Ответить
  • Partiz2009 Junior Member
    офлайн
    Partiz2009 Junior Member

    78

    15 лет на сайте
    пользователь #154090

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 2 мая 2015 15:42

    To4kaTitAN,

    To4kaTitAN:

    именно в этот период, но факт имеет место быть, от качества услуги и общения с тп остался негатив
    даже на форуме со старта чувствуется, вы меня принимаете за рядового пользователя-тролля, который винду поставить может да танки запустить, тоже было и в решении проблемы

    Мы не принимаем Вас за пользователя-тролля, а принимаем просто за тролля, кем Вы и являетесь. Судя по активности на форуме Вы на все провайдеры Беларуси были подключены. А так, пожалуйста, скидывайте в личку номер Вашего договора, либо ФИО абонента. И главное внятное описание проблемы, которая якобы когда-то возникла.

  • belsnabinwest Member
    офлайн
    belsnabinwest Member

    201

    16 лет на сайте
    пользователь #105879

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 2 мая 2015 18:55
    To4kaTitAN:


    скажем так, очень много спецов с огромным опытом но старой философией, и очень мало хороших спецов принимающих веяния новой философии
    тема потихоньку начинает перетекать в техническое русло
    я рад, что хотя бы частично вы признаете проблемы, пусть и якобы на стадии развития, возможно мне повезло попасть именно в этот период, но факт имеет место быть, от качества услуги и общения с тп остался негатив
    даже на форуме со старта чувствуется, вы меня принимаете за рядового пользователя-тролля, который винду поставить может да танки запустить, тоже было и в решении проблемы
    господа, не все ваши пользователи от папы карло

    Добавлено спустя 18 минут 51 секунда

    кстати, от души, не читайте советских газет перед сном ) и кличко тоже не стоит изучать )

    Нет, тема не перетекает в техническое русло - на форуме масса тем подобных, здесь другая... Может CISCO и маркетинг для Вас, в таком случае и обычное колесо - тоже red hat и centos, можно же и на квадратном ездить, правда ? Это я про то, что негоже пионерские решения обкатывать на пользователях - не поймут, как минимум, а как максимум - морду набьют )) Эксперименты на кошках ставить надо, для нас главное - стабильная работа сети.

    Стань таким специалистом, чтобы резюме тебе присылали работодатели.
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 2 мая 2015 20:51

    Partiz2009, спасибо огромное, уделили время на изучение моей активности )
    я редкий тролль, даже знаю где у вас что какого цвета стоит ) ну или стояло, если что-то поменялось, хотя сомневаюсь
    комнатка за лифтом, буквой г, в дальнем углу агрегация, угловой стол с компом ввиде сервера на i5 или i7 даже, по правой стенке как зашел в дальнем углу на уровне ~30см от пола под столом входит оптика, это все троллинг, далекий от реальности, мегатрон отражай
    генератор я кстати не наблюдал, его видимо спускают из квартиры выше или рядом (по ночному алерту ведь тп спит после 21.00) ? вы сами не припомните как остались без света ? )
    ну и конечно, после стольких фактов из вашей жизни, я все еще тролль который понятия не имеет о вашей сети)) и о персонажах из вашей сетки )
    вообще не на все, но основные достойные внимания я опробовал, знаете, в число достойных вы не попали
    с вами надеюсь мы закончим, для вас я просто тролль
    belsnabinwest, очень плохо когда руководство слепо верит работникам которые пытаются урвать ) я вижу, вам не знакомо понятие vendor lock
    на поддержку и закупку ваших цисок и прочего уходит не мало денег, что вынуждены покрывать ваши пользователи, но бог с ним, я не хочу вдаваться в эти детали, это ваше право звать дядек со стороны для настройки и закупаться цисками ))
    хотите разберемся в деталях колеса redhat и квадрата в лице остальных, хотя у вас я не припомню redhat, все равно не суть )
    вы можете купить redhat, покупать годовую поддержку, и на каждый чих бежать и просить о помощи по подписке, не забывайте, если вы знаете redhat, вы знаете redhat не более, если вы знаете gentoo slackware, вы понимаете linux
    про пионерские решения прощаю, просто директор без технической базы и опыта ) без обид, но кого вы простите причислили к пионерам ? vmware ? который тоже своеобразный фетиш, xen ? который вообще чудо дивное ? или kvm ?
    или вы про сетевые решения ? тут тема еще шире, тенденция идет к софтовым решениям + железо, коих у циски не имеется, поэтому они срочно вводили новые линейки пытаясь перекрыть функционал софт+железо
    честно, я думал мы пойдем на мировую, вы промолчите или признаете факт и мы замнем эту тему, возможно вам нравится получать камни в огород, не вопрос, тогда я продолжу приносить вам удовольствие
    надеюсь, юзеры почитав нашу переписку оценят отношение и подход руководства к построению своей сети и отношению к клиентам

