рублях, цены изменились, но не на 50%, а на 25% от минимальной из учета расходов и то какими методами в этой сфере сегодня строят конкуренцию, приходится тоже как-то удерживать своего заказчика. Расходы то в общем выросли, а зарплаты растут после цен черепашьими шагами. Мы тоже такие же люди, но благотворительностью налево-направо не занимаемся. Грубо скажем моя цена зависит и от моей востребованности, если брать более года назад, то цены были выше средних, что вполне обоснованно - спрос рождает предложение, в рекламе я не нуждался и своего постоянного заказчика имел без всяких скидок на год вперед, а так в сложившийся ситуации приходится осваивать рынок заново и заново нарабатывать репутацию - чтобы что-то получить надо что-то отдать, если тогда работа находила меня, то сейчас приходится прикладывать усилия к поиску работы, как-то оно так)

    Ну вот допустим заказ по времени на 3 месяца, на первом месяце $ вырастает с 15 до 20, цены на все тоже. Что теперь? Работать дальше до конца объекта по старой цене?

  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 20 мая 2015 01:17
    komisaroff2006:

    vivalacuba:

    temponliner:

    vivalacuba:

    И вообще цены в долларах ещё то явление. У нас цены в рублях

    а вы в прошлом году тоже в рублях работали и цены в этом году остались как в прошлом или все же увеличили на 50%? :)

    В рублях, цены изменились, но не на 50%, а на 25% от минимальной из учета расходов и то какими методами в этой сфере сегодня строят конкуренцию, приходится тоже как-то удерживать своего заказчика. Расходы то в общем выросли, а зарплаты растут после цен черепашьими шагами. Мы тоже такие же люди, но благотворительностью налево-направо не занимаемся. Грубо скажем моя цена зависит и от моей востребованности, если брать более года назад, то цены были выше средних, что вполне обоснованно - спрос рождает предложение, в рекламе я не нуждался и своего постоянного заказчика имел без всяких скидок на год вперед, а так в сложившийся ситуации приходится осваивать рынок заново и заново нарабатывать репутацию - чтобы что-то получить надо что-то отдать, если тогда работа находила меня, то сейчас приходится прикладывать усилия к поиску работы, как-то оно так)

    Ну вот допустим заказ по времени на 3 месяца, на первом месяце $ вырастает с 15 до 20, цены на все тоже. Что теперь? Работать дальше до конца объекта по старой цене?

    Что-то мешает обговорить в таком случае этот вопрос с заказчиком? - Не нравится - спрыгивай, некуда спрыгивать и говорить не можешь - продолжай работать по старой цене, а вообще поступай так как сам считаешь нужным - я тут не советчик. Что касается меня - как я поступлю? - Я поступлю так что любое мое решение будет верным и не буду загоняться. В данном случае верность решения это не сколько тот вариант который ты выбираешь, а сколько ты осознаешь его и несешь за него ответственность. Всем в этом мире не угодишь, а лучший способ позаботится о других - позаботится о самом себе)

  • komisaroff2006 Member
    офлайн
    komisaroff2006 Member

    258

    9 лет на сайте
    пользователь #1255410

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 20 мая 2015 01:31 Редактировалось komisaroff2006, 1 раз.

    vivalacuba, не проще ли держать расценки в $? И таких ситуаций возникать не будет, и Прайс постоянно переделывать не надо. Оплата то может быть и в белках по курсу

  • temponliner Junior Member
    офлайн
    temponliner Junior Member

    95

    9 лет на сайте
    пользователь #1564287

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 20 мая 2015 19:08
    komisaroff2006:

    Ну вот допустим заказ по времени на 3 месяца, на первом месяце $ вырастает с 15 до 20, цены на все тоже. Что теперь? Работать дальше до конца объекта по старой цене?

    т.е. вы считаете зарплаты у отделочника в баксах должны оставаться одинаковыми или больше, а то что у других за месяц зарплата не выросла на 30% вам все равно? Тут однозначно взялся работать по своей цене, которую указал в рублях, закончи, получи деньги , а там уже на другом объекте устанавливай как хочешь.. Но учти, что зарплаты не растут у людей в зависимости от курса доллара (у большинства)...

    vivalacuba:

    В рублях, цены изменились, но не на 50%, а на 25%

    и вы считаете что зарплаты у людей выросли на 25% с декабря? Смысл ваших рублевых цен, если растут в зависимости от бакса ... популизм чистый...

