Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 2 мая 2015 18:47
    antistatic:

    Аха ха, мне по той самой акции сотрудник банка оформил вместо бесплатной Mastercard Gold платную Visa Gold, о чем я и незнал до того момента как спустя несколько дней после получения с меня списали 200 000р, ах да, еще сотрудник не предупредил меня что при открытии счета, и переводе средств с основного на открываемый "сейф" блокируется сумма в двойном размере,так я остался без денег,на пару дней.

    Надеюсь, разобрались и деньги вернули? Если нет - требуйте, вернут. Мне, во всяком случае, вернули. Правда ситуация была несколько иного плана и сумма заметно меньше. Но, тем не менее.

  • jobs14 Senior Member
    офлайн
    jobs14 Senior Member

    735

    14 лет на сайте
    пользователь #239236

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 3 мая 2015 13:19

    А скажите кто-нить, бесплатные карты "мой сейф" голдовские сейчас выдаются с чипом?
    И еще вопрос. Альфа сейчас загружает свои банкоматы валютой?

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 3 мая 2015 13:28

    Мой сейф можно удаленно открыть или только в офисах?
    ТС не желает почему-то общаться через л.с.

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • volvo Senior Member
    офлайн
    volvo Senior Member

    1430

    16 лет на сайте
    пользователь #129232

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 3 мая 2015 14:37 Редактировалось volvo, 3 раз(а).

    --

    VOLVO - два метра жизни перед лобовым стеклом!
  • Grand. Senior Member
    офлайн
    Grand. Senior Member

    4214

    20 лет на сайте
    пользователь #16866

    Профиль
    Написать сообщение

    4214
    # 3 мая 2015 23:22 Редактировалось Grand., 1 раз.
    Альфа-Банк:

    Бесплатные сберки MasterCard Standard и Gold можно оформить до конца мая. Больше никаких продлений! Более того, акция может закончиться раньше, т.к. акционных карточек осталось относительно немного.

    Карточки MasterCard Gold будут чипованные?

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Альфа-Банк:

    Миссия

    Акции и новости
    Кобрендовая карточка «Alfa-Bank - ГИППО» уровня Visa Classic с бесплатным выпуском и обслуживанием в течение всего срока действия (3 года)

    Я на днях получил карточку, но срок действия всего до 09.2016. А где же обещанные три года???

  • Phant0m-X Member
    офлайн
    Phant0m-X Member

    487

    18 лет на сайте
    пользователь #48683

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 4 мая 2015 11:52

    Альфа-Банк, Здравствуйте. Есть парочка вопросов относительно использования платёжных карт и текущих счетов.
    1. При межбанковском переводе денежных средств на текущий счёт к которому оформлена карточка Ваш банк комиссию за зачисление не взимает при условии, что эти денежные средства не обналичиваются 10 дней. А что на счёт безналичной оплаты за товары и услуги в эти 10 дней? Взимается ли в таком случае комиссия? Если да, то процент считается от всей суммы зачисления или только от суммы списания за покупки?
    2. Возможен ли межбанковский перевод в белорусских рублях на текущий счёт карточки, оформлена в USD? Будет ли автоматическая конверсия и по какому курсу (наличной/по карточкам)?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 4 мая 2015 15:05 Редактировалось Альфа-Банк, 2 раз(а).

    Как ранее и говорили, будем развивать сервис "Мои расходы" с включением в него личной бухгалтерии (возможность вводить расходы наличными, возможность создания бюджетов и т.д.). На ранней стадии проектирования мы хотели бы услышать ваши идеи, запросы на конкретную функциональность. Присылайте их на online@alfa-bank.by, обещаем внимательно их рассмотреть.

    Добавлено спустя 10 минут 34 секунды

    Ph@ntom-X:

    Альфа-Банк, Здравствуйте. Есть парочка вопросов относительно использования платёжных карт и текущих счетов.
    1. При межбанковском переводе денежных средств на текущий счёт к которому оформлена карточка Ваш банк комиссию за зачисление не взимает при условии, что эти денежные средства не обналичиваются 10 дней. А что на счёт безналичной оплаты за товары и услуги в эти 10 дней? Взимается ли в таком случае комиссия? Если да, то процент считается от всей суммы зачисления или только от суммы списания за покупки?
    2. Возможен ли межбанковский перевод в белорусских рублях на текущий счёт карточки, оформлена в USD? Будет ли автоматическая конверсия и по какому курсу (наличной/по карточкам)?

