Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:12 Редактировалось ...Alessandro..., 94 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора СООО "МТС" (Мобильная связь).
    По вопросам связанных с Ethernet пишите в соответствующей ветке МТС. ETHERNET

    Действуют условия и ограничения
    - в ветке вы не получите официальный ответов от представителей МТС, на вопросы отвечают только пользователи данного форума.
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Получить официальный ответ от СООО "МТС" вы можете связавшись с ними только напрямую.

    ●●●Контакты справочно-информационной службы компании МТС●●●
    - Позвонить оператору по телефнонам - 0890 (бесплатно в сети МТС), +375 29 777 08 90(по тарифу внутри сети МТС), 8 017 237-98-98 (по тарифам вызова на стационарную сеть).
    - Онлайн-поддержка на сайте
    - Написав обращаение в Twitter

    ●●●Новости●●●Тарифные планы●●●Интернет●●●

    Полезно почитать.

    Отключить все переадресации на телефоне можно:
    С помощью меню телефона, Интернет-помощник, командой ##002# вызов.

    Голосовая почта
    Голосовая почта – это технологическая настройка, которая позволяет абоненту СООО «Мобильные ТелеСистемы» переадресовать входящие вызовы в свой «Голосовой ящик» по различным условиям: в случае если его номер занят, не отвечает, выключен или находится вне зоны действия сети.
    Подключить услугу «Голосовая почта» можно
    Установив переадресацию с помощью меню телефона на номер - 321321, через Интернет-помощник или сервисными кодами:
    **62*321321# и клавиша посыла вызова – команда для установки переадресации в «Голосовой ящик» по условию «недоступен»
    **61*321321*10*30# и клавиша посыла вызова - команда для установки переадресации в «Голосовой ящик» по условию «не отвечает в течение 30 секунд».
    Отключить настройку «Голосовая почта» можно
    С помощью USSD-команды ##002#, отменив переадресацию через меню телефона, Интернет-помощника.
    С полным описанием услуги можно ознакомиться на сайте МТС

    Как отлючить «Будь в курсе» он же бывший «МТС-Эфир» (они же всплывающие сообщения на дисплее телефона)
    «Будь в курсе» - это персональный гид в современной жизни абонента!
    С сервисом «Будь в курсе» Вы максимально информированы обо всех услугах МТС, вовлечены в события, происходящие в мире, получаете полезную и развлекательную информацию, повышаете свою эрудицию.
    Для отключения сервиса наберите на своем телефоне команду *987*0# и клавишу вызова. Сервис «Будь в курсе» («МТС-Эфир») будет отключен или позвонить оператору по 0890.
    С полным описанием услуги можно ознакомиться на сайте МТС

    Кредитный метод расчетов
    Кредитный метод расчетов — это удобная форма расчетов за услуги МТС, при которой вы можете оплачивать услуги всего раз в месяц — в том объёме, в котором воспользовались ими в предыдущем месяце.
    Когда и сколько платить?
    Ежемесячно после 5 числа при запросе баланса *100# можно будет увидеть сумму счёта по оказанным за прошлый месяц услугам, которую вам нужно полностью оплатить не позднее 25-го числа текущего месяца.
    Как подключить?
    Оформить заявку на предоставление кредитного метода расчетов вы можете,отправив бесплатный USSD-запрос *150#.
    Как отключить?
    Если вы решите отключить кредитный метод расчётов (вернуться на авансовый метод расчётов) — вам нужно пополнить счёт до положительного остатка и отправить USSD-запрос *150*0#.

    Если вам пришла смс от оператора с тем, что вам будет предоставлена возможность оплачивать услуги по факту, это значит что её вам активируют в указанную дату в тексте смс.
    До даты автоматической активации услуги можно отказать по запросу - USSD *150*2#
    После подключения на общих условиях по запросу - USSD *150*0#
    С полным описанием услуги можно ознакомиться на сайте МТС

    Информация о последних платных услугах
    Информацию о последних оплаченных услугах со счета можно узнать по USSD запросу *145#

    Тарифы без абонентской платы
    На данный момент у компании МТС только 2 тарифных плана без абонентской платы "Onliner.by" и "Все свои".

