Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • BoStMar Senior Member
    офлайн
    BoStMar Senior Member

    1562

    10 лет на сайте
    пользователь #988704

    Профиль
    Написать сообщение

    1562
    # 23 мая 2015 16:07

  • ilya_averin0604 Neophyte Poster
    офлайн
    ilya_averin0604 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1652601

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 мая 2015 16:12
    Erte:

    quattrik:

    Bacёk, :D ежедневно ездя через этот перекресток я многое видел, но это превзошло все ранее увиденное

    Её родственник был встречен зимой на перекрёстке каролинской с чем-то :)
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1888045&p=26477355#p26477355

    Абсолютно согласен

    http://ru-moto.com/
  • nikolaa2005 Member
    офлайн
    nikolaa2005 Member

    218

    18 лет на сайте
    пользователь #37020

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 23 мая 2015 16:42 Редактировалось nikolaa2005, 1 раз.

    del

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 23 мая 2015 17:15 Редактировалось Даярам, 1 раз.

    Vlad100, я в упор не по могу понять какое отношение имеет свет фар к пунктам правил :-?
    Перед началом движения, перестроением, поворотом налево или направо, разворотом и остановкой водитель обязан подавать сигнал световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны либо включена аварийная световая сигнализация, — рукой, убедившись, что его действия будут безопасны и не создадут препятствия для дорожного движения . При этом:
    Подача сигнала световыми указателями поворота или рукой должна производиться до начала маневрирования (за исключением случаев движения задним ходом) таким образом, чтобы другие участники дорожного движения имели возможность безопасного продолжения движения, и прекращаться немедленно после завершения маневрирования (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед маневрированием). При этом:
    При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно, без изменения их направления движения.
    Ну и теперь расскажи где здесь указано, что отсутствие ближнего света у машины в соседней полосе в дневное время суток даёт право всё это нарушать
    И что тебе даст ответ "ближний и противотуманки" . Легче станет от этого товарищу Владу или Влад начнёт ещё выдумывать , что надо подогрев фар включать наряду с подогревом зеркал, чтобы капли дождя испарялись и не мешали видеть машину в соседней полосе.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 23 мая 2015 17:17

    nikolaa2005, забей на таких.. это типичный представитель вида тошнот-непущун белорусский.

    никогда не понимал - сначала держит расстояние чуть ли не на 2 машины.. а как туда кто то хочет перестроится - сразу педаль в пол и чуть ли не в опу впереди идущей машины!
    почему нельзя сразу нормально ехать?.. тогда и лезть никто не будет.

    nikolaa2005:

    , когда при виде красного сигнала светофора лупят в тормоз и начинают ползти на нейтралке по 50-100 метров, ..

    уперазди жа красны.. чаго ляцець.. можна кацицца и эканомиць.. а кады будзе зелёный можна с ходу паехаць и бярэч свой двухмассовый маховик :D

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 23 мая 2015 17:21
    BoStMar:

    Был бы в этой ситуации за рулём Аквасик, он был стоял до упора :lol: , а не как региг в объезд

    Добавлено спустя 6 минут 34 секунды

    nikolaa2005:

    Fixed:

    очередной клоун-учитель. вклинился в наглую без включения поворотника, выщемил и попытался учить... произошло сегодня в 8-24 на ул.Некрасова в сторону ул.Беды

    а я б тоже выщемил.. бесит когда при скорости 2-5 км/ч отдельные держат дистанцию 5+ метров, или я гололед не рассмотрел?
    p.s. а еще бесит, когда при виде красного сигнала светофора лупят в тормоз и начинают ползти на нейтралке по 50-100 метров, похоже аффтор из этих..

    А я бы просто не впустил такого, закрыв дырку. Мало того занял бы после этого всю полосу нормально и пусть бы рвал волосы на одном месте :ass:

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 23 мая 2015 17:34
    Даярам:

    А я бы просто не впустил такого, закрыв дырку. Мало того занял бы после этого всю полосу нормально и пусть бы рвал волосы на одном месте :ass:

    зачем? сразу ехать нормально как человек никак нельзя? чтобы перед тобой никто не лез?

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 23 мая 2015 17:48 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    Continental:

    Даярам:

    А я бы просто не впустил такого, закрыв дырку. Мало того занял бы после этого всю полосу нормально и пусть бы рвал волосы на одном месте :ass:

    зачем? сразу ехать нормально как человек никак нельзя? чтобы перед тобой никто не лез?

    как минимум для того, чтобы поехал на СТО и отремонтировал поворотники, или научился ими пользоваться, если они работают. Регик ехал вполне адекватно, прижавшись к сплошной, что давала возможность ехать ещё в одну полосу , а ведь можно было просто по центру полосы в один ряд

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 23 мая 2015 17:54

    Даярам, да не важно где он ехал (там дальше всё равно все в один ряд).
    я про то что нахрена держать перед собой такие расстояния??? а потом когда кто то лезет туда - сразу на педаль газа давить?

