Тема закрыта
  • Dark_Rider Member
    офлайн
    Dark_Rider Member

    364

    11 лет на сайте
    пользователь #648862

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 7 мая 2015 09:32

    Я вот не понимаю, люди которые говорят что прямоток + к безопасности, они вообще хоть раз на машине ездили? вероятно нет. или на жиге без порогов. простой пример, на днях еду на рабочей фиесте ( шумка там так се) никого не трогаю 70 по партизанскому, тут раз обгоняет оранжевая ррка с наездником в пуховике. так вот до того как он опередил, я вообще нихера не подозревал о его приближении, а после слышал пердеж еще полчаса. Я молчу уже о том , что в личное бнв и шумка получше и музыки дБ на 120+ точно. Ну и про распространение звука. низкие частоты 20-250Гц человеческое ухо неспособно определить откуда излучаются. а вот высокие имеют явную направленность. И про замеры тоже грамотно сказали. на какой частоте звуковой и частоте вращения коленвала имеет огромное значение. П.С. мне прямотоки спать не мешают.

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 7 мая 2015 09:35
    mildrogue:

    Вы из какого века, господин, коль в Вас так сильны маразматичные догмы и следовательно Вас так напрягают гомосексуалисты и множественные половые партнеры супруги?
    А что до овоща - ну да, на 3й с газа в вилли это овощ: сам-то наверное минимум на трубо-бусе поливаешь...

    То, что ты сразу свое место около меня определил - это правильно.
    Если Вы не пидарас и не пустобрех, то, как я понял, настало время каждого сделать с Вашим половым партнером "сэкас без обязательств". Давайте фото, будем знакомить ее с тутошней публикой, - глядишь и баварец ею не побрезгует. Если же Вы пидорас, то и на бойфренда Вашего может тоже кто свою зависть слить захочет :-?

    Что касаемо овоща, то тут ты не читатель :-? Имелась в виду овощная жизнь, когда типа тебя (ну вот как тебя беззавистного) абсолютно всё абсолютно устраивает ...... и геи и как жена и что дети и гвоздь, что торчит из стула под жопой.

    А газ, вилли, хаябуса - это все наносное, - в жизни оно как - сегодня за это стыдно, а в старости рад, что наконец-то обосрался и не важно где это счастье случилось. :-? :)

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • avtobel1 Junior Member
    офлайн
    avtobel1 Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #691420

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 мая 2015 09:47
    mildrogue:

    Терех:

    Замеряйте за сколько его слышно. Это конечно не 200 в левой, но представление дает о пользе громкого выхлопа.

    бесполезный спор: сзади приближающийся мопед будет слышно только если там вообще выхлопа не будет, и то в большей степени благодаря тому что выпускные окна ГБЦ направлены вперед на большинстве рядных движков...

    avtobel1:

    Ещё достоверно известно, что запросили информацию у производителей через дилеров. Так что ещё будет сто процентов иметь значение, сколько по заводу изготовителю. От него отталкиваться ещё могут начать.

    пффф, в РБ нету дилера моего бренда, поэтому можно смело скидывать фишку с выхлопного клапана и валить на ТО: даже так пройду с запасом по звуку :lol:

    А кто сказал что запросы идут только по РБ ?))
    Запросы рассылаются как минимум по ТС (Таможенному союзу). А в России я думаю есть дилер Вашего бренда.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30752

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30752
    # 7 мая 2015 09:59

    По теме.
    Я против огульного ужесточения законодательства. Когда пытаются все и вся под одну гребенку.
    Но что касается прямотоков и отжига. Живу на переулке длинной 300м, на котором два лежачих и только жилые дома и школа. Но находятся же редиски, которые поздним вечером или ночью прожигают эти метры по полной. Вопрос - зачем?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Рассоха Member
    офлайн
    Рассоха Member

    192

    14 лет на сайте
    пользователь #230644

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 7 мая 2015 10:09

    Это, вчера, около 18.00, по Логойке в сторону центра, в районе перекрестка с Кольцова, медленно катили чопер и зеленый спорт, очень медленно, чоперист, здоровый такой, вроде пальцем махал, но могу и ошибиться, на против "детского мира" вообще в край остановились, это что? уже учат уму разуму? или так поболтать решили? стремно что-то, так и до "войны" недалеко...

