Ответить
  • Toxa16 Member
    офлайн
    Toxa16 Member

    453

    9 лет на сайте
    пользователь #1475596

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 26 апреля 2015 23:53
    MUSON:

    каюсь что не обратил внимания что вы город указали. не помню точно в каких городах были случаи, а форум шерстить лень, не мне это надо.

    В следующий раз обращайте, это существенно.

    MUSON:

    я тоже много чего на работе скажу чтоб от меня отстали и звонили поменьше.

    А вот и плохо, что вы так относитесь к своей работе.

    MUSON:

    а вот что вам дадут

    Я вам потом сообщу. :)

    Содействие в подборе финансовых услуг/организаций +375-44-561-64-55 (Velcom, Viber, WhatsApp, Telegram)
  • yanarosa Member
    офлайн
    yanarosa Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #436377

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 27 апреля 2015 00:00 Редактировалось yanarosa, 1 раз.
    Toxa16:

    MUSON:

    я тоже много чего на работе скажу чтоб от меня отстали и звонили поменьше.

    А вот и плохо, что вы так относитесь к своей работе.

    MUSON, вот как к работе своей относитесь, такие и комментарии даете. :P

  • gkvert Member
    офлайн
    gkvert Member

    155

    11 лет на сайте
    пользователь #614643

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 27 апреля 2015 01:31

    Зарегистрировался на туристическую визу в Польшу в Минске, с страну въезда выбрал соответственно тоже Польша. Еду на мероприятие которое будет проходить в Польше и есть приглашение от организаторов. Нюанс в том что добираться туда возможно буду с попутчиком через Литву(у него литовская виза). Могут ли возникнуть какие-то проблемы при пересечении границы? Визу ещё не получил, может можно исправить страну первого въезда на Литву?

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2002

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 27 апреля 2015 01:32 Редактировалось MUSON, 1 раз.
    yanarosa:

    MUSON:

    я тоже много чего на работе скажу чтоб от меня отстали и звонили поменьше.

    А вот и плохо, что вы так относитесь к своей работе.

    я один из тех счастливчиков, которые любят свою работу, потому что она же и хобби) я не люблю работать справочной, отвечая на тупые вопросы, что собственно не является моей работой) но приходится иногда по несколько часов в день этим заниматься.

    Toxa16:

    MUSON:

    а вот что вам дадут

    Я вам потом сообщу. :)

    да и я тоже сообщу, для статистики. просто не думаю что мой пост про "право имею" так уж далек от реальности (взять хотя бы статистику за последние страниц 10 по консулу 2)

  • benderace Senior Member
    офлайн
    benderace Senior Member

    505

    11 лет на сайте
    пользователь #649322

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 27 апреля 2015 08:45 Редактировалось benderace, 1 раз.

    Подскажите пару вопросов (Минск):
    1 - у матери уже есть 2-летняя Туристическая Виза. Может ли она просто без регистрации принести заполненную анкету на ребенка чтобы и ему открыли такую же визу? Как я понимаю может. Но вопрос - нужно ли будет в таком случае бронировать отель на ребенка?
    2 - если мать одновременно подает документы на Тур Визу на себя и на ребенка, бронь отеля нужна и на мать и на ребенка?

  • ger04ka Junior Member
    офлайн
    ger04ka Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #883751

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 27 апреля 2015 10:17

    Здравствуйте) подскажите как лучше открыть визу ребенку ( возраст до года, прописка гродненская обл) у мамы есть однор туризм и сейчас полугодовая на закупы до 04.08.15. Ребенку нужна виза с начала июля

  • lemonpie Junior Member
    офлайн
    lemonpie Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #671123

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 27 апреля 2015 10:21

    Подскажите, бронируя отель, для двухгодовой визы, хватит просто подтверждения букинга или отель должен прислать свое письмо о получении денег?или как-то по другому надо?

  • Rimili Senior Member
    офлайн
    Rimili Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #288434

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 27 апреля 2015 10:39
    gkvert:

    Зарегистрировался на туристическую визу в Польшу в Минске, с страну въезда выбрал соответственно тоже Польша. Еду на мероприятие которое будет проходить в Польше и есть приглашение от организаторов. Нюанс в том что добираться туда возможно буду с попутчиком через Литву(у него литовская виза). Могут ли возникнуть какие-то проблемы при пересечении границы? Визу ещё не получил, может можно исправить страну первого въезда на Литву?

    Турестическую мультик или однократку вы открываете?
    Вопросов на границе не должно возникнуть, а если и спросят куда, скажите дальше в Польшу и все.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    lemonpie:

    Подскажите, бронируя отель, для двухгодовой визы, хватит просто подтверждения букинга или отель должен прислать свое письмо о получении денег?или как-то по другому надо?

