Ответить
  • MobileWanted Senior Member
    офлайн
    MobileWanted Senior Member

    921

    21 год на сайте
    пользователь #3573

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 27 апреля 2015 17:21 Редактировалось MobileWanted, 1 раз.
    Shevaaaa:

    MobileWanted:

    с 25.04.2015 работает следующий механизм для туристических виз: сначала дают однократку, потом на 1 год, а уж потом на 2 года.

    так что б же ж они 100% гарантировали, что получим со второго раза этот год, а не однократки они некоторым клепают...

    Согласен, официального заявления Консульства пока, как я понимаю, не было... однократка в таком случае вообще облом, но на что им смотреть? На наличие тур. виз в принципе, не только польских и на то, как была использована первая однократка, больше некуда смотреть... ну могут еще на справке о доходах сконцентрировать внимание, но не факт... хорошо бы, если бы на сайте официальном озвучили эти новые правила по тур визам... хотя, если бы я знал заранее, что 2 года перестали давать, пошел бы "на закупы".

    1 у.е. = 1$ США в Br по наличному курсу на дату совершения сделки.
  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 27 апреля 2015 17:27
    MobileWanted:

    ... хотя, если бы я знал заранее, что 2 года перестали давать, пошел бы "на закупы".

    Ну, на туризм, по крайней мере, есть шанс зарегиться, в отличие от закупов :znaika:

    ¯\_(ツ)_/¯
  • prokopolja Member
    офлайн
    prokopolja Member

    271

    11 лет на сайте
    пользователь #761508

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 27 апреля 2015 18:56
    MobileWanted:

    Свежая информация про туристические визы.

    В марте получил однократную тур. визу, предъявлял полный пакет документов, ваучер на номер, подтверждение оплаты за номер и заверенную в банке выписку с карт счета, с которого производил оплату.

    Сегодня подавался на многократную туристическую. Естественно просил 2 года. К документам, в подтверждение того, что предыдущую однократку отъездил "по понятиям", прикреплял письмо из отеля и форму, которую в нем же заполнял + выписка с карт счета, с которого оплачивал ресторан в отеле ежедневно ужиная.

    Так вот... Что мне там проштампуют я, естественно, не знаю, однако, девушка в окошке сказала, что с 25.04.2015 работает следующий механизм для туристических виз: сначала дают однократку, потом на 1 год, а уж потом на 2 года. Т.е., по сути, прелесть туристической визы на 2 года со второго раза "канула в лету"... ИМХО, проще делать "закупы"... и пачка документов на подаче будет в два раза тоньше...

    11-го числа заберу паспорт, отчитаюсь что почем дают.

    P.S. Кто подается с детьми, не забывайте вкладывать в их документы скан СВОЕГО паспорта. Копии свидетельств о рождении мне вообще вернули...

    Это вы про Минск?

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1995

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 27 апреля 2015 20:14
    MobileWanted:

    Так вот... Что мне там проштампуют я, естественно, не знаю, однако, девушка в окошке сказала, что с 25.04.2015 работает следующий механизм для туристических виз: сначала дают однократку, потом на 1 год, а уж потом на 2 года. Т.е., по сути, прелесть туристической визы на 2 года со второго раза "канула в лету"... ИМХО, проще делать "закупы"... и пачка документов на подаче будет в два раза тоньше...

    спорный вопрос про проще. как я ваты привезу, если я ни сном ни духом про покупки в польше и собсна не собираюсь там закупаться теми вещами, которые декларировать надо+не езжу транспортом который идет по красному коридору?) покупать ваты? так я лучше эти деньги в тур визу положу и заработаю себе нормальную визовую историю.

  • zzzzanoza Senior Member
    офлайн
    zzzzanoza Senior Member

    1105

    9 лет на сайте
    пользователь #1373793

    Профиль
    Написать сообщение

    1105
    # 27 апреля 2015 21:36
    рыжаякошка:

    Если ребенок прописан в Минске, в Гродно ему выдадут визу или нет?

    Выдадут, сейчас нет территориального разделения.

    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 27 апреля 2015 22:16
    MUSON:

    спорный вопрос про проще

    Это из-за вашего незнания вопроса.

    MUSON:

    если я ни сном ни духом про покупки в польше и собсна не собираюсь там закупаться теми вещами, которые декларировать надо

    Ну покупки там делают так же, как и в любой другой стране - что тут надо знать особого? :D Декларирование и получение ватов - это два разных процесса, проходящие на разных таможнях. Никакого отношения ваты к декларированию не имеют. Купить вы можете что угодно на сумму 200 зл и выше - продукты, одежду и т.д. Главное, чтобы магазин оформлял возврат. И эти ваты можно даже не отмечать на границе для подачи на визу, просто возврат не получите.
    Для тех, у кого нулевая визовая история - может и есть смысл возиться с тур.визами. У кого визы были, тем более многократные - лишняя трата времени и денег в надежде на непредсказуемый результат :-?

