Ответить
  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    15 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 6 мая 2015 20:25 Редактировалось velapeeva, 1 раз.

    Shevaaaa, если вам отель пришлет письмо в котором будет написано, что номер для ивановой и петровой забронирован и оплачен, то выписку никто не требует.
    но если хотите перестраховаться то да, петрова будет подаваться с выпиской об оплате с вашим именем. нет в этом ничего криминального. вы же в броне будете вместе фигурировать.

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • Shevaaaa Junior Member
    офлайн
    Shevaaaa Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1619119

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 6 мая 2015 20:31 Редактировалось Shevaaaa, 1 раз.

    спасибо, лучше перестрахуюсь, ну их сейчас, с этими поляками....

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 6 мая 2015 21:04
    MUSON:

    то что у вас доки приняли и вы оплатили не означает, что вам дадут визу. такой вариант в расчет не берете?

    выдавать или нет вам визу и на какой срок решает девочка в окошке во время подачи документов. о чем делает соответствующие пометки в вашей анкете.
    кому интересно - можете перед уходом спросить "а на сколько вы мне даете визу" ) наклейку и штамп клеят на следующий день, когда приходит выписка из банка. никаких проверок никто не будет проводить для 1000 человек каждый день, и не проводит.

    Добавлено спустя 45 секунд

    Shevaaaa:

    потом я в банке беру 2 выписки

    да не нужна выписка. кто вам про нее сказал ?

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    MUSON:

    про регу выше уже упоминали (а она большинству тоже денег стоит)

    ты рассказываешь какую то дичь ) туризм висит в день раздачи с полудня до 17 часов - бери не хочу. но лучше конечно заплатить, да!!

  • serbin Junior Member
    офлайн
    serbin Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #308678

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 6 мая 2015 21:18 Редактировалось serbin, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста. Зарегистрировался на подачу на туристическую на конец мая. Можно ли будет попробовать зарегистрироваться еще раз на ближайшую подачу, которая будет судя по всему 16-го либо 23 мая но на закупы? Или при регистрации будет видно, что я уже зарегистрирован и второй раз мою анкету не пропустят?

  • marynola Senior Member
    офлайн
    marynola Senior Member

    1673

    12 лет на сайте
    пользователь #570737

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 6 мая 2015 22:51

    Второй раз анкету не пропустят - пока не пройдет дата подачи.

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1999

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1999
    # 6 мая 2015 23:35 Редактировалось MUSON, 1 раз.
    NataliaN:

    Другое дело, что позвонить могут. Кстати, когда я делала однократки туристические и договаривалась с поляком о подтверждении оплаты - он говорил, что бывает - звонят.

    вот и я об этом. лучше перестраховаться, и давать нормальные настоящие требуемые документы, а при желании и еще парочку лишних

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    velapeeva:

    Ну или еще один пример для размышления) человек подается, в брони он прописан один.. он что один едет???
    а так подаются 90%)
    если он реально поедет и реально бронировал отель чтобы съездить, в броне будут фигуривать имена хотябы двоих гостей...
    я охотно верю, что люди путешествуют в одиночку... но не 90% подающихся)

    90% моих поездок в любую сторону из минска - в одиночку) т.е. еду и ночую я сам, но на мероприятии само собой знакомые люди есть, просто они едут сами (а договориться не можем чаще всего по поводу транспорта)

    Добавлено спустя 9 минут 23 секунды

    _CAHEK_:

    выдавать или нет вам визу и на какой срок решает девочка в окошке во время подачи документов. о чем делает соответствующие пометки в вашей анкете.
    кому интересно - можете перед уходом спросить "а на сколько вы мне даете визу" ) наклейку и штамп клеят на следующий день, когда приходит выписка из банка. никаких проверок никто не будет проводить для 1000 человек каждый день, и не проводит.

    если девочка решает то че ж она не консул? и расскажите мне тогда как люди приходят оплатив визу и получают пустой паспорт или штамп "в визе отказано" (хз как это выглядит в реале). ведь девочка решает и по вашей логике, если она взяла доки то виза в кармане.
    каждый день не проводят, но шанс есть и лично я не хочу в этот шанс попасть. к тому же выше написано что поляки сами говорят что бывает звонят. пусть это "бывает" случится с вами, когда вы принесете фейковую бронь)

    _CAHEK_:

    MUSON:

    про регу выше уже упоминали (а она большинству тоже денег стоит)

    ты рассказываешь какую то дичь ) туризм висит в день раздачи с полудня до 17 часов - бери не хочу. но лучше конечно заплатить, да!!