  • legenda_fan WoT Club
    офлайн
    legenda_fan WoT Club

    7857

    11 лет на сайте
    пользователь #715173

    Профиль
    Написать сообщение

    7857
    # 20 мая 2015 20:16
    temponliner:

    Тут однозначно взялся работать по своей цене, которую указал в рублях, закончи, получи деньги , а там уже на другом объекте устанавливай как хочешь

    :100500:

    "...Эй, а кто будет петь, если все будут спать?"
  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 21 мая 2015 18:54 Редактировалось vivalacuba, 1 раз.
    temponliner:

    Тут однозначно взялся работать по своей цене, которую указал в рублях, закончи, получи деньги , а там уже на другом объекте устанавливай как хочешь

    Вас к рабочему месту приковали цепями, вы обязаны кровью, жизнью или на кону архиважная ценность - "смысл жизни"?) Даже на госпредприятии где вы работаете по всем договорам и всем бумажкам вас никто не держит - вы свободны, но за всё надо платить и за свободу тоже. Хочешь получить - отдай взамен, иначе даже в природе не получается, таковы законы той же физики и мира в общем. Или вы привыкли чувствовать себя несвободным, может это доставляет удовольствие или заполняет какую-то пустоту? Ваши решения вам диктует кто-то сверху, кто-то невидимый, может "дядя Стыд" или "старуха Совесть" или оба вместе, ну тогда я без стыда и без совести, потому что я себя чувствую свободным человеком и как-то странно быть без стыда и совести, а людей это рядом не пугает и не отталкивает и смотрят они на это как-то не враждебно, даже готовы идти на контакт и к взаимодействию - что же это?)))
    Может я сошел с ума, а вы глюки, ну тогда скажу честно - я предпочту этот бред - он мне нравится как и все его персонажи - это такая моя жизнь.)

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 21 мая 2015 21:29
    vivalacuba:

    Ваши решения вам диктует кто-то сверху, кто-то невидимый, может "дядя Стыд" или "старуха Совесть" или оба вместе, ну тогда я без стыда и без совести,

    Да нет, просто порядочность. А о себе вам можно было и не писать, мы уже и так все поняли :shuffle:

    Будем жить плохо, но недолго
  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 21 мая 2015 22:01
    sergej-123:

    vivalacuba:

    Ваши решения вам диктует кто-то сверху, кто-то невидимый, может "дядя Стыд" или "старуха Совесть" или оба вместе, ну тогда я без стыда и без совести,

    Да нет, просто порядочность. А о себе вам можно было и не писать, мы уже и так все поняли :shuffle:

    "Мы все" это кто, у вас расщепление личности или вы за всех отвечаете? Я тоже кое-что о вас понял, в частности то что у вас параноидальные наклонности где-то видеть то чего нету. Я скажу вам что я вам сочувствую, но вы как гордая птица должны бы отреагировать на это как бык на красную тряпку. Скажите что я не прав - отрицание это психическая защита ("нет, нет - не может быть";). И вероятнее всего после прочтения данного комментария вы почувствуете растерянность, потому что опираетесь на общественное мнение и принципы за неимением своих и внутри пустота.
    Хотите об этом поговорить? Только не вешайтесь, я не против вас, я вас принимаю и таким - мы все не идеальны.

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    И конечно же после раскрытия вашей сущности и того как вас принимают неидеальным проще будет всё обесценить и выкинуть какую-нибудь ответную хохму - это тоже психическая защита. Но мысли вас не перестанут преследовать - от себя не убежишь. Подумайте об этом серьезно на досуге.

  • komisaroff2006 Member
    офлайн
    komisaroff2006 Member

    258

    9 лет на сайте
    пользователь #1255410

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 21 мая 2015 22:10
    temponliner:

    komisaroff2006:

    Ну вот допустим заказ по времени на 3 месяца, на первом месяце $ вырастает с 15 до 20, цены на все тоже. Что теперь? Работать дальше до конца объекта по старой цене?

    т.е. вы считаете зарплаты у отделочника в баксах должны оставаться одинаковыми или больше, а то что у других за месяц зарплата не выросла на 30% вам все равно? Тут однозначно взялся работать по своей цене, которую указал в рублях, закончи, получи деньги , а там уже на другом объекте устанавливай как хочешь.. Но учти, что зарплаты не растут у людей в зависимости от курса доллара (у большинства)...

    Я считаю, что я сам вправе решать, какую цену выставлять за свою работу, если у кого-то зарплата не выросла - это не мои проблемы. А менять цены на работы, когда уже обо всем договорились, по меньшей мере, не порядочно. Поэтому, предпочитаю Прайс озвучивать в $

  • PASCAL_xrc89 Senior Member
    офлайн
    PASCAL_xrc89 Senior Member

    901

    10 лет на сайте
    пользователь #873397

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 21 мая 2015 23:05

    vivalacuba, одну чушь пишешь...что к чему в твоих высказываниях? ты хвалишься?

