Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 28 апреля 2015 13:15
    White128:

    Счёта у неё нет. Может взять только справку со счёта у отца, других доков о подтверждении финансов нет.

    Идет в банк и открывает карт-счет с выдачей дебетной карты типа Виза \ маестро. На 2 недели пребывания 1000 у.е. уже считается достаточным с запасом, можно наверно и меньше. Берется выписка обычная с печатью банка, где будет указано, что это карт-счет на ее ФИО.
    Чужие карты естественно не подходят. Деньги не обязательно полностью замораживать на ее счете.

    P.S. в магазине HOVER у меня не взяли золотой Мастер кард с чипом, сказали, что принимают только Маестро дебетовую. А Мастер кард у них считается кредиткой...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • karuy Senior Member
    офлайн
    karuy Senior Member

    2281

    11 лет на сайте
    пользователь #785355

    Профиль
    Написать сообщение

    2281
    # 28 апреля 2015 14:20

    Zloy Zhuk, карт-счёт не нужен. всё проще-достаточно выписки с банковского счета с указанием ФИО подающего на визу, валюты и суммы (мы сами подавались с такими выписками). На 2 недели пребывания достаточно 14*45=630 евро.

    Omnia transeunt et id transibit quoque
  • marina-nm Senior Member
    офлайн
    marina-nm Senior Member

    621

    10 лет на сайте
    пользователь #852773

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 29 апреля 2015 12:48

    Добрый день! Подскажите как лучше поступить. Позвонили из немецкого посольства и попросили принести объяснительную записку о целевом использовании предыдущей визы. С текстом более или менее понятно, а вот язык на котором писать остается под вопросом. Звонивший сотрудник сказал на английском или на немецком языке писать. Вопрос: не возникнет ли дополнительных вопросов или подозрений у консула, если мне переведут эту самую записку на немецкий язык? или все же оставить ее на русском, а там пусть переводят сами сотрудники для консула?
    Спасибо

    Всегда вежливая...ну а потом взаимно...
  • karuy Senior Member
    офлайн
    karuy Senior Member

    2281

    11 лет на сайте
    пользователь #785355

    Профиль
    Написать сообщение

    2281
    # 29 апреля 2015 13:21
    marina-nm:

    Вопрос: не возникнет ли дополнительных вопросов или подозрений у консула, если мне переведут эту самую записку на немецкий язык?

    А какие могут быт сомнения если под запиской будет стоять Ваша подпись, т.е. за содержание записки Вы берёте на себя ответственность?

    Omnia transeunt et id transibit quoque
  • Primavera21 Member
    офлайн
    Primavera21 Member

    277

    10 лет на сайте
    пользователь #802838

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 29 апреля 2015 19:52
    marina-nm:

    Добрый день! Подскажите как лучше поступить. Позвонили из немецкого посольства и попросили принести объяснительную записку о целевом использовании предыдущей визы. С текстом более или менее понятно, а вот язык на котором писать остается под вопросом. Звонивший сотрудник сказал на английском или на немецком языке писать. Вопрос: не возникнет ли дополнительных вопросов или подозрений у консула, если мне переведут эту самую записку на немецкий язык? или все же оставить ее на русском, а там пусть переводят сами сотрудники для консула?
    Спасибо

    Добрый день! Как вариант Вы можете сделать официальный перевод ( нотариально заверенный или заверенный печатью бюро переводов).

  • katjaa2010 Neophyte Poster
    офлайн
    katjaa2010 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #967006

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 апреля 2015 15:51

    Здравствуйте, где лучше оформлять страховку для подачи документов: Белгосстрах, Белросстрах, Таск и др.?

  • karuy Senior Member
    офлайн
    karuy Senior Member

    2281

    11 лет на сайте
    пользователь #785355

    Профиль
    Написать сообщение

    2281
    # 30 апреля 2015 16:45

    katjaa2010, посольству всё равно. главное чтобы была не менее чем на 30 тыс. евро. Если Вы для себя интересуетесь, то есть тема по страховкам

    Omnia transeunt et id transibit quoque
  • katjaa2010 Neophyte Poster
    офлайн
    katjaa2010 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #967006

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 апреля 2015 18:41

    спасибо

  • marina-nm Senior Member
    офлайн
    marina-nm Senior Member

    621

    10 лет на сайте
    пользователь #852773

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 30 апреля 2015 20:47
    Primavera21:

    marina-nm:

    Добрый день! Подскажите как лучше поступить. Позвонили из немецкого посольства и попросили принести объяснительную записку о целевом использовании предыдущей визы. С текстом более или менее понятно, а вот язык на котором писать остается под вопросом. Звонивший сотрудник сказал на английском или на немецком языке писать. Вопрос: не возникнет ли дополнительных вопросов или подозрений у консула, если мне переведут эту самую записку на немецкий язык? или все же оставить ее на русском, а там пусть переводят сами сотрудники для консула?
    Спасибо

    Добрый день! Как вариант Вы можете сделать официальный перевод ( нотариально заверенный или заверенный печатью бюро переводов).

    Что-то мне не понятно с нотариально заверенным переводом...А просто переведенный текст не подойдет? Мне сестра перевела тот текст, который я ей дала на а4?

    Всегда вежливая...ну а потом взаимно...
  • karuy Senior Member
    офлайн
    karuy Senior Member

    2281

    11 лет на сайте
    пользователь #785355

    Профиль
    Написать сообщение

    2281
    # 30 апреля 2015 20:55

    marina-nm, ИМХО. Вы пытаетесь усложнить процесс. У Вас попросили объяснительную, которая оформляется в свободной форме. В конце ставится дата и Ваша подпись. И всё. Что дает официальный перевод? :conf:

    Omnia transeunt et id transibit quoque
  • marina-nm Senior Member
    офлайн
    marina-nm Senior Member

    621

    10 лет на сайте
    пользователь #852773

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 30 апреля 2015 22:17

    я не усложняю... высказано было мнение... я отреагировала.... :znaika: :rotate:

    Всегда вежливая...ну а потом взаимно...
  • Primavera21 Member
    офлайн
    Primavera21 Member

    277

    10 лет на сайте
    пользователь #802838

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 30 апреля 2015 22:42 Редактировалось Primavera21, 1 раз.
    marina-nm:

    Primavera21:

    marina-nm:

    Добрый день! Подскажите как лучше поступить. Позвонили из немецкого посольства и попросили принести объяснительную записку о целевом использовании предыдущей визы. С текстом более или менее понятно, а вот язык на котором писать остается под вопросом. Звонивший сотрудник сказал на английском или на немецком языке писать. Вопрос: не возникнет ли дополнительных вопросов или подозрений у консула, если мне переведут эту самую записку на немецкий язык? или все же оставить ее на русском, а там пусть переводят сами сотрудники для консула?
    Спасибо

    Добрый день! Как вариант Вы можете сделать официальный перевод ( нотариально заверенный или заверенный печатью бюро переводов).

    Что-то мне не понятно с нотариально заверенным переводом...А просто переведенный текст не подойдет? Мне сестра перевела тот текст, который я ей дала на а4?

    Думаю, что имеющийся у Вас текст( на немецком/английском) подойдет. Просто Вы сомневались, вот я, на всякий случай, предложила такой вариант.

  • marina-nm Senior Member
    офлайн
    marina-nm Senior Member

    621

    10 лет на сайте
    пользователь #852773

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 1 мая 2015 10:31

    всем спасибо за советы

    Всегда вежливая...ну а потом взаимно...
  • radik1205 Junior Member
    офлайн
    radik1205 Junior Member

    63

    10 лет на сайте
    пользователь #1052738

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 2 мая 2015 14:03

    подскажите какой выбрать вид паспорта при заполнении анкеты в нем.посольство? у нас обычный белорусский паспорт

    Добавлено спустя 18 минут 55 секунд

    radik1205:

    подскажите какой выбрать вид паспорта при заполнении анкеты в нем.посольство? у нас обычный белорусский паспорт

    кто подскажет?

  • karuy Senior Member
    офлайн
    karuy Senior Member

    2281

    11 лет на сайте
    пользователь #785355

    Профиль
    Написать сообщение

    2281
    # 2 мая 2015 15:52

    обычный

    Omnia transeunt et id transibit quoque
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 3 мая 2015 02:18
    karuy:

    Zloy Zhuk, карт-счёт не нужен. всё проще-достаточно выписки с банковского счета с указанием ФИО подающего на визу, валюты и суммы (мы сами подавались с такими выписками). На 2 недели пребывания достаточно 14*45=630 евро.

    Смысл в том, чтоб вы могли деньги снимать заграницей. С депозитного счета это сделать нельзя. По этому всегда говорили, что нужен счет с карточкой...

    Добавлено спустя 30 секунд

    Обычно это не дорого стоит.

    Добавлено спустя 18 секунд

    Особенно если оформлять расчетную карту, а не сберегательную

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • karuy Senior Member
    офлайн
    karuy Senior Member

    2281

    11 лет на сайте
    пользователь #785355

    Профиль
    Написать сообщение

    2281
    # 3 мая 2015 08:28

    Zloy Zhuk, посольство Германии упростило требования-главное наличие у туриста достаточных средств для пребывания в шенгене. ведь что мешает мне расплачиваться за границей наличными? Обычно выпуск карты стоит недорого, но, выпуск именной карты требует определённого времени

    Omnia transeunt et id transibit quoque
  • smyglianka Neophyte Poster
    офлайн
    smyglianka Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1630381

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 4 мая 2015 12:05

    скажите, кто-нибудь подавался на языковые курсы до 3-х месяцев????????

  • sheldon_lee Senior Member
    офлайн
    sheldon_lee Senior Member

    755

    11 лет на сайте
    пользователь #597112

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 4 мая 2015 12:26

    Подскажите, пожалуйста, как должна выглядеть "выписка из торгового реестра или реестра объединений/корпораций, в который
    внесена языковая школа"? Документ для нац. визы (языковые курсы более 3х месяцев)

  • vigetop Junior Member
    офлайн
    vigetop Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #257004

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 4 мая 2015 19:24
    vigetop:

    Подскажите пожалуйста, как проходит получение визы, если раньше уже была виза этого посольства? У меня заканчивается годовой туристический мульт, вот думаю как мне лучше делать новую. По этой визе был в германии 2 из 3 поездок, данные по которым предоставлял в посольство. Чеки есть. Бывают ли послабления в случае когда визу в посольстве получаешь уже не в первый раз? Хотелось бы финансовые гарантии такие огромные не предоставлять (45 евро x 180). Или это все же обязательное условие независимо от того были ли визы раньше или нет?

    Вроде несложные вопросы задаю