    Полезные темы на форуме:

    ●●●Тариф Onliner.by●●●iPay МТС●●●Тариф "Ультра"●●●Тарифы Смарт и Смарт+●●●МТС: пресс-релизы, слухи, мнения, прогнозы.●●●
    Карта «МТС Деньги»●●●

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • Shurik123 Senior Member
    офлайн
    Shurik123 Senior Member

    14931

    14 лет на сайте
    пользователь #184230

    Профиль
    Написать сообщение

    14931
    # 27 апреля 2015 15:02
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 27 апреля 2015 15:27

    Manntrix, можете подъехать в офис, написать заявление. Может спишут. Но на проезд потратите больше :)

  • Manntrix Senior Member
    офлайн
    Manntrix Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #224111

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 27 апреля 2015 19:35

    офис от меня в 70 метрах). хоть каждый день ходить можно

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 27 апреля 2015 19:49
    Manntrix:

    офис от меня в 70 метрах). хоть каждый день ходить можно

    Идти нужно в центральный, на Независимости, 95

  • Manntrix Senior Member
    офлайн
    Manntrix Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #224111

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 27 апреля 2015 21:19 Редактировалось Manntrix, 1 раз.

    а я не в минске живу вообще то

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 27 апреля 2015 21:21
    Manntrix:

    а я не в минске живу вообще то

    Ну тогда придется ждать, пока заявление долетит до Минска, пока его рассмотрят и отправят обратно :)

  • asap-tim velcom team
    офлайн
    asap-tim velcom team

    998

    16 лет на сайте
    пользователь #98464

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 28 апреля 2015 09:28
    Apelsin_n:

    Manntrix:

    а я не в минске живу вообще то

    Ну тогда придется ждать, пока заявление долетит до Минска, пока его рассмотрят и отправят обратно :)

    А написать им электронное обращение, нет? Вроде как есть закон, что электронные обращения рассматриваются так же как и письменные

    Time is priceless...
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 28 апреля 2015 09:35 Редактировалось Apelsin_n, 1 раз.
    asap-tim:

    Apelsin_n:

    Manntrix:

    а я не в минске живу вообще то

    Ну тогда придется ждать, пока заявление долетит до Минска, пока его рассмотрят и отправят обратно :)

    А написать им электронное обращение, нет? Вроде как есть закон, что электронные обращения рассматриваются так же как и письменные

    Ну тогда по закону, если не соизволили поднять пятую точку и придти в офис, вам откажут в сторнировании денежных средств, т.к.к услуга оказана в полном объеме. :)

  • Manntrix Senior Member
    офлайн
    Manntrix Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #224111

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 29 апреля 2015 06:57 Редактировалось Manntrix, 1 раз.

    Apelsin_n,

    Apelsin_n:

    Ну тогда по закону, если не соизволили поднять пятую точку и придти в офис, вам откажут в сторнировании денежных средств, т.к.к услуга оказана в полном объеме. :)

    вообще то я никаких услуг не заказывал, не получал и в них не нуждался, ни с какие соглашения я не принимал, нигде небыла указана цена за такие сообщения, .и к тому же программное обеспечение самопроизвольно, без моего ведома и согласия, отправило это смс. данное действие попадает под статью 209 УК Республики Беларусь "Мошенничество" и может быть квалифицировано как завладение имуществом либо приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием(мошенничество).
    почему то в российском мтс существует возможность блокировки отправки смс на короткие номера, а у нас - нет! я в этом явно усматриваю пособничество нашего мтс к совершению подобных мошеннических схем. подожду их ответа с недельку, а там видно будет, то и как буду делать.
    ps.
    вчера, для избежания повторения такого, телефон был мной перепрошит.

    asap-tim:

    А написать им электронное обращение, нет? Вроде как есть закон, что электронные обращения рассматриваются так же как и письменные

    обращение было написано сразу по факту обнаружения пропажи средств. через ~ час был получен ответ, что оно принято и находится на стадии рассмотрения, до сих пор.

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 29 апреля 2015 07:15 Редактировалось Apelsin_n, 3 раз(а).
    Manntrix:

    вообще то я никаких услуг не заказывал, не получал и в них не нуждался, ни с какие соглашения я не принимал, нигде небыла указана цена за такие сообщения

    но заключив договор согласились, что тарификация будет осуществляться по показаниям АСР оператора

    Manntrix:

    и к тому же программное обеспечение самопроизвольно, без моего ведома и согласия, отправило это смс.

    программное обеспечение ВАШЕГО оконечного устройства, за которое ВЫ несете ответственность

    Manntrix:

    данное действие попадает под статью 209 УК Республики Беларусь "Мошенничество" и может быть квалифицировано как завладение имуществом либо приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием(мошенничество).