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1995

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 27 апреля 2015 23:56
    NataliaN:

    MUSON:

    спорный вопрос про проще

    Это из-за вашего незнания вопроса.

    мы с вами уже обсуждали "целевое" использование визы))
    вот я и стараюсь так поступать, а не с писком лезть в польшу и чтоб подешевле и подольше, т.е. не интересуюсь тем что не собираюсь делать ;)

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 28 апреля 2015 01:13
    NataliaN:

    в надежде на непредсказуемый результат

    почему же непредсказуемый. 2 года с вероятностью 90%

    закупы и деловые режут тоже иногда.

    единственное кому дают стабильно - дальнобоям )

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 28 апреля 2015 08:23
    _CAHEK_:

    2 года с вероятностью 90%

    Да вот как-то уже не похоже на 90%, судя по ветке...
    Мне, например, вообще дадут однократку, если я обращусь. Считаю, что после 4 годовых виз и уже не помню сколько ( :D ) однократных до этого, в т.ч. и польских туристических (но не попадающих в 3-годовой интервал) - это не есть правильно, даже если судить по визовому кодексу. Почему человек с приличной визовой историей и без всяких нарушений должен опять начинать с нуля :-? Ну да ладно, речь не обо мне...

    MUSON:

    вот я и стараюсь так поступать

    Да я не о вас лично, а о том, что проще получить:) В общем, мы опять переходим на личные вопросы, а здесь суть не в этом.

  • MobileWanted Senior Member
    офлайн
    MobileWanted Senior Member

    921

    21 год на сайте
    пользователь #3573

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 28 апреля 2015 09:00
    prokopolja:

    MobileWanted:

    Свежая информация про туристические визы.

    В марте получил однократную тур. визу, предъявлял полный пакет документов, ваучер на номер, подтверждение оплаты за номер и заверенную в банке выписку с карт счета, с которого производил оплату.

    Сегодня подавался на многократную туристическую. Естественно просил 2 года. К документам, в подтверждение того, что предыдущую однократку отъездил "по понятиям", прикреплял письмо из отеля и форму, которую в нем же заполнял + выписка с карт счета, с которого оплачивал ресторан в отеле ежедневно ужиная.

    Так вот... Что мне там проштампуют я, естественно, не знаю, однако, девушка в окошке сказала, что с 25.04.2015 работает следующий механизм для туристических виз: сначала дают однократку, потом на 1 год, а уж потом на 2 года. Т.е., по сути, прелесть туристической визы на 2 года со второго раза "канула в лету"... ИМХО, проще делать "закупы"... и пачка документов на подаче будет в два раза тоньше...

    11-го числа заберу паспорт, отчитаюсь что почем дают.

    P.S. Кто подается с детьми, не забывайте вкладывать в их документы скан СВОЕГО паспорта. Копии свидетельств о рождении мне вообще вернули...

    Это вы про Минск?

    Да, Минск.

    Добавлено спустя 9 минут 31 секунда

    рыжаякошка:

    MobileWanted:

    ... хотя, если бы я знал заранее, что 2 года перестали давать, пошел бы "на закупы".

    Ну, на туризм, по крайней мере, есть шанс зарегиться, в отличие от закупов :znaika:

    Честно говоря, последние две раздачи дат одинаково проблемно были и закупы и туристы... помню, в марте я в день раздачи дат приехал домой после 18.00 и даты на тур. визы еще были, я спокойно зарегил анкеты... а последние два месяца туристы кончаются вместе с закупами, ИМХО...

    1 у.е. = 1$ США в Br по наличному курсу на дату совершения сделки.
  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1995

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 28 апреля 2015 09:22
    MobileWanted:

    Честно говоря, последние две раздачи дат одинаково проблемно были и закупы и туристы... помню, в марте я в день раздачи дат приехал домой после 18.00 и даты на тур. визы еще были, я спокойно зарегил анкеты... а последние два месяца туристы кончаются вместе с закупами, ИМХО...

    както не ощутил проблем в этом месяце. 15 минут и рега в кармане (1 комп, 1 браузер, байфлай адсл). а в соответствующей ветке писали, что еще и в 22 были даты на туризм, в то время как в минске иные за минут 40 уже были разобраны, в гродно и того меньше.

  • MobileWanted Senior Member
    офлайн
    MobileWanted Senior Member

    921

    21 год на сайте
    пользователь #3573

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 28 апреля 2015 09:41
    MUSON:

    MobileWanted:

    Честно говоря, последние две раздачи дат одинаково проблемно были и закупы и туристы... помню, в марте я в день раздачи дат приехал домой после 18.00 и даты на тур. визы еще были, я спокойно зарегил анкеты... а последние два месяца туристы кончаются вместе с закупами, ИМХО...

    както не ощутил проблем в этом месяце. 15 минут и рега в кармане (1 комп, 1 браузер, байфлай адсл). а в соответствующей ветке писали, что еще и в 22 были даты на туризм, в то время как в минске иные за минут 40 уже были разобраны, в гродно и того меньше.