    что ж раньше не давил?

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 23 мая 2015 18:01 Редактировалось Даярам, 1 раз.

    nikolaa2005, от меня бы вы после этого могли получить сами прекрасную учёбу, мало того как этот БМВ могли бы оказаться уже не за мной, а через одну машину сзади.

    Вы когда так делайте главное не нарвитесь на того, кто может оказаться более продвинутым учителем

    Добавлено спустя 7 минут 31 секунда

    Continental, нормальное там расстояние не надо придумывать, а держать 1 метр постоянно - это дибилизм какой-то. Кто-то чуть раньше тронулся, кто-то чуть позже. Покажи поворотник хотя бы в таких ситуациях, а потом влазь.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • poikl Senior Member
    офлайн
    poikl Senior Member

    1492

    15 лет на сайте
    пользователь #140115

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 23 мая 2015 19:07

    Улица в минском районе. Вместо того чтоб присыпать ямки "умник" выкопал ещё две чтоб возле его забора не ездили

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Оказывается, трубы дороже стекла...

    ВсЁ ** *****
  • nikolaa2005 Member
    офлайн
    nikolaa2005 Member

    218

    18 лет на сайте
    пользователь #37020

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 23 мая 2015 19:10 Редактировалось nikolaa2005, 1 раз.

    del

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 23 мая 2015 19:31

    nikolaa2005, да, в таких случаях непущун и ещё учителем могу быть. Так что лучше не попадайтесь на дорогах мне, для таких как на Додже ничем хорошим, кроме потери времени это не закончится, инфа 146%. Ну а то, что кто-то не разбирается в марках авто, так это не мои проблемы же, правда? Или вы как ребенок машины определять можете только по значку на капоте, а без значка сразу авто в неопознанный объект превращается ? :trollface:

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 23 мая 2015 20:10
    Даярам:

    Continental, нормальное там расстояние не надо придумывать,

    если ты на дороге где едет 5 машин в выходной день и ночью - то нормальное.. а так нет.
    из-за таких чудиков очереди и растягиваются.. естественно видя дырку в неё влазит кто угодно и откуда угодно.
    увы это большой город с большим количеством автомобилей и спать за рулём держа такие расстояния - не позволительная роскошь.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Даярам:

    Покажи поворотник хотя бы в таких ситуациях, а потом влазь.

    и что? 9 из 10 водителей специально ускорятся (даже если и не собирались) и хрен пустят.
    уже пробовано перепробовано - куда проще вскочить в ряд перед таким тормозом как автор видео нежели стоять и ждать чудо с неба.. но с включенным поворотником

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 23 мая 2015 20:26 Редактировалось Даярам, 1 раз.

    Continental,

    из-за таких чудиков очереди и растягиваются.. естественно видя дырку в неё влазит кто угодно и откуда угодно.

    очереди растягиваются по большей части из-за хитроопых, которых в любом случае кто-нибудь да впустит оттормозившись в ноль. А это опять весь поток останавливается лишний раз, только тронувшись и потом опять начинает трогаться. Лично мне лучше медленно ехать в пробке, хоть на первой передаче, чем просто метр проехал и остановился до 0, а потом опять так.

    и что? 9 из 10 водителей специально ускорятся (даже если и не собирались) и хрен пустят.

    да, кто-то впустит, кто-то нет. Для меня всё зависит от ситуации. Адекватный водитель - впущу, хитроопый или очень наглый - нет. В этой ситуации просто покажи поворот, высунь морду и включи аварийку хотя бы. А я бы вообще повернулся бы к водителю и махнул рукой, типа братюнь, надо :shuffle: . и, не поверишь, 9 из 10 пускаю!!!

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • SEREGA6699 Member
    офлайн
    SEREGA6699 Member

    423

    13 лет на сайте
    пользователь #384468

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 23 мая 2015 20:35
    aquasik:

    SEREGA6699:

    вчера на Богдановича наблюдал следующую ситуацию.

    вам показалось странным что мазда с вами так же не сделала? :trollface:

    Местный петросян? Причём здесь мазда?
    Видео про то как автобус форда на встречку вытолкал.

    .
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 23 мая 2015 20:48 Редактировалось Continental, 2 раз(а).
    Даярам:

    очереди растягиваются по большей части из-за хитроопых, которых в любом случае кто-нибудь да впустит оттормозившись в ноль.

