Ответить
  • lexi-kon Junior Member
    офлайн
    lexi-kon Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #218014

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 9 ноября 2014 12:16

    Нахожусь в Египте оператор водафон! Не могу понять как работает роуминг, сеть ловит, дозвониться до меня никто не может, я сам тоже никому дозвониться не могу и при этом за исходящие звонки деньги списывают, хотя даже пропущенного у того кому звоню нет! С смс таже история, входящие приходят только от мтс и водафон!

  • jantyt Senior Member
    офлайн
    jantyt Senior Member

    1801

    17 лет на сайте
    пользователь #83783

    Профиль
    Написать сообщение

    1801
    # 21 ноября 2014 18:44

    Внимание!!!Если вы проживаете в приграничных раене и в вашем телефоне установлен автоматический выбор сети ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКЛЮЧИТЕ УСЛУГУ РОУМИНГ!!!Иначе назвоните из за границы!Естественно при подключении вас об этом никто не предупредит!

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6253

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6253
    # 21 ноября 2014 19:08

    jantyt, спасибо, но этой новости больше 10 лет.Кстати, в Бресте польские операторы ловятся не везде, автоматической регистрации в польской сети за более 10 лет пользования связью МТС с подключенным роумингом не наблюдал :)

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • tanyakonko Junior Member
    офлайн
    tanyakonko Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #887378

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 17 апреля 2015 13:04

    Как могут насчитать огромную сумму за использование интернета в роуминге,если передача данных выключена,и в настройках стоит "не использовать в роуминге"

  • abv Senior Member
    офлайн
    abv Senior Member

    1576

    18 лет на сайте
    пользователь #42332

    Профиль
    Написать сообщение

    1576
    # 17 апреля 2015 14:26

    tanyakonko,
    Огромную - это какую?
    Например в Польше, в зависимости от того, к какому оператору телефон подключился в роуминге, за 10 минут исходящих в РБ могут насчитать до 384.600 рублей.

  • tanyakonko Junior Member
    офлайн
    tanyakonko Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #887378

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 17 апреля 2015 15:19 Редактировалось tanyakonko, 1 раз.

    Мтс снял задолженность после того,как отправили письмо с распечаткой и объяснением,что не пользовались передачей данных

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69014

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69014
    # 17 апреля 2015 15:25 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    jantyt:

    Внимание!!!Если вы проживаете в приграничных раене и в вашем телефоне установлен автоматический выбор сети ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКЛЮЧИТЕ УСЛУГУ РОУМИНГ!!!Иначе назвоните из за границы!Естественно при подключении вас об этом никто не предупредит!

    это известный факт. Только проще не отключать роуминг (а потом его опять включать), а поставить ручной выбор сети.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • vladem Senior Member
    офлайн
    vladem Senior Member

    1384

    13 лет на сайте
    пользователь #377191

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 20 мая 2015 11:42

    Подскажите если я перед отьездом в РФ подключу смс-роуминг а товарищ едущий со мной (подключил просто роуминг) на МТС то сможем ли мы посылать смс друг другу находясь в РФ и перезваниваться? И как выгоднее чтобы были вышеприведенный вариант роуминга либо дешевле будет чтобы у нас были обычные роуминги или смс-роуминги?

  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 20 мая 2015 12:10 Редактировалось Miguelon, 2 раз(а).

    vladem, цена смс и в одном случае и во втором одинакова. Подключение обыччного роуминга бесплатное, смс роуминг за подключение снимет какую то сумму.
    Единственно - смс роуминг гарантированно не позволит позвонить и принять звонок. Даже если у вас будет обычная звонилка ничто не исключает случайного нажатия кнопок в кармане. А если смартфон - то исключит попадание на трафик в роуминге.
    Правда сам сколько не ездил ни разу не попадал ни на одно ни на второе с обычным роумингом.

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • vladem Senior Member
    офлайн
    vladem Senior Member

    1384

    13 лет на сайте
    пользователь #377191

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 23 мая 2015 07:04

    Miguelon Спасибо за ответ. Но что меня удивило вчера послал товарищу смс (а мы еще в РБ) примерно в 16-00 а он ее получил около 20-00! Это что также смс будут и в РФ долго доходить?

  • Zlolotce Junior Member
    офлайн
    Zlolotce Junior Member

    33

    15 лет на сайте
    пользователь #133953

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 31 мая 2015 02:20

    Была неоднократно за рубежом с мтс-ом в роуминге (связь корпоративная). Пересекая границу инет всегда обрубался сам автоматически: вотсапп и прочее уже не работали. Телефон совсем простенький, настройки инета всегда были "по-запросу" и не менялись, новых приложений не устанавливалось, в общем, все как и прежде было. Однако в очередную поездку, прибыв на место отдыха, телефон был просто закинут в чемодан. И только в конце поездки обнаружила, что набежала у меня по кредиту штука :roof: За семь дней, тел периодически регестрировался в сети посредством gprs-роуминга, а я даже понятия не имела. Потом пошли разбирательства и запрос детализации. Мне толдычили, что это все вотсапп и советовали изучить инструкцию пользования телефоном. Однако вотсапп как раз таки не работал, и все сообщения в нем от друзей я получила только по приезду в Беларусь!
    Вышла очень мутная история, так как мне непонятно, почему ранее все было ок, а на этот раз у меня внезапно заработал инет-роуминг. Перед поездкой менялась симка.

    Может кто сталкивался с подобной ситуацией? как разруливали?Очень буду признательна любой инфе!

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42204

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42204
    # 31 мая 2015 12:59
    Zlolotce:

    Перед поездкой менялась симка.

    они вам при смене симки на включали всякого, теперь надо доказать, что у вас не спросили

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Sascha-Brest Member
    офлайн
    Sascha-Brest Member

    205

    10 лет на сайте
    пользователь #826665

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 20 июля 2015 23:31

    Подскажите цена подключения/отключения роуминга и смс-роуминга?

  • XVG Senior Member
    офлайн
    XVG Senior Member

    935

    14 лет на сайте
    пользователь #167788

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 21 июля 2015 02:05
    Sascha-Brest:

    Подскажите цена подключения/отключения роуминга и смс-роуминга?

    Самая точная и актуальная информация есть на сайте, в офисе и по номеру 0890.

    МЫ ВМЕСТЕ
  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 26 июля 2015 18:32

    Смотрел тарифы на роуминг в Доминикане, на удивление МТС самые невыгодные тарифы предлагает, интернет вообще в 2 (два) раза дороже велкомовского.. Думал хоть это будет толчком к отказу от австрийцев, но нет...

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35504

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35504
    # 30 июля 2015 11:43 Редактировалось dima210194, 1 раз.
    Sascha-Brest:

    Подскажите цена подключения/отключения роуминга и смс-роуминга?

    роуминг подключается бесплатно, но баланс овер 25 тысяч надо. Смс-роуминг подорожал, до 15 тыс что-ли, см. сайт для точности.

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • myhomesoft Neophyte Poster
    офлайн
    myhomesoft Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #575042

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 августа 2015 00:40

    Съездил в Москву на несколько дней, роумингом почти не пользовался, постоянно проверял баланс который показывал сумму в районе -100000 (МТС смарт, кредитная система), приехал в Минск, в первый день баланс показал -750.000, на второй день после приезда -2.700.000. посмотрел детализацию, за 15 МБ трафика списали больше 1.000.000.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 3 августа 2015 08:20

    myhomesoft, хо-хо... Съездил так, сделал минусик, приехал. А ты сидел в интернете?

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 3 августа 2015 09:32

    Вот так вам и надо - любителям кредитного метода. Жаль что не 10 лямов. А то на лайфе ноют что там нет минуса на балансе. Так что теперь платите :evil: :molotok:

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12234

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12234
    # 3 августа 2015 09:43

    В роуминге на МТС или Велком пускает в минус вне зависимости от наличия кредитного метода. И обычно во всех смартфонах отключена опция "Передача данных в роуминге", поэтому если ты её включаешь сам, не глянув тарифы, и пользуешься инетом в роуминге вместо того чтобы купить местную симку, то зачем потом удивляться?

    Добавлено спустя 8 минут 14 секунд

    Цены на дата-роуминг в России: от 44000 за 1 МБ на МТС российском до 96000 самый дорогой. Поэтому чтобы списали за 15 МБ больше миллиона, это нужно было постараться совсем не смотреть в тарифы и выбрать не самого дешевого оператора, т.е. MTS RUS.

    Даже школоло знает, что в роуминге надо выбирать оператора вручную, т.к. у всех разные тарифы. И не важно, с симкой какого оператора ты едешь.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.