    Не знал, в этот раз тоже зарегистрировал супругу достаточно быстро, но торопился и нервничал, потому что очень надо было попасть на первые числа мая... возможно полегчало туристической, когда люди узнали на практике сколько на нее документов собирать надо...

    1 у.е. = 1$ США в Br по наличному курсу на дату совершения сделки.
  • grin Senior Member
    офлайн
    grin Senior Member

    1820

    20 лет на сайте
    пользователь #10488

    Профиль
    Написать сообщение

    1820
    # 28 апреля 2015 11:21 Редактировалось grin, 1 раз.

    для статистики:
    подавался в Минске на туристическую в апреле, из документов:
    - анкета и фото
    - две однокр. тур. польских визы с пребыванием в Польше по 3 дня каждая(у меня и у жены)
    - страховка на 1 год с пребыванием 90 дней ( на 2 года не делал, сказали полякам не нравится)
    - выписка с банка на 1100 дол((с печатью)+забрали обыч. выписку с движением по карточке) себе и справка о ЗП за 3 мес. для жены
    - бронь отеля, в ваучере указано серия паспорта, ФИО, даты пребывания, инфа о полной оплате
    (чек об оплате не прикладывал)

    Итог: мне и жене тур. виза по 2 года (консул 2)

    Вся инфа бралась на форуме, читал и вникал 3 мес. Спасибо всем.

    Просто хороший человек
  • Toxa16 Member
    офлайн
    Toxa16 Member

    453

    9 лет на сайте
    пользователь #1475596

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 28 апреля 2015 11:28
    grin:

    для статистики:
    подавался в Минске на туристическую в апреле, из документов:
    - анкета и фото
    - две однокр. тур. польских визы с пребыванием в Польше по 3 дня каждая(у меня и у жены)
    - страховка на 1 год с пребыванием 90 дней ( на 2 года не делал, сказали полякам не нравится)
    - выписка с банка на 1100 дол((с печатью)+забрали обыч. выписку с движением по карточке) себе и справка о ЗП за 3 мес. для жены
    - бронь отеля, в ваучере указано серия паспорта, ФИО, даты пребывания, инфа о полной оплате
    (чек об оплате не прикладывал)

    Итог: мне и жене тур. виза по 2 года (консул 2)

    Вся инфа бралась на форуме, читал и вникал 3 мес. Спасибо всем.

    :super:

    Содействие в подборе финансовых услуг/организаций +375-44-561-64-55 (Velcom, Viber, WhatsApp, Telegram)
  • Procyon Senior Member
    офлайн
    Procyon Senior Member

    2373

    15 лет на сайте
    пользователь #142490

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 28 апреля 2015 12:21

    добрый день интересует вопрос
    при получении визы к родственникам по приглашению, надо ли регистрироваться онлайн, платить консульский сбор? или как было в прошлом году без регистрации в порядке живой очереди в окошко #1?
    спасибо.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    и сколько по времени в пгсольстве ее делают?

    Alpha Canis Minoris, 10 Canis Minoris
  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 28 апреля 2015 13:01

    у знакомой 10 консул поставил год.

    две литовские тур однократки
    закупы полгода
    тур польша однократка

    отель працовничи )))))

    безработная.

  • Zeld Member
    офлайн
    Zeld Member

    288

    14 лет на сайте
    пользователь #195212

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 28 апреля 2015 13:28
    Toxa16:

    Итог: мне и жене тур. виза по 2 года (консул 2)

    _CAHEK_:

    у знакомой 10 консул поставил год.

    Вот это уже закономерность. Подруге второй консул - 2 года, мне 10-ый консул - 1 год, как я писал уже выше с одинаковыми доками. Рекомендую всем второго консула в общем =)

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 28 апреля 2015 13:32

    на подходе еще 3 паспорта. посмотрим на закономерность )

  • Toxa16 Member
    офлайн
    Toxa16 Member

    453

    9 лет на сайте
    пользователь #1475596

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 28 апреля 2015 13:34 Редактировалось Toxa16, 1 раз.

    Zeld, как же к нему попасть? У того, кто подается, нет право выбора консула, к сожалению. :(

    P.S. Вы неправильно процитировали

    Zeld:

    Toxa16:

    Итог: мне и жене тур. виза по 2 года (консул 2)

    Это писала не я. :shuffle:

    Содействие в подборе финансовых услуг/организаций +375-44-561-64-55 (Velcom, Viber, WhatsApp, Telegram)
  • timona Junior Member
    офлайн
    timona Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #341130

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 28 апреля 2015 13:35

    Для статистики:
    - анкета, фото
    - бронирование в отеле Hotel Pracowniczy Metro на 3 ночи
    - подтверждение об оплате
    - банковская выписка о том ,что деньги списаны
    - справка о з/п
    - копии виз из старого паспорта - польская туристическая на 3 дня, годовая "закупы"
    - страховка на два года, 90 дней
    Итог: туристическая 1 год (90 дней)
    Паспорт забирала не я, пока не знаю какой консул. Думаю ,что 10))! Впереди стоящие получили пачку паспортов - у всех полгода!