  • Partiz2009 Junior Member
    офлайн
    Partiz2009 Junior Member

    78

    15 лет на сайте
    пользователь #154090

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 2 мая 2015 22:12 Редактировалось Partiz2009, 1 раз.

    To4kaTitAN,

    To4kaTitAN:

    я редкий тролль, даже знаю где у вас что какого цвета стоит ) ну или стояло, если что-то поменялось, хотя сомневаюсь
    комнатка за лифтом, буквой г, в дальнем углу агрегация, угловой стол с компом ввиде сервера на i5 или i7 даже, по правой стенке как зашел в дальнем углу на уровне ~30см от пола под столом входит оптика, это все троллинг, далекий от реальности, мегатрон отражай

    Поздравляю уважаемый, Вы сели в лужу. Никаких столов, компов-серверов на i5, i7 у нас нет))) Все сервера рэковые, ага. И дорогущего сетевого оборудования циско, за которые платят наши абоненты и по ошибке допустило руководство у нас не на уровне доступа, агрегации, ядра... вообще нету)) Стандарты построения сетей от циско, про которые я писал не означают закупку оборудования от циско.
    И, пожалуйста, больше не пищите этого бреда про виртуализацию. Псевдо-специалист.
    Вообщем не нужно быть Шерлоком Холмсом, чтобы понять что Вы товарищ, который когда-то был знаком с каким-то админом домашней сети на Пушкина. Предполагаю даже с каким. И все это было в самом начале становления Lifenet, т.е. очень давно. Но продолжайте думать, что Вы все про нас знаете, удачи :)

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 2 мая 2015 22:29 Редактировалось To4kaTitAN, 2 раз(а).

    Partiz2009, акцент на давности событий был сделан раз н-наццать, до вас только дошло ?
    скажем так, я не только админа знаю по долгу общения с вами, и не только на пушкинской, описание одного из мест верное ? вы ведь его сразу узнали )
    я бы хотел получить весомые аргументы от тру-специалиста в области виртуализации по поводу гипервизоров, помнится вы нуждались в таких
    можем даже обсудить актуальный лайтвизор и контейнеры
    можете продолжать наводить страх этим волшебным словом CISCO, возможно с наличием цисок у вас я и перегнул, хотя и не утверждал оное наличие, просто пофантазировал на тему vendor lock

    Добавлено спустя 10 минут 3 секунды

    обратите внимание, все началось с безобидного вопроса про косяк на маршике в сторону дс и пофиксили его или нет(пусть и давний), в итоге вылилось в кидание помоями
    я тогда остался крайне удивлен низким уровнем адекватности вашего персонала, и сейчас слегка повергает в шок

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 3 мая 2015 07:52

    хстати, хто-то урот http://lifenet.by/services
    тут говорится что у вас циски и дсн )

  • belsnabinwest Member
    офлайн
    belsnabinwest Member

    201

    16 лет на сайте
    пользователь #105879

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 3 мая 2015 08:43 Редактировалось belsnabinwest, 6 раз(а).

