Ответить
  • hello_world MemberАвтор темы
    офлайн
    hello_world Member Автор темы

    293

    19 лет на сайте
    пользователь #22696

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 25 ноября 2008 11:24

    Уважаемые клиенты-вкладчики ЗАО "Дельта Банк".

    Сегодня началась выплата возмещений вкладчикам, для которых Агенством 12 и 13 апреля были определены датами, начиная с которых можно получать данные выплаты.
    Выплата возмещений будет осуществляться в режиме работы отделений ОАО «Банк Москва-Минск» начиная с даты, определенной ГУ «Агентство по гарантированному возмещению банковских вкладов» и указанной в Уведомлении.
    Для получения выплаты необходимо при себе иметь оригинал документа, удостоверяющего личность вкладчика (паспорт гражданина РБ, вид на жительство, удостоверение беженца и т.д.) и Уведомление по установленной форме.

    В случае подачи заявления о выплате возмещения вкладов не напрямую в Агенство, а через отделения ЗАО "Дельта Банк", Уведомление будет находиться в отделении ОАО "Банк Москва-Минск", определенном Вкладчиком для получения данных выплат. О дате выплаты каждый Вкладчик будет проинформирован по телефону.

    Процедура выплаты возмещения следующая:
    - В назначенную дату (либо позже) Вы с оригиналом документа, удостоверяющего личность, и Уведомлением (либо только с оригиналом документа, удостоверяющего личность, если подавали заявление в отделении ЗАО "Дельта Банк" ) обращаетесь в выбранное Вами отделение Банка Москва-Минск. С режимом работы наших отделений, осуществляющих выплату возмещений Вы можете ознакомиться здесь.
    - В отделении Банка Москва-Минск Вам необходимо обратиться к специалисту, который после оформления операции перенаправит Вас в кассу, для последующей выплаты Вам причитающихся сумм.

    Мы прилагаем все усилия для качественного и оперативного обслуживания.

    С уважением, Администрация ОАО "Банк Москва-Минск".

  • vlad123321 Member
    офлайн
    vlad123321 Member

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #354085

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 3 мая 2015 23:38
    Бендюжник:

    vlad123321:

    в чем тогда смысл страхования и получения за это взносов?

    так вполне может быть и такая ситуация (не исключается вообще), что и не хватит активов на возмещение вкладов физлиц. Если хватает, их забирает агентство.

    ну как бы вопрос в том, что они уже получили взносы, т.е. теоретически это их должно ставить в конец очереди, т.к. один раз им уже заплатили (через взносы).

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 4 мая 2015 00:20
    vlad123321:

    ну как бы вопрос в том, что они уже получили взносы, т.е. теоретически это их должно ставить в конец очереди, т.к. один раз им уже заплатили (через взносы).

    Для аналогии - если страховая организация страхует от причинения ущерба и получает за это взносы, то это значит, что к ней после возмещения страхователю причиненного ущерба, переходит от страхователя право требования к непосредственному причинителю вреда возмещения вреда.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • vlad123321 Member
    офлайн
    vlad123321 Member

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #354085

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 4 мая 2015 08:04
    Бендюжник:

    vlad123321:

    ну как бы вопрос в том, что они уже получили взносы, т.е. теоретически это их должно ставить в конец очереди, т.к. один раз им уже заплатили (через взносы).

    Для аналогии - если страховая организация страхует от причинения ущерба и получает за это взносы, то это значит, что к ней после возмещения страхователю причиненного ущерба, переходит от страхователя право требования к непосредственному причинителю вреда возмещения вреда.

    Пример не корректный. В примере нет очереди.
    Помимо этого, если вред состоялся по страховому случаю, то виновник и есть страхователь (здесь банк), и никаких регрессных исков нет. Если Вы разбили об столб свою машину, то по каско с Вас не требуют выплаты страховой, а страховая платит Вам.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 4 мая 2015 11:42
    vlad123321:

    Пример не корректный. В примере нет очереди.

    Да, согласен, аналогия «не очень».

    Тем не менее, что касается очередности –

    ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 13 июля 2012 г. N 415-З ОБ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)

    Статья 209. Особенности распределения имущества банка

    Наряду с платежами, указанными в части первой статьи 141 настоящего Закона, за счет имущества банка вне очереди удовлетворяются требования физических лиц, являющихся кредиторами по заключенным с ними договорам банковского вклада (депозита) и (или) текущего (расчетного) банковского счета, требования физических лиц - владельцев облигаций, выпущенных банком, а также требования организации, осуществляющей гарантированное возмещение банковских вкладов (депозитов) физических лиц.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • vlad123321 Member
    офлайн
    vlad123321 Member

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #354085

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 4 мая 2015 13:38

    А что по этой части вопроса
    Получение банком без лицензии (с 18 го) средств не является ли нарушением законодательства с возникновением соответствующей ответственности
    1. Нацбанка - как надзорного органа? - на каком основании эти перечисления осуществлялись?
    2. Руководства банка (нового) - как принимающего средства без лицензии?
    Вроде как это очень серьезные нарушения?