    относитесь ко всему с юмором
  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 21 мая 2015 23:39
    PASCAL_xrc89:

    vivalacuba, одну чушь пишешь...что к чему в твоих высказываниях? ты хвалишься?

    +1

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 22 мая 2015 09:14
    vivalacuba:

    sergej-123:

    vivalacuba:

    Ваши решения вам диктует кто-то сверху, кто-то невидимый, может "дядя Стыд" или "старуха Совесть" или оба вместе, ну тогда я без стыда и без совести,

    Да нет, просто порядочность. А о себе вам можно было и не писать, мы уже и так все поняли :shuffle:

    "Мы все" это кто, у вас расщепление личности или вы за всех отвечаете? Я тоже кое-что о вас понял, в частности то что у вас параноидальные наклонности где-то видеть то чего нету. Я скажу вам что я вам сочувствую, но вы как гордая птица должны бы отреагировать на это как бык на красную тряпку. Скажите что я не прав - отрицание это психическая защита ("нет, нет - не может быть";). И вероятнее всего после прочтения данного комментария вы почувствуете растерянность, потому что опираетесь на общественное мнение и принципы за неимением своих и внутри пустота.
    Хотите об этом поговорить? Только не вешайтесь, я не против вас, я вас принимаю и таким - мы все не идеальны.

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    И конечно же после раскрытия вашей сущности и того как вас принимают неидеальным проще будет всё обесценить и выкинуть какую-нибудь ответную хохму - это тоже психическая защита. Но мысли вас не перестанут преследовать - от себя не убежишь. Подумайте об этом серьезно на досуге.

    Можно вам ответить в стиле - с точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, ну и тд,
    можно ответить про ворочанье мешков,
    А можно просто понять и простить. Но таких людей презираю - есть пословица

    НЕ ДАВШИ СЛОВА, КРЕПИСЬ, А ДАВШИ, ДЕРЖИСЬ

    . Так вот, по моему, кто не живет по такому принципу - пустое место.

    Будем жить плохо, но недолго
  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 22 мая 2015 09:58
    sergej-123:

    ...Так вот, по моему, кто не живет по такому принципу - пустое место.

    +1

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 22 мая 2015 10:54

    Нерабочая сегодня погода :( Смотрю вы здесь целый философский кружок открыли :)

  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 22 мая 2015 19:13
    sergej-123:

    НЕ ДАВШИ СЛОВА, КРЕПИСЬ, А ДАВШИ, ДЕРЖИСЬ Так вот, по моему, кто не живет по такому принципу - пустое место.

    Можно навешивать на себя много, обвешать себя ответсвенностью. можно быть совестью семьи, передовиком производства, человеком года, суперзвездой и т.д. и т.п. но святости тебе это не добавит и не сделает из тебя идеала, из тебя будут исходить кал и моча, ты будешь есть обычную человеческую пищу, здороваться и общаться с обычными людьми, и обязательно найдется тот кто будет лучше тебя, найдется и тот кто заметит что ты ковыряешься в носу или в ухе и чешешь задницу и укажет тебе на твои недостатки, поразится твоей безграмотности и всё равно ты останешься обычным человеком. Может просто стоит признать в себе этого человека, который может забывать, ошибаться, не выполнить своё обещание, не сдержать слово и тогда можно будет это прощать не только другим, но и себе и шутить по этому поводу? Будь проще - жизнь одна, посвяти её себе и принесешь гораздо больше пользы обществу.

  • komisaroff2006 Member
    офлайн
    komisaroff2006 Member

    258

    9 лет на сайте
    пользователь #1255410

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 23 мая 2015 15:11 Редактировалось komisaroff2006, 1 раз.

    Признавать свои ошибки, поступаться иногда своими принципами и быть просто беспринципным человеком - всё-таки не одно и то же...

  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 23 мая 2015 16:05
    komisaroff2006:

    Признавать свои ошибки, поступаться иногда своими принципами и быть просто беспринципным человеком - всё-таки не одно и то же...

    Дело не в безпринципности...
    Что отличает свободного человека от раба? - У обоих есть границы, но границы свободного человека подвижны, гибки, и у него всегда есть выбор.

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 23 мая 2015 16:19

    Самые гибкие - пресмыкающиеся.

    Будем жить плохо, но недолго
  • mik07147 Junior Member
    офлайн
    mik07147 Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #503891

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 23 мая 2015 19:12

    из практики- прайс в уе снимает много вопросов. форс-мажерный скачек курса: считаем по среднему между старым и новым. чтоб не у кого не случился приступ: оплата поэтапная раз в 1-2 недели

    Добавлено спустя 40 секунд

    тогда и сумм больших не висит.