Тема закрыта
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 3 мая 2015 22:31

    Поясню на примере: У меня напротив окон сквер со всеми вытекающими- шум, грязь и крики до утра! Звонил, писал, обращался. Могу показать ответы - столько раз выезжали, проведены мероприятия, столько-то отправлено в ЛТП... Итог рассказать - никакого :molotok: , ни одного мента не было ни разу. Но ведь отреагировали... :D

    Просто любитель мототехники.
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 3 мая 2015 22:41

    Воздух из колеса выходит постепенно и не сразу падаешь. В Академии Наук разработали, специально что бы байки останавливать.

    И там же "новый глушитель для мотоциклов Минск, позволяющий выйти на евро рынок" делали - трубу, набитую акт углем. Сам отчет в руках держал.
    Там воздуха-то в мотошине... хай "изобретатели" на себе проверят.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 3 мая 2015 22:56
    Skomoroh:

    Тем более, что ЛЮБОЙ ездящий формально ПДД нарушает по сто раз на день

    Возможно, но лично меня за всю жизнь остановили три раза, каждый секунд по тридцать занял.
    Не будет общественного накала и жалоб, никто и трогать не будет при спокойной езде. Они же не потому пристают, что им жить скучно, а потому что начальству на жалобы и прессу реагировать надо. Начальство требует, подчиненные исполняют. Все.
    Один проехал на заднем, другой заснял и выложил. Через день статейка с видео. Еще через день районного начальника городской начальник на совещании имеет. А что это ты у себя на районе порядок навести не можешь? Может должности не соответствуешь? Ну и дальше какашки стекают вниз от больших начальников к подчиненным. А потом и начинается работа с населением.
    И порвать эту цепочку предельно просто. Надо всего лишь устранить источник раздражения властей. Не будет жалоб и сигналов от населения и прессы, и все само собой затихнет.

    Skomoroh:

    Там воздуха-то в мотошине... хай "изобретатели" на себе проверят.

    Так проверили уже, и испытали, и технологию производства разработали. Задача поставлена, ее отрабатывают. И заметь, на машинах убегают в подавляющем большинстве случаев бухие, им просто уже хуже не будет. А байки останавливать не могут, вот и убегает каждый второй. И для всего гаишного начальства это жуткая попаболь.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 4 мая 2015 00:55

    Нет, ну послушать некоторых "гуру" с "многолетним стажем" тут, так опять старая песня про детский сад начинается: "всё бесполезно, сделать ничего нельзя , нужно только переждать". Так обычно либо бездействие своё оправдывают, либо осознание собственной беспомощности и бесполезности в ситуации. Но, как говорят: вода камень точит, а чья то хата так и останется с краю))))

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 4 мая 2015 09:52

    Pitbul, не то, что бы бесполезно. Но я думаю ты и сам понимаешь, что единственный путь воздействия на кошмарящих - это слова. А они в случае молодого неокрепшего ума малоэффективны. Гармоны, понты и "смотрите все как я могу" - зачастую напрочь отрубают любой здравый смысл.
    Мало того - проблема то от того, что и у ГАИ нет эффективных мер воздействия на этих вот товарищей. Да. слова на 1-2, возможно подействуют. А на остальных? Даже те же знаки запрещающие им будут по барабану и мое мнение - единственный вариант - это мотобат, который будет их ловить и наказывать. Все остальные варианты будут касаться на 90% и так более-менее законопослушных байкеров и почти никак не будут касаться ребят без номеров кошмарящих на спортах.

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7662

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7662
    # 4 мая 2015 10:10

    Kochevnik, нужно создать атмосферу нетерпимости к такому поведению внутри тех же коронобайкеров - никакие мотобаты не помогут, если коллективное сознание не начнет меняться ....

    Баляць маи крылля!
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 4 мая 2015 10:28 Редактировалось Skomoroh, 3 раз(а).

    Pitbul, конкретно к тебе на Немиге подошли бы с идеей о том. что мол нефиг тут гонять и вообще валите на трэк и не рычите - чтоб ты сам ответил ?
    И почему, собственно, ожидается, что короновские ответят иначе ?