    Вот как всегда - там, где Вы появляетесь, начинается какой то бордель, с постепенно нарастающими взаимными оскорблениями. С чего Вы взяли, что я не знаю , что такое vendor lock-in ? Я же написал Вам, что можете считать это маркетингом, если хотите. Любой производитель занимается продвижением своего детища, и даже так называемые "вольные стрелки" рано или поздно монетаризируют свой проект. Кстати - насчёт "тенденция идет к софтовым решениям + железо" Никогда не приветствовал, железо я приобрету сам, и софт тоже - не надо комплексных решений, от которых будешь зависеть не меньше, чем от годовой подписки. В бюджете любой корпорации есть смета на так называемую привязку к поставщику, и CISCO не исключение. Да - пионерскими решениями я называю необдуманные метания в плане сетевых решений, нам важна нормальная и стабильная работа сети, и наверное, говоря Вашими словами " надеюсь, юзеры почитав нашу переписку оценят отношение и подход руководства к построению своей сети и отношению к клиентам". Честно говоря, на личности ещё не разу не опускался, но зная, как работают профессионалы, и насколько у них каждая минута расписана - поражаюсь плодовитости Вашего форумного творчества - когда только время находите, и заметьте - Вы везде, во всех ветках только критикуете. Мне просто интересно, вот у меня за плечами три проекта, реализованных самостоятельно и в составе. Чтобы не быть голословным, и чтобы Вы понимали о моей осведомлённости о vendor lock http://www.prodtexservice.by/. Для души - всё, что связано с APPLE, включая организацию первой встречи айфонщиков в Минске, модинг компьютеров и т.д. С Вашей стороны Вы много говорите о своей технической подкованности (в отличии от других) Приведите примеры успешной реализации Ваших знаний на практике, а то Вы о нас чуть ли не всё знаете, а мы о Вас ничегошеньки, кроме информации о двух квартирах в центре )) Да, и не пеняйте на наших сотрудников - вот примеры Вашего общения, где Вы прямо истина в первой инстанции ,навскидку:

    To4kaTitAN:

    slavarasup2 не напрягайся на этом форуме адекватно понимающих очень мало =)они не могут пролистать пару страниц назад - а если и прочтут все равно ничего толкового кроме модуляции посоветовать не могут...

    To4kaTitAN:

    bubonic я очень люблю общаться с людьми которые поверхностно имеют представление =) может хватит ? по делу кто что может сказать ? пасеку развели блин

    To4kaTitAN:

    MOHCTPiK, куда мне до ваших гигабит при mtu9k я ведь не форумный монстр )) продемонстрируй свой гигабит на 9k mtu

    To4kaTitAN:

    walsh code - может хватит раздавать наивные советы ? проще прочитать было в предыдущих постах - в модуляции annexM модем на находит ведущую ни на акорпе ни на зухеле поэтому разница из телнета из вед морды или через зухель монитор прописать модуляцию которая не поднимается?

    To4kaTitAN:

    thevitali такой ты фантазер, далекий от реальностей
    поставь еще ссд под кеш и успокойся
    в любом цеху ? попроси, пусть поставят у тебя в тамбуре, расскажешь как это мало места занимает, стоит дешево, и жить помогает
    и пожалуйста хватить писать полотна бесполезного текста, подташнивает уже
    извиняюсь, всем мир, добра

    Стань таким специалистом, чтобы резюме тебе присылали работодатели.
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 3 мая 2015 10:01

    Жесть :D

  • Синоби Neophyte Poster
    офлайн
    Синоби Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1637152

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 мая 2015 11:43 Редактировалось Синоби, 2 раз(а).

    Как она есть :)

    Висит на сцене в первом акте - бензопила, ведро и ёж. Заинтригован Станиславский - боится выйти в туалет.
  • Partiz2009 Junior Member
    офлайн
    Partiz2009 Junior Member

    78

    15 лет на сайте
    пользователь #154090

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 3 мая 2015 13:01 Редактировалось Partiz2009, 1 раз.

