Ответить
  • kirill-leo Neophyte Poster
    офлайн
    kirill-leo Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #927658

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 21 мая 2015 23:16
    Prokst:

    kirill-leo:

    Ребята всем привет! Нужна ваша помощь!!! Значит проблема в следующем, у меня лагуна 1 с DP0. на приборке в положении P и D моргает буква D а под капотом звенит один из солинойдов. Купил б/у коробку, и поставил с неё гидроплиту с клапанами, после чего проблема осталась. Подскажите в чём может быть проблема.

    Не правильно выставил датчик положения селектора.

    Я его до этого не трогал, а сегодня поменял на другой и вроде проблема решилась. Ещё поменял масло. Вот только задняя передача почему то стала буксовать. Может ли это быть из-за неправильно выставленного позицыонера?

  • DeShip Senior Member
    офлайн
    DeShip Senior Member

    628

    21 год на сайте
    пользователь #6266

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 22 мая 2015 23:25 Редактировалось DeShip, 1 раз.

    Ремонтировал коробку. Поставили. Залили масло. Передачи переключались: P,R,N,D. Поехал на D 50 метров. Машина ехала с пробуксовкой. После остановки не переключается на P и R. Может переключаться только на между D и N.
    Что может быть?

  • Prokst Member
    офлайн
    Prokst Member

    187

    11 лет на сайте
    пользователь #686718

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 24 мая 2015 13:44 Редактировалось Prokst, 1 раз.
    kirill-leo:

    Я его до этого не трогал, а сегодня поменял на другой и вроде проблема решилась. Ещё поменял масло. Вот только задняя передача почему то стала буксовать. Может ли это быть из-за неправильно выставленного позицыонера?

    При замене регуляторов на гидроблоке сбивается положение фиксатора. Вот и получается, что хоть сам позиционер вы и не трогали, но его положение все равно сбили. Пробуксовка на R не связана с позиционером...

    DeShip:

    Ремонтировал коробку. Поставили. Залили масло. Передачи переключались: P,R,N,D. Поехал на D 50 метров. Машина ехала с пробуксовкой. После остановки не переключается на P и R. Может переключаться только на между D и N.
    Что может быть?

    Через какое отверстие заливали масло? (Квадрат 8мм или Torx 45)

    vk.com/club161972899
  • DeShip Senior Member
    офлайн
    DeShip Senior Member

    628

    21 год на сайте
    пользователь #6266

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 24 мая 2015 15:22 Редактировалось DeShip, 1 раз.
    DeShip:

    Ремонтировал коробку. Поставили. Залили масло. Передачи переключались: P,R,N,D. Поехал на D 50 метров. Машина ехала с пробуксовкой. После остановки не переключается на P и R. Может переключаться только на между D и N.
    Что может быть?

    Через какое отверстие заливали масло? (Квадрат 8мм или Torx 45)

    Не знаю. Мастер сказал через то, что надо.

  • frodoroff Member
    офлайн
    frodoroff Member

    294

    12 лет на сайте
    пользователь #525768

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 24 мая 2015 15:48
    DeShip:

    Не знаю. Мастер сказал через то, что надо.

    так пускай мастер и переделает свой косяк, или там одноразовое сто?

  • DeShip Senior Member
    офлайн
    DeShip Senior Member

    628

    21 год на сайте
    пользователь #6266

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 25 мая 2015 01:39
    frodoroff:

    DeShip:

    Не знаю. Мастер сказал через то, что надо.

    так пускай мастер и переделает свой косяк, или там одноразовое сто?

    В чем может быть косяк?
    Ситуация не однозначная. Коробку ремонтировали в одном СТО, а устанавливали в другом. Так получилось.
    Теперь будут разбираться те, кто ремонтировал коробку. Надеюсь все получится.

  • Prokst Member
    офлайн
    Prokst Member

    187

    11 лет на сайте
    пользователь #686718

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 25 мая 2015 20:04
    DeShip:

    Ситуация не однозначная. Коробку ремонтировали в одном СТО, а устанавливали в другом. Так получилось.
    Теперь будут разбираться те, кто ремонтировал коробку. Надеюсь все получится.