  • wowa805 Junior Member
    офлайн
    wowa805 Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #478446

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 4 мая 2015 13:44 Редактировалось wowa805, 2 раз(а).

    Прислали письмо из Дельты о процедуре банкротства. и куча текста непонятного. знающие люди помогите расшифровать

  • UCPP Member
    офлайн
    UCPP Member

    107

    10 лет на сайте
    пользователь #959604

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 4 мая 2015 14:11

    Звонили 2-го в субботу из Агенства. Приглашали написать заявление на выплату процентов по Найлучшему. Можно прям в регионе.

  • aquarius_1985 Junior Member
    офлайн
    aquarius_1985 Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #703677

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 4 мая 2015 15:22

    по ходу, юрикам ничего не светит

  • vlad123321 Member
    офлайн
    vlad123321 Member

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #354085

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 4 мая 2015 15:55

    как бы если смотреть чисто по актив/ пассив то не так вроде печально.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 4 мая 2015 19:28 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    vlad123321:

    Вроде как это очень серьезные нарушения?

    ну как вам сказать...
    так как было (ИМХО) не должно быть, но нынешнее законодательство не устанавливает нужных процедурных ограничений и по сути получается "юридическая дырка". Kentri парой страниц ранее об этом упоминал.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • dalay Senior Member
    офлайн
    dalay Senior Member

    1045

    15 лет на сайте
    пользователь #162840

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 4 мая 2015 21:06

    Интересно, деньги, размещенные в банках-помойках, вернули Дельте или там заключены долговременные отношения под 0,001% со штрафом при досрочном изъятии 99 %.

  • kentri Senior Member
    офлайн
    kentri Senior Member

    603

    14 лет на сайте
    пользователь #219299

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 4 мая 2015 22:37
    Бендюжник:

    vlad123321:

    Вроде как это очень серьезные нарушения?

    ну как вам сказать...
    так как было (ИМХО) не должно быть, но нынешнее законодательство не устанавливает нужных процедурных ограничений и по сути получается "юридическая дырка". Kentri парой страниц ранее об этом упоминал.

    Абсолютно верно. Все признают, что есть "юридическая дырка".
    А наш НацБанк ей "элегантно" воспользовался. Подло, цинично и мерзко все это. Регулятор, который должен быть примером для всей банковской системы повел себя, как БАНДИТ и ВОР.
    Сейчас нужно, чтобы суд максимально быстро начал процедуру банкротства и только тогда мы все попадем в юридическую плоскость, а пока нас тупо имеют. Обидно, но факт.

  • vlad123321 Member
    офлайн
    vlad123321 Member

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #354085

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 4 мая 2015 23:29

    Причем тут правовая дырка?
    Конкретно по средствам после 18го (после отзыва лицензии)
    1. Есть деньги, которые пошли после лицензии.
    2. Они на данный момент утрачены, т.е. есть ущерб.
    3. Виновник - орган, который уполномочен осуществлять надзор.
    4. Он виновен за ущерб.
    5. Он его должен возместить.
    Так будет любой суд (теоретически) выносить решение.
    Пока просто вроде как по балансу в первом приближении- дырка равна уставному фонду (капиталу), т.е. в пролете учредители, но это не вдаваясь в качество активов ("мертвая" недвижимость, которая сейчас просто стоит колом). И народ думает, что может пронесет еще.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    dalay:

    Интересно, деньги, размещенные в банках-помойках, вернули Дельте или там заключены долговременные отношения под 0,001% со штрафом при досрочном изъятии 99 %.

    По идее (если сильные менеджеры) их уже обанкротили.

  • kentri Senior Member
    офлайн
    kentri Senior Member

    603

    14 лет на сайте
    пользователь #219299

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 5 мая 2015 10:02
    vlad123321:

    86
    # 4 мая 2015 23:29
    Причем тут правовая дырка?
    Конкретно по средствам после 18го (после отзыва лицензии)
    1. Есть деньги, которые пошли после лицензии.
    2. Они на данный момент утрачены, т.е. есть ущерб.
    3. Виновник - орган, который уполномочен осуществлять надзор.
    4. Он виновен за ущерб.
    5. Он его должен возместить.
    Так будет любой суд (теоретически) выносить решение.

    Так было бы СПРАВЕДЛИВО, жаль что суд смотрит не на СПРАВЕДЛИВОСТЬ, а на НОРМЫ ПРАВА. В нашем случае это не одно и тоже.
    Ваши рассуждения на языке юристов - "ничтожны".

  • vlad123321 Member
    офлайн
    vlad123321 Member

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #354085

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 5 мая 2015 11:01
    kentri:

    vlad123321:

    86
    # 4 мая 2015 23:29
    Причем тут правовая дырка?
    Конкретно по средствам после 18го (после отзыва лицензии)
    1. Есть деньги, которые пошли после лицензии.
    2. Они на данный момент утрачены, т.е. есть ущерб.
    3. Виновник - орган, который уполномочен осуществлять надзор.
    4. Он виновен за ущерб.
    5. Он его должен возместить.
    Так будет любой суд (теоретически) выносить решение.