    так а почему так происходит не знаешь а? я скажу - потому что каждый хитроопый знает - что везде есть соплежуи (как автор видео) которые держат перед собой расстояние в 1-2-3 корпуса авто и перед которыми без проблем можно перестроится причём практически 100%.
    а ездили бы плотняком в данных ситуация - и хитроопые знали -что они хрен куда влезут и стояли бы в очереди как все.
    но а так увы.
    п.с. я лично всегда ищу в очереди соплежуя и вперёд.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Даярам:

    . Лично мне лучше медленно ехать в пробке, хоть на первой передаче, чем просто метр проехал и остановился до 0, а потом опять так.

    если это реально пробка - то всё время катится не получится. всё равно будем останавливаться.
    а с учётом лежекопов на дорогах - всё равно тормозим до нуля.

    я вот в германии на автобане 40 минут в пробке стоял. было и тупо стояли в 3 ряда.. и как вы любите - катились медленно..
    и подъезжали и останавливались...
    и прошу заменить хитроопых там не было. т.к. тупо объехать негде было. ну и стояли все плотняком.
    так что шибко от тех кто влазит в пробке поток не потеряет.

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    Даярам:

    А я бы вообще повернулся бы к водителю и махнул рукой, типа братюнь, надо :shuffle: . и, не поверишь, 9 из 10 пускаю!!!

    мне окно открывать прийдётся чтобы меня увидели))) в такой ситуации пустят вопросов нет..
    но не всегда есть возможность повернуться.. я именно про поток говорю.
    я вот в пятницу ехал на работу - упёрся в ряд из припаркованных машин - включил поворотник..
    15 машин проехало - хрен кто пустил. по 10 машинам было видно что спецом давили на газ - т.к. как они появлялись - расстояние до впереди идущего было большим - а потом при проезде мимо меня уже чуть ли не в опу впереди едущему дышали.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 23 мая 2015 21:02

    Continental,

    каждый хитроопый знает - что везде есть соплежуи (как автор видео) которые держат перед собой расстояние в 1-2-3 корпуса авто и перед которыми без проблем можно перестроится причём практически 100%.

    1) Проблемы перестроения на видео на лицо. Как итог учёба , остановка, недовольствие, затор ещё больше и т.д. и т.п.
    2) всегда найдётся тот, кто впустит , будь метр или 3, или 10 до впереди едущего авто.
    3) если катиться не получиться, то какой смысл вообще дёргаться как оленю каждые пару метров :-?

    п.с. я лично всегда ищу в очереди соплежуя и вперёд.

    я никогда таких не ищу, я уверен, что если очень большая очередь, а рядом свободная полоса - быть хитроопости и перестроению, причём без таких вырезаний и помех.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Scrooge Member
    офлайн
    Scrooge Member

    421

    14 лет на сайте
    пользователь #181383

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 23 мая 2015 21:04

    Водитель опеля 0279 IK-7 видимо решил, что участвует в съемках "Форсаж 8"

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 23 мая 2015 21:10
    Даярам:

    я никогда таких не ищу, я уверен, что если очень большая очередь, а рядом свободная полоса - быть хитроопости и перестроению, причём без таких вырезаний и помех.

    а я знаю что они есть.. я если очередь большая - то далеко не факт.
    к примеру каждое утро ул. аэродомная в сторону маяковского.
    пересечение с ул. жуковского.. очередь стоит чуть ли не от ул. авакяна.
    3-й ряд пустой насколько глаза видят - еду по 3-му ряду.. очень часто бывает что в 3-м ряду стоят машины поворачивают налево (на ул. жуковского) - бывает они повернут быстрее и проезжаешь прямо по третьему ряду без проблем.. либо бывает 3-й ряд пустой (никто из очереди не сообразил что он пустой)...
    ну и моё любимое за 50 метров до перекрёстка соплежуй который стоит когда машины перед ним поехали.
    залазим туда и полетели дальше. (п.с. прошу заметить - на очередь и движения потока это никак не влияет) т.к. стоят они из-за соплежуя.. а не из-за того что кто то перед соплежуем влез.

    Добавлено спустя 5 минут

    Даярам:

    3) если катиться не получиться, то какой смысл вообще дёргаться как оленю каждые пару метров :-?
    .

    ну так давайте все вообще встанем.. заглушим двигатели и будем ждать пока впереди лыжня не будет свободной???!!!!

    это так же как с подкачиваниями на красный.
    я с одним так пообщался - чего говорю дрочишь катимся до светофора?
    а чаго ехаць.. впереди красный же..
    я говорю - так впереди на 1-км ещё у нас 3 красных будет - давай тут постоим подождём когда впереди на всех 3-х будет зелёный и тогда поедем.

    Добавлено спустя 50 секунд

    Scrooge:

    Водитель опеля 0279 IK-7 видимо решил, что участвует в съемках "Форсаж 8"

    скорей бы камеры которые будут штрафовать за проезд на красный.