Ответить
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 12 апреля 2015 21:03 Редактировалось mikola1l, 1 раз.

    Daimos, у меня в дс++ за 8 дней по 150-200 ГБ скачивают вечером, поэтому я бы не стал категорично относить файлообмен к непатрэбшчыне

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12707

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12707
    # 12 апреля 2015 21:06
    mikola1l:

    Daimos, у меня в дс++ за 8 дней по 150-200 ГБ скачивают вечером, поэтому я бы не стал категорично относить файлообмен к непатрэбшчыне

    Ну вы не стали - а МТИС стал, как и кучка других провайдеров. Так что копья в меня метать не надо - я у провайдеров не работаю :)

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 12 апреля 2015 21:29 Редактировалось mikola1l, 5 раз(а).
    Daimos:

    Так что копья в меня метать не надо

    я ни в кого не метал :)
    Просто в условиях жесточайшей конкуренции с провайдерами, предоставляющими высокоскоростные псевдоанлимы... я бы делал все, чтобы люди, которые мало качают, не уходили к ним. Т.е. ввел бы еще псевдоанлимы, дс++.
    а дс++ нету только у мтс, вроде (космос пока еще в основном доксис)

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12707

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12707
    # 13 апреля 2015 17:58
    mikola1l:

    Просто в условиях жесточайшей конкуренции с провайдерами,

    Где она простите такая есть? Нету такого у 90% домов.
    Судя по этой теме http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3044329 - да и по поиску вообще - не так уж много в РБ хабов.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • CIHTE3 Senior Member
    офлайн
    CIHTE3 Senior Member

    1242

    16 лет на сайте
    пользователь #118816

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 24 апреля 2015 21:12

    сегодня (24.04) заключил договор с МТИС. 28.04 придут подключать. Маршрутизатор будет мой. О впечатлениях буду отписываться тут.

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 25 апреля 2015 10:20

    Приходили предлагали Атлант телеком.
    66 000 за 50 мбит на пол года, потом под 300....
    Почитал их ветку. Подумал и решил остаться на МТИС.
    У Атланта отключение 500 тыщ?

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12707

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12707
    # 25 апреля 2015 10:21

    Omega,
    Данное предложение действительно для всех клиентов г. Минска, Могилева, Гомеля и Витебска, заключивших с 1 марта по 30 апреля 2015 года договор на обслуживание на любой тарифный план по технологии Ethernet сроком на 1 год. В случае досрочного расторжения договора клиент выплачивает полную стоимость подключения – 491 000 руб.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 25 апреля 2015 10:35 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    Omega:

    Приходили предлагали Атлант телеком.
    66 000 за 50 мбит на пол года, потом под 300....
    Почитал их ветку. Подумал и решил остаться на МТИС.
    У Атланта отключение 500 тыщ?

    конечно, в ветку про атлант нужно. И раньше у них было подобное. Нужно смотреть договор. У меня был выбор (оставалось 3 месяца в квартире с которой съезжал, но подключался на Соло) - или ничего не платить или платить только за доступ к их внутренней сети (около 3 у.е. тогда). ничего не платил - через год и два месяца съездил и закрыл договор. Еще и 40 тыс. со счета вернули.
    Как сейчас - нужно договор читать.

    50 мбит - очень приятно работают. но 50 - это только внутри страны. реально на внешку на той же ДС 20-25 в часы пиковых нагрузок. На атланте с их абонентской базой будет поменьше. Из плюсов - сетка на которой все будет летать и много контента. В мтис - турбоночь и стат-ип. Выбирает абонент.
    З.Ы. Посчитай сумму всех выплат за год подключение и раздели на 12. Достаточно средненькое предложение атланта за недоанлим, но скорость получше, чем почти адсл от мтис.

  • CIHTE3 Senior Member
    офлайн
    CIHTE3 Senior Member

    1242

    16 лет на сайте
    пользователь #118816

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 28 апреля 2015 19:08 Редактировалось CIHTE3, 2 раз(а).