    Так было бы СПРАВЕДЛИВО, жаль что суд смотрит не на СПРАВЕДЛИВОСТЬ, а на НОРМЫ ПРАВА. В нашем случае это не одно и тоже.
    Ваши рассуждения на языке юристов - "ничтожны".

    Причем тут справедливость?
    1. Есть ущерб.
    2. Есть виновник.
    Конечно, может быть административный ресурс включен.

  • kentri Senior Member
    офлайн
    kentri Senior Member

    603

    14 лет на сайте
    пользователь #219299

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 5 мая 2015 11:33
    vlad123321:

    1. Есть ущерб.
    2. Есть виновник.
    Конечно, может быть административный ресурс включен.

    1. Официально ущерба нет. Деньги у Вас на счету в Дельта Банке. Юридически именно так.
    2. Виновника может определить только суд. Суд был? Нет! На сегодня нет и виновника.
    Как-то так получается.
    Вообще просто: подайте в суд и выиграйте.
    Я буду очень и очень рад ошибиться

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    14 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 5 мая 2015 12:18
    vlad123321:

    Конкретно по средствам после 18го (после отзыва лицензии)
    1. Есть деньги, которые пошли после лицензии.

    Почему, все элегантно :).
    Банк уведомил на сайте, что он не может исполнять свои обязательства, и просил предупредить контрагентов.
    Если несмотря на предупреждение деньги пошли - значит перечислены по ошибке
    Ошибочно перечисленные деньги не возвращаются согласно нормам = пылесос.
    Единственный шанс - получить деньги при банкротстве.

  • vlad123321 Member
    офлайн
    vlad123321 Member

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #354085

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 5 мая 2015 19:35
    Kiryla2002:

    vlad123321:

    Конкретно по средствам после 18го (после отзыва лицензии)
    1. Есть деньги, которые пошли после лицензии.

    Почему, все элегантно :).
    Банк уведомил на сайте, что он не может исполнять свои обязательства, и просил предупредить контрагентов.
    Если несмотря на предупреждение деньги пошли - значит перечислены по ошибке
    Ошибочно перечисленные деньги не возвращаются согласно нормам = пылесос.
    Единственный шанс - получить деньги при банкротстве.

    вообще-то, это не банк себе дает и отбирает лицензию.
    И не он контролирует хождение платежей в банковской системе.

  • Denis80 Junior Member
    офлайн
    Denis80 Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #150101

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 6 мая 2015 12:04

    Всем привет! Была у меня кредитная карта от дельта банка с лимитом девять миллионов снял в общей сложности за год где-то миллиона четыре,карту заблокировали ещё в декабре месяце,естественно каждый месяц платил деньги где-то по 400-350 тысяч (приходили сообщения),по моим расчётам (последний раз смотрел когда ещё работал интернет банкинг дельта плюс,где-то пол года назад) остаток по кредиту был два с копейками миллиона.Сегодня пришло СМС,что нужно заплатить по кредиту 585 тысяч,Я позвонил в банк и мне озвучили сумму по остатку кредита 3 200 000.Так вот я не могу понять откуда такая сумма,если я за полтора года заплатил миллионов шесть-семь при процентной ставки годовых 83%,специалист мне толком ничего не объяснила и сказала обращаться с письменным заявлением в центральный офис в Минске,но я проживаю в Витебске и ехать как-то в Минск не хочется.Может кто подскажет как можно получить получить полную распечатку по моим платежам без обращения в главный офис или разъяснить сложившеюся ситуацию?

    5995555
  • Fosto Neophyte Poster
    офлайн
    Fosto Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #552311

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 мая 2015 15:20
    Denis80:

    Всем привет! Была у меня кредитная карта от дельта банка с лимитом девять миллионов снял в общей сложности за год где-то миллиона четыре,карту заблокировали ещё в декабре месяце,естественно каждый месяц платил деньги где-то по 400-350 тысяч (приходили сообщения),по моим расчётам (последний раз смотрел когда ещё работал интернет банкинг дельта плюс,где-то пол года назад) остаток по кредиту был два с копейками миллиона.Сегодня пришло СМС,что нужно заплатить по кредиту 585 тысяч,Я позвонил в банк и мне озвучили сумму по остатку кредита 3 200 000.Так вот я не могу понять откуда такая сумма,если я за полтора года заплатил миллионов шесть-семь при процентной ставки годовых 83%,специалист мне толком ничего не объяснила и сказала обращаться с письменным заявлением в центральный офис в Минске,но я проживаю в Витебске и ехать как-то в Минск не хочется.Может кто подскажет как можно получить получить полную распечатку по моим платежам без обращения в главный офис или разъяснить сложившеюся ситуацию?

    Похожая проблема и у меня. Когда дельтаплюс еще работал долг мой был 2 200 000. В прошлом месяце звонил спрашивал общую сумму долга сказали ~2 600 000. Сегодня 2 190 000, кидал я 400. Так что в этом месяце все верно, но в прошлом непонятно