    To4kaTitAN,

    To4kaTitAN:

    хстати, хто-то урот http://lifenet.by/services
    тут говорится что у вас циски и дсн )

    Согласен, дабы не было сомнений у наших пользователей и присоединившихся читателей сообщаю - у нас cisco сервера для виртуализации, используются уже давно и отлично себя показали.
    Думаю на этом нашу занимательную беседу можно закончить :)

    Синоби Это просто убойная картинка :lol:

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 3 мая 2015 21:25

    belsnabinwest, про софт+железо, в данном случае вы покупаете софт-железо, но рассказываете про желание софт+железо, у cisco поэтому и проблемы сейчас нарастают со стороны конкурентов, отдельный софт и железо дают больше гибкости
    вы можете еще red hat купить внести в смету, мерседес, и его тоже внести в смету, какая разница если пользователи оплатят любой каприз, якобы в обмен на качество
    вы не поняли сути, клиенту без разницы циска там или суреком, ему важно что оно работает, работает без перебоев, и стоит доступно
    а уже как вы заставляете все это плясать, мало кого волнует по сути
    вы бы лучше весомыми аргументами меня придушили, нежели пытаетесь размазаться от сообщений по форуму
    везде ) да я блин шива, у меня 4 компа ибо 8 рук, обратите внимание, только в определенных темах и не сочиняйте
    тут согласен, выходные, над вами решил поусердствовать
    я рекомендую не просто почтитать мои посты, изучить переписку, проанализировать, еще раз изучить, и поправить где я был не прав
    по вашим спецам, на форуме бох с ним, я сам красавчик не спорю, но когда Одмин( про которого вы догадываетесь) орал в трубку на меня вашими словами - да у нас тут крутые специалисты, у нас тут куча денег закопано в железо, и ты мне будешь рассказывать что у нас косяк ? как-то так было, для меня теперь он во всех лицах ваших сотрудников, вы уж извините, они как инкубаторные
    про осведомленность vendor lock по ссылке я ничего не понял, зато понял по переписке, что ваши шпецы ездят на жигули по рекомендации мерседеса, или наоборот
    apple фетиш vendor lock, вру это userbraindeadlock
    я дико извиняюсь за столь детские сравнения
    из практических применений, можете купить у нашей организации контейнер под хостинг и переехать с хостера, вот и еще раз познакомимся в живую
    можете пригласить нас поднять кластер или схд, хотя куда нам, у вас такие шпецы
    господа, можно факты технические ? как вы заметили, воду мы лить умеет четко, давайте по делу

    Добавлено спустя 9 минут 2 секунды

    Partiz2009, я надеялся ты сразу отвалишься )
    расскажешь еще как вы строите по рекомендации циско, не покупая циско, ну только если сервера виртуализации не замечать

  • Crazy_Mushu Member
    офлайн
    Crazy_Mushu Member

    242

    14 лет на сайте
    пользователь #232435

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 3 мая 2015 21:37 Редактировалось Crazy_Mushu, 3 раз(а).

    Ну я могу сказать про скорость интернета. Пока все хорошо, постоянных проблем я не наблюдал. Были падения соединения со стороны провайдера, но буквально пару раз. Но, блин, всегда так не вовремя - именно тогда, когда я работаю из дома :) Благо, у меня резервирование канала и работа не останавливалась, но на 3г от велкома много не насидишь. А вот и замеры скорости (тп 125 gb)за пару месяцев с сайта qos_by:

    Старожилы этой сети знают, что если бы все было плохо - я бы первый развонялся. А так - даже побухтеть нету повода :(
    Но огромный минус - не могу простучаться на айпишник 178.172.239.5 без подключения интернета, из пиринга. Хотя данный ап находися в пиринговом сегменте и расположен в минске.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 3 мая 2015 21:45

    belsnabinwest, перечитал еще раз фразу про софт-железо, я не совсем подробно описал, а вы подумали о совершенно другом
    фактически arduino только в сетевой отрасли, купи платку, если хочешь купи модули, накати удобный софт под свои нужды - профит

  • belsnabinwest Member
    офлайн
    belsnabinwest Member

    201

    16 лет на сайте
    пользователь #105879

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 4 мая 2015 11:28 Редактировалось belsnabinwest, 1 раз.

    To4kaTitAN, APPLE не фетиш, а осознанный выбор софта,предустановленного на эти красивые железки. Андроид при всей
    его открытости не воодушевляет как то. Хостинг менять смысла нет, всё устраивает вполне в соотношении цена-качество. Про
    технические вопросы не совсем понял. Админ был у нас такой, узнаю стиль его общения, у Вас видимо с ним коса на камень нашла ))

    Crazy_Mushu,привет ))) Уж мы то тебя точно знаем ))) Если To4kaTitAN, "пьёт кровь" в виртуале, ты и в реале недурно у нас её сербануть можешь ))) Тем паче спасибо за позитивный отзыв.