    это не дичь. туризм висит так всего пару месяцев (в этом месяце и до 22 висел кстати). это конечно хорошо. но есть люди которые боятся накосячить, есть люди которые не хотят в этом разбираться (а думаю вы согласитесь что рега на визу это не на онлайнере зарегиться), есть которые тупо ленятся и платят за свою лень другим, есть жлобы (что я нищеброд какой, сам корячится буду чтоль, лучше вон турфирме 200евро+консульский заплачу) и много кто еще.
    яркий пример - знакомая подавалась в апреле, я в мае. она заплатила регистратору, а я пробовал сам. результат известен - оба зарегились и подались. а есть вооще упоротые люди - предлагаешь помочь разобраться и сделать, отвечают "я не хочу у меня нет времени на это"

  • UpSunUp Senior Member
    офлайн
    UpSunUp Senior Member

    639

    11 лет на сайте
    пользователь #691980

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 7 мая 2015 00:44 Редактировалось UpSunUp, 1 раз.

    \\

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1999

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1999
    # 7 мая 2015 02:02 Редактировалось MUSON, 1 раз.
    UpSunUp:

    Отель прислал подтверждение оплаты. Номер на двоих. Предварительно списался с отелем. Они на своём бланке написали, что в номере будут двое человек. Имя-фамилия-номер паспорта каждого. Также есть строчка о 100% списании средств.

    Что мне просить в банке? Выписку со счёта, о том, что отелю перечислены деньги? + Выписку о состоянии (балансе) счёта (это вместо справки о зарплате).
    Из банка два документа или достаточно одного? Платные, бесплатные?

    Опять же. Не понял. Для жены также желательно взять выписку с моей карты для доказательства , что отель оплачен. Подаваться же будем, наверное, в разные окошки.

    Спасибо!

    убедитесь в инетбанке что деньги списаны, а не заблокированы. как спишутся идите в любое отделение где есть отдел по работе с клиентами и берете выписку об операциях по картсчету/счету за такуюто дату (ту в которую совершали оплату). бесплатна, выдается сразу же на месте. на всякий случай 2 штуки, себе и жене.
    и тут же на месте просите высписку о состоянии счета (могут быть разными, а может один и тотже, некритично) на такую то дату. тут нужно учитывать что выписка действует 30 дней, т.е. в принципе вам можно идти в банк уже зная дату подачи. выписка бесплатна, выдается на месте.
    некоторые для перестраховки берут платную справку о том же состоянии счета. алгоритм тот же. делается 2-3 дня. стоит 50-90к в зависимости от банка.
    если у жены нет своего счета и выписки с него, то ей в анкете необходимо указывать вас как спонсора, а у вас в выписке должна быть достаточная сумма на двоих на весь срок поездки, т.е. не менее 100 злотых на человека на каждый день пребывания.
    подтверждение от отеля тоже должно быть в пакете доков у каждого. как подаваться неважно, если зарегистрируетесь на одну дату, то неважно в какое окно, можете один за одним по очереди идти.

  • 1484395 Neophyte Poster
    офлайн
    1484395 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1484395

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 7 мая 2015 07:42
    velapeeva:

    1484395:

    Rimili:

    1484395:

    Добрый день всем. Такой вопрос если открыта многократная польская туристическая виза, а первый въезд в Литву - Пустят или нет?

    Пустят!

    А чего все пугают, что будут какие-то проблемы.

    тут все просто боитесь - не едте.
    но проблем не будет :D если вы конечно сможете нормально сказать куда и зачем едете...

    А что правильно нужно сказать?

  • 1521223 Member
    офлайн
    1521223 Member

    247

    9 лет на сайте
    пользователь #1521223

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 7 мая 2015 09:15
    1484395:

    velapeeva:

    1484395:

    Rimili:

    1484395:

    Добрый день всем. Такой вопрос если открыта многократная польская туристическая виза, а первый въезд в Литву - Пустят или нет?

    Пустят!

    А чего все пугают, что будут какие-то проблемы.

    тут все просто боитесь - не едте.
    но проблем не будет :D если вы конечно сможете нормально сказать куда и зачем едете...

    А что правильно нужно сказать?

    См. ответ в личке.

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    15 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 7 мая 2015 09:17
    1484395:

    velapeeva:

    1484395:

    Rimili:

    1484395:

    Добрый день всем. Такой вопрос если открыта многократная польская туристическая виза, а первый въезд в Литву - Пустят или нет?

    Пустят!

    А чего все пугают, что будут какие-то проблемы.

    тут все просто боитесь - не едте.
    но проблем не будет :D если вы конечно сможете нормально сказать куда и зачем едете...

    А что правильно нужно сказать?

    Правду всегда нужно говорить.

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 7 мая 2015 10:24
    MUSON:

    есть люди которые боятся накосячить, есть люди которые не хотят в этом разбираться, есть которые тупо ленятся, есть жлобы

    равняться на людей с травмой головы? нет, спасибо!