    и так сегодня 28.04 я подключился к сети МТИС. Проводили моей витой парой. Маршрутизатор был мой. Подключили довольно быстро. НО!!! Возникла проблема. Мой маршритузатор Zyxel Keenetic через раз видит их сеть. Т.е. сеть пропадает циклически через заданный промежуток времени. Поддержка если честно порадовала. Очень адекватные люди работают там. Объяснил все и сошлись на том, что возьму маршрутизатор у родственников на проверку. Если будет тоже самое, то сказали обращаться и тогда причину будут искать в коммутаторе. А теперь маленький перл. Вот так обжимают кабель на МТИС. Был в шоке. Помнится лет 10 назад, когда к сети подключали к сети не совсем квалифицированные люди картина была аналогичная. Ниже привожу фото как НЕ НУЖНО обжимать кабель витая пара (все права "защищены". МТИС :) ).

  • pilmenb Member
    офлайн
    pilmenb Member

    376

    17 лет на сайте
    пользователь #88940

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 28 апреля 2015 19:26 Редактировалось pilmenb, 1 раз.
    CIHTE3:

    и так сегодня 28.04 я подключился к сети МТИС. Проводили моей витой парой. Маршрутизатор был мой. Подключили довольно быстро. НО!!! Возникла проблема. Мой маршритузатор Zyxel Keenetic через раз видит их сеть. Т.е. сеть пропадает циклически через заданный промежуток времени. Поддержка если честно порадовала. Очень адекватные люди работают там. Объяснил все и сошлись на том, что возьму маршрутизатор у родственников на проверку. Если будет тоже самое, то сказали обращаться и тогда причину будут искать в коммутаторе. А теперь маленький перл. Вот так обжимают кабель на МТИС. Был в шоке. Помнится лет 10 назад, когда к сети подключали к сети не совсем квалифицированные люди картина была аналогичная. Ниже привожу фото как НЕ НУЖНО обжимать кабель витая пара (все права "защищены". МТИС :) ).

    истеричка вы молодой человек или пожилой )))

    Вы что не знали что для связи локальной сети обменом информации нужно всего 4 кабеля по сему и откинули вам 4 проводка, а вообще остальные 4 используються для ip телефонии в беларусии бояться видимо развития данной технологии так как существую какие то АТС и вроде там еще можно общаться голосом и делиться информацией...

    И да кстати обжали плохо один из каких то проводков либо не дожали либо пережали так уж конекторы устроены лучше не дожать подключить, а потом если сеть отваливаться дожимаешь, а вообще я даже без обжимки обжимал кабель....

    Хватит уже быть народом который нефига не шарит в технике!!!!

    P.S. Единственное с чем соглашусь что лучше обжать все провода а на стороне ихнего оборудования обжать сколько надо ведь у клиента коннектор будет лучше держаться, малоли переносить куда клиент задумает компьютер или роутер....

    Думать работники не хотят раз вы такой умный почему сразу не посмотрели ? Ведь работу то вы принимали )
    Видимо "специалист" подключавший затуманил сознание и ваша челюсть упала и вы забыли что надо проверить...

    P.S. Если что не тролю) Просто рассуждаю и констатирую факты.

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    Omega:

    Приходили предлагали Атлант телеком.
    66 000 за 50 мбит на пол года, потом под 300....
    Почитал их ветку. Подумал и решил остаться на МТИС.
    У Атланта отключение 500 тыщ?

    отключение это услуга ? )))

    Да это злоупотребление какое то предпринимательской деятельностию ))) да и че отключить то им стои взял проводок выдернул и все ))))

    Нехотят отключать подал в суд выйграл 100%

    +375 (25) 6355725 life ;)
  • CIHTE3 Senior Member
    офлайн
    CIHTE3 Senior Member

    1242

    16 лет на сайте
    пользователь #118816

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 28 апреля 2015 21:02 Редактировалось CIHTE3, 1 раз.
    pilmenb:

    истеричка вы молодой человек или пожилой )))

    если бы я был "истеричкой", то о службе поддержки не отозвался положительно. Про 4 пары я знаю. Все 8 пар используются либо для full duplex либо для gigabit ethernet. Я просто констатировал факт того, что не следует так обжимать.
    Неужели сложно обжать все 8 пар и сделать это вместе с основанием провода?

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    pilmenb:

    Думать работники не хотят раз вы такой умный почему сразу не посмотрели ? Ведь работу то вы принимали )
    Видимо "специалист" подключавший затуманил сознание и ваша челюсть упала и вы забыли что надо проверить...

    через VPN на компьютере (на прямую) все работало. Они показали

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 29 апреля 2015 00:27

    CIHTE3, за подключение расписались? Там 50 метров кабеля включено обычно :lol:

    Кабель у них нормальный. Медь. Только 4-х жильный (две пары).
    А в остальном - С ПОЧИНОМ! :lol:

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 5 мая 2015 13:17

    Все 8 пар используются либо для full duplex ....

    Обоснуйте свой перл !

  • CIHTE3 Senior Member
    офлайн
    CIHTE3 Senior Member

    1242

    16 лет на сайте
    пользователь #118816

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 5 мая 2015 13:53 Редактировалось CIHTE3, 1 раз.
    sovaby:

    Все 8 пар используются либо для full duplex ....

    Обоснуйте свой перл !

    Учим мат часть тут http://citforum.ru/nets/protocols2/2_06_07.shtml
    Ниже привожу выдержку:

    Полнодуплексный режим работы (или full duplex)
    При полнодуплексной работе стандарты 100Base-TX и 100Base-FX обеспечивают скорость обмена данными между узлами 200 Мб/с.

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 5 мая 2015 14:12
    pilmenb:

    Да это злоупотребление какое то предпринимательской деятельностию ))) да и че отключить то им стои взял проводок выдернул и все ))))
    Нехотят отключать подал в суд выйграл 100%

    )))))))))))))))) ну да, ну да )
    На самом деле, это нормальная практика, которая используется всеми провайдерами. Удивлен, что у МТИСа нет, хотя стоит перечитать их договор.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    И да, за такой обжим - нужно бить по рукам и по голове. Скидывать все на клиента, который не проверил - маразм. И потакать этому - бред. Человек платя деньги хочет получать качественную услугу и не париться и перепроверять каждый миллиметр работ.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 5 мая 2015 14:29

    Этож плата не за отключение, а наоборот за работы по подключению (спецы,кабель, на пиво)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 5 мая 2015 14:47 Редактировалось sovaby, 1 раз.
    CIHTE3:

    sovaby:

    Все 8 пар используются либо для full duplex ....

    Обоснуйте свой перл !

    Учим мат часть тут http://citforum.ru/nets/protocols2/2_06_07.shtml
    Ниже привожу выдержку:

    Полнодуплексный режим работы (или full duplex)
    При полнодуплексной работе стандарты 100Base-TX и 100Base-FX обеспечивают скорость обмена данными между узлами 200 Мб/с.

    И вообще где вы видели 8пар ? пара это два 8 x2 = 16 проводников Так что ваша матчасть сама же и старадет !
    Я же просил обосновать необходимость использования всех проводников 8штук для fullduplex, а не разъяснение что это такое.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12707

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12707
    # 5 мая 2015 14:51

    CIHTE3, плохо читали свою же доку - 100Base-TX full-duplex - 2 пары категории 5, что подтверждается практикой - у многих сетевых ( в том числе Intel) разведены только 2 пары, остальные либо контактов в разъеме нет, либо на плате они закорочены на землю.
    При этом Full Duplex отлично работает.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • CIHTE3 Senior Member
    офлайн
    CIHTE3 Senior Member

    1242

    16 лет на сайте
    пользователь #118816

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 5 мая 2015 15:18

    она не моя (дока). Да, был не прав

  • GosNadzor Apple Team
    офлайн
    GosNadzor Apple Team

    596

    18 лет на сайте
    пользователь #40253

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 6 мая 2015 10:09
    2German:

    pilmenb:

    Да это злоупотребление какое то предпринимательской деятельностию ))) да и че отключить то им стои взял проводок выдернул и все ))))
    Нехотят отключать подал в суд выйграл 100%

    )))))))))))))))) ну да, ну да )
    На самом деле, это нормальная практика, которая используется всеми провайдерами. Удивлен, что у МТИСа нет, хотя стоит перечитать их договор.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    И да, за такой обжим - нужно бить по рукам и по голове. Скидывать все на клиента, который не проверил - маразм. И потакать этому - бред. Человек платя деньги хочет получать качественную услугу и не париться и перепроверять каждый миллиметр работ.

    А вы отрубаете своим монтажникам за такое и хуже руки? :) 4 месяца или больше ИСПРАВЛЯЛИ у меня в тамбуре похуже наделанное :) и обжали ТОЧНО ТАК ЖЕ.