Ответить
  • Packard MemberАвтор темы
    офлайн
    Packard Member Автор темы

    267

    17 лет на сайте
    пользователь #83307

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 27 мая 2008 23:19

    Купить авто с бюджетом до 4 000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Доброго времени суток, господа.
    На днях встал такой вопрос, можно ли найти нормальную машинку до 4-х килобаксов? Чтобы и не сильно убитая, понимаю что проблематично будет такую найти, и чинить не приходилось каждую неделю?
    Просто я, насмотревшись на друзей, которые покупали в последнее время, поездят неделю, а потом и дело возят их на ремонт, что-то постоянно чинят... совсем отчаялся.
    Ибо денег не ахти много, чтобы каждый день покупать новые запчасти, а тачку хочется. Будет мой первый автомобиль.
    Заранее благодарю. Если есть какие-либо предложения кидайте плз ссылочки.
    Спасибо

  • Ktulu_by Xbox Team
    офлайн
    Ktulu_by Xbox Team

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #617555

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 5 апреля 2015 23:19

    Всем привет!
    По случаю скорого получения прав открыл поиск для своего первого автомобиля. Прошу советов и рекомендаций, поскольку у самого еще слишком мало опыта.
    Я остановил свой выбор на хэтчбэках. Мне кажется, для первой машины мне так будет комфортнее. Бюджет - 3 500 (разумеется, возможно чуть больше или меньше). Из того, что мне понравилось - в смысле комфортно за рулем - это VW Golf 3 (96 г.в.), Peugeot 206, Peugeot 406 и Mazda 626 (96 г.в.). Некомфортно себя чувствовал в Opel Corsa и еще какой-то коробке из-под телевизора, на которой написано Nissan.

    Буду очень рад помощи, спасибо!

  • maxon5035031 Neophyte Poster
    офлайн
    maxon5035031 Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #835615

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 6 апреля 2015 01:30
    Ktulu_by:

    Всем привет!
    По случаю скорого получения прав открыл поиск для своего первого автомобиля. Прошу советов и рекомендаций, поскольку у самого еще слишком мало опыта.
    Я остановил свой выбор на хэтчбэках. Мне кажется, для первой машины мне так будет комфортнее. Бюджет - 3 500 (разумеется, возможно чуть больше или меньше). Из того, что мне понравилось - в смысле комфортно за рулем - это VW Golf 3 (96 г.в.), Peugeot 206, Peugeot 406 и Mazda 626 (96 г.в.). Некомфортно себя чувствовал в Opel Corsa и еще какой-то коробке из-под телевизора, на которой написано Nissan.

    Буду очень рад помощи, спасибо!

    Ktulu_by:

    Всем привет!
    По случаю скорого получения прав открыл поиск для своего первого автомобиля. Прошу советов и рекомендаций, поскольку у самого еще слишком мало опыта.
    Я остановил свой выбор на хэтчбэках. Мне кажется, для первой машины мне так будет комфортнее. Бюджет - 3 500 (разумеется, возможно чуть больше или меньше). Из того, что мне понравилось - в смысле комфортно за рулем - это VW Golf 3 (96 г.в.), Peugeot 206, Peugeot 406 и Mazda 626 (96 г.в.). Некомфортно себя чувствовал в Opel Corsa и еще какой-то коробке из-под телевизора, на которой написано Nissan.

    Буду очень рад помощи, спасибо!

    через недельку буду продавать свою вольву V40, 1.8 бензин, универсал) в указанную сумму, как раз впишетесь. Так что если интересно, пишите в личку. Если вам комфортно в 3 гольфе, то в вольве, вообще прибалдеете за рулем) Что касается вариации кузова, то поверьте, на универсале парковаться даже проще, чем на хэтчбеке. Из перечисленного, вами же, хоть какой-то смысл есть смотреть 406 но их в хэтчбэках не бывает), мазда и гольф 20 лет от роду, будут в 99 % случаев по кузову полный труп.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    dr.Livci:

    Реально ли найти в РБ живой фиат пунто до 4000 (механика, бензин, 5дверей, не старее 2000 г) ?

    Реально.