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • ret540 Senior Member
    офлайн
    ret540 Senior Member

    505

    13 лет на сайте
    пользователь #266947

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 4 мая 2015 11:48
    Kochevnik:

    Pitbul, не то, что бы бесполезно. Но я думаю ты и сам понимаешь, что единственный путь воздействия на кошмарящих - это слова. А они в случае молодого неокрепшего ума малоэффективны. Гармоны, понты и "смотрите все как я могу" - зачастую напрочь отрубают любой здравый смысл.

    можно еще и пример показывать. Вваливать по проспекту на все деньги никогда не сравнится с прохватом по извилистой лесной дороге....

  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10748

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 4 мая 2015 12:11

    ret540, ктото жареных тараканов считает лучшим лакомством. А вы?

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 4 мая 2015 12:27
    Kochevnik:

    Pitbul, не то, что бы бесполезно. Но я думаю ты и сам понимаешь, что единственный путь воздействия на кошмарящих - это слова. А они в случае молодого неокрепшего ума малоэффективны. Гармоны, понты и "смотрите все как я могу" - зачастую напрочь отрубают любой здравый смысл.
    Мало того - проблема то от того, что и у ГАИ нет эффективных мер воздействия на этих вот товарищей. Да. слова на 1-2, возможно подействуют. А на остальных? Даже те же знаки запрещающие им будут по барабану и мое мнение - единственный вариант - это мотобат, который будет их ловить и наказывать. Все остальные варианты будут касаться на 90% и так более-менее законопослушных байкеров и почти никак не будут касаться ребят без номеров кошмарящих на спортах.

    Так я всё это время почти тоже самое и пытаюсь донести. Действовать нужно со всех сторон одновременно. Чтобы грабли гаи не коснулись всех поголовно: часть благоразумных остепеним и остановим мы сами , а оставшуюся часть особо тугих и не понимающих пусть уже гаи и урезонивает. А они очень быстро запищат, когда им хвосты поприжимают!

  • mmx133 Senior Member
    офлайн
    mmx133 Senior Member

    534

    12 лет на сайте
    пользователь #497417

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 4 мая 2015 12:36
    Stef666:

    Проблема их поймать) Пытались на машинах, но я думаю многие вспомнят печальные примеры из новостей
    Вроде проскакивало где-то, что у нас "мотобат" собирают. Собственно, всё, чем мы можем помочь - это "распиарить" его, какие там крутые мотоциклы и водители, и что они всех-всех-всех догнать смогут.

    Есть вот целый батальон эскортников, без дела сидят. Могли бы подработать за процент со штрафов :)
    На встрече был, Дима говорил очевидные понятные вещи, но аудитория была не целевая. Я (и другие наверное тоже) приехали послушать идеи что мы можем сами сделать. Единственная такая идея была - самими увещевать отмороженных.

  • ret540 Senior Member
    офлайн
    ret540 Senior Member

    505

    13 лет на сайте
    пользователь #266947

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 4 мая 2015 13:09
    Кopeнb:

    ret540, ктото жареных тараканов считает лучшим лакомством. А вы?

    возможно это стало бы моим любимым блюдом, но до меня никто это не донес, не показал.....

  • епт Senior Member
    офлайн
    епт Senior Member

    636

    17 лет на сайте
    пользователь #67046

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 4 мая 2015 14:36 Редактировалось епт, 2 раз(а).
    Kochevnik:

    Гармоны, понты и "смотрите все как я могу" - зачастую напрочь отрубают любой здравый смысл.

    Можно воздействовать в том числе и на представительниц прекрасного пола, так сказать, чтобы не садились и не давали)))
    Глядишь и гормоны поутихнут)
    В какой-то стране, слышал, от "блатных номеров" вида 7777 и 1111 отучили таким способом: ставили их только на мусоровозы и ассенизаторские машины. В результате люди осознали непристижность таких номеров и отказались от них)

    Добавлено спустя 10 минут 33 секунды

    Кстати, а кто-нибудь, вообще, анализировал причины такого поведения на дорогах?
    Для чего делают это?
    1) Перед девочками покрасоваться...
    2) Адреналина хапнуть...
    3) Проверить себя...
    4) Привлечь внимание...
    что еще?
    Может, нужно психологов подключить к изучению данного вопроса? И социологов-политологов, чтобы правильно сформировали общественное мнение в соответствующем окружении, которое потом и произведет корректирующий эффект?