    Нормальная ситуация. Сейчас одни будут валить все на других. Я ставлю на то, что накосячили установщики при заправке масла ;)

    vk.com/club161972899
  • kirill-leo Neophyte Poster
    офлайн
    kirill-leo Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #927658

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 21 июня 2015 22:49

    Забрал машину после ремонта коробки, меняли практически всё. День ездил,вроде было всё гуд. Наследующий день надо было ехать в Пинск, выехал я значит на трассу, набрал 100км/ч и тут удар, коробка в аварии. Заглушил, завёл, всё пропало еду дальше,через км 5 опять. Развернулся и сразу на сто где ремонтировали. Комп показал скачки давления от 3 до почти 12 бар. Поменяли датчик который стоит снизу на корпусе, проблема не исчезла. Датчик был снят с моей второй коробки и до последнего работал. Что смотреть,куда лезть? Мастер сказал попробовать поменять ЭБУ коробки,потому как те ошибки, что были по коробке не старается.

  • kirill-leo Neophyte Poster
    офлайн
    kirill-leo Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #927658

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 22 июня 2015 20:30

    Сегодня поменяли регулятор давления и блок управления,проблема как была,так и осталась. Люди добрые подскажите,что делать.

  • Prokst Member
    офлайн
    Prokst Member

    187

    11 лет на сайте
    пользователь #686718

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 22 июня 2015 20:54
    kirill-leo:

    Сегодня поменяли регулятор давления и блок управления,проблема как была,так и осталась. Люди добрые подскажите,что делать.

    А вывод еще не напрашивается сам собой? Вернуть машину на СТО, только там знают что делалось, что не делалось в коробке.

    vk.com/club161972899
  • kirill-leo Neophyte Poster
    офлайн
    kirill-leo Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #927658

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 22 июня 2015 23:56

    Так я её сегодня уже третий раз загнал. Завтра будут другую гидроплиту ставить.

  • ДОМБРОВКА-2015 Neophyte Poster
    офлайн
    ДОМБРОВКА-2015 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1459466

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 июля 2015 14:14

    Рено меган сценик.На панели символ молнии выскакивал,толчки,тупая становилась,ну и расход бензина большой.Гидротрансформатор перепаяли-б.у.нашел легко.Стала моя коробка АД-4 как новая.Через год менял масло-слили старое с какой-то шелухой.Сказали скоро капут,если не замена коробки.И я ее поменял .НО НА МЕХАНИКУ 5-ТИ ступку.Обошлась вся замена в 1 штуку зелени,со всеми шрузами и другой лабудой и работай.Грубо отдал сценика 2.0 бензин 8 клапанов 1997 года,через неделю забрал.Езжу 2 года с механикой-стала ощутимо мощней и расход,засекал,меньше.Педаль сцепления,как будто была под меня.Езжу много,3-5 тысяч в месяц,могу теперь буксировать друзей,в снегу и грязи в раскачку,все по барабану.Одна беда сценик гниет,особенно арки зада,недавно переварил.Автомат вспоминаю,что страшный сон.

    Добавлено спустя 20 минут 43 секунды

    Забыл подитожить.У нас в стране ремонтировать,диагностировать автоматы на 5 баллов никто не умеет.Полный развод на деньги,на худой конец временные полумеры полумеры.Был на всех официалах и у кулибиных-у каждого свое мнение экстрасенса .У меня вывод : так-сяк подчинить и продать машину.Или менять на механику.В ремонт своего автомата,веря всем подряд,ввалил денег не меряно.Пока на механику не поменял.Мой тел.вел.6731455.Но я не автомеханик,консультаций не дам.Но , если у кого было похожее,все мучения по ремонту-расскажу.

    Резидент сельсовета
  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 21 июля 2015 14:51
    1459466:

    В ремонт своего автомата,веря всем подряд,ввалил денег не меряно.

    это по большей степени ваши проблемы. У меня у бати в на W124 умер коробас еще в году 2005 (может +-), тогда наверное вообще ничего не умели - итоговые затраты 350$. После пробега в 200 000 км была продана и 3 года точно еще бегала, далее история умалчивает :D

    1459466:

    Езжу много,3-5 тысяч в месяц,могу теперь буксировать друзей,в снегу и грязи в раскачку,все по барабану.Одна беда сценик гниет,особенно арки зада,недавно переварил.Автомат вспоминаю,что страшный сон.