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 7 мая 2015 10:23 Редактировалось Skomoroh, 1 раз.

    Но находятся же редиски, которые поздним вечером или ночью прожигают эти метры по полной. Вопрос - зачем?

    А очень просто, кстати
    Тормозят перед первым лежачим, отщелкивают коробку вниз, т.к. до следующего недалеко - едут до следующего на низкой передаче.
    У мотоциклов же диапазон оборотов достаточно большой, а специально ездить на околохолостых, щелкать на каждом лежачем коробку - надо целенаправленно хотеть.
    Не надо искать вселенских заговоров :)

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 7 мая 2015 10:39
    Рассоха:

    медленно катили чопер и зеленый спорт, очень медленно, чоперист, здоровый такой, вроде пальцем махал

    когда езжу со спортами - тож иногда жесты показываю - "вася млин ну ты вваливаешь, каналья, в точку ваще!! давай медленнее немного."
    Не надо искать вселенских заговоров :)

    Рассоха:

    так и до "войны" недалеко

    войны не будет среди нормальных, адекватных и толерантных мотоциклистов. или байкеров.

    но будет важное замечание сейчас. казалось бы, зачем я лично трачу время если мне так похрен?!

    собравшиеся в этой ветке "моралисты" "борцы за справедливость" и прочие лицемеры какраз и пытаются попилить мотоциклистов на молодых и старых, опытных и нет, авторитетных (лол) и не очень. И стравить их, мол давайте споймаем и поучим. Хрен вам на лопате, коллеги! Учите жен своих "как правильно", а на дороге есть ПДД и ГАИ, коих более чем достаточно.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30752

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30752
    # 7 мая 2015 10:43
    Skomoroh:

    А очень просто, кстати
    Тормозят перед первым лежачим, отщелкивают коробку вниз, т.к. до следующего недалеко - едут до следующего на низкой передаче.
    У мотоциклов же диапазон оборотов достаточно большой, а специально ездить на околохолостых, щелкать на каждом лежачем коробку - надо целенаправленно хотеть.
    Не надо искать вселенских заговоров

    расстояние между лежачими 10 м. Зачем резко разгоняться и потом тормозить на 150м от поворота до лежачего, проезжать лежачие, и потом опять разгоняться и тормозить на 150м? Я уже не говорю про знаки ограничения скорости и школу.
    И надо читать то что написано, а не придумывать за автора.
    Кстати там всегда ездит девушка на мото, может живет, а может работает в офисе неподалеку, но ездит почему-то всегда тихо и аккуратно.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 7 мая 2015 10:43
    _CAHEK_:

    И стравить их, мол давайте споймаем и поучим.

    Самое забавное, что ""моралисты" "борцы за справедливость" и прочие лицемеры" как раз не призывают "ловить" и "учить", а просто хотят по человечески поговорить, объяснить ситуацию и последствия.

    Многие это понимают. А вот не шибко блещущие мыслью пытаются видеть в этом что угодно: вселенский заговор, пиар, ущемление прав и так далее.

    Kot Matroskin
  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 7 мая 2015 11:03 Редактировалось _CAHEK_, 2 раз(а).

    я вижу создание образа врага и попытку давать совет, которого не спрашивали.

    хотели бы поговорить - приехали бы на мак или корону и поговорили бы. могу рассказать как найти мотоцикл без номеров - это мотоцикл без номеров!
    но нужно было собрание компартии )

    Kot Matroskin©:

    не шибко блещущие мыслью

    оч дешево.

  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 7 мая 2015 11:13
    _CAHEK_:

    хотели бы поговорить - приехали бы на мак или корону и поговорили бы. могу рассказать как найти мотоцикл без номеров - это мотоцикл без номеров!