  • ArteMMM___ Member
    офлайн
    ArteMMM___ Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #534717

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 14 апреля 2015 19:47

    Может кто подскажет, стоит ли брать Хонду цивик 6 поколения? И какие у них есть болячки, кроме плохой шумки и левого заднего крыла?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Centrovoy Member
    офлайн
    Centrovoy Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #169488

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 23 апреля 2015 02:03 Редактировалось Centrovoy, 3 раз(а).

    Настало и моё время.
    В общем хочется найти авто до 4500.
    Желательно седан или хэтчбэк.
    Присутствие климат-контроля, в крайнем случае кондиционер.
    Система стабилизации так же желательна.
    Ну и стандартное: минимум проблем, экономичная, дешевое/не дорогое обслуживание.
    Остальные навороты не важны (и так понимаю что много хочу за такие "деньги";).

    Что можете посоветовать?
    Почитав ветку, смотрю в сторону Opel Astra G (реально найти хороший вариант к середине лета за такие деньги?)
    Какой движок предпочтительнее. Отзывы как всегда расходятся.

    Нет ничего невозможного!
  • Booster_ Senior Member
    офлайн
    Booster_ Senior Member

    931

    16 лет на сайте
    пользователь #119041

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 26 апреля 2015 19:48

    Чото я все смотрю смотрю читаю, и чем больше читаю и смотрю тем больше вариантов))
    Сразу выбирал лагуну вторую бензин или пыж 406 дизель, вроде решил пыж и начал ждать вариант по бабкам что б не дорого. В итоге чото начал присматриваться и к 307. И дизайн посвежее, и габариты поменьше (но 5 дверей конечно). Ну и на фокусы посмотрел. годы 2002-2003 можно до 5К взять, или мондео третьи. Короче подскажите может кто более втемеэтих агрегатов, что будет поинтереснее присмотреть? Если фокус то лучше дизель или бенз (однозначно механика). спасибо

  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4006

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 26 апреля 2015 20:56

    могу только сказать, что во всех ваших случаях лучше бенз.

  • Booster_ Senior Member
    офлайн
    Booster_ Senior Member

    931

    16 лет на сайте
    пользователь #119041

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 26 апреля 2015 22:06
    iLeGo:

    могу только сказать, что во всех ваших случаях лучше бенз.

    ну по поводу пыжо 406 ты вообще не прав)

  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4006

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 26 апреля 2015 22:51 Редактировалось iLeGo, 1 раз.

    Booster_, у меня в принципе отношение к дизелю хуже, чем к бензину, я сейчас напишу почему, и если по каким-то пунктам в случае с 406 я не прав, то буду рад почитать опровержение)

    дизельный двигатель сложнее, чем бензиновый, в нём много "лишних" деталей, следовательно он просто по определению относительно менее надёжный и дороже в ремонте. особенно система подачи топлива.
    дизель громче работает и больше вибраций от него + на порядок дольше прогревается зимой, т.е. комфорт хуже.
    если "что-то не так", то дизель становится ещё громче и ещё больше вибрирует относительно бенз.а.
    в дизельном двигателе чаще надо менять масло, фильтра. в общем требует более частого обслуживания.
    у дизельного двигателя меньший иммунитет к долгим простоям.
    большинство дизельных двигателей более чувствительны к качеству топлива, но да, есть и исключения.

    учитывая цену ветку, а следовательно и возраст авто, почти всё написанное выше усугубляется.

    в общем я вижу преимущества экономии денег в дизеле только при условии каждодневного пробега 200км+ :)
    или если микроавтобус/О---Огромный внедорожник

  • Booster_ Senior Member
    офлайн
    Booster_ Senior Member

    931

    16 лет на сайте
    пользователь #119041

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 26 апреля 2015 23:07

    iLeGo,Да, все верно, но конкретно у 406 как почитал отзывы владельцев, дизеля довольно хороши, особенно 2.0 хди 90 сил. А вот бензы у них жрут так что не успеваешь заправлять.
    Но это все инфа от владельцев, сам не владею, пока)

  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4006

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 26 апреля 2015 23:45 Редактировалось iLeGo, 2 раз(а).