    Стань таким специалистом, чтобы резюме тебе присылали работодатели.
  • Руфус Member
    офлайн
    Руфус Member

    400

    15 лет на сайте
    пользователь #155293

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 4 мая 2015 16:55
    Partiz2009:

    Даже если сбои происходят когда поддержка уже не работает, можно собрать необходимую информацию и прислать нам.

    Напишите какая информация нужна, на каком сайте тест делать.

  • belsnabinwest Member
    офлайн
    belsnabinwest Member

    201

    16 лет на сайте
    пользователь #105879

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 4 мая 2015 18:24 Редактировалось belsnabinwest, 1 раз.

    Crazy_Mushu, писал выше http://qos.by/ или http://www.speedtest.net/ru/ . Для получения наиболее точного результата мы рекомендуем вам временно отключить все программы, которые могут повлиять на конечный результат. Например, программы-качалки, такие как emule, reget, flashget, bittorrent и т.п., интернет-телевидение или радио. Также рекомендуется повторить тест несколько раз, потому как результат зависит от условий соединения на данный момент времени. Тест делать не по WiFi . Шлите на info@lifenet.by c указанием номера договора и любыми своими комментариями, желательно цензурными ))

    Стань таким специалистом, чтобы резюме тебе присылали работодатели.
  • Синоби Neophyte Poster
    офлайн
    Синоби Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1637152

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 мая 2015 12:28 Редактировалось Синоби, 2 раз(а).

    На пакете на Москву кабель напрямую

    Висит на сцене в первом акте - бензопила, ведро и ёж. Заинтригован Станиславский - боится выйти в туалет.
  • belsnabinwest Member
    офлайн
    belsnabinwest Member

    201

    16 лет на сайте
    пользователь #105879

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 5 мая 2015 13:22

    Что интересно - тесты на http://qos.by/ или http://www.speedtest.net/ru отличаются существенно.

    Стань таким специалистом, чтобы резюме тебе присылали работодатели.
  • Partiz2009 Junior Member
    офлайн
    Partiz2009 Junior Member

    78

    15 лет на сайте
    пользователь #154090

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 6 мая 2015 19:56
    Руфус:

    Partiz2009:

    Даже если сбои происходят когда поддержка уже не работает, можно собрать необходимую информацию и прислать нам.

    Напишите какая информация нужна, на каком сайте тест делать.

    Напишите схему подключения: кабель напрямую в компьютер либо в роутер. Если роутер, то как подключено уст-во где тестируете (по кабелю или по вай фай к роутеру). Сколько еще устройств подключено к роутеру и опять же какая скорость на них.
    Делаете тест на сайте speedtest.net, например сначала на Минск, потом на Москву. Ну и Ваш номер договора нужен, чтобы узнать какой у Вас тариф. Конечно лучше это делать в реальном времени с сотрудником поддержки, чтобы в зависимости от полученных ответов на данные вопросы делать дальнейшие шаги по диагностике.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 13 мая 2015 10:15 Редактировалось To4kaTitAN, 1 раз.

    belsnabinwest, ну партиз ваш, уверяет меня в никчемности моих познаний гипервизиров )) пусть ответит как специалист
    я вроде ничего про вас не знаю, я тролл, со старта ваши спецы меня определили, как оказывается и админ такой был, и комнатка не выдуманная )
    пусть расскажет про виртуальные сервера циско, там вроде vmware либо xen будет, как помню
    хамло ваши сотрудники, редкое хамло, еще и зазнавшееся, у вас видимо инфекция от вашего старого админа
    по apple, софт ? например ? ось на bds ? гейсмайлы ? что по apple обсудим ?
    android это как линукс, от оболочки многое зависит
    вот и по хостингу, пару дней назад были проблемы с дц бтк, и вроде бы все устраивает, зачем пробовать что-то новое и искать лучше ? верно ? из скромности, downtime в течении года час, по вине провайдера когда на ядре свет пропал, вы этот случай явно вспомните, не так давно было