    *facepalm*

    На открытие Питбуль звал всех поговорить отдельно на эту тему, назначал время. Многие пришли.
    На прошлой неделе, когда я был в Европе, на той же Короне назначали время и собирались, обсуждали. А ещё и в прошлом году на той же Короне собирались, общались.

    Что ещё посоветуешь?

    Kot Matroskin
  • TOPOnyHbKA Senior Member
    офлайн
    TOPOnyHbKA Senior Member

    920

    14 лет на сайте
    пользователь #205382

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 7 мая 2015 11:13

    У некоторых возникали вопросы как будут определять 3500 обротов при замере шума. Оказывается все просто, вчера наблюдал работу бесконтакного тахометра, применялся Вовой Suzukistorm для замера и настройки оборотов ХХ. Простенький и небольшой прибор с помощью антенного контура улавливает излучение ВВ провода и выводит показания на ЖК экран.
    Но как будут учитывать при замере шума разницу между 600 кубовой 4-й и 600-кубовой однушкой, ХЗ.

    I don't have a short temper. I just have a quick reaction to bullshit.
  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 7 мая 2015 11:25 Редактировалось _CAHEK_, 1 раз.
    Kot Matroskin©:

    Что ещё посоветуешь?

    я советую всем постигать дзен-буддизм и не посыпать!

  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9937

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9937
    # 7 мая 2015 11:29 Редактировалось Ник_Аннулирован, 3 раз(а).
    _CAHEK_:

    фейл в пользу спортов.

    до 5000-6000 при наличии хоть какой банки будут допустимые по заводу децибелы.
    а вот дальше начинается интересное, но это уже никого не волнует ))

    а ты читал гост по которому замеры шумности транспорта выполняются?
    по тексту видно - не читал.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    avtobel1:

    Skomoroh:

    Замеры будут проводится при нагрузке в 3500 оборотов.(в этом уверен)

    Почему уверены ?
    и почему авторов цифры не смущает несколько разноме место, которое 3,5 занимают на тахометре разных мотоциклов

    Недавно проходил государственный технический осмотр и поинтересовался у работника станции.

    он тоже гост не читал

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Это российский ГОСТ Р 41.41-2004
    Не думаю что у нас просто сядут поковыряются в носу и придумают что-то с потолка
    Наклейка на моем мотоцикле, о том что на половине максимальных оборотов он выдает 80дБ и удовлетворяет нормам.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 7 мая 2015 11:53

    Урбанович Дима, у меня в руках немецкий TUV со значением 88Дб на заводском выхлопе и печатью "соответствует".
    Например

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9937

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9937
    # 7 мая 2015 11:58

    На каких оборотах, например?

    У онлайнера рукожопые программисты
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 7 мая 2015 12:18 Редактировалось Skomoroh, 2 раз(а).

    Урбанович Дима, не указано.
    И предположу просто-таки наверняка, что методика измерения с нашей не совпадет

    P/S
    в тех данных два значения
    "стационарный шум" и "шум при использовании"
    Standgeräusch / Fahrgeräusch
    они разные и обороты тоже не указаны

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • harlamov Senior Member
    офлайн
    harlamov Senior Member

    630

    15 лет на сайте
    пользователь #159796

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 7 мая 2015 12:36

    Закончили с теорией, переходим к практике. Вчера был на ТО Тимирязева в таксопарке. если в мотике нету тахометра - замеряют от " половины газа" , тоесть открутив до максимума отпускаем на половину- это и есть средние ( по мнению инженеров то.) Меряют прибором на расстоянии 50см по диаганали на 45/градусов. Если выхлоп с двух сторон - замеряют оба . Приезжала какае то шадовина 1100 с стокам, показало 98дц (приезжал он повторно, потому как другой инжинер намерял непосредственно ближе 50см к выхлопу более ста с лишним дц).

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 7 мая 2015 12:37

    harlamov, и какое значение-то хотят ?

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 7 мая 2015 12:49

    забейте вы на этот техосмотр :)

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (7 мая 2015 13:00)
    Основание: 3.5.2, 3.5.3

    Geka.k
Тема закрыта