    Booster_,ну да, машина немаленькая, тяжёлая, расход по определению не может быть низким. я на ней ездил немного, в целом мне понравилась она, но с 1.8 115 сил до 3 или 4 тысяч не едет совсем. смысла в двигателе с небольшим объём для неё не вижу. можно с тем же успехом расходом ездить на 2+ литрах просто меньше раскручивая, при этом иметь запас мощности и меньший расход на бОльших скоростях на трассе.

  • Booster_ Senior Member
    офлайн
    Booster_ Senior Member

    931

    16 лет на сайте
    пользователь #119041

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 26 апреля 2015 23:48 Редактировалось Booster_, 1 раз.

    iLeGo, а что по поводу 307 в рестайле с движком 1.6 бенз скажете? (смотрю там есть какой-то 1.6 АТ и МТ. Чем они отличаться будут?) Там то машинка полегче будет да и на гоночку я не претендую)

  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4006

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 27 апреля 2015 01:11

    Booster_, на 307 рестайл ездил только пассажиром на заднем сиденье :) с 3 человеками в салоне, двое из которых нелёгкие, ехала вполне бодро, как раз опаздывали. причём как в городе, так и на трассе. но было заметно, что сходу груженной её чуть проще ускорится, чем с места. а может быть показалось...
    это и не удивительно, т.к. машина небольшая с не самым маленьким мотором, соотношение мощность-вес отличные.
    АТ и МТ - Автоматическая Трансмиссия и Механическая Трансмиссия соответственно.

  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4006

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 28 апреля 2015 19:51 Редактировалось iLeGo, 1 раз.

    UPD:
    уточнил, в выше описанном было про 307 2 литра, а не 1.6

  • gugalim Neophyte Poster
    офлайн
    gugalim Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #448986

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 мая 2015 21:45

    Подскажите, можно ли ехать на авторынок Жданы и купить там Рено клио 2002г автомат, Тайота Ярис да 4,5к или лучше по объявлению?

  • alan777 Member
    офлайн
    alan777 Member

    126

    10 лет на сайте
    пользователь #1073331

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 6 мая 2015 21:56
    gugalim:

    лучше по объявлению

  • Lesha111 Member
    офлайн
    Lesha111 Member

    308

    12 лет на сайте
    пользователь #473780

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 8 мая 2015 22:51
    Ktulu_by:

    Всем привет!
    По случаю скорого получения прав открыл поиск для своего первого автомобиля. Прошу советов и рекомендаций, поскольку у самого еще слишком мало опыта.
    Я остановил свой выбор на хэтчбэках. Мне кажется, для первой машины мне так будет комфортнее. Бюджет - 3 500 (разумеется, возможно чуть больше или меньше). Из того, что мне понравилось - в смысле комфортно за рулем - это VW Golf 3 (96 г.в.), Peugeot 206, Peugeot 406 и Mazda 626 (96 г.в.). Некомфортно себя чувствовал в Opel Corsa и еще какой-то коробке из-под телевизора, на которой написано Nissan.

    Буду очень рад помощи, спасибо!

    http://ab.onliner.by/car/1810741

  • k1nat0b Member
    офлайн
    k1nat0b Member

    319

    13 лет на сайте
    пользователь #365688

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 9 мая 2015 08:09

    С праздником победы!
    Подскажите пожалуйста с выбором - бюджет до 4000, 1-2.5 бензин, автомат либо вариатор, привод передний либо полный, 4-6 мест, дверей, маршрут в основном трасса.

  • alex130 Senior Member
    офлайн
    alex130 Senior Member

    1619

    13 лет на сайте
    пользователь #327436

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 9 мая 2015 20:52 Редактировалось alex130, 1 раз.

    С праздником победы! подскажите знатоки что лучше взять лагуна2 пежо 307 или мондео 3 и какие маторы предпочительнее у этих марок ?

  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4006

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 9 мая 2015 21:19

    alex130, 307 2 литра :super:

    Добавлено спустя 52 минуты 39 секунд

    k1nat0b:

    маршрут в основном трасса.

    советую брать авто с объёмом от 2л

  • k1nat0b Member
    офлайн
    k1nat0b Member

    319

    13 лет на сайте
    пользователь #365688

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 9 мая 2015 22:44

    iLeGo, например субару легаси 2.5?