    чего же вы сразу не брали механику? сценик был по хорошей цене :spy:

    Alex_1984_05
  • ДОМБРОВКА-2015 Neophyte Poster
    офлайн
    ДОМБРОВКА-2015 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1459466

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 июля 2015 15:22

    Действительно,это мои были проблемы.Что лох отдал денег в никуда.Почему взял автомат,да отдали за услуги,вместо денег.На тот момент я был и этому рад.А машина эта для работы и уже старая.По большому счету эту коробку я убил сам.На кольцевой кик постоянный,в раскачку и т.д.Вообще у меня несколько сервисных машин для работы,не французы.Но эту не продам никогда.Много связано по личной жизни с ней,денег принесла она,с нее начался мой небольшой бизнес.да и очень нравится,что б не говорили о французах.Уже Больше 400 км на спидометре и ремонт не обременяет.Ща горит постоянно АБС ,датчики проверяли,комп пишет норма.Может накрылся блок АБС,Еще не знаю к кому обратиться.Б.У. блок 30 зеленых-ерунда,а если не он ? Времени жалко на пустые раскатки по кулибиным. Может кто подскажет куда ехать по АБС ? Вот думаю паркетника купить,но не горит по времени и не знаю какой ,до 18 тыщ. зеленых,бюджет не позволяет больше.Или новый дастер-терано или ЦРВ б.у.

    Резидент сельсовета
  • 97814 Senior Member
    офлайн
    97814 Senior Member

    799

    16 лет на сайте
    пользователь #97814

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 24 сентября 2015 12:03

    Подскажите пожалуйста хорошего коробочница автоматчиков по ал4
    Огромное спасибо
    В личку пожалуйста

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    У меня Ситроен с4 2008 года с турбиной 140 лс автомат ал4 на холодную все хорошо но проедешь два км и начинаются толчки езжу на полуавтомате подскажите пожалуйста что делать?

  • Spender Member
    офлайн
    Spender Member

    251

    9 лет на сайте
    пользователь #1364697

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 24 сентября 2015 23:00
    Дохлый лев:

    Подскажите пожалуйста хорошего коробочница автоматчиков по ал4
    Огромное спасибо
    В личку пожалуйста

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    У меня Ситроен с4 2008 года с турбиной 140 лс автомат ал4 на холодную все хорошо но проедешь два км и начинаются толчки езжу на полуавтомате подскажите пожалуйста что делать?

    с турбиной айсин там долж быть 6 ступенчатый

    Хватит фискальничать
  • 97814 Senior Member
    офлайн
    97814 Senior Member

    799

    16 лет на сайте
    пользователь #97814

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 25 сентября 2015 09:29

    Нет с турбиной ал4 четырехступка

  • Prokst Member
    офлайн
    Prokst Member

    187

    11 лет на сайте
    пользователь #686718

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 25 сентября 2015 10:34
    Дохлый лев:

    У меня Ситроен с4 2008 года с турбиной 140 лс автомат ал4 на холодную все хорошо но проедешь два км и начинаются толчки езжу на полуавтомате подскажите пожалуйста что делать?

    Делать компьютерную диагностику для начала.

    vk.com/club161972899
  • 97814 Senior Member
    офлайн
    97814 Senior Member

    799

    16 лет на сайте
    пользователь #97814

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 25 сентября 2015 10:58

    1.6 бензин 140 лс коробка 4 передачи

    Добавлено спустя 2 минуты

    Диагностику делал, поменяли регуляторы давления и масло стало в пол штуки потом сказали разбирать смотреть около штуки!! Пальцем в небо!!! Пели про гидроблок соленоидный и тд и тп , хочу найти конкретного мастера а не разводил, что на каждой сто. Спасибо

  • Prokst Member
    офлайн
    Prokst Member

    187

    11 лет на сайте
    пользователь #686718

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 25 сентября 2015 14:41

    Дохлый лев, а Вас перед заменой соленоидов не предупреждали, что не всегда эта процедура помогает? Если замена соленоидов не помогает, то навскидку скажу- втулки и кольца внутри коробки изношены, забит фильтр, бублик при смерти...

    vk.com/club161972899