    Нет, просто брони недостаточно. Отель Вам должен выслать чек о снятии денег и ваучер.

    Постоянство ключ к успеху
  • lemonpie Junior Member
    офлайн
    lemonpie Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #671123

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 27 апреля 2015 10:43
    Rimili:

    gkvert:

    Зарегистрировался на туристическую визу в Польшу в Минске, с страну въезда выбрал соответственно тоже Польша. Еду на мероприятие которое будет проходить в Польше и есть приглашение от организаторов. Нюанс в том что добираться туда возможно буду с попутчиком через Литву(у него литовская виза). Могут ли возникнуть какие-то проблемы при пересечении границы? Визу ещё не получил, может можно исправить страну первого въезда на Литву?

    Турестическую мультик или однократку вы открываете?
    Вопросов на границе не должно возникнуть, а если и спросят куда, скажите дальше в Польшу и все.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    lemonpie:

    Подскажите, бронируя отель, для двухгодовой визы, хватит просто подтверждения букинга или отель должен прислать свое письмо о получении денег?или как-то по другому надо?

    Нет, просто брони недостаточно. Отель Вам должен выслать чек о снятии денег и ваучер.

    можно ли оплатить чужой картой?

  • Rimili Senior Member
    офлайн
    Rimili Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #288434

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 27 апреля 2015 10:58

    lemonpie, конечно можно, главное чтобы в чеке была Ваша сумма за бронь, а в Ваучере Ваша фамилия и даты прибывания.

    Постоянство ключ к успеху
  • gkvert Member
    офлайн
    gkvert Member

    155

    11 лет на сайте
    пользователь #614643

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 27 апреля 2015 11:44
    Rimili:

    gkvert:

    Зарегистрировался на туристическую визу в Польшу в Минске, с страну въезда выбрал соответственно тоже Польша. Еду на мероприятие которое будет проходить в Польше и есть приглашение от организаторов. Нюанс в том что добираться туда возможно буду с попутчиком через Литву(у него литовская виза). Могут ли возникнуть какие-то проблемы при пересечении границы? Визу ещё не получил, может можно исправить страну первого въезда на Литву?

    Турестическую мультик или однократку вы открываете?
    Вопросов на границе не должно возникнуть, а если и спросят куда, скажите дальше в Польшу и все.

    Да, мультик туристический.
    Ещё знаю что у знакомого виза будет литовская, но какая конкретно не в курсе. Как бы не начали на границе доколупываться чего у попутчиков визы разные и два велосипеда на крыше стоят, а один едет в Польшу, а другой как-бы в Литву, но на самом деле тоже в Польшу :-? .

  • Rimili Senior Member
    офлайн
    Rimili Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #288434

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 27 апреля 2015 12:00
    gkvert:

    Rimili:

    gkvert:

    Зарегистрировался на туристическую визу в Польшу в Минске, с страну въезда выбрал соответственно тоже Польша. Еду на мероприятие которое будет проходить в Польше и есть приглашение от организаторов. Нюанс в том что добираться туда возможно буду с попутчиком через Литву(у него литовская виза). Могут ли возникнуть какие-то проблемы при пересечении границы? Визу ещё не получил, может можно исправить страну первого въезда на Литву?

    Турестическую мультик или однократку вы открываете?
    Вопросов на границе не должно возникнуть, а если и спросят куда, скажите дальше в Польшу и все.

    Да, мультик туристический.
    Ещё знаю что у знакомого виза будет литовская, но какая конкретно не в курсе. Как бы не начали на границе доколупываться чего у попутчиков визы разные и два велосипеда на крыше стоят, а один едет в Польшу, а другой как-бы в Литву, но на самом деле тоже в Польшу :-? .

    Не переживайте так сильно, думаю вопросов не будет.

    Постоянство ключ к успеху
  • Pinguini Neophyte Poster
    офлайн
    Pinguini Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1510701

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 апреля 2015 12:03

    Подскажите пожалуйста, если у меня есть шенгены польские закупы, но туристических нет.. при подтверждении что... у меня была ранее бронь отеля в польше, во время визы на закупы, на годовой или 2-х годовой туристический рассчитывать не стоит ?

    п.с извините если данный вопрос поднимался

  • FREIGHT_LINER Junior Member
    офлайн
    FREIGHT_LINER Junior Member

    47

    9 лет на сайте
    пользователь #1493378

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 27 апреля 2015 12:11
    Pinguini:

    Подскажите пожалуйста, если у меня есть шенгены польские закупы, но туристических нет.. при подтверждении что... у меня была ранее бронь отеля в польше, во время визы на закупы, на годовой или 2-х годовой туристический рассчитывать не стоит ?