    Здравствуйте!
    1. Для бесплатного зачисления деньги д.б. на счете 10 дней, то есть не имеет значения, снимать ли наличные или платить безналично. Процент только от суммы, которая потрачена со счета.
    2. Да, возможен. Зачисление будет по курсу для безналичных операций.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Grand.:

    Я на днях получил карточку, но срок действия всего до 09.2016. А где же обещанные три года???

    Вы получали персонализированную карточку (то есть с нанесенными фамилией и именем)?

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Grand.:

    Карточки MasterCard Gold будут чипованные?

    Нет, по акции карточки только с магнитной полосой. Но в последующем при перевыпуске (в том числе на новый срок) уже будет карточка с чипом.

    Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

    volvo:

    хочу уточнить у представителя банка - почему возврат средств из иностранных интернет-магазинов происходит так медленно. Некоторые платежи отправлены продавцом еще 16 апреля, до сих пор ничего не зачислено. Деньги ушли 100%. Магазин подтвердил отправку средств.

    Срок зависит от того, как именно магазин вернул деньги, мы на скорость не можем повлиять. Если магазин вернул в рамках изначальной операции по карточке (через кредитовый слип), то возврат будет быстрым. Если в рамках нового перевода, то зависит от внутренней кухни магазина. Ведущий аккаунта как-то заказал товар на asos, но тут же передумал и отменил операцию. Несмотря на все обращения в адрес магазина, возврат (технически отмена авторизации по карточке) случился только через 3 недели. Когда магазин говорит, что "вернул", зачастую это означает, что подразделение, отвечающее за продажи, только передало документы подразделению, отвечающему за возврат.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    jobs14:

    И еще вопрос. Альфа сейчас загружает свои банкоматы валютой?

    Да. На сайте в списке банкоматов есть указание на доступные валюты.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • jobs14 Senior Member
    офлайн
    jobs14 Senior Member

    735

    14 лет на сайте
    пользователь #239236

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 4 мая 2015 15:30
    Альфа-Банк:

    Нет, по акции карточки только с магнитной полосой. Но в последующем при перевыпуске (в том числе на новый срок) уже будет карточка с чипом.

    А, ну тогда сразу стало понятно, почему акции на карты.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 4 мая 2015 15:33
    antistatic:

    Аха ха, мне по той самой акции сотрудник банка оформил вместо бесплатной Mastercard Gold платную Visa Gold, о чем я и незнал до того момента как спустя несколько дней после получения с меня списали 200 000р, ах да, еще сотрудник не предупредил меня что при открытии счета, и переводе средств с основного на открываемый "сейф" блокируется сумма в двойном размере,так я остался без денег,на пару дней.

    Мы правильно понимаем, что вы устно попросили MasterCard Gold, а сотрудник оформил и дал вам подписать документы на Visa Gold?

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Zapadlonne Senior Member
    офлайн
    Zapadlonne Senior Member

    2415

    18 лет на сайте
    пользователь #58386

    Профиль
    Написать сообщение

    2415
    # 4 мая 2015 20:01 Редактировалось Zapadlonne, 1 раз.

    Альфа-Банк, а нельзя ли в альфа-клике без рекламного мусора обойтись? так и до контекстной рекламы яндекс-директа скатиться недолго.
    но, если альфа-чек сделаете бесплатным, то хоть фалостон можете рекламировать :lol:

    Если очень много работать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище
  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 4 мая 2015 20:11

    Альфа-Банк, почему Вы игнорируете мои сообщения, как в форуме так и в л.с.? :evil:

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • KapkanK Member
    офлайн
    KapkanK Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #168544

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 4 мая 2015 20:19

    Альфа-Банк,
    при старте Клика загружается "новая" версия. Это теперь навсегда? Старая версия лучше!
    Да и первый же вход произошел с ошибкой.