    Глядишь и тот, которому нужно внимание перестанет ездить на спорте на заднем колесе, а натрет хром на чоппере и неспешно проплывая будет собирать на себе восхищенные взгляды прохожих и проезжих.

    Не нужна ГАИ безопасность. ГАИ - это карательный огрган.
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17881

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17881
    # 4 мая 2015 16:02

    Все молодые гоняют.
    Кто не гонял молодым на моте?

    Потому в Европе и принята градация, в зависимости от возраста и стажа вождения.
    И получив права Категории А, вы только через пару лет сможете рулить литр-спортом.

    И мотобат в Европе следит за безопасностью движения, а не ради красивой картинки.

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9346

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9346
    # 4 мая 2015 16:19
    епт:

    В какой-то стране, слышал, от "блатных номеров" вида 7777 и 1111 отучили таким способом: ставили их только на мусоровозы и ассенизаторские машины. В результате люди осознали непристижность таких номеров и отказались от них)

    А зачем? Безвредные дурачки. Кому эти номера мешают? Единственная опасность - коррупция при распределении. И то проблема решается, если продавать такие номера через кассу

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    епт:

    Может, нужно психологов подключить к изучению данного вопроса? И социологов-политологов, чтобы правильно сформировали общественное мнение в соответствующем окружении, которое потом и произведет корректирующий эффект?

    Корректирующий эффект через лоботомию будем производить?

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17881

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17881
    # 4 мая 2015 16:24

    Все, приехали, в Витебске то же стали знаки в центре появляться, - движение мотоциклов запрещено.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Пока повесили у Витебского Облисполкома, там жилых домов нет )

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 4 мая 2015 16:25

    наверное надо немного рассказать как оно на самом деле, а то нафантазировали многовато.

    короно-маковские мотоциклисты - вовсе не отмороженые, и с интеллектом там все в порядке. неадекватных, нищих и криворуких там точно нет, как многим хотелось бы.
    возраст под/за 30, никаких 19 летних нету.
    ездят без номеров потому что лишенцы либо надоело башлять.
    чики свои, потому как ездить сзади надо уметь.
    экстравертированность - вряд ли.

    люди просто ездят как умеют. не только по городу, но в том числе и по городу, потому что живут здесь.
    смешно, что борцуны даже не в курсе с кем борются.
    а кто в курсе - забыл свой портрет 5 летней давности.

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    епт:

    ужно психологов подключить к изучению данного вопроса? И социологов-политологов

    Лигу наций, Спортлото и Филарета.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 4 мая 2015 16:29

    _CAHEK_, "корона" - просто собирательное наменование, не более.
    были такие и раньше.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 4 мая 2015 16:37
    _CAHEK_:

    ездят без номеров потому что лишенцы либо надоело башлять.

    Ага, гениальный план. Раз штрафы платить не хочется, буду без номеров ездить и не останавливаться по требованию. А если поймают и лишат, все равно буду.

    И о какой вообще адекватности и мозгах мы говорим?

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 4 мая 2015 16:40

    такие были и в античности, инфа 100%.

    люди не меняются.
    если есть дырка в правилах - будут и те, кто в нее лезут.
    кто то ездит без техосмотра и пошлины, кто то строил десяток квартир под 5% , кто то ездит на заднем. почему нет? потому что мораль? пффффф. мораль всегда будет перечеркнута меркантильностью, это аксиома. просто уровень профита для перечеркивания морали у всех разный.

    Терех, все верно написал. именно такой ход мыслей, логической ошибки нет. Добавь в этот коктейль вероятность быть пойманым если умеешь ездить.

Тема закрыта