    :D дааааа вы великий юрист. Каким имуществом завладел конкретно МТС? Вам оказали услугу, за которую в установленном порядке списали сумму.

    Manntrix:

    почему то в российском мтс существует возможность блокировки отправки смс на короткие номера, а у нас - нет!

    Ну так подключите российски и пользуйтесь :)

    Manntrix:

    в этом явно усматриваю пособничество нашего мтс к совершению подобных мошеннических схем.

    Усматривать будет прокурор и судья, а не юзер форума :)

    Manntrix:

    подожду их ответа с недельку, а там видно будет, то и как буду делать.

    Зачем ждать? Пишите сразу в Администрацию Президента, Комитет госконтроля, Прокуратуру, ООН и Гаагский суд.

    Manntrix:

    вчера, для избежания повторения такого, телефон был мной перепрошит.

    :D :D :D ржунимагу
    Я надеюсь вы согласовали в официальном порядке перепрошивку своего устройства в официальном представительстве самсунг?
    Оператор не несёт ответственности за недостатки Услуг и иные
    последствия, возникшие вследствие использования Абонентом неисправного, не
    отвечающего установленным требованиям Абонентского оборудования, либо
    Абонентского оборудования, которое было изменено или модифицировано без
    согласования с производителем и Оператором
    , либо за недостатки, вызванные
    воздействием установленного на оборудовании Абонента вредоносного
    программного обеспечения
    , а также в случае использования Абонентом или
    третьими лицами SIM-карты, изменённой (заменённой, модифицированной) без
    согласования с Оператором.

  • stojin Member
    офлайн
    stojin Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #265129

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 29 апреля 2015 09:27 Редактировалось stojin, 1 раз.

    Помнится мне не так давно операторы связи заявляли, рвя майку на груди, что сделают так, что при окончании интернет-траффика доступ в интернет автоматически будет блокироваться. Так вот, на моём корпоративном тарифе оператор предоставляет 100 несчастных бесплатных мегабайт, которые бесплатными и не являются априори. В воскресенье, 26 апреля 2015 года после Рождества Христова, я забыл выключить GPS в телефоне, который работает с помощью интернет-сети. Положил девайс в карман и поехал. Через какое-то время хотел позвонить, но не тутто было - мой баланс был в минусе почти на 50 тысяч рублей. Спрашивается, доколи операторы связи будут своевольничать???

    ЗЫ. 1 мб сверх траффика = овер 2к бел рублей. Да вы там очешуели уже полностью...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором ...Alessandro... (29 апреля 2015 18:31)
    Основание: 3.5.17

    Nikon d700 + 35/1,4 + 24/1,8, Olympus mju-II, Pentacon Six + CZ Biotar 80/2,8 На стапеле: Альбатрос
  • luzhaika Junior Member
    офлайн
    luzhaika Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #570929

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 29 апреля 2015 10:47

    пользуйтесь "страховкой" за 12000 в месяц. 3г лайт называется.

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 29 апреля 2015 17:44
    stojin:

    GPS

    GPS = global position system (глобальная позиционная система), работает она через спутники и ничего общего с GSM передатчиком не имеет.

    stojin:

    Спрашивается, доколи операторы связи будут своевольничать???

    читайте порядок оказания услуг. надоело копипастить.

  • ...Alessandro... Куратор team
    офлайн
    ...Alessandro... Куратор team

    5390

    14 лет на сайте
    пользователь #253909

    Профиль
    Написать сообщение

    5390
    # 29 апреля 2015 18:28
    stojin:

    Помнится мне не так давно операторы связи заявляли, рвя майку на груди, что сделают так, что при окончании интернет-траффика доступ в интернет автоматически будет блокироваться.

    Ничего подобного не было.

    Выходи из зоны комфорта
  • Manntrix Senior Member
    офлайн
    Manntrix Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #224111

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 29 апреля 2015 18:45
    Apelsin_n:

    Каким имуществом завладел конкретно МТС? Вам оказали услугу, за которую в установленном порядке списали сумму.

    моими средствами, без какого либо моего согласия на это. мне оказали услугу, которую я заказывал, в которой не нуждался и не получил.

    Apelsin_n:

    Оператор не несёт ответственности за недостатки Услуг и иные
    последствия, возникшие вследствие использования Абонентом неисправного, не
    отвечающего установленным требованиям Абонентского оборудования, либо
    Абонентского оборудования, которое было изменено или модифицировано без
    согласования с производителем и Оператором, либо за недостатки, вызванные
    воздействием установленного на оборудовании Абонента вредоносного
    программного обеспечения, а также в случае использования Абонентом или
    третьими лицами SIM-карты, изменённой (заменённой, модифицированной) без
    согласования с Оператором.