    MUSON:

    люди приходят оплатив визу и получают пустой паспорт или штамп "в визе отказано" (хз как это выглядит в реале)

    меньше слушай байки контробандистов-соляровозов в очереди ) %% отказов мизерный совсем, конкретно - 0,18%, и это не из-за проблем с документами ;)

  • Rimili Senior Member
    офлайн
    Rimili Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #288434

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 7 мая 2015 10:48

    _CAHEK_, консул проверяет все доки, не надо тут байки рассказывать.
    Те девушки, что сидят в посольстве ничего не решают, а девушки которые сидят в визовых центрах решают (информация от работника посольства и визового центра)

    Так же мне лично звонил консул с брестского посольства и общался по поводу моих документов, раз он ничего не решает с чего бы это ему надо было мне звонить?

    Постоянство ключ к успеху
  • Innusya Member
    офлайн
    Innusya Member

    224

    14 лет на сайте
    пользователь #213559

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 7 мая 2015 10:49

    Уважаемые форумчане! Подскажите,пжл, у меня мультивиза, муж подается тоже сейчас на мультивизу на год. Если с его документами подавать документы ребенка (4 года), то насколько откроют ребенку? У ребенка не было шенгена.

  • Rimili Senior Member
    офлайн
    Rimili Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #288434

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 7 мая 2015 10:50
    Innusya:

    Уважаемые форумчане! Подскажите,пжл, у меня мультивиза, муж подается тоже сейчас на мультивизу на год. Если с его документами подавать документы ребенка (4 года), то насколько откроют ребенку? У ребенка не было шенгена.

    на год

    Постоянство ключ к успеху
  • Innusya Member
    офлайн
    Innusya Member

    224

    14 лет на сайте
    пользователь #213559

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 7 мая 2015 10:53

    Надо ли отдельно регистрация ребенку,т.е. ловить даты, или достаточно подать дополнительно документы в окошко с доками отца?

  • Rimili Senior Member
    офлайн
    Rimili Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #288434

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 7 мая 2015 10:56
    Innusya:

    Надо ли отдельно регистрация ребенку,т.е. ловить даты, или достаточно подать дополнительно документы в окошко с доками отца?

    Минск? Просто анкету несите тогда.

    Постоянство ключ к успеху
  • 1521223 Member
    офлайн
    1521223 Member

    247

    9 лет на сайте
    пользователь #1521223

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 7 мая 2015 13:48
    _CAHEK_:

    MUSON:

    то что у вас доки приняли и вы оплатили не означает, что вам дадут визу. такой вариант в расчет не берете?

    выдавать или нет вам визу и на какой срок решает девочка в окошке во время подачи документов. о чем делает соответствующие пометки в вашей анкете.
    кому интересно - можете перед уходом спросить "а на сколько вы мне даете визу" ) наклейку и штамп клеят на следующий день, когда приходит выписка из банка. никаких проверок никто не будет проводить для 1000 человек каждый день, и не проводит.

    Добавлено спустя 45 секунд

    Shevaaaa:

    потом я в банке беру 2 выписки

    да не нужна выписка. кто вам про нее сказал ?

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    MUSON:

    про регу выше уже упоминали (а она большинству тоже денег стоит)

    ты рассказываешь какую то дичь ) туризм висит в день раздачи с полудня до 17 часов - бери не хочу. но лучше конечно заплатить, да!!

    Девушки в окошке не Польского подданства, как они могут что-то решать? Не утверждайте, если не знаете, а только лишь предполагаете. Ей сказали, что необходимо - она и придерживается этого. А решают все в колуарах консульства.
    Терпимее надо быть к людям и уметь общаться нормально. Ваши цитаты _CAHEK_: "равняться на людей с травмой головы?" не добавляют вам интеллекта. Слишкома мало на свете живете.

  • koroban310793 Neophyte Poster
    офлайн
    koroban310793 Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #174471

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 7 мая 2015 13:55

    Доброго дня, уважаемые! Прошу прощение за повторения, но хотелось бы узнать интересующую информацию. У меня есть: польская виза (цель - 01) от 2013 года; литовская виза на 7 дней от 2014 года; литовский мультик от 2015 года (закончился). Я являюсь студентом. Какие документы мне нужно предоставить? На какой срок я могу претендовать? Сколько это будет по сумме? Заранее благодарен за содействие.

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 7 мая 2015 14:07

    По официальным данным на 2 года туризм. на практике как консул решит, Вам как студенту, при наличии справки может быть скидка 15 евро на консульский сбор, + весь необходимый пакет доков на турвизу. Это все для подачи в Минске.