    п.с извините если данный вопрос поднимался

    не стоит. не выполняется требование о наличии как минимум одной тур. польской визы

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2002

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 27 апреля 2015 12:18
    Pinguini:

    Подскажите пожалуйста, если у меня есть шенгены польские закупы, но туристических нет.. при подтверждении что... у меня была ранее бронь отеля в польше, во время визы на закупы, на годовой или 2-х годовой туристический рассчитывать не стоит ?

    только однократка, желательно на несколько дней. а вот следующий тур уже можно просить многократку.

    Добавлено спустя 11 минут 18 секунд

    gkvert:

    Да, мультик туристический.
    Ещё знаю что у знакомого виза будет литовская, но какая конкретно не в курсе. Как бы не начали на границе доколупываться чего у попутчиков визы разные и два велосипеда на крыше стоят, а один едет в Польшу, а другой как-бы в Литву, но на самом деле тоже в Польшу :-? .

    доколупаться могут если вы по турвизе едете и у вас нет брони отеля)
    а в вашем случае говорите что вы границу пересекаете вместе потому что вам так удобно, ехать двоем именно тут. а потом вы на велосипеде едете по польше, а второй на машине в литву (ну или наоборот, чья там машина у вас)

  • lambda_gamma Neophyte Poster
    офлайн
    lambda_gamma Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #546450

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 27 апреля 2015 14:24 Редактировалось lambda_gamma, 1 раз.

    Расскажу свою стори про многократку: два месяца назад подавался на тур однократку на начало мая. В апреле уже пошел подаваться на многократку, на даты на две недели позже чем однократка. В итоге вклеили мультик, но на год + изменили даты начала/конца мультика -- подогнали под однократку, чтобы они шли одна за другой. Бронь отеля переделал под даты второй подачи (под первую визу потом купил тур, хотя консульство конечно не в курсе) -- выписка из банка та же, в ваучере другие даты поставил.
    Ньюанс: в консульство заранее звонил и спрашивал нужно ли обязательно открывать первую визу для мультика, сказали что не обязательно. При подаче же естественно все иначе - смотря какая тетка принимать документы будет. Первая отказалась принимать из-за того что у меня виза еще не открыта. В итоге отдал в другое окно без вопросов.
    PS: Байка про двухгодовые страховки вроде бред. Я конечно на два года сделал, но только потому что точно не знал когда буду везжать по мультику + скидку дали. По субъективному ощущению срок мультика уменьшают из-за частоты получения виз. Была бы однократка год назад, думаю дали бы сейчас на два года.

  • sam-88 Senior Member
    офлайн
    sam-88 Senior Member

    1042

    9 лет на сайте
    пользователь #1556004

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 27 апреля 2015 14:27

    jed40, а не подскажите в каком месте страховались а то мне по справке 35уе насчитали

  • MobileWanted Senior Member
    офлайн
    MobileWanted Senior Member

    921

    21 год на сайте
    пользователь #3573

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 27 апреля 2015 16:36 Редактировалось MobileWanted, 3 раз(а).

    Свежая информация про туристические визы по Минску.

    В марте получил однократную тур. визу, предъявлял полный пакет документов, ваучер на номер, подтверждение оплаты за номер и заверенную в банке выписку с карт счета, с которого производил оплату.

    Сегодня подавался на многократную туристическую. Естественно просил 2 года. К документам, в подтверждение того, что предыдущую однократку отъездил "по понятиям", прикреплял письмо из отеля и форму, которую в нем же заполнял + выписка с карт счета, с которого оплачивал ресторан в отеле ежедневно ужиная.

    Так вот... Что мне там проштампуют я, естественно, не знаю, однако, девушка в окошке сказала, что с 25.04.2015 работает следующий механизм для туристических виз: сначала дают однократку, потом на 1 год, а уж потом на 2 года. Т.е., по сути, прелесть туристической визы на 2 года со второго раза "канула в лету"... ИМХО, проще делать "закупы"... и пачка документов на подаче будет в два раза тоньше...

    11-го числа заберу паспорт, отчитаюсь что почем дают.

    P.S. Кто подается с детьми, не забывайте вкладывать в их документы скан СВОЕГО паспорта. Копии свидетельств о рождении мне вообще вернули...

    1 у.е. = 1$ США в Br по наличному курсу на дату совершения сделки.
  • Shevaaaa Junior Member
    офлайн
    Shevaaaa Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1619119

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 27 апреля 2015 17:06
    MobileWanted:

    с 25.04.2015 работает следующий механизм для туристических виз: сначала дают однократку, потом на 1 год, а уж потом на 2 года.

    так что б же ж они 100% гарантировали, что получим со второго раза этот год, а не однократки они некоторым клепают...

  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 27 апреля 2015 17:20

    Если ребенок прописан в Минске, в Гродно ему выдадут визу или нет?

    ¯\_(ツ)_/¯