  • km614 Senior Member
    офлайн
    km614 Senior Member

    683

    12 лет на сайте
    пользователь #436223

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 4 мая 2015 22:00

    Верните старую версию. Хотя бы дайте возможность пользоваться старой. В новой всё большое, а полезной информации мало. Прошлая версия намного информативнее была.

  • antistatic Junior Member
    офлайн
    antistatic Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #425472

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 4 мая 2015 23:32 Редактировалось antistatic, 2 раз(а).
    Альфа-Банк:

    antistatic:

    Аха ха, мне по той самой акции сотрудник банка оформил вместо бесплатной Mastercard Gold платную Visa Gold, о чем я и незнал до того момента как спустя несколько дней после получения с меня списали 200 000р, ах да, еще сотрудник не предупредил меня что при открытии счета, и переводе средств с основного на открываемый "сейф" блокируется сумма в двойном размере,так я остался без денег,на пару дней.

    Мы правильно понимаем, что вы устно попросили MasterCard Gold, а сотрудник оформил и дал вам подписать документы на Visa Gold?

    Попадая под акцию,я попросил оформить акционный продукт. Да так и было.

    Добавлено спустя 10 минут 44 секунды

    Ну а вообще Альфа до одури бестолковая контора,вот в пятницу мне необходимо провести платеж,но я не могу,т.к. мой телефон утерян/украден,и соответственно у меня новый номер,все сообщения с кодами летят туда,на утерянный,чтобы сменить привязку алфаклик, с паспортом в офис,офис начнет работу только в понедельник, Белагро выручил.

  • km614 Senior Member
    офлайн
    km614 Senior Member

    683

    12 лет на сайте
    пользователь #436223

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 5 мая 2015 00:13

    Ну а вообще Альфа до одури бестолковая контора,вот в пятницу мне необходимо провести платеж,но я не могу,т.к. мой телефон утерян/украден,и соответственно у меня новый номер,все сообщения с кодами летят туда,на утерянный,чтобы сменить привязку алфаклик, с паспортом в офис,офис начнет работу только в понедельник, Белагро выручил.

    А в чем тут проблема?

  • tolia_1977 Member
    офлайн
    tolia_1977 Member

    449

    13 лет на сайте
    пользователь #265933

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 5 мая 2015 02:54

    Кто подскажет, пришёл как всегда в отделение А-Б платить кредит, касса закрыта, куда платить никто пояснить не может. Что делать в такой ситуации? СМС не приходили.

  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 5 мая 2015 07:38 Редактировалось Tomer, 2 раз(а).
    antistatic:

    Ну а вообще Альфа до одури бестолковая контора,вот в пятницу мне необходимо провести платеж,но я не могу,т.к. мой телефон утерян/украден,и соответственно у меня новый номер,все сообщения с кодами летят туда,на утерянный,чтобы сменить привязку алфаклик, с паспортом в офис,офис начнет работу только в понедельник

    Обычно люди при утере телефона идут с паспортом в офис сотового оператора (который работает без выходных) и восстанавливают симку.
    Вы же обвиняете в бестолковости банк...

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 5 мая 2015 09:05 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    Matt:

    Мой сейф можно удаленно открыть или только в офисах?
    ТС не желает почему-то общаться через л.с.

    Ответили на ваши вопросы, заданные в личку. Извините, что с задержкой.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    KapkanK:

    Альфа-Банк,
    при старте Клика загружается "новая" версия. Это теперь навсегда? Старая версия лучше!
    Да и первый же вход произошел с ошибкой.

    Вы можете использовать старую версию по прямой ссылке. Мы оставим старую версию до тех пор, пока новая не будет "допилена".

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 5 мая 2015 09:17

    Альфа-Банк, принял, спасибо. Простите за наезд:)

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 5 мая 2015 09:23
    tolia_1977:

    Кто подскажет, пришёл как всегда в отделение А-Б платить кредит, касса закрыта, куда платить никто пояснить не может. Что делать в такой ситуации? СМС не приходили.

    Можете сообщить подробности — в каком отделении, в какое время дня касса была закрыта (можно также в личные или на online@alfa-bank.by)?

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»