Ответить
  • Lancelot Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lancelot Senior Member Автор темы

    624

    22 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 10 июня 2003 12:57

    Для выбора антивируса используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Уважаемый народ!
    В общем и целом, АВП меня вполне устраивает. Но в последнее время часто слышу от уважаемых (мною) людей, что Вебер лучше.
    Вопрос следующий: что оставить, АВП или Вебера? Принципиально лишь качество проверки и ресурсоемкость. А что ставить резидентом: АВП Монитор или Спайдер Вебера (тут то же самое: ресурсоемкость и качество)?
    Спасибо за советы. PS: Celeron 758, 128 Mb, WinXP Home.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18036

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18036
    # 14 мая 2015 10:28 Редактировалось Elv, 1 раз.

    JNE прогресс никто не отменял, если высчитывать затраченное время, деньги на телефон и тд - модернизируют или купят новее девайс. Добрых тыжпрограммистов все любят :znaika:

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4676

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 14 мая 2015 14:04
    Elv:

    JNE прогресс никто не отменял, если высчитывать затраченное время, деньги на телефон и тд - модернизируют или купят новее девайс. Добрых тыжпрограммистов все любят :znaika:

    Домашний ноут и домашний роутер :-)

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Grigoriev Senior Member
    офлайн
    Grigoriev Senior Member

    765

    12 лет на сайте
    пользователь #391932

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 15 мая 2015 21:03

    испробовал много уже каких. Каспер, нод, нортон и т.д. И все они блокируют программы например TTV proxy для просмотра торрент тв и еще lg smart share для просмотра фильмов на телике с ноута. Я их в каждом антивирусе добавлял в исключения и разрешенные , но не работают всё равно. Как только удалю антивирус так сразу все работает. Сейчас хочу снова поставить каспера 2015, подскажите может что не так делаю. Если можно инструкцию по настройке KIS 2015/ Спасибо!

  • Matuku Member
    офлайн
    Matuku Member

    209

    8 лет на сайте
    пользователь #1647517

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 15 мая 2015 21:13

    По мне так Нортон самый-самый. Помню, когда еще диал ап модемом пользовался вирус был, который переименовывал подключение, изменял номер и в общем нельзя было к интернету подключиться. Так вот Нортон единственный антивирус, который обнаружил и удалил эту болячку. С тех пор только Нортон!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 15 мая 2015 21:24

    И все они блокируют программы например TTV proxy для просмотра торрент тв и еще lg smart share для просмотра фильмов на телике с ноута. Я их в каждом антивирусе добавлял в исключения и разрешенные , но не работают всё равно. Как только удалю антивирус так сразу все работает.

    нод32 4 релиза попробуйте

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    14 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 18 мая 2015 08:01
    1647517:

    По мне так Нортон самый-самый. Помню, когда еще диал ап модемом пользовался вирус был, который переименовывал подключение, изменял номер и в общем нельзя было к интернету подключиться. Так вот Нортон единственный антивирус, который обнаружил и удалил эту болячку. С тех пор только Нортон!

    с тех пор прошла целая эпоха и "вымерли динозавры", а вирусы стали совсем иными

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4676

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 18 мая 2015 13:09
    1647517:

    По мне так Нортон самый-самый. Помню, когда еще диал ап модемом пользовался вирус был, который переименовывал подключение, изменял номер и в общем нельзя было к интернету подключиться. Так вот Нортон единственный антивирус, который обнаружил и удалил эту болячку. С тех пор только Нортон!

    Нортон пару лет назад успешно поломали и с обновлениями приходил вирусняк, в топку с такой хистори антивирусы...

    Grigoriev:

    испробовал много уже каких. Каспер, нод, нортон и т.д. И все они блокируют программы например TTV proxy для просмотра торрент тв и еще lg smart share для просмотра фильмов на телике с ноута. Я их в каждом антивирусе добавлял в исключения и разрешенные , но не работают всё равно. Как только удалю антивирус так сразу все работает. Сейчас хочу снова поставить каспера 2015, подскажите может что не так делаю. Если можно инструкцию по настройке KIS 2015/ Спасибо!

    Так может нафиг антивирус вообще?

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18036

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18036
    # 18 мая 2015 13:32 Редактировалось Elv, 3 раз(а).
    javdet-d:

    нод32 4 релиза попробуйте

    JNE:

    Так может нафиг антивирус вообще?