    прошивка изначально была первичная что шла при покупке телефона, была заменена на последнюю официальную прошивку - специально для ВАС. Никакого ПО кроме ICQ не устанавливалось, из официального источника. откуда вам известно, что у меня неисправное оборудование и/или оно было модифицировано?

    Apelsin_n:

    Manntrix:

    подожду их ответа с недельку, а там видно будет, то и как буду делать.

    Зачем ждать? Пишите сразу в Администрацию Президента, Комитет госконтроля, Прокуратуру, ООН и Гаагский суд.

    - а вы за меня не переживайте - напишу куда следует, и не раз - если придется.

  • stojin Member
    офлайн
    stojin Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #265129

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 29 апреля 2015 18:52
    Apelsin_n:

    stojin:

    GPS

    GPS = global position system (глобальная позиционная система), работает она через спутники и ничего общего с GSM передатчиком не имеет.

    stojin:

    Спрашивается, доколи операторы связи будут своевольничать???

    читайте порядок оказания услуг. надоело копипастить.

    Умников форумному хочу заявить, что GPS в моем телефоне без интернета не работает. Так что оставьте свои догадки при себе

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    ...Alessandro...:

    stojin:

    Помнится мне не так давно операторы связи заявляли, рвя майку на груди, что сделают так, что при окончании интернет-траффика доступ в интернет автоматически будет блокироваться.

    Ничего подобного не было.

    Может мтс не заявлял, но на лайф такая инфа была. Еще тетка из новостей говорила, что такое в скором времени должны сделать всё операторы. А так все чисто воды развод на бабло.

    Nikon d700 + 35/1,4 + 24/1,8, Olympus mju-II, Pentacon Six + CZ Biotar 80/2,8 На стапеле: Альбатрос
  • ...Alessandro... Куратор team
    офлайн
    ...Alessandro... Куратор team

    5390

    14 лет на сайте
    пользователь #253909

    Профиль
    Написать сообщение

    5390
    # 29 апреля 2015 18:59 Редактировалось ...Alessandro..., 1 раз.
    stojin:

    Apelsin_n:

    stojin:

    GPS

    GPS = global position system (глобальная позиционная система), работает она через спутники и ничего общего с GSM передатчиком не имеет.

    stojin:

    Спрашивается, доколи операторы связи будут своевольничать???

    читайте порядок оказания услуг. надоело копипастить.

    Умников форумному хочу заявить, что GPS в моем телефоне без интернета не работает. Так что оставьте свои догадки при себе

    Тогда пишите правильно, у вас не GPS, а A-GPS был включен. Сам GPS трафик не потребляет.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    stojin:

    ...Alessandro...:

    stojin:

    Помнится мне не так давно операторы связи заявляли, рвя майку на груди, что сделают так, что при окончании интернет-траффика доступ в интернет автоматически будет блокироваться.

    Ничего подобного не было.

    Может мтс не заявлял, но на лайф такая инфа была. Еще тетка из новостей говорила, что такое в скором времени должны сделать всё операторы. А так все чисто воды развод на бабло.

    Вот МТС не заявлял и ничего такого не делал, а Лайф обещал и сделал. И видно новости вы как-то по особенному смотрели, обязать всех не могут - у всех разные принципы работы по расчётам.

    Выходи из зоны комфорта
  • luzhaika Junior Member
    офлайн
    luzhaika Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #570929

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 29 апреля 2015 22:46
    stojin:

    gps в моем телефоне без интернета не работает.

    пользовались? оплатите.
    а-gps тоже работает без интернетов. gps трекеры кушают единицы байт траффика. по всей видимости имеется ввиду некий онлайн картографический сервис вроде гуглояндекса или осм.
    ps а у меня торренты без интернета не работают. куда писать писульку что бы траффик вернули?

  • stojin Member
    офлайн
    stojin Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #265129

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 29 апреля 2015 22:50 Редактировалось stojin, 2 раз(а).
    luzhaika:

    куда писать писульку что бы траффик вернули?

    мне почем знать то???

    Nikon d700 + 35/1,4 + 24/1,8, Olympus mju-II, Pentacon Six + CZ Biotar 80/2,8 На стапеле: Альбатрос
  • luzhaika Junior Member
    офлайн
    luzhaika Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #570929

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 29 апреля 2015 23:03

    вот нихто не знает :trollface: