Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 26 апреля 2015 20:23

    crimean, доставка платная, оплачивать онлайн до подачи! Если доставку не заказывали, заберёте сами, когда придёт email с сообщением, что заявка рассмотрена и документы вернулись в Минск.

    Belarus2UK
  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 26 апреля 2015 22:11 Редактировалось crimean, 2 раз(а).

    hannabelka, спасибо.Вы умница.

  • amodankon Junior Member
    офлайн
    amodankon Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #836241

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 26 апреля 2015 23:20

    hannabelka, karfa,
    Читаю ваши ответы, и меня охватывают противоречивые чувства. С одной стороны, признательность за человеческое участие, с другой стороны хочется предложить вам перечитать Appendix_FM_Annex_1_7_Financial_Requirement....хотя бы чтобы рассуждать основываясь на фактах. Я склоняюсь к тому, что англичане написали его не как рекомендации, а как руководство.

    Некоторые выдержки...

    4.1.1. Where the applicant has to meet the minimum income threshold, the financial requirement can be met in the following 5 ways:

    1. Income from salaried or non-salaried employment of the partner (and/or the applicant if they are in the UK with permission to work). This is referred to as Category A or Category B, depending on the employment history.

    5.1. Category A: With current employer for 6 months or more....
    5.1.1. Where the applicant’s partner is in salaried employment at the date of application and has been with the same employer for at least 6 months prior to the date of application
    (тут разная методика расчета для salaried и non-salaried) +сюда можно добавлять всякие няшки вроде savings

    5.3. Category B: Less than 6 months with current employer or variable income

    5.3.1. This category can be used where the applicant’s partner is in salaried or non-salaried employment at the date of application, but has not been with the same employer and/or not earning the income level relied upon in the application for at least 6 months prior to the date of application. It can therefore be used by those who have been with their current employer for less than 6 months, or who have been with their current employer for at least 6 months but earning a variable income and wish to be considered in this category rather than under Category A.

    5.3.3. Under Category B, the financial requirement must be met and evidenced in two parts.

    First, where the applicant’s partner is in salaried employment at the date of application and has been with the same employer, or earning the amount relied upon, for less than the last 6 months, they can count the gross annual salary at the date of application towards the financial requirement.(соответствующая текучая зарплата, которая выходит на 18600 в год)
    Second, the person must in addition have received in the 12 months prior to the date of application the level of income required to meet the financial requirement (18600)

    На фоне этого угрожающе звучит фраза
    3.2.1. Decision-makers cannot exercise any discretion or flexibility with regard to the level of the financial requirement that must be met.

    Кстати, там есть много примеров с простыми расчетами, которые показывают чего конкретно они хотят.

    Может быть на фоне этого вам станут понятнее мои вопросы выше. От категории зависит, какой пакет документов предоставлять и когда собственно предоставлять. Все таки цена уже подросла 956 вроде бы.

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 27 апреля 2015 00:19

    amodankon, Да. без полстакана не разберёшься. Дальше продолжу в личные.

    Belarus2UK
  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3908

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3908
    # 27 апреля 2015 13:52 Редактировалось Powwow, 1 раз.
    amodankon:

    GotIt:

    RomanNice:

    amodankon:

    Просьба откликнуться кого-нибудь, кто может проконсультировать с финансами по визе невесты. Нужно оценить финансовое положение жениха.

    Апападробнее?

    Жениху 18, первое рабочее место, невесте 30. Какое уж там положение. Думаю, стоит ожидать ещё и доп. проверок от иммиграционных властей - на тему, не фэйк ли брак.
    Мне мальчика почему-то жалко :-?

    Спасибо за такой душевный отзыв. Лично для Вас, чтобы вы спали спокойнее, это его не первое рабочее место, и проверку отношений я уже в иммиграционной службе прошла. И кстати ему еще 17, а мне 29.
    Моему "мальчику" Ваша "жалость" ну вообще ни как не нужна. Надеюсь Вы нас не сглазите. тьфу тьфу тьфу...
    Мне понравилась Ваше авторитетное заключение "какое уж там положение" Вы прям как юрист. Посмеялась))

    Я по прежнему нуждаюсь в консультации квалифицированного специалиста, похоже без этого никак! Если есть желание помочь, пожалуйста напишите в личку! Не люблю давать пишу старым сплетникам=\

    Что-то мне не очень верится в такие браки, где невеста так лет на 10 старше, а мальчишка - просто неопытный птенец. Да и к тому-же что-то мне подстказывает что до 18 лет придется брать разрешение от родителей. Или вы все-таки до 18-дения его подождете.
    В любом случае все это выглядит не очень со стороны. И уж точно там тоже будут вопросы и проверки. А остальное вроде финансовой состоятельности - это только отговорки. Вы будите под пристальным колпаком у них (и то, если вам дадут таки визу).

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35466

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35466
    # 27 апреля 2015 16:29

    Не подскажете - у кого в практике было, что бы по указанным в анкете телефонам - звонили? :)

    Никогда не слишком.
  • Lisanata Member
    офлайн
    Lisanata Member

    167

    10 лет на сайте
    пользователь #1174226

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 27 апреля 2015 17:50

    В связи с тем ,что вводятся новые вид виз - Standard Visitor visa и Short-term study visa.....какую теперь визу нужно выбирать ребенку несовершеннолетнему для поездки в языковой лагерь на 2 недели? Как определить,какая в этом случае основная цель поездки?

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 27 апреля 2015 18:19
    MOHCTPiK:

    Не подскажете - у кого в практике было, что бы по указанным в анкете телефонам - звонили? :)

    Никогда даже такого не слышал. Но не исключаю, что возможно.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35466

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35466
    # 27 апреля 2015 18:41
    RomanNice:

    MOHCTPiK:

    Не подскажете - у кого в практике было, что бы по указанным в анкете телефонам - звонили? :)

    Никогда даже такого не слышал. Но не исключаю, что возможно.

    Я читал на Винском от одного украинца. Мол звонили...

    Никогда не слишком.
  • karfa Member
    офлайн
    karfa Member

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #653961

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 27 апреля 2015 19:07 Редактировалось karfa, 2 раз(а).
    MOHCTPiK:

    Не подскажете - у кого в практике было, что бы по указанным в анкете телефонам - звонили? :)

    Моему мужу звонили на домашний телефон из посольства, когда я подала на визу невесты, он тогда ещё понятно моим мужем не был. По моим телефонам никто никуда не звонил.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Lisanata:

    В связи с тем ,что вводятся новые вид виз - Standard Visitor visa и Short-term study visa.....какую теперь визу нужно выбирать ребенку несовершеннолетнему для поездки в языковой лагерь на 2 недели? Как определить,какая в этом случае основная цель поездки?

    Школа обычно пишет приглашение на языковые курсы и они указывают какой тип визы им нужен. Основная цель поездки - изучение языка, если он едет на языковые курсы для детей.

    Добавлено спустя 27 минут 9 секунд

    amodankon
    всегда пожалуйста. Я только хочу Вам сказать, что никто на форуме не является экспертом в вопросах получения визы, особенно категории settlement, я могу с Вами поделится только личным опытом и знаниями, полученными от других, такой ситуации как у Вас у меня не было. Основное решение Вашего вопроса - это получить нужную сумму денег, на каком исходнике Вы сейчас мы не знаем, потому, что Вы только озвучиваете какие-то обрывки информации. Если партнёру 17 лет, то он только в прошлом июне закончил школу, соответственно он не проработал даже 1 года, работа у него не высококвалифицированная, потому что образование у него - школа, соответственно зарплата тоже не высокая, отсюда и все проблемы. С моей точки зрения шансов не много получить визу невесты. Но опять же я не знаю исходную информацию, поэтому основываюсь лишь на предположениях. Успехов.

    Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут. "Алиса в Стране чудес"
  • amodankon Junior Member
    офлайн
    amodankon Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #836241

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 27 апреля 2015 21:19

    Я всего лишь спросила Если он работал на организацию через агенство, а потом начинает работать на ту же организацию, но без посредничества агентства, есть ли шанс, что это не посчитают за смену "current employer"?

    А мне тут и косточки перемывают и всю нашу жизнь предполагают, всё обсудили, и возраст, и проверку брака, а теперь он уже вчерашний школьник без навыков.
    Зачем вообще предполагать то, что даже не обсуждается? Я что должна тут всю нашу жизнь выложить, чтобы перейти к сути? Почему из всего, что я пишу, люди обсуждают самое вкусненькое: разницу в возрасте и молодого жениха? И всё, ничего по теме. Тупик коммунизма. Какого пирожка извините? Это форум про визы или передача "Пусть говорят!" ?
    Не хотите помогать? ваше право!
    Не знаете ответа на вопрос? ну ради бога, я просто интересовалась, может кто знает.
    Всё! Больше ничего! Не лезьте в моё бельё! Не оскорбляйте, тех кого не знаете! Контролируйте свой язык, взрослые люди.

    Вы не только не помогаете, но и отбиваете всякое желание что-то вообще спрашивать, пустословие...

  • kbyf Member
    офлайн
    kbyf Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #506734

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 27 апреля 2015 21:34

    вопрос по частному приглашению, должно ли оно быть как-то и кем-то заверено?
    заранее спасибо)

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 27 апреля 2015 21:35

    amodankon, умерьте свой пыл, пропейте валерьяночки, должно отпустить.

  • kbyf Member
    офлайн
    kbyf Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #506734

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 27 апреля 2015 21:43

    и... не могу найти где заполнять анкету, подскажите, плиз

  • karfa Member
    офлайн
    karfa Member

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #653961

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 27 апреля 2015 21:50
    kbyf:

    вопрос по частному приглашению, должно ли оно быть как-то и кем-то заверено?
    заранее спасибо)

    Оно должно быть заверено подписью того, кто Вас пригласил. Человек пишет письмо в свободной форме и подписывается. Делает скан и может Вам выслать по электронной почте или по почте оригинал, как хотите. Это не имеет значения, любой вариант подойдёт.

    Добавлено спустя 19 минут 23 секунды

    amodankon:

    Я всего лишь спросила Если он работал на организацию через агенство, а потом начинает работать на ту же организацию, но без посредничества агентства, есть ли шанс, что это не посчитают за смену "current employer"?

    Ну допустим начали Вы вообще не с этого вопроса. Ваш первый вопрос звучал таким образом : "Просьба откликнуться кого-нибудь, кто может проконсультировать с финансами по визе невесты. Нужно оценить финансовое положение жениха.", а потом Вы же сами стали описывать ситуацию и до вышеупомянутого вопроса дошли только в Вашем последнем сообщении. Но дело не в этом, Вас никто тут не оскорбляет, просто визовый офицер - это в первую очередь человек и думает он гораздо менее позитивно, чем мы все вместе на этом сайте. Политика против мигрантов и особенно мигрантов, которые могут быть угрожаемы по финансовому неблагополучию здесь сейчас в самом разгаре, поэтому Вам всего лишь дали возможность понять, что Ваши ситуация не будет воспринята позитивно и к этому надо быть готовым, а если на вопросы визового офицера Вы будете отвечать в таком тоне, как Вы высказываетесь здесь, поверьте, проблема только усугубиться. Они будут копаться в Вашей жизни очень глубоко и сейчас, и если получите визу невесты, будете подавать на визу жены, опять будет всё сначала, 70 страниц заполненных от руки, все счета, документы и т.д. Так что наберитесь терпения - это только начало.

    Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут. "Алиса в Стране чудес"
  • GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

    1414

    17 лет на сайте
    пользователь #74421

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 27 апреля 2015 23:03 Редактировалось GotIt, 1 раз.

    добавлю, что тактика "мне все должны" и указания, кому что делать - могут отбить желание что-то советовать у тех, кто ещё пытается вам помочь. А вообще думаю, форумы вам не помогут, без платных услуг адвоката дело труба.
    Я бы посоветовал вашему мальчику и его маме повыяснять законы UK на тему последствий по immigration fraud. Вам в худшем случае грозит пожизненный бан на въезд в UK, а что грозит им - не знаю. Доказывать, что это большая и чистая, надо будет лет 5 - до тех пор, когда ему исполнится 23, а вам 35. А может, и позже могут лишить ILR/гражданства - я не знаю, не в теме.
    А если вы так легко завОдитесь от нескольких безликих постов на форуме - то справиться с иммиграционными службами будет сложно.

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 27 апреля 2015 23:32

    Мальчик, как я понял, не гражданин, а это не способствует...

  • GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

    1414

    17 лет на сайте
    пользователь #74421

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 27 апреля 2015 23:35 Редактировалось GotIt, 1 раз.

    RomanNice, а это не принципиально, лишь бы settled. Хотя, думаю, последствия фрода могут быть хуже.
    Странно, что похоже, мама не против такого союза - разве что у мальчика или неё есть какие-то особые медицинские обстоятельства.

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 27 апреля 2015 23:41
    GotIt:

    RomanNice, а это не принципиально, лишь бы settled

    Разница между мужем-гражданином и мужем-резидентом колоссальная. В первом случае 99,99%, что визу дадут, во втором - нужно выполнить условия.

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3908

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3908
    # 27 апреля 2015 23:50
    GotIt:

    RomanNice, а это не принципиально, лишь бы settled. Хотя, думаю, последствия фрода могут быть хуже.
    Странно, что похоже, мама не против такого союза - разве что у мальчика или неё есть какие-то особые медицинские обстоятельства.

    В любом случае amodankon попадает под подозрение. И если она не может внятно анонимно объяснить все тут, то не думаю что у нее получится все это объяснить имиграционному офицеру. Или ей кажется она открыла клондайк. Да в Британии это давно уже поставлено на поток. по-эому все такие уловки давно известны. В случае amodankon все настолько бросается к глаза, что кажется чуточку копни - она и посыпется. Хорошо с имиграцией разговаривать с позиции силы, т.е. когда у вас есть железные аргументы. Меня, состоящего в браке 5 лет, имеющего ребенка, платившего налоги все время и то у них были подозрения только из-зи ього что я жену привез в Беларусь и прожил с ней там 4 года, а не поехал к ней в Европу. Что с их точки зрения было бы логичным. Брак им видете ли фиктивным показался. Сравните с вашим случаем. Чувствуте разницу? Пару писем о том что они идиоты и все встало на свои места - колесики закрутились.