    Только 8 версия, если комп тупит - докинуть оперативки или в топку такой компьютер. Сейчас чтобы в интернет посидеть и пару программ запустить одновременно минимум 2-4 гб нужно :) А чтобы такой гкомпьютер привести в чувства ( предварительно почистить от пыли, проверить на вирусы, переустановить ОСЬ) без периодического ТО нужно не менее 4 часов, один сплошной моральный ущерб и бьет по психике :)

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4676

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 18 мая 2015 14:32 Редактировалось JNE, 1 раз.
    Elv:

    Сейчас чтобы в интернет посидеть и пару программ запустить одновременно минимум 2-4 гб нужно

    Или браузера с эдблоком, тогда и антивирь не обязателен ;)

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 18 мая 2015 15:41

    Elv, к чему цитата моего сообщения?
    нод 4 версии не лочит иптв т тд
    все что выше присутствуют проблемы.

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18036

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18036
    # 18 мая 2015 17:17
    javdet-d:

    Elv, к чему цитата моего сообщения?

    что более старые версии могут быть менее надежными

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8377

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8377
    # 18 мая 2015 17:19

    Так выкладывайте XML профиль настроек для нода.

    IT сантехник-ассенизатор
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 18 мая 2015 19:49

    про надежность- еще та тема, но вот человеку, который не хочет заморачиваться с настройками- само то

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • nadezhda99 Member
    офлайн
    nadezhda99 Member

    238

    8 лет на сайте
    пользователь #1649635

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 18 мая 2015 22:37 Редактировалось nadezhda99, 1 раз.

    del

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18036

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18036
    # 18 мая 2015 22:41
    javdet-d:

    про надежность- еще та тема, но вот человеку, который не хочет заморачиваться с настройками- само то

    Ну если хочет наловить вирусни и не заморачиваться то да, самое то!

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 22 мая 2015 19:06
    Grigoriev:

    хочу снова поставить каспера 2015, подскажите может что не так делаю. Если можно инструкцию по настройке KIS 2015

    Так а что именно подсказать? Какой раздел настроек вызывает вопросы?
    Может слишком умничаете с настройками? Оставьте по умолчанию, посмотрите, как будет работать.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • VasiliyB Senior Member
    офлайн
    VasiliyB Senior Member

    728

    12 лет на сайте
    пользователь #532889

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 23 мая 2015 00:21 Редактировалось VasiliyB, 1 раз.
    Helgi2002:

    Может слишком умничаете с настройками? Оставьте по умолчанию, посмотрите, как будет работать

    Я бы всем рекомендовал юзерам не переоценивать свои познания и оставить все по-умолчанию. Антивирус сам будет в автоматическом режиме решать, что есть малвара, что нет.

  • Andrew7564 Member
    офлайн
    Andrew7564 Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #566598

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 23 мая 2015 06:49 Редактировалось Andrew7564, 2 раз(а).

    Бля, Lancelot... Меняй железо, ставь Kaspersky Internet Security. За 10 лет перепробовал кучу других антивирусов(включая т.н. "фирменный защитник" Security Essentials от Майкрософта - то ещё говно!) и заявляю, что они не имеют к антивирусам никакого отношения. На крайний случай можно Avast поставить - вроде не было с ним отрицательного опыта, а вот то, что он спасал меня, помню. Но я также помню, что слез с него обратно на Каспера, а это значит, что всё-таки была объективная причина это сделать. Касперский и только он. 2013, 2014, 2015-й - неважно, любой хорош.

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 23 мая 2015 08:54

    А еще 2016 :znaika: + ключ на 91 день идет по умолчанию.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • ILIA_1992 консольщики team
    офлайн
    ILIA_1992 консольщики team

    1676

    14 лет на сайте
    пользователь #215418

    Профиль
    Написать сообщение

    1676
    # 24 мая 2015 13:43

    Как по мне , так NOD32 один из лучших . Систему не нагружает . Блокирует посторонние вмешательства из интернета . Годится для слабых систем .

    Я долгое время на ОС не устанавливал антивирус . Больше года . И за это время приходилось часто переустанавливать ОС и только из-за того , что браузеры за небольшое время пользования засорялись рекламой , причем очень вредной . Да и сама ОС начинала тупить .

    Сейчас стоит интернет версия ESET Smart Security NOD32 . Плюс к этому адблок . Пока за месяц ничего не беспокоит .

    Надеюсь и в дальнейшем все будет хорошо .