Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 22 мая 2015 18:38
    KSSS:

    Полоса для маршрутных ТС дает право вываливать на нее с второстепенной не уступая при этом тем кто по ней движется?

    о, где это вы такое вычитали? :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    upper:

    aquasik:

    ... где

    Специально для Вас. Ликбез.
    У меня включен поворотник влево. Жип догоняет.. включен поворотник вправо.

    и? у джипа помеха справа? :trollface:

    censored by forest.ranger
  • upper Senior Member
    офлайн
    upper Senior Member

    1046

    17 лет на сайте
    пользователь #65584

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 22 мая 2015 18:51
    KSSS+Jester+aquasik:

    Можете ехать так до бесконечности.

    Я вижу у вас клоуны учителями были. Можете пургу дальше гнать. До бесконечности.... Аминь.

    Иисус изменит вашу жизнь! Сохранить изменения ? Да/Нет ?
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 22 мая 2015 18:58
    KSSS:

    Jester:

    matros:

    а через Уборевича сделали заодно, и очень правильно!

    не правильно. нельзя пешехода под землю заставлять идти при 4 полосах.

    Почему?

    http://varlamov.me/ru/chem-plohi-podzemnye-perehody вот тут со ссылками написано почему.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 22 мая 2015 19:02

    censored by forest.ranger
  • fallen172 Member
    офлайн
    fallen172 Member

    466

    13 лет на сайте
    пользователь #312246

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 22 мая 2015 19:37 Редактировалось fallen172, 1 раз.
    upper:

    Небольшая зарисовка одной поездки.

    Это видео надо назвать "Смотрите, я купил регистратор"

  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    17 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 22 мая 2015 20:17 Редактировалось Vlad100, 1 раз.
    aquasik:

    Я понял, там огромный магнит по центру перекрёстка. Автобуса первого подтянуло, ибо он большой, потом бмв, потом донора :trollface:

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 22 мая 2015 21:11

    Vlad100, всё гораздо проще, учебная машинка видимо заглохла на перекреске ....
    и тут началось :trollface:
    инструктор кричит "заканчивай проезд перекрестка", половина народу поехала на свой зеленый не разбираясь кто и зачем разворачивается на красный, только автобусы стали и нормально пропустили учебку
    бмв видимо уснул выезжая на перекресток,ну а мотоциклисту просто страшно, он же маленький :D

    censored by forest.ranger
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 23 мая 2015 08:44 Редактировалось Даярам, 2 раз(а).
    upper:

    Небольшая зарисовка одной поездки.

    В общем кроме нехороших водителей, которые поворачивают не из той полосы - зарисовка ни о чём :-?

    1)

    спор про джип, типа кто кому дорогу должен уступить - высосан из пальца. Да и в целом регик ехал наверное ХЗ со своим поворотником включенным. Ждать пока тошнот с пустой первой в пустую вторую полосу перестроиться перед тобой глупо.
    2) ну а здесь вообще просто фееричное недовольство :idea:

    Кроме того водитель даже поворот на пустой дороге показал, за что уже спасибо..

    Добавлено спустя 20 минут 4 секунды

    Vlad100:

    Jester:

    ЗЫ акуася, уже второй человек увидел, что жип перестраивается с третьей полосы,

    Суть не в этом. Аквасик это тоже может видит. Суть в том, что джип с момента появления на видео едет во втором ряду. А автор едет в первом ряду. Как по вашему джипу нужно уступить? В третий ряд срыгнуть?

    Суть в том, что регик не разогнавшись ещё, уже во вторую лезет на пустой дороге и в то же время видит как более быстрый автомобиль перестраивается для поворота направо. Короче выдумал сам себе нарушителя и приплёл пункт ПДД, который по сути есть, но на таком видео его не разобрать.. Да и джип перестраиваться начал уже после того как опередил чудака

    Добавлено спустя 9 минут 51 секунда

    Как только начинает идти дождь, сразу у многих на дороге или зеркала потеют, или они думаю, что все тошнят 30-40 км и можно вылазить без поворотов? На расстояни буквально в пару км сразу 3 таких дурдомщика

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    17 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 23 мая 2015 10:26
    Даярам:

    Как только начинает идти дождь, сразу у многих на дороге или зеркала потеют, или они думаю, что все тошнят 30-40 км и можно вылазить без поворотов? На расстояни буквально в пару км сразу 3 таких дурдомщика

    Ну могу предположить что с 1-го числа конкретно в вашем случае перестанут. Ибо ближний вклЮчите.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 23 мая 2015 10:29 Редактировалось Даярам, 2 раз(а).
    Vlad100:

    Даярам:

    Как только начинает идти дождь, сразу у многих на дороге или зеркала потеют, или они думаю, что все тошнят 30-40 км и можно вылазить без поворотов? На расстояни буквально в пару км сразу 3 таких дурдомщика

    Ну могу предположить что с 1-го числа конкретно в вашем случае перестанут. Ибо ближний вклЮчите.

    не поверишь, даже дальний не помогает. :o . А тем, кто без ближнего света не видит машину в радиусе 10 метров в 16-00 дня, я бы вообще советовал на дороги не выезжать. И ещё, ближний свет с 1-го числа - это в связи с тем, что у детей каникулы и они вместо школы будут кататься на родительских машинах? :trollface:

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Vert480 Member
    офлайн
    Vert480 Member

    372

    9 лет на сайте
    пользователь #1561778

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 23 мая 2015 10:33

    Фото вчерашнее. Улица Интернациональная, стоянка перед центральным офисом Велкома. МАЗ протаранил 6 машин.

  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    17 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 23 мая 2015 10:35 Редактировалось Vlad100, 1 раз.
    Даярам:

    не поверишь, даже дальний не помогает. . А тем, кто без ближнего света не видит машину в радиусе 10 метров в 16 часа дня, я бы вообще советовал на дороги не выезжать. И ещё, ближний свет с 1-го числа - это в связи с тем, что у детей каникулы и они вместо школы будут кататься на родительских машинах?

    Даже пассат 70-х годов на вашем видео со светом едет. Меня лично напрягает когда пасмурная погода, дождь, а половина экономистов без света, хотя и зеркала у меня с подогревом. Зрение единица. Хотите экономить лампочки в такую погоду - получите "слепых" перед вами в городе. А на трассе получите лобовое.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 23 мая 2015 10:46 Редактировалось Даярам, 2 раз(а).
    Vlad100:

    Даярам:

    не поверишь, даже дальний не помогает. . А тем, кто без ближнего света не видит машину в радиусе 10 метров в 16 часа дня, я бы вообще советовал на дороги не выезжать. И ещё, ближний свет с 1-го числа - это в связи с тем, что у детей каникулы и они вместо школы будут кататься на родительских машинах?

    Даже пассат 70-х годов на вашем видео со светом едет. Меня лично напрягает когда пасмурная погода, дождь, а половина экономистов без света, хотя и зеркала у меня с подогревом. Зрение единица. Хотите экономить лампочки в такую погоду - получите "слепых" перед вами в городе. А на трассе получите лобовое.

    А меня ещё больше напрягает, когда Ванга определяет со светом едет автор видео днём или нет :molotok: Хотя сейчас какой-нибудь Аквасик или budgerigar расскажет, что в каплях дождя преломления светового пучка от левой фары он не наблюдает.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    17 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 23 мая 2015 10:48
    Даярам:

    А меня ещё больше напрягает, когда Ванга определяет со светом едет автор видео днём или нет

    Ну ни в одной из машин перед вами свет не отразился :-? На других машинах со включенным светом на вашем видео, видно отражение на передней машине.

    Добавлено спустя 26 секунд

    Даярам:

    А тем, кто без ближнего света не видит машину в радиусе 10 метров в 16-00 дня, я бы вообще советовал на дороги не выезжать

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 23 мая 2015 10:51

    Vlad100, Зеркала с подогревом - это вообще к чему написано? у нас сейчас зима и что ли и -10? про запотевание это типа сарказм был, если что.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Vlad100, может потому что свет при помощи корректора направлен вниз, а не вверх? Да и к чему вообще разговоры про свет фар? когда машина из плотного потока выруливает ХЗ как.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Scrooge Member
    офлайн
    Scrooge Member

    421

    14 лет на сайте
    пользователь #181383

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 23 мая 2015 11:08

    Водитель мазды 6177 IB-5 выскакивает прямо под колеса, да еще и возмущается, что посигналил

  • djtyysq Member
    офлайн
    djtyysq Member

    411

    13 лет на сайте
    пользователь #372846

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 23 мая 2015 12:21 Редактировалось djtyysq, 1 раз.

    Вот, даже, совсем не надо владеть БНВ, чтоб показывать фееричную езду под кирпич и против шерсти!

    Добавлено спустя 48 минут 26 секунд

    Jester:

    matros:

    а вот идиотов, особенно родителей с детьми, переходящих прямо над подземным переходом дорогу, вижу постоянно, расстреливал бы на месте

    сколько бы вы их ни расстреливали, они будут это делать

    И вырастет потом вот такая, вот, ТПёшка, шагает гордо печатая шаг по ПЧ, подрезая троллейбус:

  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    17 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 23 мая 2015 14:24

    Даярам, вы не знаете что в дождь подогрев зеркала сушит? А свет да, у всех вверх, а у вас вниз.

    Добавлено спустя 52 секунды

    Даярам, ну честно скажите, без ближнего ехали?

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 23 мая 2015 15:13 Редактировалось Даярам, 2 раз(а).

    Vlad100,

    А свет да, у всех вверх, а у вас вниз.

    по логике вещей корректор нужен для следующего. Например усадил 3 человека назад + загрузил багажник от чего передок преподнялся и фары начинают светить вверх и слепить водителей.. Так для этого надо поднимать ещё выше? :o т.е. чтобы слепить ещё самолёты и вертолёты :trollface:

    ну честно скажите, без ближнего ехали?

    хватит уже устраивать цирк насчёт света фар. Ну не привык я в городе дальним фигарить всех так, чтобы даже днём с регистратора на соседних машинах для таких как Влад было видно что я еду с фарами. Если водители не смотрят в зеркала, не могут оценить скорость машины в соседней полосе, не показывают поворотов, то дело не в фарах, а в культуре и умении вождения. К Краснову таких надо отправлять, чтобы давал уроки вождения в городе

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    17 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 23 мая 2015 15:51
    Даярам:

    по логике вещей корректор нужен для следующего. Например усадил 3 человека назад + загрузил багажник от чего передок преподнялся и фары начинают светить вверх и слепить водителей.. Так для этого надо поднимать ещё выше? т.е. чтобы слепить ещё самолёты и вертолёты

    Я знаю для чего нужен корректор. Только не понятно почему у вас фары вниз светят.

    Даярам:

    хватит уже устраивать цирк насчёт света фар. Ну не привык я в городе дальним фигарить всех так, чтобы даже днём с регистратора на соседних машинах для таких как Влад было видно что я еду с фарами. Если водители не смотрят в зеркала, не могут оценить скорость машины в соседней полосе, не показывают поворотов, то дело не в фарах, а в культуре и умении вождения.

    Да вы просто ответьте, с ближним ехали или нет?

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Даярам:

    К Краснову таких надо отправлять, чтобы давал уроки вождения в городе

    Вы бы к Краснову ещё за комментариями по ПДД сходили, он вам нарассказывает, ага.