Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • efir1684 Senior Member
    офлайн
    efir1684 Senior Member

    1398

    16 лет на сайте
    пользователь #112585

    Профиль
    Написать сообщение

    1398
    # 28 апреля 2015 13:16
    zagorovskiy.yuriy:

    Нет ни на новой,но и раньше эксплуатировал б/у,но такого небыло.

    это про диски б.у. или я не так прочел :spy:

    vagsklad.by
  • sashin1 Passat B6 Club
    офлайн
    sashin1 Passat B6 Club

    434

    14 лет на сайте
    пользователь #192153

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 28 апреля 2015 13:16

    Ребята, владельцы чёрных (deep black pearl effect), красил кто-нибудь свои машины? Как с попаданием в цвет? Отдал подкрасить крышку багажника, что-то мучают, никак не могут попасть :(

  • MishaG Member
    офлайн
    MishaG Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #567681

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 28 апреля 2015 13:19
    mak32:

    MishaG:

    Всем добрый день!
    Подскажите в таком вопросе. Пассат 1,9 tdi BLS Bluemotion 2007 г.в. На холостых оборотах ощущается что-то вроде подергивания, как будто двигатель подтраивает, но не всегда. Обороты при этом не плавают, в движении ничего подобного не чувствуется, мощность не пропадает. Может быть кто сталкивался? А еще лучше, если кто поможет протестировать и выставить диагноз (не за бесплатно, конечно))))? Заранее благодарен.

    Если подушки целые, то это особенность работы двухмассового маховика. У меня такое снова. Особенно чувствуется когда машина стоит под небольшим уклончиком вперед на хх.

    Товарищи, возвраящаясь к тому же вопросу, добавлю, что еще при трогании с места ощущается вибрация пока не поддашь газу оборотов так до 1500-1600. Машиной владею буквально неделю, до этого был B5 1.9, так на нем вообще на холостых трогался с места. Может кто из форумчан сможет обхективно глянуть мою машину? Буду благодарен.
    P.S. Подергивания на хх не всегда, какую то закономерность определить сложно.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 28 апреля 2015 13:45
    sashin1:

    Ребята, владельцы чёрных (deep black pearl effect), красил кто-нибудь свои машины? Как с попаданием в цвет? Отдал подкрасить крышку багажника, что-то мучают, никак не могут попасть :(

    Меняй маляров.

  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3729

    16 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3729
    # 28 апреля 2015 14:47
    Маркон:

    sashin1:

    Ребята, владельцы чёрных (deep black pearl effect), красил кто-нибудь свои машины? Как с попаданием в цвет? Отдал подкрасить крышку багажника, что-то мучают, никак не могут попасть :(

    Меняй маляров.

    Попробуй попади с этим перламутром на десятилетней машине... Всё-равно будет отличаться.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 28 апреля 2015 14:52

    Крась целиком)

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 28 апреля 2015 15:05
    old_man:

    Маркон:

    sashin1:

    Ребята, владельцы чёрных (deep black pearl effect), красил кто-нибудь свои машины? Как с попаданием в цвет? Отдал подкрасить крышку багажника, что-то мучают, никак не могут попасть :(

    Меняй маляров.

    Попробуй попади с этим перламутром на десятилетней машине... Всё-равно будет отличаться.

    Неверю :)
    Еще могу согласиться насчет серебристого цвета. И то с большой натяжкой. Но черный, даже с перламутром - не верю. Все зависит от рук и от технологии. Если подбирать по заводским карточкам, то конечно сложно попасть.

  • SADVIK Passat B6 Club
    офлайн
    SADVIK Passat B6 Club

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #159972

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 28 апреля 2015 15:27

    В заводской цвет и не надо стараться попадать. Надо брать фактический цвет машины же. Лючок там снять или т.п. Нормальный маляр уже сможет подобрать все, что надо.

    Oo VW oO
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 28 апреля 2015 16:32 Редактировалось KNK, 1 раз.
    SADVIK:

    В заводской цвет и не надо стараться попадать. Надо брать фактический цвет машины же. Лючок там снять или т.п. Нормальный маляр уже сможет подобрать все, что надо.

    :100500: Красился я год назад. Подбирали по лючку. Маляр и подборка - супер, даже переходы не понадобились(!). Причем цвет наверное самый сложный после золотого - черно-коричневый перламутр(при близком рассмотрении видны блестки золота, серебра, коричневые - всего вроде семь компонентов). Между крашеным крылом и родной дверью разницы нет. Но всплыл косяк ОД в Германии - покрашенная там в период гарантии дверь отличается по тону. Маляр попал и в цвет и в зерно. В Могилеве таких буквально пару человек и запись к ним за полгода. Ну и цена - почти 200уе элемент.

  • black_dobermann Member
    офлайн
    black_dobermann Member

    253

    13 лет на сайте
    пользователь #294779

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 28 апреля 2015 17:19 Редактировалось KNK, 1 раз.

    Может надо кому:
    Галоген. противотуманная фара лев. Volkswagen Passat B6 (3C0941699A)

    Совместимость:
    Passat/4Motion/Santana - 2006 - 2007 - Рынок: Основной
    Passat - 2006 - 2007 - Рынок: США

    Подробности в ЛС.
    1.100.000

  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 28 апреля 2015 17:24
    KNK:

    Ну и цена - почти 200уе элемент.

    вполне нормальная цена у нормального маляра. Я за всю предыдущую машину отдавал 1700$ (крыша, капот и крышка багажника по 200 вроде было, остальное дешевле) и при этом жопорукие 5 раз перекрашивали капот и все равно не смогли его нормально сделать. Трудной найти хорошего маляра.

    coox
  • serge.bu Member
    офлайн
    serge.bu Member

    228

    11 лет на сайте
    пользователь #700052

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 28 апреля 2015 17:53 Редактировалось serge.bu, 1 раз.

    Здравствуйте. Кто менял ремкомплект в насосе(тнвд) 2.0 тди ВКР. подскажите мастеров, плиз (Минск)

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 28 апреля 2015 19:08

    Если пошла тема про покраску...
    "Покрасили" мне возле вод.ручки - жука. Я даже не хочу фотографировать, но я сам, сделал бы лучше, не имея никакого опыта. Остались разводы на двери. Хочу устранить со временем. Подскажите в л.с. контакты маляра, хорошего, адекватного. Спасибо.
    ps: при наборе скорости на 6 передаче(на любой, просто на 6 скорость выше, чувствуется лучше), при нажатии на газ, начинается вибрация. Убираешь ногу, она практически(но еще остается), пропадает. Что может быть ?

  • leva_1917 Senior Member
    офлайн
    leva_1917 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #342876

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 28 апреля 2015 19:35

    black_dobermann, не очень дешево наверное.

  • sashin1 Passat B6 Club
    офлайн
    sashin1 Passat B6 Club

    434

    14 лет на сайте
    пользователь #192153

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 28 апреля 2015 19:37 Редактировалось sashin1, 1 раз.
    speedline:

    Подскажите в л.с. контакты маляра, хорошего, адекватного. Спасибо.

    +1 и мне киньте в л.с. если есть контакт в Минске. Забрал своего, не смогу так ездить , буду переделывать :)
    Может кто подскажет номерок уплотнительной резинки которая стоит внизу под стеклом крышки багажника сарая? (Которую начали ставить с 2009-2010г.) покоцали к....ы. Спасибо.

  • imlesi Senior Member
    офлайн
    imlesi Senior Member

    798

    11 лет на сайте
    пользователь #609162

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 28 апреля 2015 20:10
    speedline:

    пропадает. Что может быть

    мотор какой ?

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    zagorovskiy.yuriy:

    а тут гребаны ВАГ, и такое биение,

    хааа . капец .
    Блин больше 5 лет за рулём , а тут грёбаны ваг и надо грм менять ппц , папандос . :trollface:

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 28 апреля 2015 20:13
    imlesi:

    speedline:

    пропадает. Что может быть

    мотор какой ?

    BVY 6акпп

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 28 апреля 2015 21:10 Редактировалось Маркон, 1 раз.
    speedline:

    ps: при наборе скорости на 6 передаче(на любой, просто на 6 скорость выше, чувствуется лучше), при нажатии на газ, начинается вибрация. Убираешь ногу, она практически(но еще остается), пропадает. Что может быть ?

    Балансировка резины, внутренний шрус.
    Первое дешевле, второе вероятнее.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 28 апреля 2015 21:18 Редактировалось speedline, 2 раз(а).
    Маркон:

    speedline:

    ps: при наборе скорости на 6 передаче(на любой, просто на 6 скорость выше, чувствуется лучше), при нажатии на газ, начинается вибрация. Убираешь ногу, она практически(но еще остается), пропадает. Что может быть ?

    Балансировка резины, внутренний шрус.
    Первое дешевле, второе вероятнее.

    Мои колеса, на которых сейчас езжу, стояли на другом пассате. Я их не балансировал(резину все-равно на мусорку, а железо на зиму), т.к. купил 17" мичиганы из под В7, а из-за заднего развала, не могу сейчас их поставить. У эфира, закончились сайленты под развальный болт :) Завтра вроде будут, поеду заберу и постараюсь за выходные все сделать, включая развал. Спрашивал у предыдущего хозяина, говорит что на 130, вроде било и у него. Возможно просто балансировка. Хотя есть одно но:
    Сегодня на парковке, ехал назад и остановился с вывернутыми колесами(влево при положении R + Тормоз), появилась неприятная вибрация от двиг-ля(как я понял). Может это как-то взаимосвязано ? Завтра попробую еще раз так сделать. Раньше, такого не замечал. А минимальная вибрация на руле, на скорости 120-130, всегда была.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 28 апреля 2015 21:38

    speedline, на любой скорости на ровной дороге не должно быть вибраций. Руль стоит как вкопанный, как на стоянке :)